Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Gluk@,  не расстраивайся, еще есть время, может подрастет еще после барокамеры. Я могу только поддержать, т.к. сама с такой проблемой не сталкивалась. Ждем хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Начала принимать прогинову и стали болеть икры ног? У кого так было? Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  привет! По идее все гормоны вызывают сгущение крови и ноги могут из за этого болеть, особенно если есть варикоз. Но не так быстро. Может просто много ходила, особенно если обувь не удобная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня было 4-ое узи. Эндик 9,6мм. Готов к переносу. Назначили перенос на 1 марта. РЕ хотела опять назначить мне прогик в масле, начала умничать, что абсцесс на попе в прошлый раз, от того, что не так ухаживала и тд. Но я все делала, и даже интекции в 3 медцентраз. Кароче скащала купитт хорагон/прегнил/хгч после переноса. Но у меня нет денег на него( это лишние 10 000р. Придется ставить прогик в масле. Вот хз сказала врачу тогда буду терпеть, но она настряла таки на них. Но видимо в день переноса надо будет настоятель насчет прогика в масле. Блин не понимаю почему моя ре практикует именно уколы( грустно конечно...еще и возмутилась, мол прогинову пить не могу, то не могу, это колоть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya81, в том то и дело,что дома весь день была.((( и стали болеть, как тяжесть в ногах именно после прогиновы. Явного варикоза нет. На узи увидели не большое расширение вен. Я одна такая? Может препарат мне не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Начала принимать прогинову и стали болеть икры ног? У кого так было? Это нормально?

Вот у меня также было. Даже на минимальных дозаз. Только даже не болили, а как будто в ногах что-то не так. Ночами мучилась, неудобно. Так полложу ноги, этак. Все равно неудобно. С тех пор перешли на дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это было в этом цикле? И как переходили на дивигель? Какая-то схема была?

 

@@@@@ на удачный перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это было в этом цикле? И как переходили на дивигель? Какая-то схема была?

 

@@@@@ на удачный перенос.

Это было в стимуляции. Отменили резко заменив дивигелем. Потом уже только дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста....Сегодня была у своей на УЗИ, похоже, снимают меня с криопротокола. Сейчас в поддержке 5 таблов прогиновы (начали с 3) и дивигель, на 12 дц - эндометрий 6,8. Моя склоняется к тому, что пересадку делать не нужно, слишком тонкий эндометрий (предполагалось 28 числа сделать). Кроме этого, она то ли уходит в отпуск, то ли увольняется, и 28 числа (если вдруг я решусь все-таки), то переносить будет другая женщина. Женщина была сегодня на приеме, странная, спрашивала какую именно кнопку включать на аппарате УЗИ. Не знаю, что и думать. Но что делать еще моя не предложила, мол, давайте ждать месячных, потом снова физио, фрукты-ягоды, пресс, кроворазжижающие и в апреле снова в протокол. Блин, если один раз не сработало, разве должно сработать во второй раз? Не знаю, то ли уж закончить этот цикл с переносом у этой странной тетки, то ли ждать апреля с неясной перспективой....

До 28 числа еще много времени, дорастет эндометрий до 7 мм. Семь мм это очень хорошо, на него отлично приживаются эмбриончики. Мой удачный протокол 7 мм и тоже еле набрала, причем стимуляцию его роста с третьего дня начала с применением прогинова 6 таблеток. Не отказывайся, делай, а в следующий раз это будет уже другая попытка и нет гарантии, что эндометрий станет лучше этого.

 

Девочки, всем привет! Начала принимать прогинову и стали болеть икры ног? У кого так было? Это нормально?

У меня тоже болят икры ног от гормонов, кровь от них становится гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  а может просто добавить курантил? сдавали д-димер и гемостаз?

 

~Mira~,  А что же еще делать, если нужен доп. прогестерон в протоколе? Либо таблетки, либо уколы. Много врачей дают прогинову, тебе вот в уколах. Нужно терпеть, такая наша женская доля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  скорее всего, кровь сгущается от эстрогенов и отсюда эти симптомы.

Вы гемостаз сдавали? Что у вас в поддержке есть ещё (Клексан, Тромбон-Асс)?

У меня на фоне приёма Прогинова начались головные боли и неприятные ощущения в ногах, ходила к флебологу делать дуплекс сосудов и репродуктолог назначила Клексан, но я ещё у гематолога наблюдаюсь, так что именно с ней корректировала назначения на основании результатов анализов крови.

 

~Mira~,  привет!

У меня тоже прогестерон в масле 2,5% со дня переноса.

На удивление безболезненный укол ) От Клексана на животе синяки, от прогестерона ничегошеньки на попе, ни следа )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему кому то назначают прогестерон в уколах, а кому то только Утрожестан? Мне ни разу не кололи, только таблетки. И моя Ре говорит, что типа много прогестерона тоже плохо. Сегодня иду к ней на приём, спрошу, может мне тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала врачу, мол можно тогда все таки только прогестерон. А она мне типа чтоб я купила и хорагон и прогестерон. Что-то трындец. Она хочет после переноса все это да еще утрик вагинально 200х3. В прошлый протокол был прогик в масле и утрик 200/3р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала врачу, мол можно тогда все таки только прогестерон. А она мне типа чтоб я купила и хорагон и прогестерон. Что-то трындец. Она хочет после переноса все это да еще утрик вагинально 200х3. В прошлый протокол был прогик в масле и утрик 200/3р

Ну у меня тоже было и ХГЧ и прогестерон после переноса. Изменила схему твоя Ре. Если прошлый был неудачный, то может так будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stastasta, Значить я не одна такая. А что-то принимали от болей в ногах?

 

а может просто добавить курантил? сдавали д-димер и гемостаз?

Нет, гемостаз еще не сдавала у меня 5 д.ц. сегодня. От курантила у меня жуткая побочка(((

 

корее всего, кровь сгущается от эстрогенов и отсюда эти симптомы. Вы гемостаз сдавали? Что у вас в поддержке есть ещё (Клексан, Тромбон-Асс)?

Ко мне на "ты" ))

Принимаю тромбо асс, вессел только начала и флебодиа. Гемостаз еще не сдавала. Моя врач в Мск, сама я в Белгороде, просто так к ней не попадешь.

У меня завалялся 1 шприц клексана 0,4 и я решила его вчера себе вколоть ( куда ж без самодеятельности) и в итоги боли прекратились!!!! Да, значить дело в крови-ее густоте!!

 

Спасибо девочки!! Наверное начну его уже сейчас, до подсадки колоть. Т.к. клексан 0,4 мне после подсадки назначен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у меня тоже было и ХГЧ и прогестерон после переноса. Изменила схему твоя Ре. Если прошлый был неудачный, то может так будет лучше.

Прошлый был какраз таки удачный. Просто столько уколов блин( мало кто уколы назначает. У большинсива дюф, утрик да крайон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Нужно доверять своему врачу и все делать как он говорит, либо идти к другому, кто только таблетки назначает. Опять же может с последней беременности у твоего врача поменялось мнение о наиболее успешном методе ведения КРИО.

Моя заваливает и уколами и таблетками. У всех своя методика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая на этом форуме, собираюсь в марте в крио-протокол. Читаю на форуме, что многим при крио-протоколе назначают уколы хгч, или прогестерон, девочки объясните пожалуйста для чего? Мой врач назначает только утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая на этом форуме, собираюсь в марте в крио-протокол. Читаю на форуме, что многим при крио-протоколе назначают уколы хгч, или прогестерон, девочки объясните пожалуйста для чего? Мой врач назначает только утрожестан.

Лучше перебздеть) много прогика не бывает. Хгч стимулирует организм свой прогик вырабатывать, мозг думает что бер и начинает усиленно батрачить. Ну и лучше несколько разных видов. Ведь все разные, никто не знает где лучше этот прогик впитается. Поэтому вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перебздеть) много прогика не бывает. Хгч стимулирует организм свой прогик вырабатывать, мозг думает что бер и начинает усиленно батрачить. Ну и лучше несколько разных видов. Ведь все разные, никто не знает где лучше этот прогик впитается. Поэтому вот так

Спасибо большое,

я задавала врачу вопрос про укол хгч, ответила-что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет !

Я новенькая к Вам ), надеюсь примите и подскажете )).

Я сейчас в Крио в Ец. Наблюдаюсь в Альтра Вите.

Сегодня 12 день цикла, врач сказала что эндометрий отличный (кажется 11,7 мм), два фолликула своих, один 20 мм, другой кажется 17. Сегодня сказала уколоть вечером перегнил 9 000, в субботу перенос. Сразу написала поддержку после переноса - утрожестан, дивигель, 2 укола перегнила , ангиовит, актовегин, эстровел, Дексаметазон и 1 укол диферелина (однократно на следующий день после переноса).

Все лекарств мне понятны, в вот меня дифферелинтсиущает ....

Я что-то растерялась и не спросила для чего он нужен.... Могу конечно написать врачу, но пока вот решила спросить, не сталкивался ли кто- нибудь с такой схемой ?

 

У меня это вторая попытка, первая и успешная была 6 лет назад в свежем протоколе, тогда у меня в поддержке был только утрожестан.

 

Заранее всем спасибо, так волнуюсь, не могу передать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь мониторил температуру тела в криопротоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь мониторил температуру тела в криопротоколе?

Привет! Мне кажется, это бессмысленно. Температура тела может быть повышена из-за большой дозы прогестерона. У меня так было в крио, протокол был неудачным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите достинекс можно после переноса принимать ? или как его вообще назначают до переноса или до хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите достинекс можно после переноса принимать ? или как его вообще назначают до переноса или до хгч?

Я принимала в протоколе и потом недель до 18 бер. Помоему четвертинка 2 раза в неделю. Впринципи я так и не поняла зачем он мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...