Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

~Mira~, а как ты собираешься к тому же врачу, что и 2 года назад, если там почти все поменялись? Или ты у Иванч*и делала?

 

Hell23, да, речь о ЦЭ на Аргуновской, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в моей клинике, в Самаре, криопротокол стоит около 30 т.р., но я каждый раз плачу по отдельности за каждый прием и процедуру, то есть по факту, так даже немного дешевле. Кстати, мне сама Ре так посоветовала)) Может, и у вас так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а как ты собираешься к тому же врачу, что и 2 года назад, если там почти все поменялись? Или ты у Иванч*и делала?

 

Hell23, да, речь о ЦЭ на Аргуновской, насколько я помню.

Т@скина вернулась туда обратно недавно. Поэтому пойду опять к ней. Рука у нее легкая, хотя она человек-настроение и как врач мне не очень нравилась. Но статистика такая, что у нее много беременеют. А мне нужен результат)

 

~Mira~, А вы в центре Эко на Аргуновской делаете? :Hello:

Да, эко-икси там впервые делала. Первый и удачный протокол с 4бб эмбрионом. Остались 3 криошки 4аа и 4аб

 

~Mira~, в моей клинике, в Самаре, криопротокол стоит около 30 т.р., но я каждый раз плачу по отдельности за каждый прием и процедуру, то есть по факту, так даже немного дешевле. Кстати, мне сама Ре так посоветовала)) Может, и у вас так можно?

Можно конечно. Вот я и сама думаю, как выгоднее. Наверное больше зависит от того, кому делают. Если особых проблем нет, частое посещение не необходимо, тогда так дешевле. А если постоянно нужно находится в клинике, тогда безусловно выгоднее саму программу брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас сама программа в день переноса оплачивается, а если вдруг снимают с программы, то оплачиваешь кол-во получивших консультаций согласно прайса. Меня так в прошлом цикле сняли после 3-х УЗИ, оплатила по 1200 р. за каждый прием. Обидно было,конечно, но сама натаяла на переносе в ЕЦ, а фолликул сначала вроде пошел в рост, а потом сдулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас сама программа в день переноса оплачивается, а если вдруг снимают с программы, то оплачиваешь кол-во получивших консультаций согласно прайса. Меня так в прошлом цикле сняли после 3-х УЗИ, оплатила по 1200 р. за каждый прием. Обидно было,конечно, но сама натаяла на переносе в ЕЦ, а фолликул сначала вроде пошел в рост, а потом сдулся.

Вот значит как. Поняла. Спасибо

 

А подскажите кто знает. Сходила на узи на 27дц (пока циклы 34-36 дней). Нашли предполодительно полип 2мм. Растроилась жутко. Сказали пртйти еще раз на узи после месячных, чтобы удостворится, что реально полип( я уже даже обрадовалась, у меня эндометрий 9мм был, до бер больше 4 не вырастал, даже на гормонах в эко цикле до 8 вырос. И как быть? Идти на прием к репродуктологу в след цикле очень дорого. 4000р. Таких сумм я не могу себе позволить, эко мы делали бесплатно( теперь видимо идти куда то на узи после месячных и делать гистрескопию, потом еще контрацептивы пить и только потом в протокол( очень грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Вы из Москвы, сходите на УЗИ к Пятых в БиопрестижМедицина, она очень хорошо смотрит, убедитесь полип это или нет. Если полип, то лучше сделать гистеру и подготовится к Крио, чем тратить деньги, а потом думать из-за этого не получилось или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду к репродуктологу в новом цикле, через неделю, емли завтра скажут что не нужны анализы никакие к протоколу, ну а там если так и останется, значит будем гистеру делать, чтож теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  совершенно точно к крио нужны все те же анализы, что и на ЭКО.

Я бы на твоём месте сразу пошла на офисную гистеру, все дешевле, чем на экспертное УЗИ, а потом все равно на гистеру. Офисная стоит 10000-11000, но полип точно исключишь, а на УЗИ могут и не заметить.

 

 

katenoknet, а почему не перешли на згт?

Я когда в ЕЦ делала, до последнего был шанс с ЕЦ на згт уйти, если бы не вырос ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  совершенно точно к крио нужны все те же анализы, что и на ЭКО.

Я бы на твоём месте сразу пошла на офисную гистеру, все дешевле, чем на экспертное УЗИ, а потом все равно на гистеру. Офисная стоит 10000-11000, но полип точно исключишь, а на УЗИ могут и не заметить.

Насчет анализов непонятки какие-то. Завтра точно узнаю, потому как в клинику еду. Потому тчо девушка сказала, что нужно прийти в 2дц. На что я ей ответила, а анализы никакие не нужны? Сказала нет. Я удивилась даже, вроде не за колбасой в магазиг иду. Воообщем завтар точно узнаю.

Для начала нужно посетить узи после месячных, дабы исключить ошибку узиста. Порвскав в инете, сделала для себя выводы, что только очень хороший узист может увидеть такой маленький полип. Да и все, что провоцирует полипы - впринципи исклбчено и маловероятно в моем случае, но малоли конечно. Если все таки полип найдут, буду делать полноценную гистеру под общим наркозом, остальные способы с местным наркозом не мой формат. К тому же планирую бесплатно по полису омс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, а почему не перешли на згт? Я когда в ЕЦ делала, до последнего был шанс с ЕЦ на згт уйти, если бы не вырос ДФ.

у меня уже было 2 неудачных переноса на ЗГТ. Остался последний эмбрион и я хотела его забрать в ЕЦ.

 

~Mira~, на приеме вам и выдадут список анализов, до переноса соберите. У нас так.

У меня получилось так, что на офисной гистере полип врач не увидела, а Пятых на экспертном УЗИ заподозрила. Но он был не обычный на ножке, а в виде складки. В итоге после гистеры под наркозом врач пришла и сказала, что полипа нет, а только складка эндометрия в обозначенном на УЗИ месте, а в результатах гистологии полип подтвердился.

У каждого свой путь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже было 2 неудачных переноса на ЗГТ. Остался последний эмбрион и я хотела его забрать в ЕЦ.

 

~Mira~, на приеме вам и выдадут список анализов, до переноса соберите. У нас так.

У меня получилось так, что на офисной гистере полип врач не увидела, а Пятых на экспертном УЗИ заподозрила. Но он был не обычный на ножке, а в виде складки. В итоге после гистеры под наркозом врач пришла и сказала, что полипа нет, а только складка эндометрия в обозначенном на УЗИ месте, а в результатах гистологии полип подтвердился.

У каждого свой путь...

 

Спасибо большое. Сьездила я в клинику. Сказали ничего не надо. Говорю ну как так не надо. А если я не здорова? Воообщем сказали вич,сифилис,гепатит принести и мазок на флору. С 2 дц пойду на крио. Если на узи все будет хорошо и ничего не найдут, значит вступлю в программу. Если найдут, оплачу тогда прием и пойду в свою жк просить гистеру. Воообщем расклад вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ого! Первый раз встречаю такое, чтобы не требовали анализы. Пусть ничего лишнего не найдут на УЗИ и протокол будет беременным))) В общем, зажала кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тоже первый раз такое слышу.

И думаю, что это ненормально как-то, мало ли какую инфекцию могли в РД занести (ттт, конечно, но у нас не редкость). С шейкой тоже после родов может быть не все ОК... Не укладывается в голове..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно куча анализов при бесплатном эко. Какой только ерунды для омс не приходилось сдавать. В крио протокол гормоны не всегда нужны видимо. Зависит от других протоколов и неудач. В кресле меня смотрели дважды после родов и дважды брали мазки, плюс узи вчера. Все хорошо, не считая полипа. Несмотря на то, что была эпизио и сильные разрывы внутри. Я в одном из лучших рд рожала и нам делали узи еще после родов. Воообщем посмотрим. Кстати, когда свежее эко делала, мои анализы никто толком не смотрел не на комиссиии, не репродуктолог. Хотя центр эко одна из ведуших клиник. Вот и понимай их. В любом соучае мазок повторно сдала, в конце концов это же в моих интересах. Гараздо важнее чтобы не было полипа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужна информация. Если цикл 25-27 дней, на какой день цикла примерно перенос могут назначить (крио в ЕЦ)? Понимаю, что все индивидуально, но нужно сориентироваться со сдачей анализов.

Изменено пользователем Настя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я у вас тут новенькая. Моя история такая: очень хочу иметь детей, но пока удача ходит мимо. Мне уже 40 лет, а я все ещё живу мечтой о ребёнке. В 20 и 24 года у меня были две беременности, но в обоих случаях в 32 недели все заканчивалось печально, живых детей нет. Причину моих неудачных беременностей нашла уже спустя много лет после этого, медицина шагнула в перед, грешу на тромбофилию и как от нее защитить развивающуюся беременность уже известно. Потом были развод,переезды из города в город,новый партнер, парализованная мама. И вообще, раньше я была уверенна, что возраст для беременности не проблема (моя бабушка последнего ребенка родила в 45 лет, а мама меня в 40), но теперь понимаю как сильно я ошибалась. На протяжении многих лет естественная беременность не получилась. В прошлом году сделала ЭКО. В свежем протоколе подсадили 1 эмбрион (больше одного мне не подсаживают по причине рубца на матке после кесарева сечения), остальные отдала в криоконсервацию. Очень надеялась на успех, но видимо у Бога свои планы по этому поводу. Поплакала очередной раз, отдохнула два цикла и пошла на криоподсадку. Подсадили один эмбрион, надеялась, что вот теперь точно получится, так как в криопротоколах бывают чаще удачные результаты. Но видимо не заслужила я еще такого счастья "материнство". Дала себе ещё отдохнуть полгода, накопила денег и опять сделала криоподсадку (один эмбрион). Сейчас на больничном, стараюсь соблюдать все назначения врача, себя не перегружаю, смотрю мультики, гуляю в парке, на работу хожу только к экстренных случаях и не надолго. Сегодня шестой день, с днём подсадки седьмой, казалось бы хорошее число и надежда на чудо теплится в глубине души, но сейчас обнаружила мазню. О мама Мия, хоть плачь, врачу звонить поздно (сейчас почти 23 часа), читаю статьи в интернете, успокаивают себя как могу. А в душе SOS!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я у вас тут новенькая. Моя история такая: очень хочу иметь детей, но пока удача ходит мимо. Мне уже 40 лет, а я все ещё живу мечтой о ребёнке. В 20 и 24 года у меня были две беременности, но в обоих случаях в 32 недели все заканчивалось печально, живых детей нет. Причину моих неудачных беременностей нашла уже спустя много лет после этого, медицина шагнула в перед, грешу на тромбофилию и как от нее защитить развивающуюся беременность уже известно. Потом были развод,переезды из города в город,новый партнер, парализованная мама. И вообще, раньше я была уверенна, что возраст для беременности не проблема (моя бабушка последнего ребенка родила в 45 лет, а мама меня в 40), но теперь понимаю как сильно я ошибалась. На протяжении многих лет естественная беременность не получилась. В прошлом году сделала ЭКО. В свежем протоколе подсадили 1 эмбрион (больше одного мне не подсаживают по причине рубца на матке после кесарева сечения), остальные отдала в криоконсервацию. Очень надеялась на успех, но видимо у Бога свои планы по этому поводу. Поплакала очередной раз, отдохнула два цикла и пошла на криоподсадку. Подсадили один эмбрион, надеялась, что вот теперь точно получится, так как в криопротоколах бывают чаще удачные результаты. Но видимо не заслужила я еще такого счастья "материнство". Дала себе ещё отдохнуть полгода, накопила денег и опять сделала криоподсадку (один эмбрион). Сейчас на больничном, стараюсь соблюдать все назначения врача, себя не перегружаю, смотрю мультики, гуляю в парке, на работу хожу только к экстренных случаях и не надолго. Сегодня шестой день, с днём подсадки седьмой, казалось бы хорошее число и надежда на чудо теплится в глубине души, но сейчас обнаружила мазню. О мама Мия, хоть плачь, врачу звонить поздно (сейчас почти 23 часа), читаю статьи в интернете, успокаивают себя как могу. А в душе SOS!!!

Почему вы еще не выпили транексам? При мазне сразу прогик вагинально ставите, при алой крови транексам и прогик. Если вас это утешит, мой единсвенный и удачный протокол был весьма проблемным. Мало того что пересадили только одного 4бб качества, да еще не могли слелать перенос, было больно очень, врач не мог открыть шейку. И да, гипера средней тяжести. И ели дорощенный эндометрий. Потом я так и не разу не легла, простояла 2 часа в пробке. Час в аптеке за лекарствами. И не разу не прилегла за все это время. И да, несмотря на все это, вон он выжил, прикрепился и несмотря на тяжелейшую бер он со мной. Мой ребенок. Я это к тому, что если судьба, то судьба. Конечно себя беречь надо, но не до фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмбриончик подсажен 4ВВ. Не готова я к такому развитию событий, на случай кровотечения ничего не покупала. Живу я одна, родственников в городе нет, соседей просить сходить в аптеку не могу (уже поздно). Вроде и так сильная поддержка утрожестан 600, дюфастон 30, прогинова по рекомендации врача начала снижать с 12 до 8, ангиовит 1, магнелис в6 1, курантил по рекомендации врача снизила с 75 до 25, клексан 0,4. Что делать, может скорая на такие вызовы откликается? А может я зря паникую, может всё само нормализуется, пока только коричневым подмазывает, кровавого оттенка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stastasta, да, желательно иметь под рукой транексам или дицинон на всякий случай. Пишу с телефона, не получается ссылку вставить. Зайди ко мне в профиль, найди среди моих публикаций группу "После переноса", там на первой страничке подробно написано, при каких выделениях что предпринимать. Это на тот случай, если нет связи с врачом.

А так побольше лежать))) И пусть малыш крепко держится за маму весь положенный срок))

 

Вот, получилось:

stastasta, http://www.babyplan.ru/forums/topic/74815-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эмбриончик подсажен 4ВВ. Не готова я к такому развитию событий, на случай кровотечения ничего не покупала. Живу я одна, родственников в городе нет, соседей просить сходить в аптеку не могу (уже поздно). Вроде и так сильная поддержка утрожестан 600, дюфастон 30, прогинова по рекомендации врача начала снижать с 12 до 8, ангиовит 1, магнелис в6 1, курантил по рекомендации врача снизила с 75 до 25, клексан 0,4. Что делать, может скорая на такие вызовы откликается? А может я зря паникую, может всё само нормализуется, пока только коричневым подмазывает, кровавого оттенка нет.

Все равно все что вы могли сделать, вы уже сделали, остальное дело за малышем. Если вы беременны и кровоточение идет, то вызываете скорую. А в вашем случае конечно приехать то приедут, но помочь врятли смогут, ну может кровоостанавливающие поставлят. А если бер и кровь - это однозначно госпитализация. Это ожидание сьедает, знаю. Но остается только терпеть и ждать резульатта) удачи вам! А транексам надо всегда носить с собой, никогда не знаешь где окажешься ты и что млжет произойти у нынче беременной, и сколько ублет ехать скорая. А эта таблетка ваше спасение и шансы ребенка спасти до приезда скорой

 

Пусть все получится у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо большое, воспользуюсь этими знаниями.

Сегодня обязательно свяжутся с врачом и буду лежать. Надеюсь ещё не всё потеряно, так как вроде сильнее не мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stastasta, если мазня не остановится, то я бы скорую вызвала((

Ну а так девочки тебе все уже описали: побольше лежи и как будет возможность купи транексам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хочу отметиться здесь. В марте планируется криопротокол. Есть две снежинки-бластоцисты, полученные при стимуляции летрозолом. Сразу не перенесли,хотела хорошо подготовить эндометрий. В декабре делали гистеру, прижгли очаг эндометриоза, и, матку расширили методом метропластики. Никакие гормональные не назначали. Крио планируется на фемостоне. В прошлом две неудачные попытки. В этот раз обязательно получится. Всем удачи, девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Спасибо за ваши отзывы и поддержку. Вчера у меня был вообще какой-то страшно грустный день: к утру поняла, что я еще и заболела (горло, насморк, кашель), мазать утром продолжало. Связалась со своим репродуктологом она назначила начать пить транексам. И понеслось ... лежала по максимуму, пила лекарства для поддержки, промывала нос соленой водичкой, полоскала горло содой с солью, выпила ударную дозу аскорбиновой кислоты, горячее питьё с лимоном и кизилом, постоянно мониторинга температуру тела и базальную (поднималось до 38 и 5, пришлось пить парацетамол маленькую дозу). Если мой эмбриончик выживет после такой атаки неприятностей, то он герой. Сегодня борьба за выживание продолжается, чувствую себя лучше. Я не сдамся.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хочу отметиться здесь. В марте планируется криопротокол. Есть две снежинки-бластоцисты, полученные при стимуляции летрозолом. Сразу не перенесли,хотела хорошо подготовить эндометрий. В декабре делали гистеру, прижгли очаг эндометриоза, и, матку расширили методом метропластики. Никакие гормональные не назначали. Крио планируется на фемостоне. В прошлом две неудачные попытки. В этот раз обязательно получится. Всем удачи, девочки!

Огромной удачи и победы в крио! У меня тоже две криошки остались. И тоже планируем в след. цикле криопротокол. Всё у нас получится! :)

 

stastasta, держитесь! Верьте в победу. В естественной беременности после имплантации иногда бывают простуды-иммунитет падает. Дай Бог, чтобы это был хороший признак.

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...