Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки , кстати , как наша мама тройняшек? Толи я пропустила ...или она не писала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, с двумя месяцами вас :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катарсис, мы едим с такими же промежутками днём два часа, если спит то 3-4 может быть, ночные максимум 4-5, я не думаю что это часто

 

чокопайка, вроде уже не должно капать, лактация устанавливается.

 

GOLDEN_ROSE1, со второй датой!!

 

Гостей накормила, милостей наслушалась, подарков наполучала)) все, теперь готовится к др мужа и череде мартовских др родственников))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интим заговорили... Девочки, когда вы все успеваете?!

У нас всего 2 раза было и чего-то не очень мне комильфо, хотя у меня всего один маленький внутренний шовчик, болеть вроде нечему.скорее психологическое...Ну а так да, с резинками. Врач прям склоняла меня к спирали, а я как-то побаиваюсь инородное туда. Может таблетки, но это позже, когда будет желание и возможность. А пока это зкономически невыгодно

А насчет детей..очень хотела бы дочку, очень. Но ограничимся двумя сыновьями. Я старая, мне уже сорок скоро. Я буду совсем старухой, когда Мишутка закончит школу. Жаль, что второго малыша пришлось ждать так долго..куда уж тут еще планировать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, не писала после родов мамочка тройняшек и не заходила на сайт даже с 6 декабря

 

//Mashechka//, какая у вас природа богатая на чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, мне 43))). Будешь считать себя старухой и все вокруг будут думать также.

 

Насчёт корочек на голове!!!

Надо правильно вычесывать. Намажьте головку маслом ( лучше оливковым) перед купанием, но за час- полтора и оденьте чепчик. В ванной распарьте слегка голову и смойте масло, не переусердствуйте. И только потом аккуратно вычесывать. Не пытайтесь все сделать за один раз.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы всех врачей пошли. УЗИ мне особо понравилось, смотрел от силы минуты три, два раза проводит, фотографию сделает, что запишет, все, готово. )) Вот и думаю, может платно сделать, а то очково как-то...

А еще, пока в очереди сидела на УЗИ, у меня ноги замёрзли и как итог сегодня горло першит и в носу свербит. Полощу фурацилином, брызгаю мирамистином и тантум верде, ем лизобакт, а еще таблетку парацетамола на ночь съела... Эхх.

 

Корочки на бровях тоже есть, вчера намазала декспантенолом, а сегодня забыла.

 

В гости приехала сестра мужа с племянником, как бы на день рождения мужа (завтра) и племянницу повидать. Сегодня решили посидеть и в разгар веселья обнаружили, что у нас воды нет. Авария на районе, сказали до утра не ждите. Весело у нас.

 

Машечка, как же у вас красиво! Все таки есть своя прелесть в крайнем севере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.. горло посмотреть не могу ему. Уже ясно, что это летне проорался. Да и не орет он у меня столько, чтобы голос посадить. Я же не мамаша-изверг))))) завтра обязательно сходим к врачу на всякий случай, хотя сегодня уже получше...

 

У меня завтра прилетает мужжжж!!! О боги, наконец!!)) но могу заявить, что хоть было и не очень легко, одна с двумя я справилась!!! )))самое тяжёлое оказалось распределить внимание на двоих, когда совпадало время, что именно двоим что-то надо, например спать положить. Старшая очень соблюдает весь ритуал, чтобы поцеловать, посекретничать))) а то, что я боялась как в сад отводить.. это оказалось вообще фигня)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу корочек, цветения, шелушения и т.п. - на нас всё это сразу навалилось, весь деть обсыпанный, фенистил, прописанный педей не особо помогает, жалко малыша до слёз... на одном месте сходит, на другом высыпает, диету соблюдаю... переживаю - вдруг лактозная недостаточность?

И ещё у меня вопрос по поводу автолюлек и шезлонгов - деть там полусидит, так можно? Мы пока в сумке-переноске ездим...

Купила мешок для сна - спал сегодня спокойнее, не будил себя ручонками своими.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  ну автокресла же специально для новорожденных , конечно можно

А шезлонг смотря какой . В основном их все месяца спокойно можно

 

Иноземно посмотреть на ваше лицо, может ты преувеличиваешь масштаб проблемы. Может у вас все это физиологическое поэтому и не помогает фенистил.

Мы тоже долго цвели, то там, то сям, ну все проходит сейчас

 

А мы вообще не терпим когда что-то стесняет движения , так что флисовой пеленочкой перестали пользоваться совсем , не терпит ее вообще

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побрила голову Ахмадику, уже слой мягкого ёжика есть, ну и корочки все ушли естественно.) Всех троих так брила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, автолюльки же специально для деток с рождения разработаны, ничего с ребенком не случится. не страшно в сумке-переноске возить?

 

у мужа знакомые на днях влетели очень здорово((( сами ехали с маленькой скоростью, но им со встречки машина прилетела на большой скорости. в их машине все живы (в той все на глушняк), но родители переломаны (не пристегнуты были), а у ребенка, которому года нет, кровоизлияние в мозг и никаких прогнозов, который день без сознания - был без автолюльки у мамы на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, в сумке не страшно возить, а в спец безопасном автокресле страшно? Бегом пересаживайтесь и даже не сомневайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас автолюльки весят???? У меня сайбекс, ну килограмм 5 весит плюс Вова во всей экипировке...таскать ее, ещё одного Вову блин родишь((((

 

Хочу себе изофикс поставить. Думаю, целесообразно ли... когда я езжу, оч удобно. Но он будет стоять на переднем сиденье, это если с мужем на моей машине ехать, туда-сюда его таскать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я не взвешивала, но вполне носибельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, мы тоже где то месяц назад с посаженным голосом были. Вроде и не орали громко. Прошлосамо через пару дней. Педя кстати ничего несказала, мы как раз на прием ходили с таким голосом.

У нас автолюлька максикози, где то да килограмм 5 весит. Я вот думаю если с ребенком +еще килограмм 6, мне не поднять и тащить неудобно, а если еще сумка в другой руке...для меня неподьемно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, Привет! Мы спим почти весь день,с утра просыпается в 10.кушаем умываемся,и.т.п. потом опять спать часа на 2-3,потом опять кушаем,можем идти гулять,и как правило,в коляске мы спим часа два гуляем.,приходим домой опять кушаем,можем погулить часа полтора,поглазеть,и снова спать.В общем,весь день,как сурки пока)))).в ночь засыпаем в 22-23.спит всю ночь,раз просыпается поесть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побрила голову Ахмадику, уже слой мягкого ёжика есть, ну и корочки все ушли естественно.) Всех троих так брила.

У меня свекровь целую лекцию прочла про то, что до года стричь деток нельзя, типа судьбу обрезаешь. Если я Машу побрею, буду воплощением зла))) откуда такое мракобесие берётся, не понимаю.

 

Вы тут про предохранение вопрос поднимали, мы резинками и моим нежеланием секса. Пробовали после кесарева 3 раза, после первого у меня мазня кровью появилась, прошла сама через 3 дня. Потом еще 2 раза попробовали и мне не то чтоб никак, а больно и неприятно. Мужа хочу, но сам процесс оказывается настолько неприятным, что всячески избегаю его. Сухо внутри от гормонов. Но почему так больно то? Как будто девственности лишают(( рожала то оперативным путем, шов на животе зажил и не болит. Терпеть и само всё наладится или к врачу с этим вопросом топать??

 

У меня Марья вчера такие истерики устраивала((( аж заходилась в плаче и у меня на руках прям выгибалась назад. Потом засыпала только на ручках и сон поверхностный был. Ночью спала нормально, с утра проснулась в хорошем настроении. Чего это было такое?? Такой прогиб назад напугал(( прям вся вытянулась и спина твердая такая была:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у меня после первых родов тоже ощущение было.каждый раз.как в первый раз :Crazy:.хотя ЕР были.сейчас пару раз кексы пекли.и не так больно,сухо-да.но смазка нам в помощь)))).вообще мы не предохраняемся,надеюсь на ГВ,но по-хорошему надо бы.как-то третьего пока не планируем))).наверно фарматекс будем использовать.не хочу ОКи и спираль.не хочу,а с резинками вообще не можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, так и есть кг 4-5, часто носишь? Тяжеловато но не критично донести до машины от машины

 

JuliaCroft, можно не таскать кресло, пусть в машине стоит.

 

А вообще ещё не такое таскать придётся, дети растут вес прибавляют, потом начнутся велосипеды самокаты снегокаты и тд. Начинайте качаться уже сейчас)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, муж раньше был против резинок. Потом попробовали японские окамото, они очень тонкие и прочные. Сейчас их накупили. Меня мысль о беременности сейчас очень пугает. Я гв, как предохранению не верю. Организм такие фортели выкидывает, что гв совсем не защита.

 

Пс. На тему японской продукции. Девочки-москвички, кто японские подгузники использует, мы в нанука.ру закупать меррисы начали, они там по 1150 руб покупаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, не страшно с незакрытым родничком брить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  мне очень удобно, что его в люльке именно ношу. Но тяжело, а будет ещё тяжелее((( с дочкой было стационарное патокоесло 0+, вот оно мне было ооооч не удобное.. когда муж со мной, он несёт, отлично!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, вот японцы дают)) везде успели) и тут у них самая лучшая продукция)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, по поводу секса, я у гини спрашивала, она сказала что сухость это норма при гв, сказала что будет больновато, так и есть, сказала смазка вам в помощь!!! По поводу фарматекса! Я одно время его регулярно использовала, но потом оказалось что постоянно нельзя им пользоваться так как нарушается флора с ним, поэтому не переусердствуйте с ним! У нас секс был 2 раза, реально больно, поэтому хочу купить смазку и попробовать с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...