Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Арбузик

У меня 2-7 дц - 2гр дивигеля, с 7-12дц 3гр дивигеля (на прогинову побочка, поэтому так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:)

Привет!

У меня со третьего по 10 дц 2 гр эстрадиола три раза в день, с вечера 10-го дня по 1 гр эстрадиола три раза в день и с этого дня 200x3 прогестерона до наступления беременности;)

Надеюсь информация поможет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, кто поделился. Что то у нас нет ничего из этого. Попробую попытать врачей, может что то придумают. Барокамеры закрыли у нас, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо :)

 

Ksjusha35, спасибо :) .

У вас, девочки, еще нормально, а а у меня было 6 гр в день порогиновы и 6 эстрожеля, т.е. 12 гр эстрадиола в день!!!

А потом прогестерон добавили 2 укола в суткти + шесть капсул утрожестана и это за день!!! Ужас!!

!

А ФСГ у вас какой?

 

Если кто то еще напишет свои препараты, буду очень благодарна :)

Изменено пользователем Арбузик:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Это что за дозировки дикие? А ты в курсе что бывает что рецепторы непредрасположены к гормонам из вне и надо разбираться, почему организм не реагирует на препараты ? Просто я сама с этим столкнулась. Была на стимуляциях и диких дозах прогиновы и дивигеля у меня толком ничего не росло. Какраз таки я тогда дошла до этой информации, что рецепторы невосприимчивы по какой тотпричине. Если у тебя не растет эндометрий на огрмоных дозах, значит в твоем случае или причину ищут или хотя бы практикует згт с овуляцией. Потому что эндометрий растет в след за доминантный фоликулом, тогда меньшие дозы гормонов нужны. Но если в твоем случае ыоликулы растут, значит надо искать причину невосприимчивости рецепторов к гормонам из вне. Аккуратнее. Я допилась прогиновы до того, что у мея проблемы с кровью в ногах появились. Я ложилась и ноги будто что то с ними не так. Как не положу - не удобно мне. Потом выяснили, что загустела сильно кровь, нарушился кровоток и циркуляциия крови в ногах, и тд. По этой причине я сразу врачу в крио на згт сказала что прогинову вот такая реакция. Поэтому был добавлен еще один грамм дифтгел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача. Эндометрий 7,3 на 7дц при самом критичном измерении. А так до 8мм)))))) Это мега круто! Так что я пока с Вами)) 25 февраля еще прием и, если все ОК, то ориентировочно 1го марта перенос.

Изменено пользователем Gluk@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, очень хороший Э для 7 дц. А я только еду к Ре, потом отпишусь по размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, привет, а у меня на 7 ДЦ эндометрий уже 8,2 мм. На 3 гр. дивигеля в сут. Врач говорит, что очень красивый. Но я боюсь, чтобы не перерос. Т. к. перенос планирую не раньше 2 марта. Это связано с работой. Интересно, на ЗГТ эндометрий может перезреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), у меня только 2гр дивигеля и 2т прогиновы было. Обычно у меня 6,8 в середине цикла. Так что я рада безумно))) Хотя Ре мой эндик всегда не нравится(( сложно с ней. Не воодушевляет(((

на згт, насколько я знаю, можно тянуть с переносом очень долго. Все регулируется гормонами. Так что все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, у меня только 3 гр. дивигеля, без прогиновы. Проблем не было с эндометрием. СПАСИБО! Удачи нам всем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барокамера - метод насыщения организма кислородом под давлением в специальной капсуле. Подробней можно почитать в интернете. Назначают для улучшения кровообращения, в нашем случае, в матке и яичниках. Может помочь нарастить эндометрий. Сегодня вечером узнаю как на меня подействовало... Мне назначили макс 3-4 процедуры в самом начале цикла (чтобы кисты не выросли). Вообще курс 10 процедур, но все очень индивидуально.

 

Бабулечка, Какая замечательная свекровь! Моя тоже в курсе и очень мне помогает и переживает)) Даже больше, чем сын))) Хотя я смущаюсь посвящать во все подробности лечения. :confusion:

Спасибо огромное)) А вы не смущайтесь, рассказывайте, она ждет своего внука, а значит будет замечательной бабушкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, на 10 дц эндометрий 7,2. До сегодняшнего дня было 4 т. прогиновы в день, с завтрашнего – 5 т. Ре предлагает сделать перенос на 22-23 дц, т.к. до этого переносили на 15, 17 и 18 дц – и везде пролёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кроме прогестерона тебе выписали?

 

Если у тебя всегда была поздняя овуляция, то это нормально

Изменено пользователем Ksjusha35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вопрос, повторюсь из другой темки, между свежим и Крио протоколами, назначали кому то поддерживать цикл дюфастоном во второй фазе или полный отдых? Я боюсь, чтоб без дюфа организм сбой не дал в виде кист, эндометриоз или сбоя цикла... ре ничего не сказала как то. И по времени какой перерыв был минимальный до Крио протокола?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75614-eko-ekoiksi-imsi/page__st__60#ixzz4ZNuIH6R9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  свежий был в июле, отдых 2-3 цикла врач сказал, ничего не назначали, после отмены поддержки М пришли дней через 5, потом был оч длинный цикл, задержка недели 3 была, второй уже нормальный, после него на приём пошла и вступили в крио на згт

 

Тут девочка из Питера пошла сразу после пролёта в свежем, но что то не пишет сейчас

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кроме прогестерона тебе выписали?

 

Если у тебя всегда была поздняя овуляция, то это нормально

если это мне вопрос, то овуляций у меня нет уже лет 9 точно. Циклы только на ЗГТ: на фемостоне - 24-26 дней, на дивигеле и дюфастоне - 27 дней. Ре предложил переносить попозже исходя из результатов ИГХ - маловато рецепторов к эстрогену.

Кроме прогиновы (наверное, она имелась в виду, да?) на данный момент: витамин Е, фолька, омега-3, йодомарин, по совету гематолога - кардиомагнил и метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сходила на узи. Эндометрий не вырос. 7,8мм как и был. Только стал 3 слойным. Полипа нет. Все чисто. Печалька( не вырос. В воскресенье еще прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, до воскресенья есть ещё время, не переживай. Буду держать кулачки за твой эндик) Дозировку дивигеля увеличили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Важно качество эндометрия, а не толщина. 7,8 - недостижимая вершина, которой я так и недостигла в своём крио))

 

А у вас ещё много времени. Подрастёт

 

У меня первое УЗИ в воскресенье, очень волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста....Сегодня была у своей на УЗИ, похоже, снимают меня с криопротокола. Сейчас в поддержке 5 таблов прогиновы (начали с 3) и дивигель, на 12 дц - эндометрий 6,8. Моя склоняется к тому, что пересадку делать не нужно, слишком тонкий эндометрий (предполагалось 28 числа сделать). Кроме этого, она то ли уходит в отпуск, то ли увольняется, и 28 числа (если вдруг я решусь все-таки), то переносить будет другая женщина. Женщина была сегодня на приеме, странная, спрашивала какую именно кнопку включать на аппарате УЗИ. Не знаю, что и думать. Но что делать еще моя не предложила, мол, давайте ждать месячных, потом снова физио, фрукты-ягоды, пресс, кроворазжижающие и в апреле снова в протокол. Блин, если один раз не сработало, разве должно сработать во второй раз? Не знаю, то ли уж закончить этот цикл с переносом у этой странной тетки, то ли ждать апреля с неясной перспективой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  очень тонкий, попытайтесь ещё подростить . Бег на свежем воздухе для насыщения кислородом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, очень тонкий, попытайтесь ещё подростить . Бег на свежем воздухе для насыщения кислородом.

Да вот чем еще подрастить? Вроде прогинова и дивигель уже в такой дозе. Врач говорит, мол, бессмысленно - отменяйте все препараты, ждите месячных. Или, если очень хочется, продолжайте в прежней дозировке и принимайте решение о подсадке уже на 18 день цикла, но уже без нее. Непонятно с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая причина тонкого эндометрия? Если эндометрит, то надо что-то для рецепторов. Или гипоплазия? Тогда и структура поражена, надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, тонковат эндик, конечно может дорастет до 7,5-8 и с таким подсаживают, но это рискованно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая причина тонкого эндометрия? Если эндометрит, то надо что-то для рецепторов. Или гипоплазия? Тогда и структура поражена, надо лечить.

Непонятно. Делали гистероскопию и пайпель-биопсию - там все отлично. Гормоны тоже хорошие. Структура всегда хорошая, только толщина такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...