Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1,  дафалган можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, сначала обоих кормила спесью для недоношенных

Потом старшего перевела намнан

Младший как 3500 наберет тоже переведу наинан

У меня тоже разные

Один белый, другой серый

Два веселых гуся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, само вроде проходит потихоньку, парацетамол слабо помогал во время беременности, поэтому думала приму, боль не пройдёт, а маленькому вдруг животик испорчу.

 

Поэтому думала может что новое есть действннное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...и у нас колики(( рано я радовалась, что сынок спит по 3-4 часа(( теперь он засыпает и мин через 30 просыпается, кряхтит((( блииииииин... а я так надеялась. Ну одно хорошо, хоть не орет как дочь. А ещё я всунула ему срску! Из серии не хочешь, заставим. Тк если не дать, то в последствии соской буду я. Он и так уже понял, что с мамой и спится лучше и на груди видится хорошо)) не будь старшей, я бы взяла его к себе в кровать и дрыхла бы всю ночь. Но старшая итак к нам метит в кровать, ещё до появления братика, а тут думаю будет скандал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки , а как это сладкий чай дают не догоняю . Его что без вас заранее сладят?

А если кто -то не пьёт сладкий. Я ненавижу чай с сахаром и кофе

Именно, что делают чай или кофе, что называется, в общем котле)))) а потом по чайникам разливают и в каждой палате тебе в кружку наливают. Можешь отказаться, если не пьёшь) я люблю сладкий чай, но только черный. А кофе с сахаром ненавижу.

Кофе кстати дают отвратительный, сладкий растворимый(((беее, всегда отказываюсь тут от него или выливаю в раковину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я соску в первый же день дала) так веселее ждать молока было и потом меня соска вырручала (судя по дочке). Пришло молоко и с ним Памела андерсон)) я и забыла кАкИе они бывают огромные)))

 

Кстати я сына иногда называю доча и по имени дочи, привыкнуть чтоли не могу пока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свои сиськи тоже не могу насмотреться ))))

Красота)))))))

 

 

У нас стоят термосы с горячей водой на завтрак обед и ужин для чая и готовый кофе. Сахар и сливки рядом лежат . И пакетики чая.

Плюс кофеавтоматы на кухне, там в них можно горячую воду взять для чая

 

Мы соску ни в какую ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я тоже все время Алиску хочу Танюшкой назвать :D Мне еще кажется, что они очень похожи, только старшая светлая была и без волос совсем. А у младшей волосики по всей голове, чернющие!)))

 

Соску я не давала и пока не планирую. Не вижу в ней необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Эмму Лизой называла пару раз.

 

 

Я в кучку к температурящим(((( малая дрыхла весь день , перерывы были огромные в кормлении, теперь дико грудь болит и температура . Посадила ее на грудь рассасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня Арсений так злится, молоко пришло грудь твердая сосок спрятался, да еще его ктото разгрыз)) надо же напрячься рассосать. Берет грудь понимает что сложно и давай кричать на всю округу психовать))) потом конечно приходится брать что есть) но ничего это га пару дней потом помягче будет.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я тоже все время Алиску хочу Танюшкой назвать :D Мне еще кажется, что они очень похожи, только старшая светлая была и без волос совсем. А у младшей волосики по всей голове, чернющие!)))

 

Соску я не давала и пока не планирую. Не вижу в ней необходимости.

Ох нееее)))) дочь не брала соску, зато ночами висела на мне.... и в общественных местах с не успокоить. Не могу же я ей дать грудь например на регистрации в аэропорту...

 

Margon,  удивительно, но у меня тоже не берет соску если даю я)) а если муж, то берёт) наверно уже понимает, что у меня есть кое-что поинтереснее))) ну и это вторая соска, первую не брал. Ещё 2 лежат в запасе))) муж купил сразу много, чтобы на выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, а моя старшая и соску не брала, и в общественных местах как-то грудь не просила)))

Посмотрим, как сейчас младшая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,

 

Кстати я сына иногда называю доча и по имени дочи, привыкнуть чтоли не могу пока)

Надо мной в РД девчонки смеялись. У троих девочки и только у меня мальчик. Так я все время про него говорила "она" и называла Вика. Теперь муж дома привыкает.Тоже не может поверить, что сын у него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на животе и на спине сплю и кайфую))

 

 

Надо мной в РД девчонки смеялись. У троих девочки и только у меня мальчик. Так я все время про него говорила "она" и называла Вика. Теперь муж дома привыкает.Тоже не может поверить, что сын у него.

)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью тоже намучилась. Вызывала консультанта по ГВ. Она расцедила и дала советы. Правильно прикладывать неполучается, но не открывает он так рот, да и грудь очень большая. В итоге перестала давать грудь, сцеживаюсь и даю. Дочку так до 1 года 2 месяца так кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маврикина,герой! для меня сцеживать за гранью реального, получалось каплю выдавить, даже не понимаю как можно нацедить пол кружки.

Как расцеживала? Руками?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сдаюсь , больно , но терплю . Все наладится. Сцедила немного, чтобы боль снять , потом малая ее ещё подчистила. Темпа была 39. Быстро спала потом

Но мы вчера рекорды били по сну и кушала мало, вот и застой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаюсь молокоотсосом. В первые дни сцеживала по 180 гр с каждой груди и выливала в раковину(в РД), и.к. сынок грудь сосал и ему хватало. Сейчас немного лактация установилась и из обеих сцеживаюсь 160-180 гр., а ест он за одно кормление 80-100 гр. Молоко копиттся в холодильнике. Я просто разогрева и кормлю. Уже 4 баночки авентовские заморозила на Новый Год. Для меня сцеживание удобно тем что я знаю сколько ребенок. скушал. И боль не надо терпеть,т.к. если правильно не прикладывать он не будет опустошать грудь как надо и пойдут застои постоянно. А еще впереди зубки, вот тогда он грудь будет грызть не по детски. Консультант сказала.если правильно прикладывать, то и боли не будет. Там другая технология сосания идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маврикина, первые дни мне кажется у всех боль, кожа соска должна адаптироваться к такому использованию активному. Спустя время да боли быть не должно.

Я не ярый фанат ГВ как получится.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже два раза застои с температурой были. Второй раз обошлась без посторонней помощи. Ревела, думала все ,надо переходить на смесь. Температура 38,8, голова болит невыносимо, давление 100/70 с пульсом 130. Свекровь хотела скорую вызывать. Пришлось выпить парацетамол. Но весь день как сонная муха. Хорошо свекровь приехала и помогала.

 

Сейчас сцеживаюсь каждые 3-4 часа. Кормлю тоже через 2-3 часа. Иногда спит по 4 часа( не бужу).

 

Маврикина, первые дни мне кажется у всех боль, кожа соска должна адаптироваться к такому использованию активному. Спустя время да боли быть не должно.

Я не ярый фанат ГВ как получится.

У меня боль была невыносимая как будто сосок режут и она не проходила. Даже сцеживать было больно. На одной груди даже отек соска был и молоко плохо отходила, вот и застой получался, да и сосок в три раза больше был и от любого прикосновения его жгло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не фанат гв и тайно надеялась, что сыночку не понравится))) но ему видно понравилось, даже очень)) теперь буду стараться сделать, чтобы сиська была не зависимость, а еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все через это проходят,у меня тоже в роддоме Лида разжевывала сосок,что аж кровил,ну ни че давала чаще и даже не мазала никакими кремами и все прошло,девочки,то что происходит это все природа,так что либо надо перетерпеть либо отказываться,как по мне я бы не отказывалась,потому что молоко это иммунитет и очень удобно,где бы не ехала взяла накрыла и дала грудь ребенок сыт и ты спокойна.... я вот борюсь за молоко,то есть ,то нет, н о я постоянно пью жидкость и чаи для лактации и кушаю все варенное... не знаю это было лично мое мнение....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ГВ, поэтому и выбрала для себя сцеживание. Мне так привычнее и удорбнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат ГВ, кормила и первого, и второго кормлю, просто потому, что это удобно :) но опять же не вижу криминала дать смесь, если самой надо куда-то отлучиться (хотя бы в парикмахерскую или на маникюр). А то есть у меня знакомые крайне зацикленные на ГВ, что даже бутылочку дитю не показывают. В моем понимании это перебор.

Соску и первый сын не брал, и Доми выплевывает, мамка вкуснее :)))

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нормальная температура сейчас у ваших малышей. Мне показалось, что мой вчера горячий был. Померила ртутным 37. Сегодня тоже 37,1. Кушает хорошо. Это нормальная температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...