Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Svetl@sha,  привет! Как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya81,  привет! Все ещё жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно по стоимости обходится криопротокол? 21.12.2016 у меня был перенос 1 пятидневного эмбриона, остальные 5 заморозили. Хгч на 9 дпп - 48,2, 13 дпп - 141,2, 15 дпп -184, больше не сдавала, на УЗИ только 10 числа. Но я уже готовлюсь к тому, что ничего хорошего мне не скажут(( Рост очень медленный, да и к тому же не соответствует нормам((( :girl_cray: Настроения в эти праздники никакого нет, хочется только плакать. Успокаивает только то, что меня ждут криошечки... Очень буду благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulechka,  надеемся на ошибку лаборатории и ждём узи, даст Бог все будет хорошо!

Напишу просто для информации, но цены зависят от клиники, конечно:

мониторинг узи 3 х 800 = 2400

орошение матки Лейкостимом 4000

разморозка, культивирование и перенос эмбрионов 32000

укол Дифереллина 2 х 580 = 1160

Итого: 40000

Ну и плюс гормональные препараты Прогинова, Дивигель, Утрожестан, Дюфастон. Плюс кроверазжижающие Вессел Дуэ Ф (до переноса), Клексан (после переноса). Плюс витамины (я пью Фемибион)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulechka,  привет! Смотря какой криопротокол: длинный, короткий, в естественном цикле или на ЗГТ. У меня на ЗГТ было 3 УЗИ по 1200 (смотрели эндометрий), подсадка с хетчингом 32.000. Ну и плюс таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать. У меня был короткий криопротокол на ЗГТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulechka, надеемся на ошибку лаборатории и ждём узи, даст Бог все будет хорошо!

Напишу просто для информации, но цены зависят от клиники, конечно:

мониторинг узи 3 х 800 = 2400

орошение матки Лейкостимом 4000

разморозка, культивирование и перенос эмбрионов 32000

укол Дифереллина 2 х 580 = 1160

Итого: 40000

Ну и плюс гормональные препараты Прогинова, Дивигель, Утрожестан, Дюфастон. Плюс кроверазжижающие Вессел Дуэ Ф (до переноса), Клексан (после переноса). Плюс витамины (я пью Фемибион)

Спасибо за ответ. Вообщем от 40000 до 70000 надо рассчитывать. А зачем делают орошение матки?

 

Katya81, И Вам спасибочки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulechka, да, где-то так. Орошение матки вроде бы как увеличивает шансы на имплантацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер как настроение? Как результаты? Есть положительные моменты? Новогодние сюрпризы? Жду своих деток очень скоро с ними встретимся 11 будет подсадка, жду не дождусь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_44, , желаю удачи!!!

 

 

А я сегодня сдала на ХГЧ, вечером узнаю результат. Только не очень верю в успех. Тест делала на 7 и 8 дни, был только призрак. Больше тесты не делала, решила, будь что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya81,  ждём от тебя только положительного хгч!

 

Irina_44,  счастливой встречи с малышами! Пусть крепко-накрепко держатся за мамочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала узи 2 раза , у меня жёлтое тело не рассасалось. Хотели криопротокол на згт. А врачи мне говорит ,может в ец попробуем. Своя овуляция есть. У кого так было девочки, подскажите пожалуйста, как быть? Не помешает на имплантацию это жёлтое тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsi,  у меня крио на згт, но по теме ЖТ ничего не подскажу, к сожалению. Но кулачки за вас крепко зажала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulechka, орошения еще для роста э.,у кого проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да, у меня, кстати, эндометрий вообще не пышный был. 7,3 мм всего, на такой и переносили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsi, еще раз говорю,при кистах сдайте прогик. И еще раз пкред уколом хгч(началом приема прогика). Ец лучше ЗГт экспертно,по моим наблюдениям-больше успеха (научной статистики-не видела). Плюс при б.меньше зависимости от внешнего прогика(есть свой жт). Вообще от кист хорош норколут(препарат прогестерона) во 2 фазе

 

Я сейчас крио в ец хотела,но рука дрогнула-добавила эстрогенов при фолике 14 мм-он сдулся,хотя формально можно,получилось крио в згт. Зато э. Чуть дольщше растить можно-до 17 д.ц.до 7.5 мм в среднем,на подсадку до 9.3 аж дорос,для меня хорошо. Вчера подсадили 1 эмбрион 4ав

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ооо какие новости, поздравляю с переносом масика) :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, @@@@@ на хорошее закрепление! Когда на хгч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько должен быть прогестерон в норме перед посадкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsi,  меньше 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер Katya81 зажимаем только на положительный хгч. Призрак это тоже полосочка тем более ещё рановато ждём больших цифирок. Svetl@sha я поняла что у тебя все хорошо и цифирки положительные? Если так пусть малыш развивается и растёт по срокам и циферки растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько должен быть прогестерон в норме перед посадкой?

"Кто то выкладывал: Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации»."

 

"Причиной уменьшения толщины эндометрия может являться преждевременная лютеинизация. Под преждевременной лютеинизацией понимают преждевременное повышение прогестерона (в день назначения ХГЧ prog >=1,2 ng/ml). Преждевременное повышение прогестерона приводит к тому, что "возраст эндометрия" опережает возраст эмбрионов, в связи с чем вероятность имплантации снижается (частота наступления беременности 25.8% против 54.0; частота имплантации 13.8% против 32.0% при преждевременной лютеинизации и в контрольной группе соответственно) [ Bosch E, Valencia I, Escudero E, Crespo J, Simón C, Remohí J, Pellicer A. Premature luteinization during gonadotropin-releasing hormone antagonist cycles and its relationship with in vitro fertilization outcome. Fertil Steril. 2003 Dec;80(6):1444-9.]"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто то выкладывал: Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации»."

 

"Причиной уменьшения толщины эндометрия может являться преждевременная лютеинизация. Под преждевременной лютеинизацией понимают преждевременное повышение прогестерона (в день назначения ХГЧ prog >=1,2 ng/ml). Преждевременное повышение прогестерона приводит к тому, что "возраст эндометрия" опережает возраст эмбрионов, в связи с чем вероятность имплантации снижается (частота наступления беременности 25.8% против 54.0; частота имплантации 13.8% против 32.0% при преждевременной лютеинизации и в контрольной группе соответственно) [ Bosch E, Valencia I, Escudero E, Crespo J, Simón C, Remohí J, Pellicer A. Premature luteinization during gonadotropin-releasing hormone antagonist cycles and its relationship with in vitro fertilization outcome. Fertil Steril. 2003 Dec;80(6):1444-9.]"

 

 

Спасибо за статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, 24я неделя)

Ирискискиска, зажала кулачки на прикрепление малыша, пусть все получится! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем огромный привет и удачи. Присоединяюсь к вам в надежде на крио протокол в январе. У меея Ре планирует крио в ЕЦ, но меея смущает то что у меня завышен ФСГ и боюсь своей овуляции не дождаться(((((. Подскажите,что обычно делают в этом случае? У меня это первое крио. Я вообще ни чего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...