Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Оляньк@, отпустить и пожелать счастья))) и не засорять жизнь больше грязюкой. Я как не кощунственно звучит, с одной стороны рада, что не пережила развод с первым мужем, зная его родню, они бы никогда не дали житья ни мне, ни моему ребенку. А с другой стороны, его мать так и не простила мне, что я замуж второй раз вышла, еще и ребенка родила.

 

Лен, сходили без приключений, быренько так. Никаких отклонений не выявлено, кроме хрящикак какого-то в тазобедренном суставе слева. Спросила у узиста-что значит эта незрелость. Но она мягко послала....к хирургу))). Смотрю все сладочки семеричный, интуиция подсказывает не паниковать, до 3-4 месяцев. А там на узи и рентген отправят-посмотрим.,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, а нам сказали на узи что отсутствие или незрелость этих хрящиков норма из норм)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечером тоже концерт до 8-9 вечера. Я приноровилась, укладывая на ночь пеленать, а то положишь в кроватку и начинается качание пресса и кряхтение. А так хватает часа на 4 ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, у меня у старшего было. потом окостенели, все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня с алиментами такая же фигня, но я давно забила и счастлива, что этот Козлодой нас не трогает и сын не знает такого папашу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. У кого второй и последующие браки... как дети от предыдущих браков называют нынешнего мужа вашего? Папа? По имени? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, да это меня просто от неожиданности выбило из колеи. Просто ребёнок у них общий июля 2013. Чё ж сейчас-то? Я уже думала, что не станут этого делать, что совесть есть у человека хоть какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, тяжелые времена настали может быть или тормоз такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, дочке было 5 лет, когда я с нынешним сошлась. Он был молоденький 24 года. Неиспорченный))) Я старше него на 2,10. Называла по имени. Мы жили не расписанные 2,5 года. Потом покойная свекровь заставила его жениться. Типа, чего ты её к нам возишь, а не расписываешься?

Поженились. Однажды пришла с работы, а дочка его папой называет. Ну я тихонько челюсть с пола подобрала, промолчала. Потом его наедине спросила, как решили? Вот сейчас уже не помню, кто из них друг у друга спросил, типа, не против ли ты? Ну так и решили.

Они же поначалу общались замечательно. Не ссорились. Я и в больнице лежала, а они вместе оставались. А потом дочь начала козлить с переходным возрастом. И с каждым годом всё хуже. Сейчас отношения ужасные. Дошло до того, что в новогоднюю ночь она заявила, что не хочет с ним отмечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, моя называет по имени, но подозреваю, что в школе и между детьми называет папой, чтоб меньше вопросов и объяснений вызывало у детей, кто такой Саша и где ее папа(ей тяжело говорить на тему смерти отца, вот она и приспособилась). Она меня кстати сама как-то спрашивала, может мне его папой называть? Сказала ей, как сама чувствуешь, так и зови...но меня аж перекоробило, когда она его как-то папой назвала, потому что я сама такая ершистая,не смогла бы называть чужого человека папой, даже при таком отношении, как у моего второго мужа к ней. Но мнения ей своего не навязываю, это к ней само должно прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребёнок не ест..30 грамм и всё. Дальше лежит лыбится. Или плакать начинает, если продолжать пихать. Даже после длительного перерыва может чуток пососать и всё. За день пару раз может поесть более-менее. Это уже 4 дня такое. Что делать? Наша семейная полная дура. Сказала, вы же вес нормально набрали. Ехать к гастроэнтерологу? Может у неё рефлюкс? Кто-то на днях писал. Она спит плохо, капризничает, но от еды отказывается весь день. Ночью спит. Бужу, не ест. И вот глотает-глотает. Сегодня начала что-то глотать и аж заплакала. Срыгивает немножко совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же поначалу общались замечательно. Не ссорились. Я и в больнице лежала, а они вместе оставались. А потом дочь начала козлить с переходным возрастом. И с каждым годом всё хуже. Сейчас отношения ужасные.

как я этого боюсь...это будет атасс с их темпераментами. Хотя я тоже помню устроила родителям лет в 15 такой НГ, что отец с психу из дома ушел...вернулся под утро. Я в предвкушении подросткового периода...начинает чудить уже.

 

Оляньк@, а через сколько кормишь? ну может не голодная...увеличить интервал кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  я отстала на две страницы , его напишу . Тут действительно у большей части форума дети орут у груди и выгибаются. Тут даже если не колики, то просто нервная система не налажена ещё, к вечеру переутомлений, порог впечатлений ребёнок . Не ищи болячек не существующий ... и лечение какое -то... не спешить бы иммунитет лекарствами убивать .

Ромашкой можно и попоить , хуже не будет

 

У нас похоже запорчик от вит Д. Два дня резко перестала какать и плачет , тужится

Отменим пока .

В понедельник буду звонить врачу искал альтернативу

 

В комаровский ничего про вит д не говорил ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  ой, та же фигня... моей старшей только 8 исполнилось... а уже начинает исполнять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, да уже по 3,5 часа. И всё равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спит. Бужу, не ест. И вот глотает-глотает. Сегодня начала что-то глотать и аж заплакала. Срыгивает немножко совсем.

если чуть срыгивает, то не рефлюкс...воздуха много заглатывает...у меня такая же песня, долго ходим-выпускаем иначе начнет корчиться и рыдать.

 

Оляньк@, ну в 2 мес. 4 часа спокойно переживет, если хорошо поест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову мы тоже почти не держим

И ещё когда на спине лежит и за ручки поднимаешь, врач сказала что должен уже голову тянуть следом, а у нас сильно запрокидывается .

У кого как? Кто близко к нашему возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, так не ест же! Просит, животик урчит. А съест чуток и всё. Я бы не парилась, если бы так было всегда. Но раньше могла и 120 выпить, а теперь не может почему-то.

 

Вчера начали давать суспензию против рефлюкс -и не хочу каркать, но ребёнка как подменили. Успокоилась

 

Esperanto, хнычет все время, 5 мин хоршего настроения после сна , потом начинается концерт, куксится, ёрзает, спит короткими перебежками, несколько раз в день истерично плачет поджав ноги и запрокинув голову, но успокаивается если взять ее по-другому, пенка изо рта и постоянно Сглатывает

 

Надеюсь, что это таки рефлюкс и действительно помогает лекарство от изжоги ей. Главное , чтобы ничего более серьёзного , а то я уже извелась вся

Я сама то Всю Б с изжогой мучалась , знаю как это больно

 

Вот, нашла. Тоже спит абы как и сглатывает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, тянет/ поднимает голову за телом

 

Оляньк@, покопайся в инете найдешь еще несколько признаков 20 заболеваний)

А если серьезно плохой аппетит не есть хорошо, есть платные педи? Или сдайте кровь биохимию или оак. Или подожди еще дня 3 как будет дальше себя вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, особо не тянется, но и сильно не запрокидывает.

 

На счет алиментов нам с бывшей мужа очень повезло. Когда он уволился она забрала исполнительный лист, когда уходила в декрет предупредила что опять отдаст и сама же предложила подать иск на уменьшение алиментов (у нас своих уже двое было). Мы дотянули до последнего, но сейчас всё-таки придется уменьшать. У мужа и без того зарплата маленькая, я не работаю, тут даже пара тысяч уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да оно с одной стороны у меня дежа вю. Сын тоже тот ещё едок был, а прибавки шикарные. Но он и спокойный был. А доня нервная. И я уже нервная... Хотя во второй половине дня у неё аппетит явно лучше. А до обеда практически не ест. Узнала, где гастроэнтерологи принимают. Посмотрю несколько дней. Не наладится, будем ехать.

 

Margon, только что специально потянула за ручки, держит голову на одной линии с телом. Когда лежит на руках, начинает подбородок к груди тянуть, будто приподняться хочет. Сын на третьем месяце жизни так тоже делал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да, у нас рефлюкс. Дочитала последние две страницы

При рефлюкс не обязательно обильное срыгивание, есть такое понятие как silent рефлюкс, тогда нет обильных срыгиваний и сложно диагностировать .

Ты пишешь, что ест мало и лыбиться.

У нас Эмма практически не была в хорошем настроении . Хронически хныкала, и видно было, что ее что -то беспокоит .

Сглатывала постоянно морщась , у рта пенка часто . При резком плаче голову запрокидывала . Ну и срыгивания иногда если лёжа после еды и плач после еды

 

 

У нас вертикально сейчас посмотрела более менее держит голову. А за ручки из положения лёжа запрокидывается голова сильно назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, мы стали встречаться когда сыну было 5 лет, своего отца он не знает, так как разошлись когда ему был годик. У него на свадьбе моя подруга спросила: А как ты будешь Сергея звать?" А секровь тут же подхватила: " Глупый вопрос, конечно папа". Он глазенками похлопал и стал звать папой.

Дети не знают, что он старшему не родной. Переходный возраст у нас не заканчивается и в 17 лет, но он отца слушается и не спорит, он даже спать ложится как в армии в 22-00, с нашим папой спорить себе дороже. Смешно иногда смотреть как муж его отчитывает за проделки, задерет голову и орет, а сынуля на него сверху вниз смотрит и головой мотает. Сын ростом 185, а муж 170))).

 

Оляньк@, ты грудью совсем не кормишь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я отстала на две страницы , его напишу . Тут действительно у большей части форума дети орут у груди и выгибаются. Тут даже если не колики, то просто нервная система не налажена ещё, к вечеру переутомлений, порог впечатлений ребёнок . Не ищи болячек не существующий ... и лечение какое -то... не спешить бы иммунитет лекарствами убивать .

Ромашкой можно и попоить , хуже не будет

 

так я вроде бы и не спешу иммунитет убивать :think1: речь про ромашку и шла. удивило, что врач сказала ее не пить, хотя горло еще красное.

 

речь не про выгибания у груди, а про выгибания на руках - стоя когда держишь, то выгибает его сильно. увидев это, педиатр и пообещала ускорить нашу встречу с неврологом, т.к. сама некомпетентна и видит мелкого в первый раз.

 

есть такая штука, мне кажется каждая мамочка с ней знакома, назовем ее чуйкой. ты видишь-наблюдаешь ребенка каждый день и видишь-чувствуешь, когда происходит что-то не то. в таких случаях, на мой взгляд, лучше перебдеть.

 

со старшим практически никогда не подводило.

 

Margon, не держится голова у мелкого, если за руки тянуть. педиатр вчера проверяла тоже, говорит - тяжелая видимо, не удерживает массу свою. ну и лежа кое-как держит.

 

Оля, я бы съездила проверила. в свое время читала про рефлюкс - сложно его диагностировать малявкам таким.

 

С Ванькой у нас в возрасте 2 или 3 месяца (не помню уже) было, что он просто от груди отворачивался и все - по сторонам глазел. при этом спокойный был. несколько дней кажется длилось, даже здесь вопрос про ложный отказ от груди задавала. потом все в норму вошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, еще бы найти грамотного невролога.

У нас подбородок сильно трясется, переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...