Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, кто в итоге еще начал давать витами Д? Купила, хожу кошусь на него... но пока не даю...

Я даю наш аква д3. От вас девочки узнала что могут быть проблемы со сном. Вот правильная поговорка: меньше знаешь, крепче спишь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего кроме сиси не даю и всё-равно не спим. Сегодня проснулся после ночи в 10:30, до 16:00 с горем пополам 1,5 часа дома поспал постоянно ворочаясь, открывая глаза, кряхтя и хныча, через час собрались за сестренкой в садик. Пока спит, из коляски не вынимала только расстегнула верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  нас с первым ребёнком газоотводная трубочка спасала. Легче сразу становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего кроме сиси не даю и всё-равно не спим. Сегодня проснулся после ночи в 10:30, до 16:00 с горем пополам 1,5 часа дома поспал постоянно ворочаясь, открывая глаза, кряхтя и хныча, через час собрались за сестренкой в садик. Пока спит, из коляски не вынимала только расстегнула верхнюю одежду.

мы тоже так спали, но дело не в молоке

Молока хватает

 

Я даю наш аква д3. От вас девочки узнала что могут быть проблемы со сном. Вот правильная поговорка: меньше знаешь, крепче спишь)))))

у нас не со сном, к примеру, а со стулом проблемы начались , запор

 

Купила сейчас lactocare baby бактерии с вит Д. В аптеке предложили

Врач сказала попробуйте

Будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, не даю но тоже кошусь на него)

 

Завтра в салон записалась на вечер, процедура у меня там не быстрая часана 3, сын с мужем будет. Одна проблема нарисовалась: лактация уже установилась и тонны молока как в первый месяц нет, нацедить много не получается уже (макс 80мл), а сыну уже этого мало на одно кормление, смесь не хочется давать(хочу гв сохранить до лета в отпуске удобно будет с ним). Муж говорит купи смесь на время отлучек, ничего страшного (фанат гв)))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну за один раз с ГВ ничего не случится

 

Я б с собой взяла мужа и маляву)) тоже скоро собираюсь ))

Отправлю их гулять , придут покормится и снова гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я знаю что не в молоке. Вытащила из коляски спустя три часа, сейчас кушает, а я строчу тут левой рукой. Теперь как минимум до полуночи скакать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  согласна с мужем :)

 

Добрый вечер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю вит Д, стараюсь по погоде на прогулках открывать у капа серединку, чтоб солнышко ловить. Что то читаю, от него больше проблем чем пользы. Вит Е даю, невролог назначил.

 

Катя, у меня хорошо получается сцеживаться после долгого ночного сна. Одну грудь малышка подъедается, сцеживаю ее сколько могу, и полную вторую. На следующее кормление мин через 2 часа просыпается, к этому времени молоко прибывает. Я уже литр заморозила, в стерильных контейнерах, аптечные с красной крышечкой))) как раз удобно 100 мл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с первым ребенком ортопед твердил,что вит д можно не давать тогда,когда на улице солнце и у ребенка открыты ручки и ножки и он загарает. а в остальные дни летом и зимой до 3х лет вит д необходим. я к вит д отношусь серьезно. мы от его нехватки потом кучу массажей делали, наездились на всякие электрофорезы.

 

 

а я все думаю,с чего у нас вначале стул густоватый стал,а потом вообще 2 дня не какали... точно .это от аквадетрима. надо менять лекарство.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня вообще бутылку не берет...., это я к смеси.

Я и молока своего наморозила, а он даже лекарство не пьет. Возьмет соску в рот и держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не берет, ни соску, ни бутылку.

Купила чай сегодня с фенхелем, а как давать теперь не знаю. Бутылку сразу выталкивает языком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, эти аптечные с красной крышечкой у меня ассоциируются только с анализами ;) .

 

beckiAri, мы тоже плачем от болей в животике. Помогает живот к животу(может несколько часов ночью спать), а также его выкладываю на животик и глажу по спинке.

Ножки поджимаю к пузику и глажу животик по часовой стрелке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, эти аптечные с красной крышечкой у меня ассоциируются только с анализами ;) .

 

beckiAri, мы тоже плачем от болей в животике. Помогает живот к животу(может несколько часов ночью спать), а также его выкладываю на животик и глажу по спинке.

Ножки поджимаю к пузику и глажу животик по часовой стрелке.

 

Сегодня было чуть чуть полегче. Живот к животу уснула и 3 часа проспала :)))

 

Мы только что от врача. поставили нам первую прививку гипатит б,

за из больницы выписались 2700 а сейчас через 5 недель весим 4450 и выросли на 7 см :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, за одно то да) я каждый день оставляю с мужем когда за дочкой хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, это именно они. Те самые баночки для анализов.

Мы после выписки из больницы, где кормили дочку 5 дней смесью из бутылок и сосок савдеповских, где и сосать то не надо, само бежало, взяли бутылку авент тоже правда со смесью. Тяжко ей было, но голод не тётка. Зато сейчас ни лекарство, элькар, ни укропную воду пить отказываемся и из авентовской и из нуковской бутылок. Причём даже из соски с 2ми дырочками. Мне кажется это из за содержимого. Если там будем вкусное молоко мамино будет более охотно сосать.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, ночью хорошая идея, но лень))) ночью спать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коликов нам семитикон не нра. Его надо было дать видимо ещё с роддома чтоб к моменту появления коликов этот накопительный эффект начал работать. Легче от бейби калм становится, прям пукает и всемогущая укропная водичка! Ее даю по 1/2-1 чайной ложечке между кормлениями. Но мы пока ложечку выпьем три ложки выплюнем. А когда сильно ночью прижимаете спасает конечно живот к животу или грелка

 

Esperanto, охота! Но когда полные бидоны, тут два варианта или сцедить за 10-15 мин, или морок все вокруг тебя, что даже вкладыши не спасают. Я ещё перед сном сцеживаюсь прям по максимуму.

Ну вот мы видимо взрослеем))) сегодня до 3х ночи спали, 5 часов длинный сон вышел. Думаю и дольше бы поспала, но я ж опять вся сто раз проснулась.

 

В воскресенье в круге плавали, вот кайфуля наша расслабилась! Прям здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью не плачем слава богу, все капризы вечерние в основном.

Ночью только покряхтеть и поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  это видно у кого какие бидоны)) у меня мензурки, так если я ночью сцежучь, сыну есть будет нечего)) про день я вообще молчу))

 

У кого детки бутылочки не берут, попробуйте дать tommy tippee. Там соска удобная. Ну и содержимое играет роль! Мой если вода, то выплюнет. Если чай, подумает. А молочко ест!

Соску кстати тоже выплевывает, капаю капельку эспумизана, он сладкий. Тогда присасывается и может повезёт и не выплюнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, молока много потому что сцеживаешься, так то уже молока должно быть столько сколько ребенок сьедает, лишнего не должно быть, ты просто разгоняешь лактацию на доп молоко.

 

Опять у нас погода холодная, вроде потеплеть должно уже, гулять хочется :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Что-то я начинаю уставать от нашего засыпания. Вчера после улицы разбудила в 8 вечера, спать легли в пол второго ночи, за это время раза три пытался уснуть, но хватало минут на 10, потом глазенки откроет и начинает реветь. Ладно бы животик мучил, соску сунешь и молчит, правда еще и всунуть надо умудриться, первые минуты три он пытается ее жевать деснами. Как же я хочу в ванне поваляться, хоть с собой его бери, наверно на выходных так и придется сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всё, на улице солнце шпарит и у меня начался весенний зуд)) хочу новых вещей, в салон красоты стрижки покраски, на маникюр, в солярий, все салонные процедуры сделать, везде и срочно)) :Crazy: и похудеть и татуху набить)))

 

//Mashechka//, пусть папа сидит с ребенком а ты в ванну

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу подстриглась, покрасилась. Красивая теперь!))

У мня вчера темпа 38.8 случилась -закупорка канала, выпила парацетамол таблетку, теплый душ и дочку к этой груди прикладывала. На ночь капусту положила. Сегодня намного легче, муж адаптер принесет к молокоотсосу, а то у него розетка оказалось другая,а раньше не подумала посмотреть.

Дочка очень плохо засыпает вечером. После гулянки, где-то в четыре или пять мы приходим домой, кушаем и стараемся снова поспать, но нифига. Засыпает трико к семи, а то и к восьми. Проснется в десять и все, орет на тите и не успокоить. Сегодня четвертый день даем бифиформ-беби. Может из-за него? Какашки стали жидкие, но каждый день. Пукает с ревом. Даю еще сабсимплекс. В общем ушатываю её к часу только и потом спит всю ночь, с перерывом на кормление. С утра опять с ревом просыпается-пукает.

А еще мы шапочку для купания купили с пенопластом, а она нам большая оказалась и доча в ней тонет, как так-то? С кругом невролог сказала купаться только когда голову держать начнет хорошо, да и большую ванну нам сейчас набирать проблематично.

 

Ох, настрочила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы все есть! Иначе бы постигла грусть-тоска... думаешь, да что же за капец то. Прочитаешь вас и видишь, что не только у тебя такое. У всех одно и то же.... с дочкой я не сидела на форме, а старшие родственники любили потравить истории, как они героически справлялись со своими малышами, как малыши спали постоянно и ели раз в три часа. Сейчас я уже понимаю, что это они за долгие годы замылили воспоминания! А мне тогда на гормонами пробитый мозг было тяжело это воспринимать. Я очень страдала, почему же моя не спит и веяно хочет сиську. Сейчас Вова тоже отжигает периодически, сегодня например он в ударе! Зашла, прочитала, что не только мой Вова в ударе и аж легче стало)))) тоже хочу в ванну! А лучше в отпуск!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...