Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Margon,  мы в спальне тоже только ночью спим в кроватке, а так весь день на первом этаже тусим и спит в коляске там. Тусим внизу д-р 23:30 потом идем наверх, тушу везде свет, кормлю и укладываю в кроватку, не всегда сразу получается, тогда ношу по комнате или качаю к кресло качалке, или если совсем не спит, то на мяче прыгаю, на нем быстрее всего засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы с явки! Вес 5350 (привес за месяц 910 гр) рост 59 см (прирост 4см). Дали направление в кардиоцентр на 15.02 только с их разрешения ставит будут нам прививки. Теперь бцж только после манту поставят.

Привезли нам электронные качели, доча психует орет не нравится ей. Завтра днём положу ещё попробуем мож передумает. Пока не пошли нам эти качали. Ещё и сиденье опять ребёнок полу сидит полу лежит. Щеки на груди лежат. И ниже ложе не опускается. Ох пока она сядет нормально мать поседеет вся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мамочку тройняшек, надеюсь все у них хорошо...Девочки, на счет иммунитета через ЕР..это факт,типа ребенок получает первые лактобактерии и иммунитет от слизистых оболочек матери, правда на практике я не увидела разницы между детьми ер и кесарят )))

 

а еще когда я в роддоме просила кесарево,врач выдвинул теорию, сказал доказанную учеными США))) типа в ер ребенок с гормонами-окситоцин от родов (получает любовь и доброту )...а в кесарево адреналин-наркоз, жесткость и хлоднокровие ))))))))))))))))))))...на мой вопрос а как же эпидуралка??? он так и не ответил )) на счет иммунитета от гв, тоже не факт, чаще иммунитет закладывается внутриутробно, неттт, конечно я полностью за гв..на ремя кормежки хоть как и как защита от вирусов....+ все таки натуральное в нашу эпоху не ЭКОЕДЫ, жкт ребенку хорош, да что уж говорить, лучше чем мать природа придумала, что может быть ???? НО!!! миллион детей на смесях по разным причинам и в будущем нет разницы ИВ или ГВ!!!!

 

на счет запоров, у нас вчера она ни какала 3 дня, в 12 ночи начала кряхтеть и я ей поставила трубочки,девочки...о боже, как она густо покакала, вот вам и усвояемость молока :(((..и типа на гв норма....хотя живот пипец како был мягкий....что теперь делать с водой,как ее напоить ???? не знаю.....

 

А еще у меня сегодня шок, аж плакать хочется, ребенок у меня не кутанный ...в комнате 18 градусов днем, ходит бодик хб и слип хлопковый мазекея ...ночью ставлю на температуру 21, спит так же одетая...накрываю байковой одеялкой, сегодня проснулась..она на половину нарытаю ..а у нее руки ЛЕД, просто ледяные :((((...я ее сразу к себе и согрела :((((....проспала она так часа 3 ......пипец, как тут Дашка выразилась...я НЕДОМАТЬ :(((..прям плакать хотца (((

 

 

 

 

да да ))) я тоже только лежа)))..ее не трогаю,сама то с право сплю, то слева....высыпаюсь на ура))

 

 

 

у меня сестра двоюродная второго родила и опять дома ....пипец, сказать что я в шоке ни чего не сказать .....все прошло хорошо, слава богу...но это какая то дикость блин , на мой взгляд :(

 

Моя мама 6 ребенка дома родила но просто скорая неуспела, Скорая приехала через 45 минут после того как мой братик родился, А двоюродная сестра в Америке спкциально двоих родила дома но с ней была акушерка и тьфу тьфу все прошло хорошо, и заплатила за роды каждые не больше 100 долларов остальное покрыла страховка. А я рожала в госпитале и первые роды стоили 3000 а вторые 2000. Даже незнаю что лучше. Я конечно не рискнула дома рожать. Но многие мои знакомые делают это не один раз и все впорядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня домашние роды - верх безответственности.

 

Были бы у меня домашние роды, все бы закончилось печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у детей кровообращение еще не такое как у нас и поэтому ручки-ножки холодные это норма. Как объяснить ...

Например, спит он у вас под теплым одеялом и соответственно конечности принимают температуру "под одеялом", например 27 градусов, а в комнате 20 и как только одну ручку выставил и все...температура 20. И так будет приблизительно до годика, а вообще до 5 лет восстанавливается.

Не волнуйтесь и не перегревайте детей.

 

У кроватки сразу спинку сняла и придвинула к своей (жестко зафиксировала) и теперь у нас с сынулей на двоих трехспальная кровать. С нами в комнате никто не решается спать, все хотят выспаться.

И самое главное достижение- мы сосем СОСКУ!!!! Ура! Это счастье быть с титей только во время кормления, а не постоянно, дабы успокоится.

А бутылку так и не хотим....

 

Вы говорите про КС и ЕР, а у меня свекровь чудит. Раз ребенок орет вечерами от колик значит с молоком проблема и нафик вообще тогда кормить. По ее мнению надо купить самую лучшую смесь в мире и не мучить ребенка. Раньше же вообще манной кашей с 2 месяцев кормили и ничего. Вот он советский строй.

 

Мы ЕР и в итоге киста наша не с потолка, а именно последствия ЕР.

 

А старший родился с асфиксией и три дня реанимации из-за трехкратного обвития пуповины и слава Богу, что медсестра оказалась вовремя рядом. КС можно было этого избежать.

 

Короче, кто рожал КС- даже в голову этот бред не берите и не спорьте ни с кем. Ваш ребенок для чужой тети никогда самым-самым не будет, если бы даже был рожден золотой пи...ой.

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, знакомые в Америке говорили что часто рожают дома, НО только из за дороговизны родов в госпитале, это не продвинутость и мода, это маразм, довести жителей страны до такого положения.

 

Margon, сама ложись раньше) Мы все ложимся в 9-10, кроме мужа, он позже, тв смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых родивших дома, но они все живут в Египте, там, например, после ер домой через три часа отпускают и ер принимают чаще всего на обычной кушетке и какого-то супер ухода врачебного нет. Поэтому договариваются с акушерками, приглашают их домой и рожают. Одной знакомой так было намного легче, чем после родов топать домой. Двоих родила в роддоме,а третьего дома. Этот вариант я понимаю, и все)

 

Ну я просто сама бояка в плане здоровья, и считаю для себя, что лучшее сто раз перебдеть, чем недобдеть..

 

Тем более, когда отвечаешь за здоровье своего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я не могу раньше , я сова.

 

У меня много знакомых дома рожающих , одна всех троих дома рожала.

Не осуждаю , кому где комфортно, там и рожают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, тогда ребенок будет жить по твоему графику, ничего страшного. В 12 отбой значит в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  такая же ситуация...

Детская на 2ом этаже, вечером приходится идти спать часов в 10.

А днем тусуемся на 1ом, купила манеж-кровать, в нем днем спит. А то я заболбалась бегать по каждому писку вверх-вниз! Ну и плюс кокон, качели...но я все таки за ровную поверхность в течении дня.

 

Девочки у кого еще малыши засыпают на режиме вибро? Это прям спасение для нас. В качелях есть и манеж купили тоже с этой функцией. Прям мигом успокаивается и спит. Советую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

На счёт высыпаний начиталась вчера в интернете, все-таки на гормональную сыпь больше похоже, причём даже и по описанию у меня тоже эти высыпания именно гормональные. Пока посмотрю, как будут проходить, если гормональные, то сами должны уже потихоньку на спад пойти.

 

Мы тоже вот вся семья совы(( сколько я не читала умных статей, что укладывать детей надо даже с 7 вечера, не говорю уже про 9, т.к. Именно до 11-12 ночи для детей считается самый продуктивный сон, а дальше уже нет, а после 6 утра вообще бесполезный!

Но мы раньше 11 вообще никак уложиться не можем и реально пробовали и много раз пробовали- даже дочка все-равно просто будет лежать и не засыпать, и даже ранний подъем в сад не меняет ситуацию(

 

А так хочется как у многих, в 9 все тобой- детки спать, а родители своими делами занимаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие в 8 спят, а вот малая с нами тусит пока мы не спим. Она спит, конечно, в люльке внизу, го это не ночной сон все равно... свет, звуки, голоса

 

Dashasha,  у нас в люльке вибро, но срабатывало это только первые недели три, сейчас Эмме на него плевать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время бардак с режимом, вернее его вообще нет. Видимо, идет скачок развития.

 

Девочки, не у кого памперсы не протекают? Раньше пользовались либеро, потом они стали протекать, подруга дала порообовать памперсы, я сама купила уже и бамбу и муни, один фиг - сбоку протекает. Не пойму в чем дело. Рюшки, письку поправляю, беру тройку, тк под 6 кг товарищ уже. Это момент переждать надо или что? Может, кто сталкиаался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мерисы не протекают. Беру 4-8 кг. Катя эсперанто сказала, что зависит от пухлости ножек. У нас пухлые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  ну у нас тоже есть за что подержаться :))) причем странно то, что протекает только ночью, когда на боку лежит в основном. Ночью меняю по три раза и все мокрое. Озадачилась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я опять с вопросом про каки))) Ну не какаем уже три.четвёртый день сегодня....не знаю.вроде пукает.вчера сама наелась всего и кефир,и чернослив,и курагу.и огурец свежий,ему дала немного отвара на черносливе.и нифига(((. Блин сейчас должна массажистка прийти.а мы уснули.хныкать будет на массаже опять(

 

Loreley, мы памперс премиум кеа используем,пока двоечку,весим примерно 6 кг.за ночь не протекает.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  и мы только ночью протекаем. Во всех подгузах...и тоже когда на боку спит. Более менее хаггис элит софт и мэррис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хаггис элит софт, двоечку ещё носим, все отлично не протекает, если только не папа подгуз надевал)))))

 

Ой девочки, ну не пошла нам качеля! Кричит не хочет в ней лежать больше 3-5 минут! Причём в шезлонге то лежим! Правда в качели есть косяк, сегодня заберут ее на обмен укачивающий центр привезут. Мож он пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, может рано размер сменили?

 

Мы пользовались Памперсами премиум кеа 2(нравятся что тонкие и мягкие, но нет резиночки на спине), но ножках следы сильно оставались, перебрались в 3, велико)) думаю через недельку дорастем до 3ки.

 

У Хагисов элит софт кстати вырез для ножек большой \высокий подходит пухленьким.

 

Я вспомнила что с дочкой после Меррисов пользовались Либеро (есть резиночка на спине, но попухлее меррисов они), сегодня куплю их на пробу тоже 3(только не помню комфорт или эвридей пользовались). У них и трусики хорошие.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  двойка в ляжках сильно жмет, следы остаются, как впиваются в кожу, вот и сменила.

Видимо, момент такой промежуточный и надо переждать (и обоссать всн белье и кровать:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс 3, ляжки есть, но не супер прям пухлянские, ничего не протекает, с двух ночи до шести утра бывает киллограмовый памперс, если оставить дольше или если еще покакает, только тогда вылезет что то, а так всё нормально.

 

от третьего размера тоже стали следы оставаться, что уже на 4 переходить что ли?

 

К нам недавно приходила троюродная сестренка, она нас старше на месяц, у нее одна ляжечка и щечки как наши двое, но весит меньше. Видимо кости тяжелые у Ахмадика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я опять со своими тараканами... хороче прижали меня вчера к стенке так сказать)))) в общем был ППА. Полностью на ГВ. И все равно очкую. Сегодня конечно купим презики... и вот я задумалась...

Кто как потом планирует предохранение? Таблетки? Спираль?

Пила таблетки. Но при ГВ их же нельзя... а спираль... хз.. боязно как то...

В субботу к врачу хочу смотаться... может че умного скажет. Она у меня такая))))

Или лучше призики при ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью лактинет их можно при ГВ. Ток у нас с кексами вообще не складывается один раз было ох какое там удовольствие((( а потом хрень началась и лечилась вот ток пару дней как поставила тиржинан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, у нас с ППА только раз промах получился, ему уже 9 лет, остальные запланированные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, Я тоже не знаю ка))) Пробовали крем фарматекс,но что-то мне с ним некомфортно,на след. день бежал из меня полдня,хоть и подмылась хорошо,такое ощущение,что пробка выходит.слизь такая бррр.спираль не хочу,таблы тоже.презики...тоже не можем в них. :sorry: в общем фиг знает как.ППА вообще не вариант,очень опасно)))Не знаю,может потом подберу ОКи.а сейчас пока крем будем доиспользовать.не выкидывать же его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...