Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мы тоже кулаки наяриваем))) Так чавкает вкусно) Сегодня наклонилась над доней и говорю, может мне дашь? А она возьми и ткни меня кулаком в зубы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец отцвели и шелушимся))) так и хочется его скрабом помазать))))

И опция слюни включилась))) носила на руках на животике, обкапали пол))

 

Девочки, вали детки чутко спят? У нас папа в командировке, взяла старшую к себе в кровать. Она возится как конь, Вова просыпается..бы думала малышам вообще всеравно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  а как ты поняла, что это цветение, а не аллергия? Мы тоже шелушимся... даю капли фенистил и думаю, что ещё НЕ ЕСТЬ(((

 

AlenkaGirl,  а как ты поняла, что это цветение, а не аллергия? Мы тоже шелушимся... даю капли фенистил и думаю, что ещё НЕ ЕСТЬ((( Слюни, кстати, ручьём вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки )

 

Про сон: если уснул то хоть танцы устраивай ) а если сон поверхностный, то но у нас так не бывает. Либо спим либо дремим под приложение баю бай)

 

 

 

Девочки вопрос: уже с неделю жудко лезут волосы... прям без приувелечения, витамины пью, чем еще помочь? А то так до конца гв лысая останусь

 

Mil0rada, я против слинга, очень спина прогибается у детей. Но это сугубо мои тараканы.

также против ходунков.

Кстати, рюкзак хороший лучше гораздо слингов, но его пока поддерживать надо под попу малыша.

 

lordmasha777, Машуль, у меня до сих пор так иногда соски болят...., а когда он с жадностью присасывается у меня звездочки перед глазами.

Может потерпеть тебе немного. Я знаю много примеров когда ребенок ел только с бутылки, а в месяц-два начинал сосать грудь и до 2 лет.

потерплю конечно сколько смогу и главное если будет в этом толк. Пока в груди за 3 часа набегает 80 мг молока в одной и 40 в другой (с ночи чуть больше) по этому мне по любому приходится докармливать с бутылки. Если рассосет сиси то креечный бросим мы эти бутылочки )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нас совсем колики замучали, Я уже и пробиотик пью и малышке купила пробиотик для грудничков, и укропную водичку пробывали. и вот такую штуку

Ссылки скрыты.

которая старшей помогала, ничего не помогает. Тужится кряхтит стонет и когда особенно больно издает пронзительный крик. Так что аж наулице слышно :( жутко жалко мою девочку аж слезы на глаза наворачиваются, сегодня до 5 утра все соседи не спали изза нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, ничем, выпадение волос после родов норма, так как во время Б они не выпадают вобще. У нас дома ковер из моих волос :Crazy: , с дочкой так же было, к полугоду прошло вроде.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, ничем, выпадение волос после родов норма, так как во время Б они не выпадают вобще. У нас дома ковер из моих волос :Crazy: , с дочкой так же было, к полугоду прошло вроде.

тогда ждемссс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

На животе мы тоже почти не лежим( сразу дикий ор начинается( и голову только в одну сторону поворачивает( врач сказала, что должен уже в разные стороры лежа на животе поворачивать( может из-за того , что редко лежит не научился...

 

Когда держу вертикально, то головку уже хорошо держит, почти не болтается.

 

Про потение...у нас ручки и ножки часть влажные. Врач сказала попить вит Д, но лучше импортный. Вот ищу кого бы запрячь привезти из Германии. Вообще конечно не хочу давать, прочитала, что дети от него спят плохо. Мне только этого не хватало(((

 

А волосы выпадают у всех или только у кормящих? Я все жду этого момента(( пока вроде ттт на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У нас слюни тоже текут сильно,кулаки мы сосем с рождения. Ещё первые дни после роддома педиатр приходила,смеялась как она кулаки насасывает.годовку держим на животе в течении минуты,наверно.если столбиком её носить так и не шатается уже,крепко держит.

Кто то писал что на животе не любит лежать,у нас наоборот-мы пол дня на животе проводим и спать ложиться -пытается на живот перевернуться.сегодня утром с живота из кроватки достала -как то прям в пеленке перевернулась.

Девочки,у кого лишний вес после родов остался?как то начали бороться с ним?или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Мы вчера тоже долго не могли уснуть из-за коликов,в итоге,сама легла на спину,а его к себе на живот(живот к животу),сразу уснул)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  а как ты поняла, что это цветение, а не аллергия? Мы тоже шелушимся... даю капли фенистил и думаю, что ещё НЕ ЕСТЬ(((

 

AlenkaGirl,  а как ты поняла, что это цветение, а не аллергия? Мы тоже шелушимся... даю капли фенистил и думаю, что ещё НЕ ЕСТЬ((( Слюни, кстати, ручьём вторую неделю.

Я предположила))) он у меня покрылся сыплю мелкой. С белой точечкой как бы внутри. Причём только головка. Я подумала, что это цветение. Но потом личико покрылось аж корками и я подумала, что это аллергия. Я последние дни ела шоколад, морепродукты))) внутрь ничего не давала, стала мазать личико фенистилом и бепантеном на ночь помазала. Плюс купала в череде. Потихоньку стало проходить и теперь шелушится только. Но я перестала есть немерено сладкого, рыбу и морепродукты, икру((( и ещё в какой-то день я расслабилась и наелась борща, фруктов, кабачковую икру... короче хз, от еды или само так, но сыночку так плохо было с животиком.. хотя я сторонник, что еда не влияет на колики, но борщ и фрукты может как-то все же влияют...перестала лопать что глаза видят

 

Доброе утро, девочки!

У нас слюни тоже текут сильно,кулаки мы сосем с рождения. Ещё первые дни после роддома педиатр приходила,смеялась как она кулаки насасывает.годовку держим на животе в течении минуты,наверно.если столбиком её носить так и не шатается уже,крепко держит.

Кто то писал что на животе не любит лежать,у нас наоборот-мы пол дня на животе проводим и спать ложиться -пытается на живот перевернуться.сегодня утром с живота из кроватки достала -как то прям в пеленке перевернулась.

Девочки,у кого лишний вес после родов остался?как то начали бороться с ним?или рано еще?

Рано ещё. Я на гв тихая швабра становлюсь)) пока 5 кг лишние, вот жду)) в прошлый раз до 3 мес держалось, потом как в минуса полетело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у меня тоже потихоньку уходит.лишних только побольше.Но как всегда хочется все и сразу))и в зал хочется, тело все дряблое стало,после лежания за всю Б.у меня угроза была постоянная,а у врачей таблетка одна-лежать.Хочу заниматься уже начать, 2 мес прошло после Кс.потихоньку можно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Milky Way, у меня есть лишний вес, но он не беременный, еще до беременности прилип ко мне. В б набрала 5 кг, вышла из РД -8(т.е. на 3 кг меньше чем до Б), сейчас -12, но лишнего еще кг 10 :Crazy: я с ними всю жизнь борюсь).

Надоело сидеть на диетах, худею то легко, а удержать не могу вес, пока не знаю что буду делать и когда.

 

После Кс через 3 месяца мне кажется не раньше в спортзал.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Я за беременность наоборот как то соскучилась по диетам)) да и сейчас на ГВ все равно нельзя(придерживаюсь пп пока.я тоже всю жизнь с кг лишними борюсь)у меня муж говорил родственикам всегда,что я без перерывов на диете сижу.это образ жизни скорее стал уже.

В зал рано да, пока дома лёгкие упражнения делаю в течении дня,да хожу по многу с коляской))с нашими нечищенными дорогами тоже хорошая разминка получается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю попасть в зал!! С дочкой в 3 месяца попала, сейчас наверно так же будет... а вот диет придерживаться не могу. Но как же я хочу в свой любимый Тайланд!!! На все свеженькое! Овощи, фрукты, морепродукты. На завтрак омлет, зелёный салат, помидорам, огурчики.....ммммм))) никакой диеты не надо, этим и так не наберёшь))

 

Хотя я диет и не придерживаюсь. Но все же стараюсь есть в меру г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в итоге еще начал давать витами Д? Купила, хожу кошусь на него... но пока не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не начала... дочке начала давать, как-то мне не понравился.. может все же солнышко лучше поймаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Читаю вас и думаю, что б я без вас делала))) Столько тревог на пустом месте развеиваются после прочтения пары страниц и настроение повышается)))

А мы наконец отцвели и шелушимся))) так и хочется его скрабом помазать)))) И опция слюни включилась))) носила на руках на животике, обкапали пол)) Девочки, вали детки чутко спят? У нас папа в командировке, взяла старшую к себе в кровать. Она возится как конь, Вова просыпается..бы думала малышам вообще всеравно..

ох насмешила и про "отцвели"...мы еще цветем и пахнем))) ...и про коняку старшую...вроде взрослая, а ляжет рядом и возится, возится. Мелкой телек и прочие шумы пофиг, а от возни этой просыпается.

 

Мне бы килограмм 5 сбросить, больше низззя-страшное зрелище будет. Я после сильного стресса похудела с 58 до 48кг...люди шарахались, хотя заветный 42 размер приобрела, но выглядела уныло, как вобла сушеная, грудь вообще как тряпочка, стыдобень...неее, хочу свои 55-58...пока вес держится на 60...дело в сгущенке наверное :confusion:

 

После 30 вес-то сбросить не проблема...а вот кожу вернуть в нормальный вид-миссия почти не выполнимая, без косметич.процедур.

 

Вит. Д не даю пока...тоже кошусь, но не дошли руки...

 

Кстати, чет только подумалось, в этот раз у меня ни одной растяжки нигде не было...наверное все в прошлый раз растянулось и запаса хватило. Я была значительно круглее и шире, хотя ребзь меньше...

 

Я тот еще спортсмен, худела только на бодифлексе и правильном питании...но алкоголь, от которого съедаешь лишнее, все диеты рушит, если пиво-вино-коньяк не употреблять хотя бы 2 месяца-гарантированно 5 кг точно уйдут, только удержать проблемно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, от коликов никуда не деться к сожалению, держитесь!

Что у вас там за стены такие, что и соседи не спят?

 

По-моему , цветение отличается от аллергической сыпи очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами тут ) не теряйте меня, старший отнимает столько сил, больше чем мелкая...школа ,блинн

нам сеодня 2,5 месяца.

Из умелок, самостоятельно держим голову в любом положении,переворачиваемся с живота на спину как гимнаст,поднимаемся на вытянутые руки в положение лежа на животе, гулим во всю улыбаемся в ответ , прям диалог ))) если поставить на ножки прям идет как по лесенки, отталкивается ногами и встает как ракета...мы только вот специалистов начали первый раз обходить...невропатолог сказал, что у нас ЯДЕРНАЯ девочка))))))) развитие к 4 месяцам ))) не знаю в какого она такая, сын был полная противоположность)))))) спим 18-20 часов, полностью на гв...пухляки))) высыпаний вроде ни на что нет....ттт

 

если ко помнит про неврологические симптомы, выгибались- стали переворачиваться, больше не выгибаемся,

косили глазами-прошло, выпучивали (удивлялись) тоже прошло, тремор подбородка-еще есть немного....по узи головного мозга-ангиоспазм сосудов, спросили плачит и как спим, обошлись без таблеток

 

а вот узи сердце показало открытое овально окно 32 мм+ и синеющий носогбный треугольник, сказали не паниковать а показаться в год, типо должно закрыться, но приятного мало все равно...

 

 

про приятности , мой вес - 4 кг с добеременого веса..еще 4 кг..и я в форме 10 летней давности, ну за исключением упругости попы и формы ххххруди)))) она кстати у мея первый размер максимум)

 

про прививки, мы стерильны, пока...надо кольнуть бцж..ну и с весны пентаксим + полио ...пока такие планы)

 

 

про витамин д, Даша я заказала с айхерба ....идет не долго..наш сейчас дз даю ..то не даю...как то так

 

а еще засыпаем днем самостоятельно под мобильку, и если перестает играть музыка,просыпаемся...пришлось и на кухню в стул для кормленя купить мобильку, если вдруг кому будет полезно, идеально к друг другу подошли, стул пег перего сиеста, мобиль тини лав ( веселая африка универсально крепление)..а ночью совместный сон )

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Мы вчера тоже долго не могли уснуть из-за коликов,в итоге,сама легла на спину,а его к себе на живот(живот к животу),сразу уснул)))))

Мы уже третью ночь арем без остановки . Сейчас попробую живот к животу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAr , у вас же волшебная водичка от колик продается---вот эта---mommy's bliss

ну по крайней мере в России так думают ..прям девчонки заказываю, говорят аххховая

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, от коликов никуда не деться к сожалению, держитесь!

Что у вас там за стены такие, что и соседи не спят?

 

По-моему , цветение отличается от аллергической сыпи очень

 

Стены одно название. Из дсп, вчера у соседей сверху была вечеринка так у тас люстра качалась :( хорошо что я еще не работаю а то при коликах у дочи всю ночь да при таких вечеринках я на людей начну бросатся, мне на работу в начале марта

 

beckiAr , у вас же волшебная водичка от колик продается---вот эта---mommy's bliss

ну по крайней мере в России так думают ..прям девчонки заказываю, говорят аххховая

 

Я ее уже 2 день даю правда не виноградную воду а пробиотик, вроде обешают что через 15 дней колики пройдут но пока никакого эфекта :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим 18-20 часов

Начинаю завидовать. У нас ночной сон часов 9 и один дневной часа 3, в остальное время капризы от того что хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё же стала подкармливать смесью сына. По 30-40 мл. Наконец начали спать после еды, а то до этого постоянно плакал голодным, а молока не было больше. Давала пустую грудь сосать. Теперь мучаюсь сильной болью в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...