Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Приветик девочки! Вчера первое узи было! ПЯ 5 мм, разглядели и эмбриончкика! И сидим высоко, хорошо! До сих пор не могу поверить! Слезы еле сдержала на узи! Столько эмоций!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а все делают крио на згт? Свежий перенос не состоялся, через несколько месяцев планирую крио. Нужно ли к нему как-то готовиться? Перед свежим я пила целый курс всяких бадов, иноферт, омега, курантил, фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  конечно нужно;) врач вам должна прописать препараты. У меня в списке (згт): курантил, вессел, рейтоил, 1/2 метипред, достинекс, селен, ангиовит, йодоморин, эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  конечно нужно;) врач вам должна прописать препараты. У меня в списке (згт): курантил, вессел, рейтоил, 1/2 метипред, достинекс, селен, ангиовит, йодоморин, эутирокс.

 

Ясно, пока нет сил еще на прием идти, как оклемаюсь, схожу за назначениями. А почему крио на згт выбрали, в ец ниже шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30,  у меня был крио в ЕЦ. Подготовка была следующая: курс гирудотерапии и гистера, витамины (ангиовит - мутации по фолатному циклу у меня), вит д3, йодомарин. Это второй успешный криопротокол. Первый криопротокол успешный был на згт. Как вспомню, сколько я всего принимала, так плохо становится...

Изменено пользователем Паулина-мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  я капала в частной клинике возле дома, но у меня было направление от гематолога (стоило 750 руб.) Когда собиралась в крио узнавала в этой же клинике можно ли без направления прокапать, мне тоже сказали типо нет, я предложила сумму в 1500 руб. - согласились) но разговаривала напрямую с мед. Сестрой. В Экошной клинике тоже сумма иныекции была 1500 руб. Препорат я могла купить сама, где мне удобно. Нижегородский стоит от 2500-3200 хороший, перенесла его прекрасно.

 

Подскажите, а все делают крио на згт? Свежий перенос не состоялся, через несколько месяцев планирую крио. Нужно ли к нему как-то готовиться? Перед свежим я пила целый курс всяких бадов, иноферт, омега, курантил, фемибион.

делала и в ЕЦ и на ЗГТ. В ЕЦ поменьше препаратов назначают, намного меньше. А так твоей Ре виднее, какой крио с тобой идти. Иноферт и омега не нужны в крио, они больше для качества яйцеклеток. Ну а фольку и если есть проблема крови, то Вессел лучше попить хотя бы за месяц до протокола.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девчонки все рассказали. У меня в ЕЦ не подучился эндометрий, переноса не было.

В любом случае поддерживающие препараты имеет смысл принимать, а также для крови.

А згт врач назначит.

 

Я вот девочки в процессе. Эстрогены уже по нимало.

Меня смутил Пролактина на 3 дц. (Норма до 557, у меня 596). Незначительно, может стресс или влияние предыдущих всяких стииуляк и тд. Надеюсь для переноса он не критичен.

Лет 10 назад гормоны были разбалансирование, и Пролактина около 1200-1400 был, тогда парлодел принимала и в ЭКО и в Б.

 

Сейчас думаю не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не значительные отклонения. Пролактин капризный, и единичные отклонения не важны. Главное, что не в разы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poni2, спасибо, это успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 10 дц буду гемостаз смотреть. Есть ли смысл смотреть, как растёт эстрадиол на прогинову или не нужен этот показатель? Ттг повторять? На 3 дц он был 1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 10 дц буду гемостаз смотреть. Есть ли смысл смотреть, как растёт эстрадиол на прогинову или не нужен этот показатель? Ттг повторять? На 3 дц он был 1,7

Я всегда за гемостазом слежу, 1 раз в месяц точно сдаю а ти 2)))

Сдадите и как раз и посмотрите как эстрогены сгущают кровь или не очень? может что и доп.назначат для крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  спасибо большое. Гемостаз точно сдам. По гормонам в раздумье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, а для ттг что-нибудь принимаете? я на эутироксе всегда, поэтому контролирую постоянно. ттг влияет очень на имплантацию. У меня на 5 дц когда был 1,9 мне эндокринолог увеличил дозу с 75 до 100 и уже к переносу был 1,2. И сейчас пью каждый день, на 18 дпп сдавала, ттг был 1,76, во время беременности он всегда повышается, но это у меня с ним проблемы, может у вас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amazonka1, спасибо. Я не принимаю, пока не было проблем, но посмотрю после переноса тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, пока нет сил еще на прием идти, как оклемаюсь, схожу за назначениями. А почему крио на згт выбрали, в ец ниже шансы?

А зачем в крио себя пичкать целым арсеналом лекарств? Это влияет на успешность?

Просто у меня было крио в ец и все получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ночь*,

Как растете?Ваш "памперс"берегу до крио)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем в крио себя пичкать целым арсеналом лекарств? Это влияет на успешность?

Просто у меня было крио в ец и все получилось

 

Ну вроде как окно имплантации проще "организовать" на згт, чем ловить в ец. Овуляция скачет у меня. Ну с врачом еще конечно буду говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, на какой день после овуляции / начала приема прогестерона Вам делали перенос?

Меня ждут пятидневочки. ЕЦ. Овуляция была вчера вечером. Ре приглашает в пятницу на узи и вторник перенос: т.е. 6 день после овуляции и прогестерона. И я что-то распереживалась - не поздно ли? Ведь в протоколе 5-дневок на пятый день переносят, а тут 6ой. Не уйдет ли "окно"? Почти в слезах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, на какой день после овуляции / начала приема прогестерона Вам делали перенос?

Меня ждут пятидневочки. ЕЦ. Овуляция была вчера вечером. Ре приглашает в пятницу на узи и вторник перенос: т.е. 6 день после овуляции и прогестерона. И я что-то распереживалась - не поздно ли? Ведь в протоколе 5-дневок на пятый день переносят, а тут 6ой. Не уйдет ли "окно"? Почти в слезах...

так же на 6 день подсаживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Karmen//, вы лучше не нервничайте. Хотя сама такая. Говорят, на 4-6 вроде. И опять таки, как эндометрий дозреет. Вроде. Если в том же городе где живёте, может вам легче напроситься на пораньше посмотреть, не пора ли?

Я на згт готовлюсь, ох не знаю, как там и что... работа таким грузом сейчас, до 10-11 часов вечера задерживаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  самое интересное, что я и так сегодня "досрочно" на УЗИ напросилась, так как почувствовала овуляцию. Так Ре посмотрела только фолликул. Даже не измерила эндометрий. После нее я пошла в центр уши, сделала там его для успокоения. Намеряли 10.2. Сказали, что 2 фаза хороший.

Ре пригласила на УЗИ на 5дпо, а на перенос на 6дпо. Разражается она меня. Все делаю часа, предлагаю все сама. Устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Karmen//, да, понимаю о чем ты. Для ре -мы пациенты, их работа. Большинство более глубоких и душевных переживаний не испытывают, они делают работу, неплохо, но у этой работы есть вероятностный фактор и очень высокий, поэтому после наших неудач очень быстро и стойко вырабатывается иммунитет. Да и нас много.

А мы у себя одни, вот и трясёмся за каждый день, клеточек, таблеточную.

Ну остаётся убедить себя, что все хорошо будет и во время, ну или очень мягко, но давит и давить на ре )) все же это в наших интересах, поэтому задвинуть мысль "она раздражается", она работает, и мы тоже...

В общем наговорила сумбура, но думаю мысль понятна. Я тоже вот достаю свою, тем более они заточены на ОМС, поэтому не так привыкли распинаться с пациентами, а со своей стороны пытаюсь быть тактичной, но настойчивой, сказать доброе слово "авансом", отметить Ее старания, но... как бы склонить чуть глубже задуматься над тем или иным вопросом, волнующим меня. Пытаюсь по крайней мере ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, как думаете, полезно будет уже сейчас промониторить д димер? (Ещё переноса не было, и пока не известно когда), или нужно ближе к переносу? И какие парочку основных показателей сдать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, как думаете, полезно будет уже сейчас промониторить д димер? (Ещё переноса не было, и пока не известно когда), или нужно ближе к переносу? И какие парочку основных показателей сдать?

Я бы полностью Гемостаз посмотрела с агрегацией тромбоцитов, ну и Д-димер само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, полностью я все сдавала, гематологу показывала. Вне протокола там все нормально, рфмк был повышен. Мне клексан после переноса сказали, курантил постоянно.

Я имела ввиду в процессе сейчас, на эстрогенах пока я сижу.

Д димер гематолог тоже после переноса сказала сдать.

Может тогда уже и дождаться после?

Раз клексан все равно колоть.

А ещё я сегодня в барокамере была! Надеюсь поможет моим микрокровотокам да и вообще кровотоку. Космонавт я была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...