Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, хирург смотрел,грыжи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ты прям оптимистка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!мы в поликлинику собираемся)у нас сегодня осмотр и прививка.На улице холодина,на машине поедем,хотя нам идти 3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду, когда же этот санаторий наступит :)

сейчас не наступит))))это когда ещё парочка детей появится, станет понятно , что сейчас санаторий )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице такое солнце яркое как будто весна пришла, ага конечно... -40 с утра :Crazy: думаю это последние морозы и всё в феврале уже норм погода и в марте уже весной запахнет :girl_dance:

фига себе -40.... У нас зимы ещё не было :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем))я тут в подмосковье с ужасом смотрю на градусник с -24, что же это такое -40 :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У нас -33 и да, солнышко уже такое яркое весеннее...постояли у окна пожмурились))). Колики вроде отступили, теперь просто капризы начались...вот вижу что не хочеть плакать и причин нет, а нет через силу хнычет, только бы на ручки...спит только на мне днем, поэтому ничего не успеваю. Стоит только включить утюг или воду налить в ведро...обязательно проснется. Поэтому ничего не делаю если спит, смотрю телик или в инете, или вяжу что нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы, пожелания.

 

с утра темпа вродь ничего - 37,3.

 

а у вас как таких малышей наблюдают во время болезни? или никому так не "везло", как нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У нас -33 и да, солнышко уже такое яркое весеннее...постояли у окна пожмурились))). Колики вроде отступили, теперь просто капризы начались...вот вижу что не хочеть плакать и причин нет, а нет через силу хнычет, только бы на ручки...спит только на мне днем, поэтому ничего не успеваю. Стоит только включить утюг или воду налить в ведро...обязательно проснется. Поэтому ничего не делаю если спит, смотрю телик или в инете, или вяжу что нибудь...

и мы любим на публику орать:) лижбы в руки положили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  к нам педя каждый день ходит слушать, мы сопли с кашлем об старшенького подцепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  согласна!!))) но когда я была с одним ребёнком,почему-то так не считала)) а сейчас думаешь, вот глкпая.. живи по режиму ребёнка да и все))

У меня пацанам 10 и 17, вроде тоже расслабься, а вот фиг вам- поесть просят все, у одного 11 класс и глаз да глаз, а у другого проект через неделю. Не поспишь.

Зато знаю, что хорошо будет лет с 2,5-3, когда они могут малявке чай налить и покормить с утра и мультики вместе глянуть, а ты спи себе с утречка и не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чем сейчас то не класс? в каждом возрасте свои плюсы и минусы, наслаждаться надо, а не ждать "санатория" ;)

Меня и сейчас ничего не напрягает: дочь в садике, я с малышом дома, если настроение хорошее у сына, то гуляем кушаем валяемся готовим занимаемся дом. делами,если нет, тусим на ручках смотрю тв, бездельничаем, когда дочь дома она еще и присмотрит за сыном, еще легче. ттт

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки потеют? Как одеваете дома? И какая температура воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, бодик+ иногда носочки, на ночь слип чтобы не укрывать, дома тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  блин... наверно я тепло одеваю... у нас бодик с длинным рукавом + ползунки +носки иногда.

Дома +27 - +25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

 

lordmasha777, о дак хороший перерыв, даже не заморачивайся малыш набирает столько сколько надо, тем более вы уже взрослые и вам надо догонять ровесников :)

это да))) он молодец старается))) я так поняла что догоним мы всех только к году) Сейчас нам надо на массаж, что бы наш жирок заработал как сказала нам наш педиатр из больницы)))

 

Девочки, всем спасибо за ответы, пожелания.

 

с утра темпа вродь ничего - 37,3.

 

а у вас как таких малышей наблюдают во время болезни? или никому так не "везло", как нам?

вообщем мы тут делали вид что болеем когда только выписались с больницы , вот что нам рекомендовали: (ну тут еще скидка на то что мы недоношенные) если темепратура от 37,5 и выще-то мы должны ее сбивать( ибо у нас может случится апное(остановка дыхания) если сопли- то промываем физ раствором, отсасываем... если как говорится не проходит и ребенок отказывается сосать из-за этого тогда капли... 1 этап-проторгол! если через неделю проторгола нет эффекта тогда нам назначали изофру, спрашивала про альбуцид- сказали что он сосудосуживающий и не надо маленьким деткам его( опять таки сколько врачей столько и мнений) изофру капали по 1 капле 2 раза в день(ну в каждую ноздрю соответственно) еще нам советовали заваривать ромашку по пропорции 1/2... т.е. положено допустим 1 пакетик ромашки заливать 200 мг воды, так ты заливаешь 400 мг, и поишь между кормлениями по не-многу этой ромашкой... Вифероны... ну я ими с недавних пор больше не пользуюсь... в нос закладываю оксолин если премся в поликлинику или ТЦ или еще какие общественные места. ну и ГВ конечно же не отменять... Выздоравливайте скорее крошки)

 

Девочки, а у вас детки потеют? Как одеваете дома? И какая температура воздуха?

ой у нас с этим вообще проблема... я вот не пойму...температура дома +21-22 градуса... Сема плохо ночью засыпает и я его вообщем пеленаю в плед( ну не туго, так что бы руки не мешали, так вот если не пеленаю мерзнет, если пеленаю то вся спина утром мокрая... и не пойму то ли он потеет, то ли может памперс течет....а так он у меня в слипе и шапочке, слипы у нас все с антицарапками... вообщем ручки ножки закрыты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, я оксолинку всем пихаю последние недели)) очкую что разболеемся :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Злая сестра Айболита, видела вчера в темке тебе советовали геделикс от кашля, так мы тоже его пьем, по 1,5 мл 1 р в день. Нос промываю и отсасываю по мере необходимости, вчера заметила, что он как будто научился сам откашливать эту слизь, а то был момент у меня уши трубочкой сворачивались от гула этой слизи в районе ребер :/ и еще ножки на ночь мажу согревающим кремом. капли нам врач не рекомендовала, но она вообще против капель в нос, сколько насморк старшему лечили, она никогда капли не выписывала. А проторгол у нас запрещен из-за серебра входящего в его состав, типа он токсичен. Но я считаю, если ты его коротко пользуешь, то все норм будет. А то они мастера песни петь, нас раньше и проторголом капали и луковым соком нос лечили, а сейчас прям ай-ай-ай да ой-ой-ой.

 

Про санаторий: тот факт, что один ребенок - это курорт понимаешь, когда рождается вторрй :)))) я щас с обоими дома сижу уже шестой день, пипец это, девушки. Старшенький еще энерджайзер у меня, днем не спит кже давно, короче, выдыхаю только ночью :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а зачем шапочка и антицарапки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, поделись морозиком. У нас после вчерашнего оттепель, Крайний север называется, так и полярки скоро отнимут.

 

Мы дома в бодиках-маечке и тонкие ползунки иногда. Когда спит накрываю пледом, который служит нам одеялом, иначе просыпается быстро. В квартире +26-27.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Что-то мой телефон глюканул, не печатал сообщения, пустые.

Сегодня пойдем к платному педиатру, посмотрим что скажет.

На улице -12, холодно с малышом выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома около +20, в тонком бодике с дл.рукавом, тонких штаниках и носочках. На ночь (спит со мной) в бодике-алкашке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас второй день проблема с кормлением. Дочь на ГВ полностью.Начинает грудь сосать спокойно,минут через пять начинает капризничать, выгибаться, при этом грудь не выпускает.дерет во все стороны.Думала может быть молока мало,даю сразу вторую грудь -"полную",тоже выгибается. причём это происходит только днем,ночью кушает без проблем..

Может кто то сталкивался с таким?что это может быть?не знаю,понятно ли объяснила.

у нас бывает такая фигня, я так понимаю что это колики. Выгибается вся, грудь не отпускает, иногда кажется что сосок вырвет просто, поэтому голову придерживаю немного в эти минуты, бывает что минут 20 корячится, ничего не делаю, терплю все это кормление, она все таки сосет немного даже когда дрыгается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда примерно лактация устанавливается? Со старшим у меня этого так и не случилось, вот надеюсь, сто со вторым повезет и не надо будет вечно со вкладышами ходить. На когда примерно ориентироваться? В тырнете читаю, что и в 2 мес уже устанавливается, а как же лактокризы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Заболели мы с Васькой. Подскажите, у кого есть опыт лечения таких малявок, чем лечили. Красное горло у него плюс темпа. Темпа около 38, но переносит плохо.

беднюсики(( поправляйтесь!₽ я сама лечилась антибами, врач прописал, вот третий день сегодня, темпы пока не было, но слава богу малышка не заразилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...