Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Ну тогда ананасы, тыква, пиво безалкогольное натуральное с хмелем)или хмель в другом виде) Виферон свечи хорошо для рецепторов. Попробуйте пару дней. Может ещё подрастёт на миллиметрик. 6 мм - критично, не встречала положительных примеров подсадки

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, тонковат эндик, конечно может дорастет до 7,5-8 и с таким подсаживают, но это рискованно((

Да вот же. Проблема в том, что он всегда был тонким. В прошлом цикле после физиотерапии дорос до 8 мм, но допплер все равно был плохой. Решили все-таки пробовать пойти в новый цикл с гормонам и планировать пересадку, но вырос как-то совсем плохо. Да и где шансы, что он вырастет в апреле (тем более, что я так понимаю, что планируется та же схема).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23

С для расширения сосудов что пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, до воскресенья есть ещё время, не переживай. Буду держать кулачки за твой эндик) Дозировку дивигеля увеличили?

Нет, в субботу у меня уже утрожестан. Дивигеля также. Значит на след недели планируктся перенос. Сказала что хороший эндик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ананасы, тыква, пиво безалкогольное натуральное с хмелем)или хмель в другом виде) Виферон свечи хорошо для рецепторов. Попробуйте пару дней. Может ещё подрастёт на миллиметрик. 6 мм - критично, не встречала положительных примеров подсадки

Да ем и ананасы, и пиво натуральное безалкогольное. Сейчас 6,8 (ну почти 7 же), следующий прием уже на предполагаемый день подсадки. То ли отменять все препараты и спокойно ждать месячные (блин, а вдруг до 28 вырастет?), то ли попробовать побороться. Но тетя меня пугает, которая должна типа делать подсадку. Да и подозреваю я, что моя собирается увольняться. Ее уже нет на официальном сайте и отпуск какой-то странный. Что будет в апреле - вообще неясно

 

Hell23,

С для расширения сосудов что пьёте?

Кардиомагнил, омега-3 жирные кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  Главное структура и кровоток! Удачи и @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  А я скажу, что и с таким эндиком шансы есть. Стуктура хорошая, кровоток. При сильных снежинках и на таких значениях эндометрия беременеют. Но шансы меньше, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  вот это загадка природы. У меня в свежем протоколе дорастал, а в обычных циклах больше 7 не хочет. Вот почему не знаю.

Начиталась, что тыквенный сок и ананасы постоянно, ещё ж шалфей вроде эндик подращивает?

И все же актовегин по моему помогает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена, да вот с кровотоком, боюсь, там не все в порядке. Gluk@, к кровотоку вопросы, к структуре - нет. Думаю, что делать. Моя уже уволилась, даже на сайте ее уже нет. Сказала приходить уже 28-го на момент подсадки и по факту определяться - будет перенос или нет. Я даже технически себе это не очень представляю. Мол, сами определяйтесь - будете продолжать фигачить прогинову по 5 таблов вплоть до 28-го или постепенно отменять (кстати, как ее отменять-то?).Лами, да вот же, обидно. У меня и в протоколе не рос. Думаю, может это сама прогинова мне забивает рост эндика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  я бы пила до 28го, а там смотрела. Я сама сейчас в той же ситуации. Формально я ещё не в протоколе и все будет решаться на каждом посещении врача. Может это не правильно, но мне абсолютно все равно сколько я таблеток пью. Мне нужен результат. И я готова, что может переноса не будет в итоге. Надеюсь на лучшее.

Я завариваю листья малины. Тыква в прошлом цикле мне не помогла((( Еще буду делать йогу для улучшения кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам вернулась. Кто помнит, в декабре был крио на ЗГТ, без результата. Даже имплантации не было. 1,5 месяца на диферелине. В понедельник иду к РЕ, если по УЗИ кист нет, вступаю в протокол на ЗГТ. С середины января была спокойна, а сегодня накатило. Боюсь жутко, последние снежинки остались. Чем ближе протокол, тем страшнее. Столько пролетов было!

 

Кстати, для роста эндометрия я пила красное вино. Даже РЕ говорила, что полезно))

И он правда очень хорошо рос))

Изменено пользователем Katya81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, у меня было 4 прогинова и 4 дивигель.отменила постепенно к 8 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)может кто сталкивался с такой ситуацией : вступила в крио протокол по Эко на 5 день цикла,назначили Прогинову и Дивигель,с 22 Дц добавили утрожестан по 200 мг 2 раза в день и уколы прогестерона 2,5%,после после первого укола Прогестерона начались совсем незначительные , мажущие красные выделения,на 19ДЦ должен быть перенос.Что делать,отменят перенос или нет???Цикл начался или нет???Даже не знаю что делать,осталось до переноса совсем мало времени....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: Девочки, подскажите, я хотела в отзывах о клинике оставитть запись, а у меня формы для отзыва нет. В чем дело? Это потому, что только зарегистрировалась и нет истории?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Это что за дозировки дикие? А ты в курсе что бывает что рецепторы непредрасположены к гормонам из вне и надо разбираться, почему организм не реагирует на препараты ? Просто я сама с этим столкнулась. Была на стимуляциях и диких дозах прогиновы и дивигеля у меня толком ничего не росло. Какраз таки я тогда дошла до этой информации, что рецепторы невосприимчивы по какой тотпричине. Если у тебя не растет эндометрий на огрмоных дозах, значит в твоем случае или причину ищут или хотя бы практикует згт с овуляцией. Потому что эндометрий растет в след за доминантный фоликулом, тогда меньшие дозы гормонов нужны. Но если в твоем случае ыоликулы растут, значит надо искать причину невосприимчивости рецепторов к гормонам из вне. Аккуратнее. Я допилась прогиновы до того, что у мея проблемы с кровью в ногах появились. Я ложилась и ноги будто что то с ними не так. Как не положу - не удобно мне. Потом выяснили, что загустела сильно кровь, нарушился кровоток и циркуляциия крови в ногах, и тд. По этой причине я сразу врачу в крио на згт сказала что прогинову вот такая реакция. Поэтому был добавлен еще один грамм дифтгел

У меня вроде нет невосприимчивости к гормонам. Росло все нормально. Врач говорит, что большие дозы из-за моего высокого ФСГ. Овуляции своей у меня не бывает давно. Если фолликул и вырастает, то в кисту. По этому для меня важно понять, насколько минимальные дозы гормонов можно при высоком ФСГ,

 

Rадуга, так раньше 22-23 вроде и не переносят если 5 дневки.

 

Добрый вечер)может кто сталкивался с такой ситуацией : вступила в крио протокол по Эко на 5 день цикла,назначили Прогинову и Дивигель,с 22 Дц добавили утрожестан по 200 мг 2 раза в день и уколы прогестерона 2,5%,после после первого укола Прогестерона начались совсем незначительные , мажущие красные выделения,на 19ДЦ должен быть перенос.Что делать,отменят перенос или нет???Цикл начался или нет???Даже не знаю что делать,осталось до переноса совсем мало времени....(((

Обязательно позвоните врачу или в клинику свою и посоветуйтесь, может что изменят в препаратах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panigu, ну, здесь мы вряд ли чем поможем, нужно обязательно связаться с врачом. И что-то я не поняла про дни цикла: перенос будет на 19 дц, прогестероновые препараты на 22 дц, а уколы уже начали делать... Какой день цикла у вас сейчас? Запуталась я что-то)

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panigu,  Понятно, что важно как можно скорее связаться с врачом. но я думаю, что небольшие выделения не начало цикла. будет ли перенос будет решаться только врачом при узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), до этого были трехдневки, а этот последний Э дорастили до 4 суток в прошлом протоколе и повторно заморозили. Пока не знаю, будем доращивать до 5 суток или нет, следующий приём 28-го, будем, как говорится, посмотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за день до этого делали экспертное УЗИ,все в норме было. Я думаю может это овуляция так проходит,сегодня 16 дц

 

Гемостаз тоже сдавала,все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya81, привет! Не волнуйся и не переживай! Понимаю тебя очень, у меня похожая ситуация. Постарайся расслабиться, отвлечься, не думать о плохом. Это трудно, но надо занять себя чем-то, переключить свои мысли. Я три месяца ходила к психологу после пролета, главное, что уяснила-нужно убрать контроль. Переключиться на что-то другое. Это очень нелегко. Всё будет хорошо! Верь в удачу. Желаю победы! И мои кулачки @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), спасибо большое!!!! Будем надеятся!

Прочитала твой дневник, у меня тоже 3 года назад была лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты. Потом пол года на Визане. В 2016 году 1 перенос в свежем протоколе без имплантации, в октябре- попытка имплантации, ХГЧ был 23, в декабре без имплантации. Решили, что проблема в аденомиозе, хотя при гистероскопии его не увидели ( в ноябре была). Это ещё подтверждает то, что в сентябре, перед подсадкой была на заместительной терапии(дивигель и дюфастон). Вот меня и посадили на диферелин на 2 месяца. У нас считают, что на нем есть шанс. Может у тебя тоже проблема в аденомиозе? При нем имплантация страдает.

Изменено пользователем Katya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya81, мне не ставили такой диагноз. Эндометриоидная киста образовалась после стимуляции. Про аденомиоз никто не говорил никогда. Будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия),  мне его косвенно поставили. Просто уже все исключили, все вроде бы в норме, а положительного результата все нет. И никто не знает в чем причина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз и эндометриоз только на лапаре могут поставить. Или биопсию в первые дни цикла берут. Самы действенный способ - после Бусеренина в течение 1-3 циклов идти в крио или помягче можно после 3-6 месяцев Жанин (не меньше 3-х) или других подобных препаратов. Важно паузу после их приема не делать, а сразу стараться забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без барокамеры мой эндометрий сдулся((( после барокамеры на 7дц был почти 8мм, а сегодня на 12дц - 6мм(((( вернули барокамеру и добавили ещё 1т прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...