Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Я своё как отгуляла до 20 лет, так и не хочу больше гулек)) хочу покоя, уютного дома, детей вокруг, и надежный тыл и друга в виде мужа.

Хотя гостей и в гости мы очень любим и путешествия

 

Из аквапарка вернулись , планируем на лыжи в след пятницу

 

Я если бы знала, что мальчик , то родила б ещё.

Девочек не хочу)))

Но вещи эммины складываю)) просили отдать то, что ей мало.....не отдаю)))

 

:girl_haha:

 

Сижу жру конфеты, не ну а че? у сына аллергии нет, а толстая попа видимо меня не останавливает, до лета же далеко еще :dash_kolob_girl:

ржуууууу))))) это та, которая на диете по Гв))))

Сдалась душа?!))

 

чокопайка,  про запор ещё раз перечитала , что ты пишешь.

Если ее не беспокоит , почему это беспокоит тебя? Вы старше, на ГВ нормально до недели без стула

 

Наша просто орала дуриной и тужилась , и орала и тужилась и мучалась бедная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запоры дочины. Проблема у нас решилась просто- каждый день я пью молоко.

 

Кто меня обнадежит насчет аллергии?

Вот думаю зря я начала сразу есть много разной еды.

 

Про детей. Хочу еще. Посмотрим. Здоровье и жилье- вот над чем задумываюсь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юля-дважды мамуля//, а молоко слабит?

 

меня сейчас тоже на молоко пробило, хотя я его терпеть не могу. по литру в день выпиваю. и мелкий в последнее время какает уж больно часто. может от этого? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы где-то вирус подхватили, видимо. Вчера вечером у малявки температура поднялась до 39,4. Думала, сойду с ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы что-то опять не какаем,уже 4-ый день :think1: ,вчера пукнул,два раза,так жидковато и всё на этом,я не думаю,что запор от вит Д,или всё-таки??? Блин,вот найдём же проблему на ровном месте)))),вообще его живот не беспокоит,спит хорошо,ноги не подтягивает,не тужится,не кряхтит. :(

 

Злая сестра Айболита, я молоко терпеть не могу))) может попробовать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  сейчас кажется там ничего про просрочку не сказано, или я не там читаю. А в каком пункте, ты не помнишь, может изменения внесли уже?

У меня доход снизился как раз в последние три месяца, так как больничный я получила в октябре, а весь доход, это только пособие по родам и материальная помощь за три месяца. Только вот в моей НДФЛ все равно они увидят цифры за октябрь и отпускные летом, может повлиять наверно. А так у мужа зп 10 то официально, так что можно сказать, что я семью содержала, а теперь не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ой ей какая высокая, манюни выздоравливайте! Врача вызывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon, агась) опасный период прошел по коликам(ттт), сейчас думаю только если аллергическая реакция будет, но врядли у меня видимо детки не аллергичные. Но мне с ГВ-диеты надо переползать на ПП или ещё че нить.

 

Nataska80, если не беспокоит животик то может пусть какает в своём режиме?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я б не применяла слово манипулировать )) просто чувствуют разницу сами лежать или в тёплых маминых руках , где тебе ещё и поагукают и покачают)))) дураков нет))))

 

Привет всем! Мы что-то опять не какаем,уже 4-ый день :think1: ,вчера пукнул,два раза,так жидковато и всё на этом,я не думаю,что запор от вит Д,или всё-таки??? Блин,вот найдём же проблему на ровном месте)))),вообще его живот не беспокоит,спит хорошо,ноги не подтягивает,не тужится,не кряхтит. :(

 

Злая сестра Айболита, я молоко терпеть не могу))) может попробовать?)))

ну раз ничего не беспокоит, то какой запор?? Отсутствие стула не есть запор))

 

Malinaroza,  ой кроха бедная !!!! Выздоравливайте ,.. жалко как(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ой, поправляйтесь.

 

Nataska80, давай проверим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, страшно как, поправляйтесь!!!

вообще его живот не беспокоит,спит хорошо,ноги не подтягивает,не тужится,не кряхтит

когда ж моя до этого дорастет. Хоть какает, хоть нет-постоянно кряхтит и тужится, молока много отрыгивает из-за этих кряхтушек. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы собираетесь на улицу? я пока обоих детей одену, меня выжимать уже можно. в квартире +26 - перед прогулкой обязательно проветриваю, чтобы темпа не такая высокая была, на кухне окно оставляю открытым, но, блин, все равно, сырая, как мышь в итоге.

 

Tato4ka26, у меня тоже товарисч тааак тужится и кряхтит, что, наверное, соседи просыпаются. кто-то про старших писал, что возятся, как кони. у меня младший возится и кряхтит так, что старший в другой комнате просыпается. он не плачет, не кричит, а именно очень громко кряхтит и скрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Авдюшка набирает вес не по дням, а по часам. Уже наверно кг 7 весит По 1700 в месяц Кто переживает, что мало набор, а у меня перебор. ) с первым ребёнком так же было, но авдюшка ростом больше намного получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики

В декрет больше не собираюсь, 2 мальчика есть и хватит с меня. Рюши бантики видимо не про меня, да и возраст уже по 39 нам с мужем обоим...поэтому наслаждаюсь малявкой, понимаю, что наверно уже никогда не удастся с лялечкой поводиться(свекровкам редко доверяют внуков, а я как ни крути свекруха буду)))). он так быстро растет, вчера уже 2 месяца было и памперсы мы уже 3 купили. Бодики 62 на только что одетый памперс еле застегиваются, поэтому приходится кнопочки внизу оставлять расстегнутыми...и в ванной в круге почти до верху наливаем, а Савка ногами от дна отталкивается, волны через край))) и где его купать с кругом, он так любит...

Мы тоже гулить стали, особенно когда с ним разговариваешь, один по долгу может в кроватке лежать или в шезлонге, брякает игрухами...я могу хоть спокойно чайку попить и пописать сходить)))

Еще у меня суставы стали болеть, встаю и колени прям болят, ночью к мелкому тоже еле с кровати спрлзаю...днем расхожусь нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы собираетесь на улицу?

у меня дежурный лыжный костюм, одеваю под него только х/б водолазку. Да и малую сильно не одеваю:пеленаю на домашний бодик, шапку одеваю и в комбез. Открываю окно-сама одеваю куртку,шапку, беру сверток и в коляску. Мне конечно проще, 3хлетки у меня нет...

 

annar, вот это богатырь! Я еле свои драгоценные 5 кило таскаю. Не купила сразу шезлонг/качели-теперь жалею. Слинг-если только спящую носить, тк если гуляет, то ее положение постоянно менять надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам от запора помог борщ))) ну я так думаю что он))) аж 2 раза покакал. ...

 

Малинароза поправляйтесь. ... напиши как вы... переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мы одеваемся все в первый слой. Ну короче все в поддёвках. Одеваю сначала себя в горнолыжные штаны. Пуховик, шапка и ботинки стоят на выходе пригтовленные. Коляска подкачена к квартире, в ней уже тёплый конверт. Дальше одеваю дочку, она смирно сидит. Дальше засовываю Вову в шапку и комбез. Это не больше 2 минут выходит, он же не выбирает комбез как старшая)) Вову в коляску, обоих в подъезд. Они ждут меня под квартирой. Сама в ботинки впрыгнула, пуховик шапку накинула. Усе! У нас в подъезде как в квартире температура, поэтому мы спускаемся на 1 этаж, я запечатываю Вову, застегаю себе куртку, одеваю перчатки, выходим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, дочь одевается сама, колготки водолазка, я тоже сама) легинсы водолазка и потом мелкого одеваю слип+флис+конверт и открываю окно. С дочкой одеваем верхнюю одежду и вперёд, коляска стоит на первом этаже. Норм даже вспотеть не успеваю, шапку одеваю в подъезде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

Старший одевается сам, я тоде одеваюсь сама, малого в последнюю очередь, беру его на руки и в лифт, оттуда в парковку и поехали. Редко, конда из дома гулять идем, обычно едем или к морю, или в парк.

 

Девочки, у коно-нибудь детки сопят, когда спят? Мой сопит как бы, у меня паранойя, что наш насморк не прошёл, хотя когда промываю, то ничего нет. И сопит не всегда. Иногда еще мокрота собирается, конда плачет сильно, но там кхе сделает и чистенько. А это сопение...хотяу нас ткт разом много умелок появилось и кряхтеть-пыхтеть начал по-новому, и слюни, и звуки разные. Педя говорит, что все чисто в легких.

 

Кстати, были у лора со старшим, причин для кашля нет, видимо, все ж нервное. Потом вспомнила, что и муж, когда нервничает, то кашляет пусто. Видимо, наследственное.

 

От запора: я пью чернослив, настоенный с вечера. Воду эту выпиваю натощак, а ягодки добавляю в кашу на завтрак. Ну и просто много воды в течение дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте всем :isnegzima: Когда я еще ходила беременная, то муж говорил, что наверно больше ни-ни, что дорого всё для детей, а вчера купаем нашу ватрушечку и он заговорил, что наверно у нас вторая тоже девочка будет :Dи добавил...наверно, может попозже когда-нибудь, вообще видно будет)))Я удивлена была :Crazy:

 

Malinaroza, поправляйтесь :molitva:

 

А я живу в своем доме и понимаю, что это чудесно с точки зрения сборов на прогулку)одеваю малышку и в коляске в холодный коридор выставляю, одеваюсь сама и выходим на улицу :mama_:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже носик сопит, иногда утром даже хрюкает, скапливается видимо молоко попадает

Я чета одна еще ни разу на улицу не собиралась, всегда кто то дома. Малого одеваю и в коля ку, его спускают муж или старший сын вниз, потом сама одеваюсь и спускаюсь. А в основном на балконе, тк холодно...только вижу что хнычет, спать хочет а не может уснуть...одеваю шапочки, в пеленку и в конверт, выношу на балкон в коляску...засыпает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Катюша, с днем рождения ! От всей души желаю счастья, здоровья, море удачи и дачу у моря)! Чтобы в семье был мир и уют. Чтобы на пути попадались только верные и хорошие друзья!

Всех благ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, спасибо! :flower:

Настроение такое хорошее, даже с работы коллеги позвонили поздравить! праздновать будем завтра с гостями, думаю может с мужем сегодня в ресторанчик сбегать не на долго, детей с родителями оставить :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...