Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, читаю про глазки малышей. Нам окулист назначила зондирование носо-слезного канала. При этом у Мишутки ясные и чистые глазки, слезки не стоят. Я пожаловалась на приеме, что пару дней были красные и гноились, промывала фурацилином. Вот поедем в детскую офтальмологию, не доверяю поликлинике.

Девочки, у кого диагноз подтвердился, скажите, глазки постоянно гноятся-слезятся или периодами? Пробу с красящим веществом делали? И как пережили само зондирование?

Гноится глазик с периодичностью. Может быть неделю чисто, потом появляется.. доске делали зондирование. Плакала конечно, мне ее принесли рыдающую, я сразу дала грудь, она успокоилась. Чувствую сыну тоже придётся зондировать((

 

У нас тоже мини коврики))) сына я ещё не запускала в большой ванне,так что он не оценил. Зато дочка играет с удовольствием, я и не думала, что они ей так понравятся

Изменено пользователем AlenkaGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, доня показывает язычок. Высовывает такой длинный и тонкий, будто дразнится)))

У меня отпал вопрос про уздечку. Была бы короткая, не смогла бы так высовывать. Так что мне тем более непонятно, почему она не стала грудь сосать. Хотя, она и бутылку лениво сосёт.

 

Solnce0701, мы в роддоме сделали БЦЖ, гепатит и канавит. Вчера писала, второй гепатит пока не делаю. Жду обещанный пентаксим. Если не завезут, буду делать все по отдельности.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у нас уже не поменяются глазки. Карие не посветлеют, это неаозможно. Так что я рада)))

 

Я ноготки стригу после еды. Она тогда лежит расслабленная в полудрёме и не сопротивляется. Пробовала спящей, не вышло. Забирает ручки даже во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, мы после роддома выписались и оба глаза после сна коркой покрывались,глаза не открыть было. после лечения офтальмофероном и тобрексом стало хорошо,но потом снова 1 глаз стал закисать. после сна всегда гной есть.

ребенок плачет и из глаз текут слезы. из больного глазика иногда желтая слеза течет.

 

Esperanto,спасибо за совет!! попробую левомицетином полечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что писали о проблеме с ГВ,у нас такая же ерунда.Мучаемся неделю.Ночью все отлично сосет сисю,а днем ад.Пососет минуту и бросает и орет.Приходится смесь давать.Так и крутимся то сися то бутылка.От бутылки тоже иногда отворачивается.Молоко есть,не знаю что делать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что писали о проблеме с ГВ,у нас такая же ерунда.Мучаемся неделю.Ночью все отлично сосет сисю,а днем ад.Пососет минуту и бросает и орет.Приходится смесь давать.Так и крутимся то сися то бутылка.От бутылки тоже иногда отворачивается.Молоко есть,не знаю что делать!!

Наверно я писала.Но я бы не стала смесь давать.Тем более с бутылкой тоже плачет.Откажется от груди.

В нашем случае врач сказал что это колики,терпеть и кормить через ор.

Когда начинает есть кишечник начинает работу,и начинаются колики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, нам только они помогли, при чем пару дней капаешь и глаз чистый. Сначало один глаз вылечили, сейчас второй по той же схеме, витабакт и тобрекс не помогли.

 

//Юлечка - зайчуличка//, а зачем смесь? Сцеживай молоко и корми из бутылки, если уж совсем грудь не берет.

 

А лучше перетерпите, грелочка всякие бэбикалмы, может наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,сцеживаюсь,но все равно орет как в бутылке закончится,и не пойму то ли не наедается,то ли это колики.Раньше ведь все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Юлечка - зайчуличка//, даже не знаю, молоко есть, надо как то разобраться что мешает кушать, жалко ведь гв терять. Консультанта не приглашала по ГВ? может посоветуют что или еще у них горячая линия есть можно там проконсультироваться.

А как общее настроение сына? стул?

 

Кстати я когда лечила сосок 2 недели кормила по очереди: одно кормление грудь второе бутылка следующее снова грудь и тд. Ничего страшного, сын грудь не разлюбил)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я вроде выздоравливаю)))),темпа 37,но всё равно получше уже,надеюсь не поднимится больше)). Я вера ещё сходила мат.кап. оформила,через месяц ,идти забирать))). Про вит.Д,кто-нибудь вигантол даёт? сейчас мужа за ним в аптеку отправила,не хочу аквадетрим давать.

 

вера=вчера :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а этот витамин Д педя назначить должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас мат капитал готов через недельку, везде слышу по месяцу делают. Надо за неделю собрать пакет документов что на погашение ипотеки сразу его направить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что писали о проблеме с ГВ,у нас такая же ерунда.Мучаемся неделю.Ночью все отлично сосет сисю,а днем ад.Пососет минуту и бросает и орет.Приходится смесь давать.Так и крутимся то сися то бутылка.От бутылки тоже иногда отворачивается.Молоко есть,не знаю что делать!!

Мой так делает, когда животик его беспокои . Сосет нормально, потом начинает нервничать, то возьмет грудь, то бросит, то дергает ее , при этом возмущается, начинает плакать, опять хватает грудь... Думала, что молока не хватает. Нет, дофига молока.Даже пыталась смесь дать - то же самое. Потом покакает, заулыбается, пососет и уснет довольный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, материнский капитал сама получала или муж?

Мужу дадут эту бумажку?

 

//Юлечка - зайчуличка//, я уже писала, что у нас тоже самое с кормлениями. Молоко есть, думаю что у тебя его тоже достаточно. Он выгибается даже тогда, когда оно непроизвольно в прилив течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну назначали витамин Д, у него началась страшная аллергия, обсыпало всего с ног до головы. 4 месяца мазали его и поили таблетками, становилось только хуже, обошли всех врачей...еле-еле избавились от нее.Теперь пусть хоть стреляет в меня, младшему не буду давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну назначали витамин Д, у него началась страшная аллергия, обсыпало всего с ног до головы. 4 месяца мазали его и поили таблетками, становилось только хуже, обошли всех врачей...еле-еле избавились от нее.Теперь пусть хоть стреляет в меня, младшему не буду давать!

ого:( а я переживала,что не принимаем витД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, кто подавал доки тот и забирает сертик, может и муж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не даю вит Д. Больше конечно ссылаясь на Комара....кормлю по требованию и гуляем почти каждый день минимум час, гуляю до -15-20 в зависимости от ветра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, мы тоже пока не пьем вит д

 

Чу-Чундра, ого, я после -15 не способна радоваться прогулке зимней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, сходила ко врачу? чего сказал? мои выделения снова начались, и видятся мне они уже зеленовато-желыми. Завтра сдам мазок в платной лабе

 

Esperanto, мне без прогулок скучно)) конечно если б был еще ребенок я б не ходила, потому как стоять на месте очень холодно быстро замерзаю, а там мы с Соней по 4-5 км наяриваем. Приходим обе с красными носами)))

Вопрос, как определить не замерз ли ребенок? по спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, да по шее по спине, я еще ноги проверяла были прохладные, купила носки шерстяные и теперь теплые ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниже -15 не хожу гулять, боюсь застудить малыша. Вот опять неделю будем дома сидеть по прогнозам синоптиков. Буду выставлять на лоджию, хоть какая-то имитация прогулки... Хочу весну!!! И лето!!! Хочу на дачу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще думаю если ребенку холодно он наверно будет плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, а что именно давали?

 

Я начала аквадетрим. Мелочь перестала есть. Бросила это дело. Купили вигантол, попробую его.

 

Чу-Чундра, слышала такой способ: засунуть руку под ребёнка. Если тепло, то не замёрз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, про одежку...я сейчас реже бодики одеваю, мне удобней кофточку и ползунки. Тк то срыгнули, по пописали(если без памперса). Меняю то верх, то низ. Бодик это только если в памперсе. У нас в спальне очень жарко, попросила мужа выключить теплый пол, теперь 26, а было 33((. У меня мама когда приезжает водиться, обязательно носки оденет на него и спать положит укроет теплым одеялом, ей все кажется что холодно ему...а еще говорит на улице личико прикрывать( чем?если мы в комбезе).

Мы тоже круг осваиваем в ванной, сначала плавал не шелохнувшись, потом освоился плавал шустро от берега к берегу)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, про одежку...я сейчас реже бодики одеваю, мне удобней кофточку и ползунки. Тк то срыгнули, по пописали(если без памперса). Меняю то верх, то низ. Бодик это только если в памперсе. У нас в спальне очень жарко, попросила мужа выключить теплый пол, теперь 26, а было 33((. У меня мама когда приезжает водиться, обязательно носки оденет на него и спать положит укроет теплым одеялом, ей все кажется что холодно ему...а еще говорит на улице личико прикрывать( чем?если мы в комбезе).

Мы тоже круг осваиваем в ванной, сначала плавал не шелохнувшись, потом освоился плавал шустро от берега к берегу)))

наша говорит укутывать лицо шарфом при -3 уже :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...