Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, кстати про отпуск все хотела спросить, вы в Тай на зимовку хотели или просто в отпуск не надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, с папой фокус не прокатит, мне надо с полчаса, а у папы сиси нет)))

 

тоже хочу в ванну! А лучше в отпуск!

Отпуск? Не, не слышали такого :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, кстати про отпуск все хотела спросить, вы в Тай на зимовку хотели или просто в отпуск не надолго?

Как я планировала, быть там с детьми месяца два.. муж бы меня туда отвёз, потом бы его сменила мама. А получилось, что родители полетели, папе нужна операция. А у мужа не получается по работе вообще нас отвезти. С двумя одна лететь с пересадками я не рискну... с одной бы без проблем, уже летали)) теперь телу себя надеждой, что может хоть гаркну неделек вырвемся. Хотя муж говорит не надейся зря, до лета не получится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, товарищи мамочки)))

Вчера пока пыталась ушатать ребенка своего сериал смотрела "Ой, мамочки!" Насмеялась, себя вспомнив в период беременности и роддомовского бытия)))

Сегодня были у окулиста, в тихом шоке вышла оттуда...здоровы сказали и канал сам собой открылся...наверное вчера наревелась крокодильими слезами и пробило...короче не знаю как, но сегодня уже глазик не слезится.

Я сегодня всем намекаю отпустить меня на стрижку...иначе закидаю волосами весь дом...может все ж кто-нить сжалится надо мной, хоть на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  у всех одно и то же ))))

И я даже тешила себя надеждой, что третий деть будет пофигистом и спать круглосуточно под все звуки )))

спит то она точно под все звуки, но только когда спит

 

AlenkaGirl, а куда-то вы тай ездите ?

Тоже хочу, тоже сейчас думаю поехать бы, в декрете же и мужу работа позволяет, так старшие дети есть, а им в школу((

Я в Малайзии только была

 

Tato4ka26, на " намекаю" далеко не уедешь)))) надо прямо говорить я пошла в Парикмахерскую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам сегодня невролог приходила. поставила мелкому мышечную дистонию - гипертонус той стороны, в которую выгибает. посоветовала массаж. сказала, что может быть как нормой в таком возрасте, так и свидетельствовать о проблемах. будем наблюдать.

 

у старшего до сих пор перекос, кстати в ту же сторону. тоже массаж нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Я думаю у всех примерно одно и то же) мы тоже не регулярно какаем,спим,едим... сейчас вот вообще режим меняет.... первы день сегодня и я ни как не пойму что он хочет))) как кажется мне уйти на интервал 4 часа и кушать по 180 при этом.... вот смотрим.... а еще погода.. в животе все бурлит... и самой то не оч... но ни чего) мы мамы)) мы со всем справимся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоило мне вам пожаловаться как сынок мой впал в спячку. Правда полноценный сон всё-равно только после улицы, дома разве что на ручках с соской и приоткрыванием глаз каждые 10-15 минут. Ну, хоть так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, чаще жалуйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы наконец-то тоже прошли врачей, но у нас Поликлиника жуть просто- узи головы только в 3 мес. Делают, а все остальные узи только по показаниям!

Вообщем сижу и думаю куда идти платно все узи сделать.

Так ещё и невролог сказал мне не есть сыр и творог, т.к. Родничок быстро зарастает! И ночью с 12 до 6 только поить водой! Никаких ночных кормлений.

Вообщем я не знаю, где обучаются наши врачи((

 

Девочки, такой вопрос, а тремор подбородка и конечностей до какого возраста норма? У нас ещё иногда и подбородок и нога трясётся. У дочки ноги точно не тряслись, я аж испугалась первый раз, как увидела!

Педиатр нам тоже сказала начать вит.Ддавать По 2 капли, а я вот тоже не знаю начинать или нет(

 

Ещё насмотрелась сегодня роликов в интернете как самой массаж делать, хочу с завтрашнего дня начать, не знаю правда в какое время лучше, там советуют после купания, но у нас не прокатит, тут только побыстрее одеть и кормить получается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), нам невролог про подбородок сказал ноома до 3х месяцев. Про ножку не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли УЗИ и трех врачей. Что-то в шоке....

Расширена лоханка правой почки до 8 мм. У кого то здесь было.

Киста в голове, видимо при родах....заставляют колоть уколы и пить лекарство(писец...)

массаж срочно из за кривошеи и плохого тонуса(ну здесь я бы поспорила)

Вообщем, настроения ноль...

Невропатолог ругалась что УЗИ в роддоме не сделали, но ладно хоть Элькар назначили.

 

Колоть Кортекс, а после пить Пантогам. Кому назначали?

Муж начитался инета и переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, могу только по поводу лоханок сказать... У меня у двойнях было. Сказали ничего не делать. Только УЗИ для контроля. К году всё в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ой как надеюсь что пройдет. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  у всех одно и то же ))))

И я даже тешила себя надеждой, что третий деть будет пофигистом и спать круглосуточно под все звуки )))

спит то она точно под все звуки, но только когда спит

 

AlenkaGirl, а куда-то вы тай ездите ?

Тоже хочу, тоже сейчас думаю поехать бы, в декрете же и мужу работа позволяет, так старшие дети есть, а им в школу((

Я в Малайзии только была

 

Tato4ka26, на " намекаю" далеко не уедешь)))) надо прямо говорить я пошла в Парикмахерскую )

Я тоже всю беременность думала, что хоть этот малыш будет спать отлично, не угадала)))

 

В тай смотря на сколько. Если ненадолго, то я бы выбрала Пхукет наверно. А если на два месяца как я хотела, то это был бы Хуахин. Ну и от времени года зависит. Если лететь уже в конце марта-в апреле, то как по мне, на Пхукете сильно жарко для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли УЗИ и трех врачей. Что-то в шоке....

Расширена лоханка правой почки до 8 мм. У кого то здесь было.

Киста в голове, видимо при родах....заставляют колоть уколы и пить лекарство(писец...)

массаж срочно из за кривошеи и плохого тонуса(ну здесь я бы поспорила)

Вообщем, настроения ноль...

Невропатолог ругалась что УЗИ в роддоме не сделали, но ладно хоть Элькар назначили.

 

Колоть Кортекс, а после пить Пантогам. Кому назначали?

Муж начитался инета и переживает.

не переживай! У моего второго сыночка тоже были кисточки на первом узи, не помню точно чем лечила его, потому что невропатолог при осмотре сказала что ребенок здоров и на мой вопрос о массаже сказала нам ничего не нужно, что-то прокололи помню, провели узи в динамике, так они даже не рассосались еще, но уменьшились в размерах, так она сказала уже можете не переживать и больше узи делать не нужно. Ну он у меня по физическому развитию в вопросах невролога конечно было видно им невооруженным глазом, что здоров, в три месяца крутился во все стороны, в четыре месяца пополз как поломается.. Слава Богу.

А вот старшему я колола кортексин, из-за обвития нам вчд ставили, его колола в комплексе с другими лекарствами, после них был сразу результат, начал вставать у опоры (9-10месяцев). Ну я ему до этого и Актовегин колола, и много всяких лечений делала. Сейчас интересовалась у врачей, Актовегин и кортексин в современной медицине считаются пустышками.

А у знакомых тоже были кисты и и еще что-то по нсг, так же лечение прописывали и контроль в три месяца, она только курс массажа провела дквочке своей, а в три месяца по нсг была уже совсем другая картина, врач сказала типа вот мое лечение помогло. А лечения то и не делали никакого.

Элькар ни одному из моих не подошел особо, аппетит не поднимался, было только перевозбуждение и проблемы со сном, ни одному из них я большое трех дней его не давала. А пантогам старшему очень подошел, после него стал спокойнее и спал лучше. Второму его не назначали.

 

По поводу почек, нам наоборот сказали, что почка одна маленькая, контроль в шесть месяцев. Я жду хорошей погоды, пойду в частный центр, где лучше аппаратура. Хоть специалист и хороший у нас на узи, а аппарат в поликлинике не особый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, так и есть)) жалуешься-все улучшается, хвалишься-все портится) но есть и другая теория: когда говоришь "у нас все отлично" вселенная думает "это разве отлично? Сейчас я тебе покажу как на самом деле отлично" и все ещё лучше становится и тд.)))

Выбирай во что веришь))) я на всякий случай ничего не пишу про наш режим))

 

Markiza-Светик, все что у вас нашли, стандартный набор. По форумскому опыту скажу что многие все это не лечат и само проходит. Если проходили в хорошем месте УЗИ и врачей и доверяешь им, то лечите или перепроверьте у хороших спецов диагнозы и тогда принимайте решение о лечении.

 

Многие лекарства которые назначают пустышки или препараты с недоказанной эффективностью, правильно сказала Golden rose.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сходили мы вчера на контрольное взвешивание, +162 гр за неделю. Опять этой педе мало! Откуда то взяла норму 800 гр в месяц, смесь смесь и все. Бесит меня ! Были еще на узи - все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, да норм прибавка, как по учебнику. Скажи ей чтобы не трепала тебе нервы, ты кормящая мать и нервничать тебе нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли УЗИ и трех врачей. Что-то в шоке....

Расширена лоханка правой почки до 8 мм. У кого то здесь было.

Киста в голове, видимо при родах....заставляют колоть уколы и пить лекарство(писец...)

массаж срочно из за кривошеи и плохого тонуса(ну здесь я бы поспорила)

Вообщем, настроения ноль...

Невропатолог ругалась что УЗИ в роддоме не сделали, но ладно хоть Элькар назначили.

 

Колоть Кортекс, а после пить Пантогам. Кому назначали?

Муж начитался инета и переживает.

Кортекс, не кортексин? про кисту не подскажу.

 

нужно знать насколько хорош врач, проводивший диагностику. эт я про невропатолога. не доверяешь, сходи еще к одному, лучше проверенному, даже если платно, услышать еще одно мнение. и лучше не затягивать. многое можно исправить/поправить, пока деть маленький.

 

просто если есть проблемы, то лучше их нивелировать сейчас, чем потом разгребать.

 

пантогам - ноотроп, кортексин (если его назначили) - ноотроп, нейропротектор. последний препарат очень хвалят.

 

диагноз какой поставил врач? ищи инфу о нем (о диагнозе в смысле), о лечении - в нете, в сообществах, у врачей, чтобы быть в курсе, понимать что к чему. и обязательно, если сомневаешься, мнение другого врача по поводу состояния ребенка и методов лечения.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Моим двойняшками сегодня 6 лет! Даже не верится...

Жалко, что состояние моё сегодня разбитое какое-то... Видимо усталость накопилась немного!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у нас мин прибавка в месяц 500 г, так что считай 125 г амнелелю в среднем. Сто тебе мешает сказать, что докармливаешь смесью, как педа сказала. Пусть отвяжется. Все у вас. Нормально.

 

Jip, с Днем рождения твоих деток! Пусть растут на радость родителям!

 

Смотрю, все вовсю врачей прходят, а у нас такой практики нет. Только к неврологу всех отправляют и все. А очередь к ней офигенная. Я в начале января на середину марта записалась только, параллельно к ней в живой очереди стоим в частной клинике, обещали, вроде, что в феврале попадем. У нас подбородок иногда трясется, конда в плаче заходится и ножка бывает. Но он у меня поначалу (первую неднлю) вообще вздрагивал как бы, но мне в роддоме сразу сказали, что это из-за быстрых родов.

 

Читаю вас и переживаю, почему у вас вдоль и поперек проверяют, а у нас нет. У нас и центров нет, где можно было бы платно все пройти.

 

Доброе утро :)

 

Девочки, как считаете, кашель может быть от переживаний? Подозреваю, что старшенький так переживает появление брата. Записались к лору на всякий случай, конечно, но почему-то склоняюсь к психосоматике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, с днем рождения малышей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки еще цветут? Или все уде отцвели? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  мы отчистились почти, кое-где ещё немного видно

 

jip,  с 6 летием деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...