Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

чокопайка, кто-то мне из многомамочки советовал - настаивать чернослив на воде и потом эту водичку давать малышу по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, она мне сказала, что через год можно второго по-быстрому, пока все сроки не прошли... но я ооочень сомневаюсь, что решусь на это...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила еще за девочкой, но не знаю, как мой организм, выдержит ли. Муж не против, а я сама себе удивляюсь, т.к. до недавнего времени (второй сын сам решил у нас родиться :))) считала, что мне одного очень даже достаточно :))))

Да и возраст немного смущает, если честно :)

 

Esperanto, я до первого сына 7 лет ни гугу, не могла заБ., хотя все было хорощо по анализам. А потом...потом я сменила мужа и получилось с первого цикла.Конечно, тут не в муже дело, а, видимо, просто время мое пришло :) До второго тщательно предохранялась, а вот он сам все решил и сказал, что у нас хочет родиться :)))) Я к тому, что все реально, может, и само получится чего и желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, а сколько лет ,если не секрет ?

Если я заБ еще раз ,то это будет второй подарок небес .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА м//, мне 34, мужу 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,возраст... Вот мне 39.... И мужу тоже. Эта беременность была самой беспроблемной... А вот первая Б. была самой тяжелой, да и роды были тяжелые и с последствиями. Не от возраста зависит течение и исход беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА м//, мне 34, мужу 38.

моему тоже 38 ............... и как то это меня тоже смущает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,возраст... Вот мне 39.... И мужу тоже. Эта беременность была самой беспроблемной... А вот первая Б. была самой тяжелой, да и роды были тяжелые и с последствиями. Не от возраста зависит течение и исход беременности!

согласна полностью, я легко ходила, лучше многих девчонок на 10 лет меня моложе... но заБ и родить - одно, а растить - другое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, это я понимаю, что не от возраста, но тут немного другое. Ждать еще 4-5 лет пока младшенький подрастет не вариант, да и муж наверное не подпишется через такое время, если беременеть, то в ближайшее время, а дети как ни крути у меня маленькие еще. Меня смущает тот факт, что мужа работа разъездная, его дома может не быть и 6 и 8 недель, может приехать на 3 недели и обратно на работу и вот тут вопрос - выдержу ли я сначала с пузом и с 2, а потом с 3 :)))) помощи особо неоткуда ждать.

Быть злобной мамашей вечно уставшей не хочется, поэтому и сомневаюсь :) Может рискнула бы, если бы точно знать, что девочка будет, хотя круто было бы и третьего пацана - своя футбольная команда была бы :))))

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, у нас тоже ипотечное рабство)) и тоже аижк-втб :Crazy: доят нас ироды

Злая сестра Айболита, у меня отвратный голос, но оба ребенка тащатся от моего пения, поклонники мои сладкие и ... единственные :D

Esperanto, а на крио ничего не осталось у вас?

нет к сожалению, взяли 7 клеточек, 4 оплодотворились и к дню подсадки осталось 2 шт, оба подсадили и оба прижились, но развиваться стал только один эмбриончик.

 

У нас -15 и такое солнце что глаза слезятся, погуляли 1.5 часа, красота :)

 

Заговорили про возраст, мне завтра 30, мама мия :Crazy: я себя ощущаю на 22-24, да и выгляжу вроде так (спиртное часто не продают)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  мне тоже в душе 23))) в паспорте 31)))

 

Мне тоже дочь говорила мама, не пей))) что по факту переводилось как мама, не пой))) и муж поддакивал - и не пой тоже))) а сыну что-то не пою))) обленилась, включаю белый шум на телефоне))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу. Ничего для сна не посоветовал, сказал что на погоду может быть, у нас до этого ветра были и достаточно тепло, а сейчас тихо и подморозило. К окулисту напросилась раньше времени, не пришлось ждать 3 часа, остался хирург и именно с сегодняшнего дня его не стало. Завтра буду звонить узнавать, надеюсь этот вопрос уже решится.

 

Мне 36 в апреле, мужу 38 в сентябре. В душе мне 25, мужу 15)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого возраста малыши учатся манипулировать родителями? У меня закралось подозрение, что уже...

 

Сходили к неврологу. Ничего для сна не посоветовал, сказал что на погоду может быть, у нас до этого ветра были и достаточно тепло, а сейчас тихо и подморозило. К окулисту напросилась раньше времени, не пришлось ждать 3 часа, остался хирург и именно с сегодняшнего дня его не стало. Завтра буду звонить узнавать, надеюсь этот вопрос уже решится.

 

Мне 36 в апреле, мужу 38 в сентябре. В душе мне 25, мужу 15)))

Ооооо, нас тоже погода балует! Сегодня то пурга, то солнце вылезет. Малыш мой очень волнуется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 в апреле, мужу 38 в сентябре. В душе мне 25, мужу 15)))

:girl_haha:

 

Сижу жру конфеты, не ну а че? у сына аллергии нет, а толстая попа видимо меня не останавливает, до лета же далеко еще :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  дак вы попадаете под эту программу (по 373 постановлению)?

 

Мне 32 в июле будет. На сколько сентября ощущаю, даже не знаю, просто знаю свой возраст и не скрываю его)). Вино и пиво еще в прошлом году не хотели подавать, когда не накрашеная ходила в магазин))) далее водительское их не убежало

 

А муж у меня изначально взрослый по мироощущению, может жизнь побила, не знаю. Но ему 33 в воскресенье будет. Кстати, а что можно мужу подарить, чтобы не особо бюджет тратить и ему приятно? Он мне цветы дарит, а я ему что)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, нет, у нас доходы не снизились, мы уже сдавали все документы по этой программе(начали трясти аижк еще до офиц. вступления в силу программы), нам пришел отказ из Москвы. Сейчас конечно у нас двое детей, НО снижение доходов там главное условие.

Я начну с марта получать пособие по уходу за ребенком и через пол года можно попробовать снова сдать доки(потому что мои справки 2ндфл с декретным пособием единовременной и материалкой им не понравятся точно :D ), но там же еще просрочка нужна (мы тогда спец не платили 2.5 месяца))) ох они дергались звонили нам)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, нет, у нас доходы не снизились, мы уже сдавали все документы по этой программе(начали трясти аижк еще до офиц. вступления в силу программы), нам пришел отказ из Москвы. Сейчас конечно у нас двое детей, НО снижение доходов там главное условие.

Я начну с марта получать пособие по уходу за ребенком и через пол года можно попробовать снова сдать доки(потому что мои справки 2ндфл с декретным пособием единовременной и материалкой им не понравятся точно :D ), но там же еще просрочка нужна (мы тогда спец не платили 2.5 месяца))) ох они дергались звонили нам)

Что да постановление? Есть дата? Оно на все регионы?

 

У моего малыша животик расстроился(( я сторонник, что еда мамы не влияет. Тогда что поспособствовало? Или на стул все же влияет? из подозрительного съела 2 банана и кабачковую икру.. остальное каша, говядина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, набери номер в поисковике сразу выдаст постановление это, на все регионы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, вот у меня теперь как раз футбольная команда из трёх мальчишек...Плюс есть доча 16 лет в виде судьи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В душе мне 25, мужу 15)))

:D

Мы самые рисковые, моему старшему дитятке 47...а по ощущениям в годах 25 застрял. Про свой возраст не заморачиваюсь, никогда не скрываю. Дочь говорит, что б хоть накрасила глаза, а то как выпускница школы. Так что крашусь даже в магаз, что б вопросов не вызывало))) Девчонки в палате в роддоме спор устроили скока ж мне все таки. Сошлись, что мне около 27...скинули 6 годков-мелочь, а приятно))))

 

Я бы очень не хотела больше детей, с содроганием представляю еще одного. Но нагадала подруга еще одного...пацана. Мы с мужем перекрестились-вот уж точно не тот возраст и фин.положение. И я чувствую, как тяжко мне даются бессонные ночи и дни собственно тоже. Выдавали бы в роддоме сразу 2хлеток, ну или годовасов хотя бы. На второго то согласилась на условиях, если в марте получится, то значит будет, а нет, так нет...и надо ж так случиться... :tectik:

 

А я так петь люблю,ничья критика не останавливает, особенно за рулем люблю радио подпевать...доча старшая возмущается, как и ее папанька, стесняшки оба. А я со вторым мужем люблю поглумиться над ней, как запоем с ним в месте в машине, хто как умеет, бедолага психует...а куда ей деться с подводной лодки. Она просто очень стесняется петь...пытаемся ее растормошить.

Изменено пользователем Tato4ka26
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторая беременность намного сложнее далась, хоть и первая тож сложная была. А третью я даже представить боюсь.

Мне скоро 35, но по жизни я полный инфантил. Наверное никогда не повзрослею. Хотя нет, я взрослею периодически, когда устаю очень сильно и не высыпаюсь. Вот тогда я злая не тетка даже, а бабка, злая брюзжащая бабка. А так, где мои 17 лет :Crazy:... Очень долго не хотелось ни семью, ни детей, так здорово было быть свободной. свободной от всего и всех, когда ты утром встаешь и не знаешь как закончится твой день, где ты будешь вечером - дома, в кино, у друзей, в кафе и т.д.

 

Вроде бы нагулялась я, но так хочется иногда нажать на паузу и провести хоть один-два дня так, как было раньше. наверное это затянувшийся декрет на моцк давит :D . и отсутствие личного пространства и времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у нас запор давал вит д на кокосовом масле , убрали его и стул наладился

 

Мы тоже начали звуки издавать интересные , похожие на тоже когда сильно сильно удивляется чему-то хорошему)) так интересно

 

Голову вертикально держит, но иногда заваливается на бок, так что придерживаю часто.

А вот за ручки когда тянешь не держи совсем , запрокидывается

Девочки, кто собирается к неврологу можете спросить когда сроки для этого подпирают в чем причина этого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, atkritka_1363639136_884.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  бананы я топчу постоянно .

Сколько ты икры съела ? По-моему , надо литра два съесть, чтобы повлияло)))

Мне кажется жкт как и нервная система все ещё развивается и переживает свои скачки вверх и вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, atkritka_1363639136_884.jpg

+100500)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...