Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Что то со всех сторон обложили меня этим вит Д...пугают стращают, пойду за аквадетримом будем пить по 1 капли, ток ща глянула в выписку из ГНЦ ак нам до года его назначили, что реально год принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вигантол ваш он масляный , а на каком масле он сделан? Нигде не могу найти

У нас на кокосовом масле капли или пальмовом , и у всех поголовно проблемы с животиком .. газы, запоры

И нас это не обошло , не идёт нам вит Д, а он нам очень нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот поэтому хочу начать с вит д на водной основе. Но он более аллергичен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  хотят

Сделать до 3-х лет... в Финляндии до 5 лет вит. Д дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... все, нашла инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну сегодня давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот поэтому хочу начать с вит д на водной основе. Но он более аллергичен

на водной там тоже мрак, сахароза, спирт и анисовый экстракт

 

Девочки, кто даёт масляный , отпишитесь как ваши животики ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  поздравляем твоих двойняшек с 6-летием))))

Пусть растут на радость маме и папе и станут настоящей опорой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, до трёх лет рекомендации

 

Ууу злосчастный вит Д)) я все думаю давать или нет. Дочке не давала и сестра обоим зимним детям не давала. Все норм.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto ,  блин, Кать))) опять я теперь задумалась...

У меня старшая тоже декабрьакая... ей не давала. Все норм.

А сейчас все атауют.... врачи все советуют... хз короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, остаётся только сдать кровь на витаминД, но этот анализ у нас стоит 1300, жалко не столько денег сколько колоть вену малышу

 

Margon, меня эти побочки с животом газами сном плаксивостью и тд больше пугают, чем заболевание, которого уже давно нет ни у кого и вероятность настолько мала что, будет рахит у ребёнка.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  и я такого мнения

 

Скорей бы весна и солнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, остаётся только сдать кровь на витаминД, но этот анализ у нас стоит 1300, жалко не столько денег сколько колоть вену малышу

 

Margon, меня эти побочки с животом газами сном плаксивостью и тд больше пугают, чем заболевание, которого уже давно нет ни у кого и вероятность настолько мала что, будет рахит у ребёнка.

так интересно, мы на юге, лето полгода в году, а рахит у каждого второго реально, если Вит д не давать. У на до двух лет его нужно давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну е мае! Девочки, посмотрела у нас 1400 стоит сдать анализ. Все я окончательно в тупике! Опять смотрю Комара про это витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому сыну давала аквадетрим по 1, а позже по 2 капли в день и все равно к году был рахит. На ребенке лекарство никак не отражалось. А у второго ребенка вот запор и ор каждый вечер так, что соседи подходят на улице,волнуются.

 

Стала давать нормофлорин л и б и 4 дня как нас не мучает живот. Боюсь сглазить даже

 

Кто-нибудь пробовал с айхерба витамин д????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нафиг не будем принимать вит Д, комар убедил окончательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  чего он там вещает, что не стоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, я его вчера послушала)) и с дочкой 4.5 года назад слушала

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  у старшего частыое покашливание пустое. Сегодня педя сказала, что от нервного возбуждения может быть и посоветовала к неврологу прихвать его с собой. Благо талон на 15.02.

 

У дочи аллергия, высыпает постоянно. Пришлось на строгую диету сесть. А то до желтых корок на лбу и шеках было.

 

Муж меня заразил. Теперь болею. 38.8 даже было. Чем лечиться не знаю. Чтоб ее не обсыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала вит д если бы не наш показатель , и у меня кстати самой он всегда был занижен

 

Мое мнение ,что нехватка других витаминов тоже может привести к разным заболеваниям, но почему именно профилактику вит д делают. Где логика

Почему тогда не берут кровь у детей вместе с диспансеризацией на витаминов важнейшие и не поверяют .

Нафиг его пихать каждому.

Про солнце и вит д действительно связи ноль по моему опыту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой двое сыновей разницей в 2 года. Оба апрельские. Гв, условия, питание все одинаковое, у одного (старшего) вит Д превышает норму, у другого занижен, ни одному ни другому вит Д до анализа не давала. Врач пояснила, что у одного организм хорошо усваивает вит д из пищи, от солнца (хотя у нас его оч мало), у другого - хуже.

 

Я пока не даю. Все никак до лабы не доедем, то одно, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Loreley, моя отцветает уже, шелушится...смягчаю шелушки бепантеном, проходит с каждым днем...еще бы она свои щеки не натирала ручонками шаловливыми.

Я этот витамин с первой то давала, то забывала и забила на него...считайте с конца сентября по март солнца практически нет...ттт, никакого рахита. Рахит по-моему от недостатка витаминов в совокупности, а не конкретно одного вит.Д. Плохое питание, но с вит. Д не убережет от проблем. А нам недолго до солнышка осталось, особенно до нашего южного...уже вон в феврале +14 обещают, скоро поплывем))).

Как муж рассказывал, родился на Урале, жили голодно, мать его привезла в 3 года сестре сюда на юга с кульком лекарств и диагнозом рахит какой-то степени, от скудного питания. В селе на живых витаминах и свежем воздухе, да физ.нагрузках вырос такой "рахит"-родители не узнали.

 

так интересно, мы на юге, лето полгода в году, а рахит у каждого второго реально, если Вит д не давать

так если у каждого второго и все дают, а на выходе результата "0"?

Так он может в принципе не усваиваться, как с пищей, так и в чистом виде...нам на приеме чисто написали в карточке, что назначено...но пить его особо не пропагандировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  Тань, ты не будешь давать?

 

Жила бы я сейчас у себя дома (Ростов-на-Дону) даже не задумываясь не давала бы....

А в этой Москве...

 

Но наверно все таки не буду давать ...

Нафиг.... мы все как то выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне невролог сказала пить мультивитамины в которых есть д и ребенку достанется. Бред, что с молоком часть не получит ребенок. Пью. Поколение наших родителей выросло на рыбьем жире в садике и желтках куриных в раннем прикорме, там и там витамин д.

У нас пик коликов, 8я неделя всегда пиковая, мало что помогает, замучалась носить столбиком, от того, что тужится срыгивает молочко больше чем нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"2) длительно находящихся на молочном вскармливании с поздним введением прикормов, при неполноценном питании матери;

3) получающих, главным образом, вегетарианские прикормы (каши, овощи) без достаточного количества животного белка (желток куриного яйца, мясо, рыба, творог), масла"

Вот это чаще становится причиной. Прикорм на ГВ многие считают необязательным...мол в молоке достаточно витаминов. А мамы редко полноценно питаются.

Первые признаки уже бы должны проявиться, в 2 месяца как правило. Я не буду давать. Тем более прикармливаю, как не крути. А в смеси есть этот витамин.

 

Elena38051, земляки))) Не не буду, да и с желудком сейчас не все гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...