Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

девочки, у кого бывают ранние признаки месячных, типа живот ноет, может ноги тянет примерно за неделю до менс, были ли у вас такие признаки до переноса?

ноет живот, а завтра перенос

схожу с ума(

 

еще и врач не моя завтра будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, а что вы принимаете из препаратов? Такая реакция может быть на лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка

Прогинова 3 в день и утрожестан 3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ)сегодня 7 дц по узи э 10,4...на мой взгляд многовато...((( дивигель 2*2

курантил и фемостон.. но...! не назначила ничего с 12 дц, а на 13 день явка и укол прогестерона( это просто отмечено в листке, мне она не сказала про него).. что то меня смущает такая схема... подскажите... может у кого есть большой опыт в этом деле...

 

не фемостон.. а фемибион1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilumalu77, а номера врача нет, пусть он сам решает. На мой взгляд, надо ещё сходить на УЗИ и скорее всего начинать утрик вставлять. Хотя на згт можно корректировать 2ую фазу.

Посмотрела, у меня на 10дц эндик 7,2. На 14дц 10. С 15дц утрик пошёл. На подсадке эндик немного сдался 8 с чем-то был.

 

у меня м/у всеми протоколами 1 цикл отдых.

Значит мои 8 мм на 8ой день цикла это ещё нормально. Я конечно почитала у многих только дивигель а утрик типа перед переносом. В принципе получается если с 16 дня цикла начиталь утрик вставлять я как раз успеваю. Телефона врача нет вот в этом ваще проблема. Почему не дает не знаю. Хотя договаривались что она почту смотреть будет..... со мной всегда так. То не то, то всё не так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СОС. 7 дц эндометрий 6,4. Врач настаивает на Крио в ЕЦ. Фолликул уже 18 мм. Контроль теперь на 10 дц. Если энд нарастет, то перенос будет. Но я не уверена как поведёт себя и эндометрий и фолликул (вдруг не лопнет тогда будет киста жт). В общем врач говорит посмотри на 10 день. Ас решим что делать. Ну ладно с энд, а как предугадать лопнет ли фл?

Девчи у кого опыт в ЕЦ напишите свои примеры пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, Скорей реакция на прогинову, у меня также было. Кроверазжижающие принимаете?

 

Лами, Обычно Ре за этим следит и если есть сомнения лопнет или нет, то назначают типа Прегнила или Овитреля и начнется 2я фаза. Рано паниковать еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  ой спасибо, очень надеюсь. А сейчас начну тыквенный сок и ананасы потреблять. Пастилки с шалфеем. Что ещё посоветуете?

Курантил, Фольку, б12 принимаю.

Может актовегин снова поколоть? Иноферт ещё пью (он на что то влияет типа на эндометрий или фл ?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенушкаЕ, моя Ре после первого пролета, назначила сдать мутации (основные 6 шт.), я еще на сайте на этом не сидела) сдала 6 (не зная где подешевле и что лучше сдать все 12) сейчас хочу доздать.

На сколько необходим, считаю, что необходим, да действительно имеющиеся мутации не лечатся, но их можно сдерживать. У меня например выявилась мутация PAI1 гомо, при ней беременности срываются не успев начаться (вот и причина, почему не получалось, мне обязательно нужна подготовка Весселом и после переноса, например Клексан или Фракс. Бывают поломки в фолатах - тогда не усваиваться фолька, которая необходима, заменяют обычную фольку на активную. И каждая мутация на что то влияет, более серьезные - могут вызвать гибель плода на позднем сроке и зная свою мутацию, ты вовремя сможешь сдержать ее и предотвратить ужасные последствия.

Анализы на мутации дорогие, девочки в теме Тромбофилии мониторили цены и дешевле всего сдавать в лаборатории СитиЛаб, там примерно все 12 шт будет стоить около 5000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, Скорей реакция на прогинову, у меня также было. Кроверазжижающие принимаете?

Нет, кровь в норме, была у гематолога

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка//, привет! Давай на ты! У меня это второй протокол на фемостоне. Первый неудачный.Но там причина,скорее всего, поздний перенос, не попали в имплантац.окно. Сам препарат себя оправдывает тем, что на нём хороший рост эндометрия. У меня вообще тонкий эндик по жизни. И то, что он сейчас неплохо растёт всего на двух таб.фемостона и одном дивигеле, для меня это плюс. Побочек я не чувствую. Прибавления в весе не наблюдается. Моя Ре хотела назначить мне 3 табл. Но потом сошлись на 2-х +дивигель. В пятницу очередное УЗИ. Посмотрим. А на каком этапе ты находишься?

давай) мне тоже в пятницу на узи, будет 8 дц. У меня эндик плохо растет. Думаю немноговато ли 4 т фемостона назначили? Я сама еще дополнительно принимаю актовегин 2 т, тыквеол 2 т, гормель 10 капель на ночь. После переноса ты также фемостон принимала? Розовый и желтый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще и врач не моя завтра будет((((

[/quote ]

у меня и живот поднывает и ноги тянет и девочка сегодня со мной на переносе,все то же самое,причём мы так поняли что у нас это началось после начала приёма утрожестана

 

Пашкина это ответ для вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай) мне тоже в пятницу на узи, будет 8 дц. У меня эндик плохо растет. Думаю немноговато ли 4 т фемостона назначили? Я сама еще дополнительно принимаю актовегин 2 т, тыквеол 2 т, гормель 10 капель на ночь. После переноса ты также фемостон принимала? Розовый и желтый?

Нет, кстати, после переноса также розовые, но доза уменьшается, а жёлтые не нужны, их выбрасываем. Прогестерон-утрожестан или крайнон, может ещё и дюфастон назначит. У нас прогиновы нет в продаже, поэтому фемостон всем назначают, ну и дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, кстати, после переноса также розовые, но доза уменьшается, а жёлтые не нужны, их выбрасываем. Прогестерон-утрожестан или крайнон, может ещё и дюфастон назначит. У нас прогиновы нет в продаже, поэтому фемостон всем назначают, ну и дивигель.

как интересно, а мне моя Ре сказала желтые не выкидывать, еще пригодятся.А у вас это где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенушкаЕ, моя Ре после первого пролета, назначила сдать мутации (основные 6 шт.), я еще на сайте на этом не сидела) сдала 6 (не зная где подешевле и что лучше сдать все 12) сейчас хочу доздать.

На сколько необходим, считаю, что необходим, да действительно имеющиеся мутации не лечатся, но их можно сдерживать. У меня например выявилась мутация PAI1 гомо, при ней беременности срываются не успев начаться (вот и причина, почему не получалось, мне обязательно нужна подготовка Весселом и после переноса, например Клексан или Фракс. Бывают поломки в фолатах - тогда не усваиваться фолька, которая необходима, заменяют обычную фольку на активную. И каждая мутация на что то влияет, более серьезные - могут вызвать гибель плода на позднем сроке и зная свою мутацию, ты вовремя сможешь сдержать ее и предотвратить ужасные последствия.

Анализы на мутации дорогие, девочки в теме Тромбофилии мониторили цены и дешевле всего сдавать в лаборатории СитиЛаб, там примерно все 12 шт будет стоить около 5000 руб.

 

 

Спасибо. Стало попонятнее. Изучаю тему Тромбофилии, оооочень там много всего.

У меня есть сын от первого брака. Это означает, что мутаций нет? Или просто очень повезло (а они были)? У меня показатели гемостазиограммы в норме, прям посерединке значений. Это как-то косвенно говорит об отсутствии мутаций? Я хочу сдать для себя этот анализ. Потом с ним лучше к какому врачу идти? Ре может быть не достаточно компетентен в этом вопросе? И сдается в какой-то определенный день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенушкаЕ, у меня тоже есть сын - ЕБ) ну имея мутации это же не факт что они "проснутся" в беременность, хотя гомо мутации обычно проявляют себя( Гемостаз у меня тоже хороший, можно сказать идеальный) Д-Димер в середине только, а так все отлично. Как правило Ре не компетентны в этом вопросе(( С результатами анализов на мутации нужно пойти к грамотному гематологу. Я наблюдаюсь в МЖЦ на Таганке у Без@дзе. Сдается этот анализ в любой день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, из риска гиперы в свежем уходим в крио. С приходом месячных врач назначила Марвелон на месяц, потом крио в ЕЦ будет.

 

Кому также назначали противозачаточные на один месяц перед крио? Я боюсь, что у меня после ОКов долго разгонятся яичники будут и будет вялая (или совсем не будет) овуляция :(

Может вообще не пить противозачаточные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ОК снизят риск возможных кист, тут только у врача Асю инфо выпытывать.

Я на дюфастоне сидела во 2 фазу. Сейчас в Крио в ЕЦ (8дц).

 

Девочки, а гормель какой эффект оказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ОК снизят риск возможных кист, тут только у врача Асю инфо выпытывать.

Я на дюфастоне сидела во 2 фазу. Сейчас в Крио в ЕЦ (8дц).

 

Девочки, а гормель какой эффект оказывает?

я для наращивания эндика пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет подскажите на какой день цикла при згт делают перенос эмбрионов? И еще вопрос овуляции на згт нет? А то врач сказала что просто будет по узи смотреть готов эндик или нет... у меня в субботу тоже узи будет 8 дц. Пью прогинову 3 раза в день , курантил 3 раза в день и дивигель 1 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, не поняла, зачем выбрасывать жёлтые таблетки фемостона, это тот же прогестерон...

 

Ninchik83, у меня 4 крио на ЗГТ, и если я правильно помню, то переносы были на 16, 17, 18, 23 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! задам и я вопросик: Девочки, а есть смысл в крио на згт пить омега-3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, да, мне Ре назначала в протоколах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, да, мне Ре назначала в протоколах.

спасибо.

мне Ре мало обьясняет.

вытянула из нее только примерный список медикаментов (прогинова, инжеста, кринон - а больше ничего вам и не нужно, и витамины не нужно, фолиевой достаточно, ну еще валерьнкой запаситесь))))), но вот читаю вас, и сильно сомневаюсь, что ничего мне больше понадобиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенушкаЕ,

Мне назначили мутации свертывания крови-F2 F5 F7 PAI-1 MTHFR и анализы на антитела к фосфолипидам,кардиолипинам, к аннексину,к ХГЧ.Сдала в Гемотесте- тромбофилия расширенная,антифосфолипидные антитела(14 дней делается) и ат к хгч.Вот жду результат..

 

ЖенушкаЕ,

Меня врач готова была сразу в крио пускать после пролета,вот только я была не готова))))финансово)))..да и отпуск только через пару месяцев..вот жду теперь,чтобы все звезды сошлись...

 

*Ночь*,

Как подрастаете,молочка хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...