Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Оля, наврала, 4 месяца было и истерил периодически. вот, нашла http://www.babyplan.ru/questions/49753-lozhnyj-otkaz-ot-grudi/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, совсем. Как не стала она толком сосать, я начала сцеживать. А после бутылки и подавно детка напрягаться не захотела.

 

Злая сестра Айболита, ну вот в 20.00 потихоньку впихнула. И в 23.30 сонная на подсосе поела. Долго очень, но хоть так. А бывает же орёт и всё. Или соснула и спит.

Понаблюдаю пока. Может наладится.

Так то она разговорчивая и улыбчивая девочка. И ночью спит, правда в пелёнке. А днём сна нет.

Хотя, мне кажется, хитрюжка на ручки хочет. Если ходить с ней, то не пищит.

Пишут, что к трём месяцам должно пройти, если это чисто физиологическое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, еще бы найти грамотного невролога.

У нас подбородок сильно трясется, переживаю...

а УЗИ головного мозга не делали? У нас было одно обвитие, у старшего сына было двойное, ой как я переживала за него, по УЗИ ставили вчд, капризный был очень, толком не спал, первый месяц как будто плакал постоянно.. Сейчас у Ахмадика ножки дрожали, увидела естественно после РД только, потому что у нас раздельное пребывание и они там все как сосиски запеленованные, дома ужаснулась, хочет потягушки сделать-дрожит, плачет-дрожит, и еще так судорожно...Я уже кипятком писила, хотела платно узи сделать, но в поликлинике очередь сразу написали нам и пошли в месяц, Слава Богу, по нсг все чисто! Значит физиологический тремор был. Кстати, вам месяц есть уже? У нас в ровно месяц еще немного дрожали ножки, а вот полторы недели как уже вроде все.

 

Не дай Бог мои дети отказывались бы брать грудь(( у меня с двух тить с горем пополам 60 мл можно надоить,

 

Я сегодня как раз проверяла Ахмадика, тянула его из лежачего положения за предплечья, вроде нормально сгруппировался. На животике ему противно лежать)) как положу посмотрит минуты три по сторонам, потом потихоньку так положит голову и начнет требовать чтоб перевернули. Просто стоя недели две как нормально уже держит головушку

 

Спасибо девочки, за ваши мнения по поводу стрижки!!! :* Все таки немного еще подожду наверное. А постричься я хочу так, чтоб уж наверняка в дулю не собирались))) а то я себя знаю, быстро мне надоедали на шее они и я норовила их собрать. Поэтому думала сзади короче, спереди чуть длиннее.

 

В понедельник моему среднему хулиганчику 2 годика, обычно в детских клубах отмечали, но сейчас будем дома принимать поздравления, Ахмад у меня такой домашний, не особо любит новые места, куда бы не пошла он хнычет и не спит нигде кроме рук. Завтраначну готовить, а то вдруг послезавтра у короля будет настроение спать только на руках))

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  на счёт чуйки ты серого подметила!!я всегда знаю за несколько дней, что старшая заболеет!!! Гоню от себя эти мысли, но знаю же блин(( как и в 3 месяца, она плакала, все ой колики.ба я сказала, что ушко! Так и вышло, отит был. Так что конечно лучше перебдеть. А нет возможности к платному неврологу без очереди обратиться??

 

Margon,  наши с тобой дети в один день родились. Мой хорошо держит голову и за ручки тянешь не запрокидывает. Вчера активно упражнялся перевернутся с живота на спинку, аж пукал от напряга)) не получилось. Но тут сама понимаешь, у каждого развитие индивидуальное. Тут только врач может конкретно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед говорит, что держание головы сугубо индивидуально, норма от 3 недель до 3 месяцев, мальчики как правило физически немного опережают девочек и быстрее такие вещи делают. Наша кроха держит головку несколько минут, потом болтать немного начинает, тяжковато.

Вчера подруга расскаывала про сестру свою, она долго забеременеть не могла, но наконец к 36 годам родила мальчика, через год еще одного и опять забеременела случайно, решили аборт не делать, хотя младшему даже года нет. Вобщем родила на днях преждевременно на 6-м месяце, девочка 970гр всего:( в перинатальном сейчас лежит, вот так прорвало - за 3 года трое детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а мне кажется наоборот девочеи пошустрее и быстрее развиваются мальчиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, на счёт чуйки ты серого подметила!!я всегда знаю за несколько дней, что старшая заболеет!!! Гоню от себя эти мысли, но знаю же блин(( как и в 3 месяца, она плакала, все ой колики.ба я сказала, что ушко! Так и вышло, отит был. Так что конечно лучше перебдеть. А нет возможности к платному неврологу без очереди обратиться??

 

ага, по поводу старшего также у меня. за несколько дней знаю, что заболеет, потому что знаю признаки-поведение уже. начал похрапывать по ночам - жди соплей через несколько дней и т.д. и т.п. тоже себя уговариваю, что все нормально) а муж в упор не видит не слышит подобное. потому что не видит он его 24/7.

 

в понедельник ясно будет сможет к нам платно невролог, у которого старший наблюдается, приехать или нет. мне она нравится - зав. невроотделения в детской областной. и Ване правильный диагноз, на мой взгляд, в свое время поставила.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  ну вот нам врач чётко на это указала .

Сказала что рефлюкс можно давать тормоз развития .

Типо начнём лекарство и все пойдёт , ну и выкладывать на живот несколько раз в день, а я ленюсь.

Хотя сейчас вспоминаю , старшие были очень ленивые в этом плане. Дочь даже в 5 мес не переворачивалась , а сейчас те ещё антилопки

 

Злая сестра Айболита,  ну не только у груди выгибабсься . Когда искрили у детей у всех вижу выгибаются и протестуют.

Про иммунитет я просто так прочла, что ты удивилась , что остаточные явления не лечат . Может я криво прочла просто

 

Мы 4 й день в аквапарке, Эмма спит по шум и гул, попробовали искупать ее , так она разревелась)) и дальше спать

 

tanibelka, ого манюня какая ... кулачки им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Арсюша сегодня поспал всего разок 1 час и из за этого он не в настроении, плачет с рук не слазит, по глазкам видно спать хочет. Зная что на улице спит хорошо, одела его и выставила на балкон в автокресле(гулять холодно), спит мужик :Crazy: наконецто :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, скажем неврологу про подбородок. Ему только месяц исполнился 26-го.

На животике он любит спать, но на моем, своим животиком прижмется ко мне, обнимет ручонками, ножки в разные стороны и спит сладко.

 

Esperanto, балкон меня спасал со старшими, а сейчас его нет...

летом в деревню отвезу и пусть дрыхнет в огороде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюша сегодня поспал всего разок 1 час и из за этого он не в настроении, плачет с рук не слазит, по глазкам видно спать хочет. Зная что на улице спит хорошо, одела его и выставила на балкон в автокресле(гулять холодно), спит мужик :Crazy: наконецто :D

Я сегодня своего несколько раз пыталась дома уложить, 5-10 минут и всё. Балкона нет, в итоге оделись, вышли на улицу, постояли у крыльца минут 15 и домой. Уже 2 часа спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы начали слюнявые пузыри пускать))) Лежит, а на губёшках пузырики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а что они значат? Арсений уже пару недель с пузырями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с пузырями, на улице тоже пускает-вытираю, чтоб не замерзли :Crazy:

 

Здрасьте всем :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с пузырями, на улице тоже пускает-вытираю, чтоб не замерзли :Crazy:

 

Здрасьте всем :isnegzima:

))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, это начали работать слюнные железы. Они же не сразу при рождении включаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, сходила ко врачу? чего сказал? мои выделения снова начались, и видятся мне они уже зеленовато-желыми. Завтра сдам мазок в платной лабе

 

Esperanto, мне без прогулок скучно)) конечно если б был еще ребенок я б не ходила, потому как стоять на месте очень холодно быстро замерзаю, а там мы с Соней по 4-5 км наяриваем. Приходим обе с красными носами)))

Вопрос, как определить не замерз ли ребенок? по спинке?

Сходила...она сказала что это возможно как реакция на секас... у меня вчера и сегодня уже почти ни чего нет...назначила свечи и сказала на кульпоскопию показаться..

Оляньк@, а что они значат? Арсений уже пару недель с пузырями))

Слюнные железы работать начали)))) у нас та же тема... так еще и захлебывается слюнями и подкашливает ими)))

 

 

Голову мы как и все наши "сверстники по декабрю" толком не держим... на животе секунд по 20, на ручках столбиком хорошо сам держит спинку- но опять же от настроения зависит.....Ой я тут решила сисю подавать сыну... девы сосок мой в шоке... мажу меделой... но боль при первых всасованиях аховая.... думаю может подфартит и мы на сиську передём... надоело мне бутылки старилизовать))))) так то грамм по 60-70 съедает, но нам это мало...наша норма 130-140.. остальное пока с бутылки... а заморочилась я- лактационный кризис был и вообщем решила детём расцедиться...не пойму пока что получилось или нет)))) вообще не плохо мне помогает гомеопатия АПИЛАК называется.... может пригодится кому)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:)

Пузыри мы тоже пускаем. Это хорошо или плохо??

Еще обнаружили, что можно сосать кулачок. Теперь чмокает им периодически.

Из положения лежа, когда тяну за ручки то голову не особо поднимает, слегка закинутая остается. Невролог неделю назад отругала за это. Но я почти не выкладываю на животик, не получается: просыпается и плачет, есть требует-я ей сразу грудь даю, а после еды не выложишь, вредно это. Так что редко нам удается на пузе полежать.

Когда вертикально держу- удерживает голову и вертит ей по сторонам, разглядывает всё вокруг.

Мы повесили мобиль 3 дня назад и третий день Маша периодически начинает громко плакать без видимых причин. И начинается это с разглядывания мобиля, ей всё нравится, потом хныкать начинает, а потом орать(( может какой то переизбыток впечатлений у неё или кружение игрушек так влияют?

 

Еще у нас такая фигня:периодически потею ужасно (никогда раньше такой проблемы не было) и дочка потеет. Эти ''приливы'' у нас с ней совпадают. Думаю, это у меня гормональное наверное, а ей с молоком передаю?

У Маши вообще ладошки часто бывают вспотевшими и влажными. Невролог сразу сказала, что это рахит и, что младенцы вообще не потеют!! Я удивилась и полезла читать в интернет- потеют младенцы. Еще нам выписали глицин. Хз верить ли такому неврологу и выполнять ли рекомендации.

Кто-то писал, что после витамина Д запор у ребеночка. У нас, как Вигантол начали принимать стул реже стал.

 

Девочки, слинг кто-нибудь использует??если да- поделитесь впечатлениями и посоветуйте, как его выбирать. У меня Маша очень ручная. Невозможно так, всё время руки заняты. А она еще и тяжелее становится..у меня спина еле выдерживает.

 

Пс. Про пузыри прочитала. Значит еще одна опция включилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  про слинг вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

От вит д у нас запор начался сразу . Сегодня не давала, завтра куплю другие капли. Без масла

 

 

 

Кулачок свой мы вчера нашли неожиданно

 

Спим в коляске всегда хорошо на улице, а дома бывает хнычет и хнычет , отключается ненадолго и снова, видно , что устала и спать хочет . В коляску положишьь, на улицу выставишь и сразу отключка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже заслюнявились и кулак у себя нашли :)))

 

Добрый вечер :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я против слинга, очень спина прогибается у детей. Но это сугубо мои тараканы.

также против ходунков.

Кстати, рюкзак хороший лучше гораздо слингов, но его пока поддерживать надо под попу малыша.

 

lordmasha777, Машуль, у меня до сих пор так иногда соски болят...., а когда он с жадностью присасывается у меня звездочки перед глазами.

Может потерпеть тебе немного. Я знаю много примеров когда ребенок ел только с бутылки, а в месяц-два начинал сосать грудь и до 2 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я такие тоже купила еще беременная, старшая с ними классно играла в первое время. Я их на кафель в ванне повешала рядом с пеленальным столом и меня они честно спасают. Аню ложу на переодевание, она на коврики эти уставится и у меня есть несколько спокойных минут:)

 

Solnce0701, мы в рд тоже не делали прививки. Сделали бцж в месяц и гепатит в 2 месяца, в 3 пентаксим платно поставим и гепатит повторим.

 

Я вот тоже думаю в месяц БЦЖ сделать. Гепатит не буду делать. Пентаксим тоже платно хоти делать, французский.

 

Девочки, а у кого-то из ваших малышей щелкают суставчики? Это нормально?

 

И еще нас замучали колики((( Пукает постоянно, тужится аж плачет(( я уже села на диету, а то мне его так жалко.

 

<p>

<br />Девочки, слинг кто-нибудь использует??если да- поделитесь впечатлениями и посоветуйте, как его выбирать. У меня Маша очень ручная. Невозможно так, всё время руки заняты. А она еще и тяжелее становится..у меня спина еле выдерживает.

<br />

<br /></p>

Про слинг тоже актуально! Купила слинго-шарф, научилась на 3-й день наматывать на себя, а вот сынулю пока не могу туда запихнуть! Нужно тренироваться

Изменено пользователем Solnce0701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  у нас так же со сном. На улице вырубается моментом, а дома и хнычет, т просыпается часто.

 

Прочитала предыдущие страницы: девочки, кому деткам поставили дакриоцистит, не спешите делать прокол. Нам офтальмолог сказал делать массаж, промывать ромашкой и ждать. Пробочка, закрывающая слезный канал не увеличивается, а ребенок растет и часто проблема решается сама. Проколоть, сказал, всегда успеем. Но для ребенка это стресс. По его опыту работы к 3-4 месяцам всё само проходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, вот ещё бы правильно его делать кто научил. Я третий день пытаюсь делать, надеюсь на чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, про потение младенцев, я если сильно укрою в коляске , то просыпается потная чуть -чуть . На улице тепло , иногда промахиваюсь с утеплением.

Так что потеют

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...