Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Markiza-Светик, на шею... По цене не знаю сейчас, т.к. использовали такой только с двойняшками шесть лет назад.. Сейчас ещё мелкие мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к неврологу и хирургу. Оказывается у нас даже две грыжи, пупочная и какая-то другая, выше пупка на два сантиметра, не помню название. Сказали делать зарядку.

Невролог сказал, что для круга для купания еще рано, но можно шапочку с пенопластом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, мне кажется у моих старших к полугодику принимали окончательный цвет

Наш папа еще надеется на голубоглазого мальчугана ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью докармливает или кормит,посоветуйте- что из смесей сейчас хорошее?

У меня проблема возникла... Вес не набираем совсем. Прошло две недели, а у нас вес, как при рождении. Т.е. набрали только то, что в роддоме скинули. Молока реально мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к тем, кто купает малышей в ванной. Вы чем-то обрабатываете ванну перед купанием? Чем?

 

Я обрабатываю хлорными салфетками тик как старшая любит играть в сухой ванной обычно в одежде с улицы.

Мы тоже царапки носим.

Сегодня должны были идти на месячный осмотр к нашему педиатору но она с гриппом свалилась. Вокруг все уже месяц болеют, Страшно из дома выходить

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, сын ел вашу Малютку, которая Нутриция. И всё прекрасно было. Хотя у вас её хаят))) Знакомая кормит Нутрилоном. Считается хорошей смесью. А ваще, это методом тыка. Кому-то подходит одно, кому-то другое. У меня куча знакомых и сестра в том числе выкормили нашей местной Малюткой. А сын на ней орал дуриной уже через 1,5 часа после полной порции. Не наедался. Как перешли на вашу Малютку, сделался спокойный ребёнок.

Короче, пробовать надо. Нутрилон, Нан, Хумана. Есть дорогие на козьем молоке. Но это если непереносимость коровьего белка.

 

Я царапки сняла в месяц. Подстригаю ноготочки раз в 4 дня. Царапин на лице нет ттт!

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме была мест симилак премиум, доча ее хорошо перенесла, правда я давала два дня по разу и только вечером

Царапки одеваю только когда холодно. Бывает, что у нее руки холодные, вот и одеваю, а сама себя еще до месяца перестала царапать. На руках стригла раза три уже, а на ногах еще ни разу, даже посмотреть забываю на ноги на ногах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, периодически кряхтит/скрипит как телега старая))

 

Markiza-Светик, Круг на шею "Baby Swimmer" 400р

Ссылки скрыты.

 

Natannka, вроде к 2 месяцам поменялись с синих на карие у дочки, у сына пока такие же как родился серые

 

jip, нистожен с дочкой использовали когда на св перешли

 

Natannka, посмотри)) там такие бумажечки а не ногти, но царапучие

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро! мы купили мини-коврики для ванны 20шт и вчера купались с ними, Арсюше очень понравилось плавал разглядывал их. Да и старшая оценила) я ей такие не покупала, руки не дошли.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вссем болеющим - скорейшего выздоровления! У меня сынок что то опять подкашливает, не повела в сад, надеюсь не разболеется.Надоела уже эта зима с болячками

Мы дома в бодике и носочках ходим, у нас всегда прохладно, не переношу духоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! )

У меня жёлтые тоже и яичный белок, так называемый, на километры..., испугаться можно))).

 

ДЕВОЧКИ! А какие у вас круги для купания? Они на шею или как для взрослых...пипец, я деревня ;) . Цена приблизительно?

У нас круг примерно такой как показала Катя. У нас стоит 500-600 рублей. Одевается на шею. СЁМА прям чуть не визжит от восторга)))

Девочки, кто смесью докармливает или кормит,посоветуйте- что из смесей сейчас хорошее?

У меня проблема возникла... Вес не набираем совсем. Прошло две недели, а у нас вес, как при рождении. Т.е. набрали только то, что в роддоме скинули. Молока реально мало!

со Златой кушали нутрилол. А в больнице Сёме давади нан. Так же рекомендовали при выписке симилак. А там правильно Оля написала, надо пробывать. Мне тут подсказали что можно прийти в магазин плана дочки и сыночки, детский мир и спросить пробники смеси! Что бы не покупать банку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого детки язык не показывают? чет вчера началось то, что мне не нравится. он язык не высовывает, а рот открывает и язык дугой как бы выгибает. и голову вчера запрокидывать начал назад при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого детки язык не показывают? чет вчера началось то, что мне не нравится. он язык не высовывает, а рот открывает и язык дугой как бы выгибает. и голову вчера запрокидывать начал назад при кормлении.

доброе утро) я когда с ним разговариваю, то он начинает улыбаться во весь рот и язык будто гонять туда-сюда, типа тоже что-то сказать хочет, ну и агукает при этом активно.

 

Девочки, кто смесью докармливает или кормит,посоветуйте- что из смесей сейчас хорошее?

У меня проблема возникла... Вес не набираем совсем. Прошло две недели, а у нас вес, как при рождении. Т.е. набрали только то, что в роддоме скинули. Молока реально мало!

ну также у всех бывает, первые две недели просто вес набирают, который скинули после родов. Две недели первые не показатель же. Покорми еще неделю без докорма, если прибавит 125 грамм, то может не надо смесь? Смесью докормить можно в любой день, а вот от гв как отвыкнете, так потом его восстановить целая проблема..

 

Корми по каждому писку его, без укачивания, без соски, ну и ночью рядом пусть спит и посасывает грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

Вопрос по прививкам! Кто какие делал в роддоме? Мы в роддоме ничего не делали, решили такому кроме пока не делать.

Вчера были у платного врача, с глазками и просто проверит, а то что-то у него какашки жидкие стали, может диарея. Врач сказала, что здоров,, и все с ним хорошо. Вес за 3 недели набрали 650 гр,и выросли на 3 см. Теперь мы 57 см.

У малыша когда колики, то тоже весь извивается возле груди, то ухватить не может, то дергает сосок и рычит. А потом пукнет или покакает и успокоится.

Изменено пользователем Solnce0701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 24 градуса дома, в бодике и тонких ползуночках, не потеет, и даже иногда прохладные ручки бывают, если не спит оставляю, когда засыпает накрываю пледом

 

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

Вопрос по прививкам! Кто какие делал в роддоме? Мы в роддоме ничего не делали, решили такому кроме пока не делать.

Вчера были у платного врача, с глазками и просто проверит, а то что-то у него какашки жидкие стали, может диарея. Врач сказала, что здоров,, и все с ним хорошо. Вес за 3 недели набрали 650 гр,и выросли на 3 см. Теперь мы 57 см.

У малыша когда колики, то тоже весь извивается возле груди, то ухватить не может, то дергает сосок и рычит. А потом пукнет или покакает и успокоится.

сделали БЦЖ и гепатит, второй гепатит не сделали в ПК из-за высокого билирубина. Ну и нафик его этот гепатит, старшему его не делала, никаких проблем не было, среднему и сейчас Ахмадику сделали меня не спросили-у обоих высокий билирубин и пришлось ходить на уф-лампу

 

Я до сих пор своим детям ни одну прививку не сделала, у всех только бцж

 

И то, потому что у нас регион такой, тубик частый к сожалению (

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

Вопрос по прививкам! Кто какие делал в роддоме? Мы в роддоме ничего не делали, решили такому кроме пока не делать.

Вчера были у платного врача, с глазками и просто проверит, а то что-то у него какашки жидкие стали, может диарея. Врач сказала, что здоров,, и все с ним хорошо. Вес за 3 недели набрали 650 гр,и выросли на 3 см. Теперь мы 57 см.

У малыша когда колики, то тоже весь извивается возле груди, то ухватить не может, то дергает сосок и рычит. А потом пукнет или покакает и успокоится.

Нам в роддоме делали гепатит и БЦЖ,и вчера ещё гепатит и пневмококовую инфекцию.следущая Акдс через месяц по плану.

 

Всем доброе утро! Вчера нас в поликлинике взвесили,мы уже 5900 наели))

Прививку сделали-перенесли хорошо,обещали темпу до 38,у нас не поднималась.Спала как обычно,легли в 10 уснула в 11 и в пять утра покушать попросила.

Дома у нас жарко,мы в бодике с коротким рукавом и в носочках. Но спим днем все равно под пледиком, не укутаешь-не уснет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701,  я когда бодрствует даже не суюсь с ножницами к ней, жду когда заснет на животе у мужа лягушкой и только тогда стригу, пальчики расслаблены и не стремно порезать ее случайно, не всегда конечно есть возможность так сделать, но на выходных стабильно стригу. Только на руках, ноги не трогаю пока, там они сами как-то отламываются видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, полностью поддержу мнение , что не надо пока смесь. Почитай нормы для первого месяца, набрать 500 грамм это нормальные показатели, а у вас ещё целых две недели.

Купить смесь 2 минуты, а ГВ потом вернуть очень сложно.

 

Меня со старшим сыном выписали из роддома с весом 2600( родился 2850), выписывали на 10 день. А в 1 месяц мы уже были 3900, врач не верил и перевзвешивали на разных весах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

Вопрос по прививкам! Кто какие делал в роддоме? Мы в роддоме ничего не делали, решили такому кроме пока не делать.

 

 

Мы делали БЦЖ и Гепатит. Вторую прививку Гепатита в 2 месяца будем ставить, тк после БЦЖ нельзя 2 месяца никаких прививок делать.

 

Девочки, кто смесью докармливает или кормит,посоветуйте- что из смесей сейчас хорошее?

У меня проблема возникла... Вес не набираем совсем. Прошло две недели, а у нас вес, как при рождении. Т.е. набрали только то, что в роддоме скинули. Молока реально мало!

Мы с РД полностью на Нутрилоне Премиум.ТТТ все хорошо)

Нам его рекомендовали врачи

 

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

 

Я стригу во время кормления. Муж кормит - я стригу пока мелкий не дергается) На руках уже 5 раз стригла) растут не по дням, а по часам) и острые такие)

 

Доброе утро! мы купили мини-коврики для ванны 20шт и вчера купались с ними, Арсюше очень понравилось плавал разглядывал их. Да и старшая оценила) я ей такие не покупала, руки не дошли.

 

 

О прикольные! Надо тоже такие взять! А они чтобы не скользил по дну ванны тоже подходят? А то мне не нравится, что он когда ногами бультыхает бьется о дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью докармливает или кормит,посоветуйте- что из смесей сейчас хорошее?

У меня проблема возникла... Вес не набираем совсем. Прошло две недели, а у нас вес, как при рождении. Т.е. набрали только то, что в роддоме скинули. Молока реально мало!

jip, не торопись докармливать. нам педиатор сказала что за первые 2 недели нужно минимум набрать свой родовой вес, если меньше то молока не хватает

 

Всем привет, а как вы ногти подрезаете таким малюткам? Мой так машет руками, что я боюсь поранить.

 

Вопрос по прививкам! Кто какие делал в роддоме? Мы в роддоме ничего не делали, решили такому кроме пока не делать.

Вчера были у платного врача, с глазками и просто проверит, а то что-то у него какашки жидкие стали, может диарея. Врач сказала, что здоров,, и все с ним хорошо. Вес за 3 недели набрали 650 гр,и выросли на 3 см. Теперь мы 57 см.

У малыша когда колики, то тоже весь извивается возле груди, то ухватить не может, то дергает сосок и рычит. А потом пукнет или покакает и успокоится.

я тоже боюсь ноготки резать да и зрение у меня хромает

я купила вот такую штуку

Ссылки скрыты.

она так себе но лучше чем ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а у вас уже глазки цвет поменяли? Во сколько они вообще меняются, кто знает?

у нас не поменялись пока.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, только ли в Москве... Очередная акция, кому интересно.

Щедрые выходные в супермаркетах «Дочки-Сыночки»! С 27 по 29 января!

НЕВЕРОЯТНОЕ предложение на Ваши ЛЮБИМЫЕ бренды:

• скидка 50% на молочные смеси Nutrilon (3 и 4) 800 г и Малютка (3 и 4) 700 г

• все подгузники и трусики Moony всего 1099 руб. Только 28 и 29 января!

• скидка от 30% на игрушки NERF, Transformers, Play-Doh, My Little Pony и др.

• 3=2 на одежду, обувь и более 5000 игрушек!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас дома +22-23, ходим в слипах или бодик с длинным рукавом и штанишки. По мне самая оптимальная температура, ни больше ни меньше не надо))

Ногти стрегу когда хорошее настроение и лежит спокойно на коврике или шезлонге рассматривая игрушки. Старшей стригла пока она спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, да их хоть куда можно лепить, я еще коврик большой купила на дно, будем с ним купаться когда сидеть начнет

 

у нас даже никогда градусника не было в доме, я и не знаю какая у нас темпа воздуха в квартире :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про глазки малышей. Нам окулист назначила зондирование носо-слезного канала. При этом у Мишутки ясные и чистые глазки, слезки не стоят. Я пожаловалась на приеме, что пару дней были красные и гноились, промывала фурацилином. Вот поедем в детскую офтальмологию, не доверяю поликлинике.

Девочки, у кого диагноз подтвердился, скажите, глазки постоянно гноятся-слезятся или периодами? Пробу с красящим веществом делали? И как пережили само зондирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...