Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Loreley, у меня со старшим где-то до полугода молоко подтекало, но не постоянно, а дней по 4-5 каждый месяц. С дочкой к трем месяцам от прокладок избавилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а зачем шапочка и антицарапки?

шапочка так как холоднова-то у нас... его если трогать так весь тепленький а щеки прохладные, мы после купания одеваем что бы не замерз.. у нас же шавелюра еще та))) а царапки.. потому что руки не послушные))) лезет себе пальцами под глазное яблоко) жудкое зрелеще... ну и царапается сильно... подстричь ногти толком не дает.. видимо жалко ему их... и растут они у него огого...могу каждые 3 дня подстригать...

 

у меня вот стало молоко по техоньку на спад идти... сегодня цедимся в интенсивном режиме... хотела хоть до 6 ти месяцев покормить... но если и дальше так будет пропадать то придется переходить на СВ...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто купает малышей в ванной. Вы чем-то обрабатываете ванну перед купанием? Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает такая фигня, я так понимаю что это колики. Выгибается вся, грудь не отпускает, иногда кажется что сосок вырвет просто, поэтому голову придерживаю немного в эти минуты, бывает что минут 20 корячится, ничего не делаю, терплю все это кормление, она все таки сосет немного даже когда дрыгается.

Да,я сегодня у врача спрашивала.Колики это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто купает малышей в ванной. Вы чем-то обрабатываете ванну перед купанием? Чем?

ничем. Но свекровь настаивает на обработке марганцем каждый раз :)

 

Девочки, а у вас детки потеют? Как одеваете дома? И какая температура воздуха?

дома 25-27, подгуз + боди или футболка и носки всегда одеваю. Царапки тоже носим, т.к под глазами царапается сильно, а подстрич плохо получается у меня. Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  я со старшей так и ходила с вкладышами пока кормила , 1,5 года. Молоко подтекло всегда . Когда одну грудь ест , вторая течёт .

В этот раз тоже не надеюсь , что смогу от них избавиться

 

 

У меня по ходу монстры (((( я в шоке. С вечера кровит прилично и живот ноет как на М.

Все в этот раз не так гладко как в прошлый раз ((

 

 

Дома 21-22. В боди с длинным рукавом тонком и штанишки . Шапочки дома не носим

На ночь наоборот легче одеваемся. Боди -маечка и носочки тонкие. Укрываемся беби одеялком или моим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дома или в слипе, или в бодике с рукавом и ползунках. Не потеет, значит, норм. Вчера попробовали сделать воду для купания попрохладнее, так посинела))) Видать, в меня - мерзлячая.

 

Про санаторий. Боян, но всё же:

 

"Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

 

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала..."

 

Мы из Пк. Вес 5200, рст 55 см)))

 

Прививок не делают. Есть всё по отдельности - гепатит, гемофильная, полиомиелит и чистая АКДС (Индия). Пока решили не ставить гепатит, а подождать. Вроде, обещают в феврале пентаксим завезти. Если не появится, придётся делать то, что есть.

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  ну вот и я с вкладышами ходила до года :))) щас вот надеюсь, вдруг не придется :)

У меня с сыном в 7 мес его меськи пришли, и сейчас могут не спешить :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сейчас то не класс? в каждом возрасте свои плюсы и минусы, наслаждаться надо, а не ждать "санатория" ;)

Меня и сейчас ничего не напрягает: дочь в садике, я с малышом дома, если настроение хорошее у сына, то гуляем кушаем валяемся готовим занимаемся дом. делами,если нет, тусим на ручках смотрю тв, бездельничаем, когда дочь дома она еще и присмотрит за сыном, еще легче. ттт

и сейчас ничего не напрягает)) деть то запланированный , а не с неба упал)))

Сейчас просто понимаешь, что с одним был санаторий и я тепер не понимаю как можно с одним не суметь поесть, голову помыть и есть приготовить ))))

Я теперь все могу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, моем моющим средством детским Ушастый нянь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выше +22-23 не бывает. В бодиках с длинным рукавом, ползунки+ носочки.

Ночью у нас 18-19, спим в бодике и памперсе под одеялком.

+27 для меня губительно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо. Всем заболевшим - поправки скорейшей.

 

Для меня болячки эти - страшный сон мой просто. Старший болеет в основном без темпы, но если темпа есть, то тушите свет - сбивается очень плохо и состояние какашное, ну и на неврологии нашей сказывается.

 

А у мужа при высокая темпа чревата судорогами и остановкой дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне почему то даже легче чем с первым :sorry: наверно потому что стала старше и спокойнее и атмосфера другая дома, меньше психую и переживаю

 

Злая сестра Айболита, детские болячки мой страх, я так боюсь высокой температуры всегда. Дочка маленькая болела всегда с тт под 40 дня три и всё проходило, выросла теперь болеет как положено вялотекуще с тт 37.2 и сопями и кашлем по 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто купает малышей в ванной. Вы чем-то обрабатываете ванну перед купанием? Чем?

у меня муж чистит сначала чистящим средством для ванны ( т.к. в ней все купаются) а потом смывает и сверху содой проходится... лучшего я ни чего придумать не смогла... вот прочитала пост Катюшки буду теперь ушатым нянем намывать))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в круге начали купаться, Арсений гребет так мощно)) как будто на соревнованиях)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, в некоторых вопросах однозначно легче со вторыми и последующими

 

Но таких вещей как больше стирки, время на уроки, готовка обязательна , болоше уборки , это никуда не деть))

У нас как никак два школьника ещё в доме

 

Олянька вверху правильно писала)) с одним нужно думать только обо одном и все время только для него

Но счастье одно только " одно", а у нас тройное )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если начал извиваться у груди, значит нужно воздух выпустить. стоим столбиком и можно дальше есть.

 

Ванну мою содой и мылом.

 

У нас дма +25 - я тааааю просто. для меня оптимальная +23 ни больше ни меньше. мелкий одет в подгуз, носочки х/б и х/б рубашку.

 

Оля, дочка прехорошенькая))) :flower: на папу вроде больше похожа, не?

 

Васька начал смеяться в голос - лежит под мобилем и смеется. чет разобрало его)

 

У меня с двумя самоедство - кажется, что я внимания всем мало уделяю, не хватает меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что все деток укрывают, а моя всё скидывает, максимум это пеленку терпит) дома 25+-2-одета в боди с коротким рукавом и носочки(ночью тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, ага, Сашкина и эта))) И вообще, очень с Анрю похожа в этом возрасте. Только он светлоглазый был и лысый. А эта кареглазая и лохматая. Глаза Сашкины, у мну зелёные.

Короче, ДНК делать не надо :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Если так можно назвать! Эти болячки все все портят! Девочки и детишки выздоравливайте! У меня уже какой то панический страх заболеть!

Вчерашние не понятные выделения длились ровно сутки и прекратились так же резко как и начались. Я в диком ужасе была и до сих пор не понимаю что это было. Ну да ладно не беспокоит более и Слава Богу!

У нас дома +24-25, одеваю днём слип или кофточку и штанцы трикотажные. А на ночь где-то +22-23 на доче кофточка и хб пеленка, укрываю байховым одеялом. мы все ещё ночью туго пеленаемся. И просыпаемся покушатьвсе так же через 2 часа, первый сон самый долгий 4 часа. Днём стала строго выдерживать интервал 2 часа, без сосания титьку как сосет. На это есть непосредственно соска! Даю слабину вечером животик под вечер особенно болит прям плачет сильно жалко ее очень! Сегодня вообще плачет и спит и так весь день. Толи перепады толи на столико животик болит. Не знаю чем ещё помочь, купила бифидобактериин но давать опасаюсь ребёнку без назначения, сама пить тоже начну.

 

И ещё, девочки у кого нибудь ляльки ночью крехтят, рычат? Спит а звуки почти постоянно издаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, у меня кряхтит всегда. Ещё с роддома.У всех либо молчат либо орут,а моя песни поет не переставая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, моя тоже кряхтит/рычит/и другие звуки издает)))не всю ночь, но периодически :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Если так можно назвать! Эти болячки все все портят! Девочки и детишки выздоравливайте! У меня уже какой то панический страх заболеть!

Вчерашние не понятные выделения длились ровно сутки и прекратились так же резко как и начались. Я в диком ужасе была и до сих пор не понимаю что это было. Ну да ладно не беспокоит более и Слава Богу!

У нас дома +24-25, одеваю днём слип или кофточку и штанцы трикотажные. А на ночь где-то +22-23 на доче кофточка и хб пеленка, укрываю байховым одеялом. мы все ещё ночью туго пеленаемся. И просыпаемся покушатьвсе так же через 2 часа, первый сон самый долгий 4 часа. Днём стала строго выдерживать интервал 2 часа, без сосания титьку как сосет. На это есть непосредственно соска! Даю слабину вечером животик под вечер особенно болит прям плачет сильно жалко ее очень! Сегодня вообще плачет и спит и так весь день. Толи перепады толи на столико животик болит. Не знаю чем ещё помочь, купила бифидобактериин но давать опасаюсь ребёнку без назначения, сама пить тоже начну.

 

И ещё, девочки у кого нибудь ляльки ночью крехтят, рычат? Спит а звуки почти постоянно издаёт.

Анют мы тоже кряхтим ))) и еще у меня как у тебя выделения сегодня как из ведра... прозрачно-желтые и живот тянет. .. вчера вечером кексы пекли так вот думаю уже бог знает что. Завтра хорошо к гинекологу как раз записана... хоть узнаю что это такое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жёлтые тоже и яичный белок, так называемый, на километры..., испугаться можно))).

 

ДЕВОЧКИ! А какие у вас круги для купания? Они на шею или как для взрослых...пипец, я деревня ;) . Цена приблизительно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а у вас уже глазки цвет поменяли? Во сколько они вообще меняются, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...