Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Лена-Лапушка,  хирург женщина???? Нас дядька смотрел и про писюн чем там мазать ничего не сказал....

Мамы мальчиков, надо мазать???

 

Ох у нас сегодня тоже вечерок((( я сегодня одна с двумя, забирала с ним на руках дочь из сада. Вова в ударе, спать не спит, лежать не лежит. А дочке же тоже внимание уделить надо, накормить, высыпало ее на мандарин, помазать. Думала кончусь пока пара вернулся. А в воск он улетает в командировку... у меня шевелятся волосы.. помощников нет совсем, мои родители тоже улетели..

 

А ещё я до одурения хочу конфет!!! Да или просто сладкого. А у Вовы все личико обсыпано((( и никакое это не цветение, как я подумала сначала(((

 

Была сегодня у своего врача. Оставила сына с папой, решила сцедить им молока. Толи руки не от туда, толи сиськи не удались, 50 мл с двух грудей!! Интересно, у меня ребёнок вообще наедается???!!! Хотя если бы не наедался, килограмм бы не набрал..

Изменено пользователем AlenkaGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, вчера еще писали, ничего не трогать и не открывать

 

Попробуй пастилу зефир из сладостей, бананы, сухофрукты

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  я со стрессухи конфет наелась :/ ну, не сдержалась :( держись, я тоже одна с двумя, прорвемся ;)

 

Про писюн: ничего никогда не промывали в таком возрасте, позже уже говорили крайнюю плоть отодвигать и мыть там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ушки эльфа это как ?

 

Это заостренные вверху. Они у неё не совсем, как у сказочных персонажей, но есть как-бы излом в верхней части.

 

AlenkaGirl, сцеживание не показатель количества молока.

 

Всем привет!

 

Мы специалистов не проходим, значит у нас всё хорошо :D Ну, а как себя ещё успокаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила старшенького из садика забрать, струхнула здорово сейчас, конда маленький заболел :/ врач к нам с субботы ходит слушать, вчера сказала, что если сегодня будет так же, то антибы нам светят :( я уж и разревелась вчера и конфет вот наелась :) жлем сегодня, что скажет.

У нас еще в саду бардак творится, скандал за скандалом, атмосфера в группе ужасно натянутая, муж уже говорит про частный садик. Короче, думаю пока в другой перевести попробовать, ну а сейчас сниму с сада до апреля, думаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так умудрилась отходить беременность и родить, что практически никто из знакомых не знает. То встретила одну на улице. Я с коляской, она подумала, что это у меня внучка. То вчера ВК одна офигемши спрашивала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  я тоже не афишировала :) народ через мужа работу узнал, так тоже рфигели порядком :))) плюс ко всему, я после Б здорово схуднула и постриглась сразу почти после родов кардинально, так некоторые особо "одаренные" уже насплетничали, что мы с мужем разбежались и у него с другрй ребенок :)))) муж ржал, говорит, будем значит с тобой жить долго и счастливо :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, я думала на недельку две забрать из садика в самый пик эпидемии, но так ведь всю жизнь можно прятаться дома, тоже не дело (это я себя убеждаю)

 

Оляньк@, ))))) дочери 16лет? Теоретически ты можешь уже стать бабушкой))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  к нас щас эпидемия гриппа со вчера объявлена, я вообще-то не планировала забирать, но говорю, в группе со сменой воспитателя в этом году творится что-то необьяснимое. Последний из скандалов: воспитатель с диким кашлем и темпой ходила на работу, естественно, вся группа выкошена. До этого ребенка водили с сполями до пола и конъюнктивитом, опять же все дети с "подарками". В начале года к заве ходили, тк в постелях детей был песок из песочницы и тд. Словом, ну бардак. И плюс мой сын никонда так не болел, как в этом году, максимум неделя в саду, три дома. И все родители говорят то же самое, думаю, не самая последняя причина такой ситуации - атмосфера в группе, видно, что воспитатель на все "ложила" (сорри за мой френч).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, да, не повезло вам с воспитателем. Что заведующая сказала вам на претензии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мне конфет тоже хочется , шоколадных, и воообще я все время голодная

 

 

Мы завтра в аквапарк собираемся до воскресенья двумя семьями, домик сняли возле него. Сменим обстановку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  сказала, что она работает с основания садика и дала понять, что она "неприкасаемая" :)))) часть родителей хотела дальше обрашаться, а другая часть затормозила в связи с тем, что у нас сейчас и так русские сады пытаются минимизировать, ну и своим обращением мы дадим лишние карты в руки. Правда в их словах, конечно, есть, но и ребенка мне своего жалко и на аптеку работать надоело. Короче, такая вот тупая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали давать суспензию против рефлюкс -и не хочу каркать, но ребёнка как подменили. Успокоилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а как проявлялось беспокойство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  хнычет все время, 5 мин хоршего настроения после сна , потом начинается концерт, куксится, ёрзает, спит короткими перебежками, несколько раз в день истерично плачет поджав ноги и запрокинув голову, но успокаивается если взять ее по-другому, пенка изо рта и постоянно Сглатывает

 

Надеюсь, что это таки рефлюкс и действительно помогает лекарство от изжоги ей. Главное , чтобы ничего более серьёзного , а то я уже извелась вся

Я сама то Всю Б с изжогой мучалась , знаю как это больно

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мне походу надо менять своё отношение к происходящему!!! Ну с тем же отъездом мужа. Мне же детей жалко в первую очередь. Как же я мелкого буду тащить утром, только проснувшегося в сад, старшую жалко, что она брошеная будет вечером, тк у Вовы как вечер, так самая движуха поорать и не спать.. может я загоняюсь????? Куда-то поехать с детьми, мне опять Вову жалко, что ему не комфортно, что дома лучше ему спать, чем таскать его... вот не парятся же люди, а я вечно заморачиваюсь!!!

 

Да, деткам не легко((( у меня у самой сегодня скрутило живот. Аж глаза заслезились..)) Только мой взрослый кишечник все вытолкнул и отлично. А они бедные мучаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас второй день проблема с кормлением. Дочь на ГВ полностью.Начинает грудь сосать спокойно,минут через пять начинает капризничать, выгибаться, при этом грудь не выпускает.дерет во все стороны.Думала может быть молока мало,даю сразу вторую грудь -"полную",тоже выгибается. причём это происходит только днем,ночью кушает без проблем.

Может кто то сталкивался с таким?что это может быть?не знаю,понятно ли объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в течении месяца будем делать обрезание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули. Вот и мы побывали у педи, правда не особо приятный поход оказался. Короче прибавили мы всего 300 гр. Выросли на 5 см. Ну там началось, что молока мало давайте смесь.Я говорю дак она болела из за этого наверно. Дак нет я плохая мать не кормлю ребенка бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях ела на ужин жареный хек с картошкой, а потом чай с блинным тортом с вишней. На следующий день на голове и лице немножечко сыпь появилась. Тортик еще поела, сыпь не увеличилась, уже на спад идет. Значит на рыбку было? Ела копченую скумбрию и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка,  не бери в голову, вон вы и в рост как маханули. Сейчас поправились и за второй месяц отъестся малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  по-моему малышу сейчас плевать где спать , главное чтобы сыто, тепло и мама рядом..

 

Самарка, у меня старшая скачками прибавляла. В один месяц тоже мне смесь посоветовали, всех послала

Расслабься

 

А мы в течении месяца будем делать обрезание.

удачи !

Это больно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да если не изменить ситуацию, меняй отношение к ней! И самое главное ты себя накрутила основательно, дети не будут так страдать.

 

Самарка, взвешивай в течении месяца смотри прибавку и к 2 месяцам можно делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, чур меня! Какая я бабуся, если я ещё е...ся? :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ахаха))) хорошо сказала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...