Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

А нам на курсах говорили, что закрывая гдаза усиливаются ощущения, боль сильнее. Лучше найти какую-нибудь точку и пялиться в нее) про дыхание, так же как Катя дышала. Вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о кесаревом. Живем ведь в каком веке - зачем столько часов терпеть этот ад?

Но мне не везет - показаний нет. Пробовала уже и лазерную коррекцию зрения, и межпозвонковые всякие грыжи и миомы приурочить - бесполезно. Ничего не подходит. Нет показаний и точка.((

Это единственное из-за чего взяла-бы контракт. Но девочек даже с ним "заставляли рожать самих"! Короче Ж.

Причем есть куча девочек, которые хотят именно сами рожать, дак велкам! Но есть и такие как я, почему-ж не прокесарить??

Вот тебе и цивилизация, а рожаем как в каких-то племенах!

 

Сугубо моё ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ну если так сильно не хочешь рожать, то организм не дурак...не разродишься и экс сделают. Правда помучатся все равно придется))) так что настраивайся самой легко родить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, как можно легко родить? Даже у повторно родящих это минимум часа 4, а у первородящих гораздо больше кругов ада?

Или я не понимаю выражение "легко родить"?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ивлены нет показаний,но платно вчера должны были прокесарить в 4м роддоме. Позднородящая эко и т.д. Вообще кузины с эпидуралкой мои без проблем рожали,и богатые в т.ч.,т.н.деньги были на Кс,одна бесплатно только в москве без эпидуралки рожала и намучалась,у меня первой кс будет (плацента в 0'5см от зева)-в пн ложусь на консультацию в роддом 38 нед, вес,правда 2.8 кг,но плацента 3 ст с 32 нед ,и по калькулятору на 2 нед отставание. Правда,говорят,если в ер что то не так идет,нужно кс делать,в не тянуть(не ставить окситоцин,резать шм и пр.)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ну у каждого своё мнение. Я вот ни за что не лягу под нож, это же полосная операция, потом как зашивать будут, наркоз и прочее... Я вот первого родила, по своим ощущениям легко. Да, долго, но я ни сколько не мучилась. Это для меня было как классная тренировка перед соревнованиями, тяжело, приходится работать, но сколько кайфа. Если вы так сильно хотите кесарево, то ищите врача, кто возьмёт и с ним договаривайтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а зачем кесарево? Если так страшно ну сделайте анестезию и легче переносить схватки будете. А это операция. Не понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морально готова к кесарево, но только если ер будет угрожать жизни и здоровью моему или ребёнка...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, как себя чувствуешь? Проходит горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, как себя чувствуешь? Проходит горло?

Спасибо, в процессе) насморк еще подключился. Но я уже даже хотела бы сейчас родить в Боткинском отделении, я уже на жто настроилась) но, если еще пару дней прохожу, то поправлюсь и уже тогда в Алмазова)

 

Про кс по желанию... Ну как бы после кс тоже не самые приятные ощущения) да и для ребенка, если ЕР проходят нормально, то это более естественный процесс рождения. Тут как повезет. Если осложнений в ЕР нет, то ничего ужасного прям. Можно перетерпеть, зато потом такооооооой кайф, когда всё закончилось. Для меня самое тяжелое было- жто потом ходить со швами от эпизио. Вот они мне реально докучали. А сами роды, хоть и были почти двое суток с момента начала схваток, но прям ужас-ужас был только на потугах и это было не так долго. А так-эпидуралка в помощь.

 

Хочу сегодня родить. Че б такого поделать.... Полы помыть, что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  нет, эпидуралку наши врачи очень не любят, она может схватки и потуги свести на нет. Порвалась везде, и внутри и снаружи, после 19 часов я просто хотела вытолкнуть эту козявку как можно скорее. Продыхивала, но от этого мелкая убегала обратно. Акушеры сказали тужься всегда, когда есть силы. Потуг 6-7 мы её рожали. Ещё и разрезали меня немножко, все равно не выходила моя красавица. Зато послед и не заметила как выскочил! Зашивали под общим наркозом.

Про боль- её забываешь сразу же. Вот правда, это же все временно. Ты точно знаешь, что скоро она пройдёт, вот и все.

А про кесарево: меня настойчиво уговаривали его делать, т.к. Эко. Каких только ужасов не говорили, вплоть до того, что нет ни одного случая удачных родов. Жесть промывание мозгов. Я трижды писала отказ, в котором значилось: вести естественные роды до малейших осложнений, первый раз при поступлении в роддом. В противном случае - кесарить. Поэтому и не ела я и не пила сутки, воды отошли ночью до схваток. Я поняла, что если скажу врачам - дадут мне 6 часов и будут резать. Поэтому потихому пошла нагуливать схватки, малышка отлично шевелилась и я за неё не беспокоилась. Через час начались, через ещё три часа я сказала врачу. Шейка была 1,5 см. В родзале снова промывка мозгов о том, что я дура и надо резать. Я говорю ок, сколько у нас времени? Дали нам 6 часов, если шейка не откроется до 6 см - Кесарим. Подписываю согласие. Через 6 часов шм 5 см. Ладно, говорят мне, даем ещё 4 часа, открывайтесь до 8 см! Через 4 часа открытие 7,5 см. Ладно, говорят мне, ещё два часа и должно быть полное. Сделано! И ещё пара часов на потуги.

Мне понравилось )))

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  ого. Под общим. Первый раз слышу. Ну хорошо что все хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  все отлично, малявка на полкило больше обещанного, 8 баллов по апгар, ни одного плохого анализа, желтушки нет, молочко сосёт отлично, конфетка просто! Да, я сейчас больше напоминаю бабу на чайнике из-за швов в промежности, но через несколько недель и от них останется только воспоминание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я легко родила. Рожать не больно!!! Больно когда молоко приходит, вот это жесть. Я б вам фото груди скинула до и после, со второго на шестой размер выросла в день прихода молока, боль жуткая и постоянная. Потом прошло

А схватки ерунда, поболело-отпустило, потуги вообще не больно, у меня как по учебнику 30 минут от первых потуг до рождения прошло. Схватки болючие всего час-полтора, я спать умудрялась между, интервалы минкт3-5 были, часы в родовой со стрелками, не особо разберешь. Сама схватка не больше минуты. Главное не кричать, силы не тратить и все само быстро пройдёт.

У меня врач удивилась очень как я быстро раскрылась

А девочки в соседних родовых кричали, я уж отстрелялась, а они все кричали.

 

А вот кесарево это п...ц. У меня две полостные по удалению труб, вот там ж..а. А кесарево это ж ещё и на матке шов... Вот где больно

 

Девчонки, те кто родил, а вы не определяли срок родов по первым шевелениям? У первородящих это вроде +20 недель от первых шевеления, у повторно +22. У кого-то совпало? У меня получается на 11 сентября по шевелюхам, а по месячным 30го. По УЗИ там вообще бред какой-то.

если по первым шевелюхам, то все равно на неделю раньше родила
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ну хотя бы сначала самой настроиться на легкие роды)) обычно чего больше всего боишься, то и происходит. И быстрые роды не говорят, о том что это хорошо. Лучше 7-8 ч с терпимыми схватками, чем 3 с адскими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за высказанные мнения!

Умом я, разумеется, понимаю ,что ЕР лучше и для мамы, и для ляли, когда нет показаний, и настроилась на все это уже давно, как только не одна причина под кесарево "не подошла", просто меня убивает сама концепция в наше время - умеем сделать кесарево, клиент готов оплатить, почему не давать выбор?

Например у меня у родителей в небольшом городке, готовы кесарить всех подряд и всегда спрашивают желание (типа гораздо легче прокесарить какую-нибудь истеричку, чем возиться с ее истерическим ужасов в ЕР )))). Я думала что везде так +\-, ан нет.

Раньше, вон, и двойни сами рожали, если предлежание и остальное норм, а сейчас у нас в ПЦ всех их на ПКС кладут и пофигу что они там сами хотят.

 

А вообще все врачи мне говорят - вот, с мягкой шейкой 4мм, и раскрытием 2 ты вообще легко и быстро родишь! Ну прям аж интересно проверить)).

 

В ожидании 21, мне спокойное дыхание и расслабление (гоаза закрыты, глубокий вдох носом, медленный выдох через расслабленные губы) помогало только до раскрытия в 4-5 пальцев, потом тоже самое, только на выдохе я гудела (уууу) как пароход низко... А когда подтуживать начинало, то я назад откидывалась и часто дышала как собачка, чтобы не тужиться... Тут главное найти ту технику и дыхание, которая поможет тебе расслабиться, переключить своё внимание. Попробуй например тянуться, чтобы прям дискомфортно было и пробуй расслаблять те мышцы, которые напряжены и тянет, и ппобуй разные техники дыхания

 

Я тоже взяла на вооружение, спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мне на выбор предлагали КС или ЕР, у нас тоже город не большой и с ЕР не хотят возиться, тем более если старушка экошница. Я боролась за ЕР! КС тяжелее восстановление, и ещё я ж второго минимум планирую, шов на матке мне совсем не нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  мне умения расслабляться на боль даже после родов пригодилось) Когда живот или желудок заболел, спазмы были жуткие и лило с обоих сторон. Я дышала и расслаблялась и реально не так больно становилось... Я тогда удивилась и обрадовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то тяжело даётся расслабление. Пытаюсь научиться))

 

Несколько дней вообще тишина была, нет, малышка, конечно, даёт о себе знать, но вот никаких не было ни потягиваний, ни каменений, было глухо, как в танке. А сегодня вот иногда такие ощущения, как за пару дней до М, в самом низу, по бокам. Хоть что-то там начало происходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  да, расслабляться на боль нужно учиться, но это умение пригодится надолго!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мен завтра ПДР и пооолная тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера таки появились на свет в 11.27 в 4РД после кесарево и спиналки. Дочь достали за 5 минут, у неё все ок 8-9 из 10 по Апгар. А меня в итоге чистили и шили почти час. Хорошо, что было именно кесарево, потому что все равно им бы все и закончилось, только экстренным. С расширением вен малого таза и плацентой, впаявшейся в матку (врачи считают из-за клексана) я потеряла прилично крови. Давление держали от исчезновения каким-то чудом. Больно не было вообще, а вот спиналка произвела на меня неизгладимое впечатление - меня трясло от неё весь час на операционном столе и потом ещё 3 часа в реанимации. По версии сестричек, из-за выброса гормонов за короткий срок. Незабываемые впечатления. И имейте в виду, что потом наркоз отходит и обезболивание помогает условно, например, чтобы не было больнее, чем в момент, когда вы просите ещё укол. В принципе все терпимо, но я никогда не скажу, что КС менее болезненно. В чем-то да, в чем-то нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  поздравляю!! Ещё один человечек у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  поздравляем с рождением! Здоровья крепкого и скорейшего восстановления после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мен завтра ПДР и пооолная тишина...

у меня сына родился в 40+1 и тоже тишина была, только за день до родов матка безболезненно сокращалась с периодичностью 10-8-6 минут, потом все прошло... А в 40+1 начались болезненные схватки и воды подтекать стали...

 

Ivlena,  с рождением вас!! С какими параметрами доча родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...