Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

привет всем мамочкам!

мы тоже бегаем по врачам. в 1 мес вес 5400(+1кг) и рост 55(+1см). правда взвешивали в комбезе и полном подгузе. так что по факту грамм 800 набрали.

 

по кормлениям у нас фигня какая-то. 5 минут сосет и дальше начинает елозить как уж на сковородке,кукситься плакать. наглатывается воздуха,я прям слышу как воздух в желудок попадает. я вначале радовалась,что ребенок мало на груди висит,а теперь волнуюсь. но вроде прибавка пока нормальная.

Прививки в 1 мес нам не сделали,т.к. личико желтое.

 

нам окулист поставил диагноз бактериальный дакриоцистит. лечили месяц тут каплями офтальмоферон и тобрисс(аналог тобоекс), стало намного лучше. но 1 глаз все равно закисает немного. делаю массажи как могу. врач сказала, через месяц сразу записываться на зондироаание канала,т.к. антибиотики не хочет назначать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, по моему лучше местный антиб левомецетиновые капли чем зондирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да , венки нам тоже долго искали, только вставили и малая выдернула иглу, потом пришлось в другую ручку колоть ... ужас(((((

 

Злая сестра Айболита, чем тут полечишь, грудь давать почаще. Нурофен если будет повышаться температура

 

Выздоравливайте ((((

спасибо. а нурофен можно? и доза какая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нурофен посмотрела -с 3х мес.. 2,5 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лох, даже не полезла бы темпу измерять, если бы Васька подкашливать не начал. он горячий какой-то постоянно. несколько дней назад решила измерить - 36,9 была. но на осчупь он был такой же, как и сегодня.

 

если по старшему, я по лбу сразу могу определить, что темпа есть, даже 37,2. то мелкий мне всегда кажется одинаковой темпы.

 

Девочки, а допаивать нужно, когда болеет? у нас полное ГВ. Дома +25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: мы были в пк первый раз сегодня-6кг(3.37 при рождении) и 56см(51 при рождении)

 

Злая сестра Айболита, не болейте :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и мы месяц отметили вчера, тортец даже испекла и немного гостей было.

На счёт нашей прибавки я немного в шоке, весим 5 кг (+1,6 кг) и 4 см. Помню с дочкой меня невролог ругал за 1,2 кг, а теперь боюсь даже на приём идти...

Днём стараюсь конечно интервал 2 часа держать, но иногда не получается и через 1,3 неистово просит кушать. Ночью чаще по 3 часа перерыв.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, о мы уже месяц лечим глазки: промывать ромашка заварка фурацилин, капать витабакт или местные антибы левомицитиновые капли или да тобрекс назначают. Смотря что у вас, или закупорка слезного канала или коньюктевит просто.

 

lordmasha777, наша педя за кормление по требованию не по часам(обычная участковая педя в пк бесплатной), продвинутая))

 

Сема просит чаще чем раз в два часа?

Катюш мы кушаем через 3 часа. Бывает минут 10-15 раньше. Ночью с 12 до 5 (в лучшем случаее) спит....

 

Всем привет!.

 

Кто отметил первые и вторые датки поздравляю))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я думаю, основная масса посмотрела, удали, плиз, фотки)

 

По крайней мере, тот человек, которого я ждала, точно увидел)))

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, с двумя месяцами доченьку! Фотки замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими ораторами - сладкого реально хочется. Когда сказала, что ем зефир, педя на меня как на идиотку посмотрела... Говорю же - не понравилась она мне))) А ещё я сегодня с утра разливала на ночнушку, обплёванную сыном, 2 столовые ложки молока (допустимый объём срыгивания), чтоб посмотреть больше мы срыгиваем или меньше - вроде меньше)))

Мамочки, я не представляю, как вы с 2мя или 3мя! детьми управляетесь. Я с одним зашиваюсь...

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я думаю, основная масса посмотрела, удали, плиз, фотки)

 

По крайней мере, тот человек, которого я ждала, точно увидел)))

чудо крошка ))) ттт на вас )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, видела твой вопрос, не надо Нурофен...лучше свечи Цифекона как там советовали.

Горлышко не знаю. Травку ромашку заварить и тепленькую дать- мне кажется можно.

 

Лена-Лапушка, приколистка))), я про ложки молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас второй день проблема с кормлением. Дочь на ГВ полностью.Начинает грудь сосать спокойно,минут через пять начинает капризничать, выгибаться, при этом грудь не выпускает.дерет во все стороны.Думала может быть молока мало,даю сразу вторую грудь -"полную",тоже выгибается. причём это происходит только днем,ночью кушает без проблем.

Может кто то сталкивался с таким?что это может быть?не знаю,понятно ли объяснила.

Понятно объяснила.

У нас то же самое-пососет пять минут и выгибается плачет,потом опять...., молоко есть точно. Хочу спросить у невролога.

 

дакриоцистит

такая же фигня видимо у нас..., сначала один газ, сейчас другой и левомецитин не помогает....

А слезки текут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в течении месяца будем делать обрезание.

 

Много сил тебе что бы это выдержать!!

Я бы сума сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, видела твой вопрос, не надо Нурофен...лучше свечи Цифекона как там советовали.

Горлышко не знаю. Травку ромашку заварить и тепленькую дать- мне кажется можно.

 

Лена-Лапушка, приколистка))), я про ложки молока.

пасиб, лайки закончились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way,  у вас нет пупочной грыжи? Хирург смотрел? Часто дети так себя ведут, потому что грыжа и им больно сосать((( ну или ленится, как вариант

 

Злая сестра Айболита,  я бы допаивала. Не вижу ничего плохого в чистой воде. С темпером пить много надо, на сиське ведь тоже не дело постоянно висеть. Опять вас ща прибавку наругают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  с одним ребёнком это вообще санаторий )))))

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  согласна!!))) но когда я была с одним ребёнком,почему-то так не считала)) а сейчас думаешь, вот глкпая.. живи по режиму ребёнка да и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, о дак хороший перерыв, даже не заморачивайся малыш набирает столько сколько надо, тем более вы уже взрослые и вам надо догонять ровесников :)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита,  если темпа будет то давай попить, очень удобно из нурофеновского шприца

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  с одним ребёнком это вообще санаторий )))))

я жду, когда же этот санаторий наступит :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя тяжело, особенно если разница не большая, вот с тремя гораздо легче.

 

Доброе утро.

 

У нас вчера на улице нечто было, дороги все переметены, федеральная трасса была перекрыта, да и в самом городе даже по центральным улицам сложно было проехать. На фоне погоды и сынок дал жару, как проснулся в 4 вечера после нормального сна, так до полуночи на сиське с 10-ти минутными перезагрузками. Особо не капризничал если на ручках, мусолил меня как соску тихонечко, да я собственно и не возражала, у самой состояние никакое и суставы ломило от такой погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На улице такое солнце яркое как будто весна пришла, ага конечно... -40 с утра :Crazy: думаю это последние морозы и всё в феврале уже норм погода и в марте уже весной запахнет :girl_dance:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...