Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

 

Не понадобились простые пеленки и распашонки, чепчики. Бутылки тоже, одна дежурная нужна на всякий пожарный.

Вспомню, еще напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонки у нас не было, а простые пелёнки шли хорошо. То подстелить где-то, то попу вытереть. Присыпка и крем под подгузник не пригодился. Все заменял бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я даже не знаю, что интересует))) не представляю так сказать)) вот про суперские пеленки для себя подчерпнула. А кокон думаю самой сшить, в интернете инструкция есть

 

Азиль,  а сколько пелёнок примерно надо? И какие, фланельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одноразовые стелила)

А, вот 2 муслиновые пеленки были, большие. Мы ими до сих пор после ванной вытираемся, вместо полотенца. Очень мне нравится. Надо еще пару прикупить.

Присыпкой вообще ни с кем не пользовалась ни разу.

 

Кстати, себе в роддом обязательно бепантен, пурелан и траумель гель. Для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из косметики: влажные салфетки, бепантен, средство для купания, подгузники. Из одежды: боди, слипы, пелёнки, пледик, шапочки. Бутылки и молокоотсос купила позже, когда надо было на свадьбу уехать друзей и сцедить молока на день. А так даже в роддоме без него обошлась, хоть и были сильные приливы. Кровать и коляска пригодились. Но где-то с 2 месяцев, тоже стали спать вместе, кормила грудью, практически не просыпаясь. Потом в районе 7-8 месяцев опять в кровать положила, потому что начал ночью уползать с кровати и упал даже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из одежды: пару-тройку слипов, пару-тройку боди, носочки 3 пары, ползунки 2-3, одна шапочка была, подгузы, пеленку хб штук 5 было и 2 фланелевые.

Из средств гигиены: влажные салфетки(на воде), мыло жидкое, ватные палочки детские, ватные диски (для пупка) хотя не обязательно...

Аптечка: Жаропонижающее детское, антигистаминное, физ.раствор, бепантен!!!, регидрон, ромашка/череда... Больше не помню

 

Ну и у нас была кроватка, коляска 3в1 (в автокресле со мной на кухне лежал, пока я готовила...), коврик развивающий с висящими игрушками.. Пока все, что вспомнила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у нас было 4 ситцевых, 4 фланелевых и еще несколько на случай ЧП, это моя мама из старых запасов привезла. Ситцевых стелила в коляску или же если нужно было ребенка где-то положить, например возле себя на диван.

Фланелевые использовала вместо полотенца, когда нужно было помытую попу вытереть). Частенько они закакивались, пока в пеленке несешь из ванны).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация, спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пригодились присыпки и крема под пдгузник, так как сразу пользовались японскими подгузами, никаких опрелостей не было! Соски, были всех видов, так и не взяла дочка! Огромное количество одежды и пеленок. Маленьки пеленки вообще не пригодились! Удобные были трикотажные, они тянутся, сначала получается туго, а потом сами растягиваются! Не понадобился позиционер, штука такая, чтоб ребенок не переворачивался на спину, так как боялась, что во сне срыгнет, спала только на боку первые месяцы, только чередовала бока, под спину сворачивала одеялко! Балдахин, красиво, но пылесборник!

Из необходимого, чего не было, но в этот раз куплю: увлажнитель воздуха, видео няня, кокон ( матрас), качественную карусель в кроватку!

 

Кстати, самая удобная одежда вначале -это слипы на кнопках, ничего через голову, и никакой многослойности ( бодик, сверху штанишки)

 

Горка тоже не нужна!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, у меня даже в обходном листе из ЖК отдельной строчкой!)флюрография окружения (МУЖ) ))))

 

Катя Петрова,

по вещичкам:

пеленки нам нужны были обязательно- на них приятнее голышом ребенку лежать, чем на одноразовых - везде подстелить: в поликлинике, дома на диван, в кровать к себе когда брала кормить или на покрывало положить рядом чтобы положить!) было всего 4 -5 более чем достаточно оказалось, фланельки не нравились, была одна - самая жаркая, на ней даже голова могла вспотеть у сына. Летом пеленки прям очень пригодились в коляску положить, так как когда была жара - легче пеленку потную сменить, а коляска сухая и лежит дальше)

 

- из одежды: много не нужно в первое время как показала практика: мы родились 53, через месяц уже 56, набирали и росли быстро, так что много покупать не нужно, если все поносить охота)

 

- шапочки обязательно - легкие тоненькие, но удобнее на завязочках, конечно) если найдете - я даже пришила на парочке!

-носочки- у нас было пар 6-7 - мы их долго носили, может даже весь первый год снашивали, еще антицарапки - пары 3)

 

- мне молокоотсос понадобился в 1й день дома уже, а кому-то из подруг уже в роддоме, так что я бы не стала списывать в ненужное, у каждого по-своему! у меня дома просто такой прилив молока был, ребенок всю грудь съесть не мог))

- Бутылочки тоже пригодились сразу - 1) сцедить в нее, 2) я могла отъехать к гинекологу, куда-то по делам, маникюр или парикмахерская - оставить сына на пару часов маме.

 

-нужное мне оказалось: кроватка (у нас до 4 мес спал только в ней и в коконе), 1 шезлонг - дома тоже удобно укачивал ребенка, пока я дела делала, коляска (у нас babyzen bloom - я очень довольна, так как это самая компактная коляска и с ней и путешествовать и просто, мы очень мобильны, дома сидели мало), постельное белье в кроватку - было 3 комплекта, вполне достаточно, непромокаемый наматрасник - 1 пригодился только, пледики и одеялки - все нужное, конверт на выписку, конверт на зиму из овчины в коляску, автокресло (в этот раз куплю doona, чтобы когда в ТЦ или в аэропорт - не тащить коляску ), пеленальный столик и сверху матрасик, стерилизатор - я использовала, но первые месяца 4 и не каждый день, я прям список свой открыла - много мелочевки нужной, тут если перечислять очень долго будет))) это всякие ножницы, бутылочки, соски, сумка на коляску, аспиратор для носа, радио няня ( нам нужна была в основном в загородном доме, когда на выходные уезжали, с этажа на этаж чтобы не бегать), щеточка для головы тоже как оказалось пригодилась - корочку после ванны почесать слега, там такая мягкая она, что очень прям приятный массаж, а вот гребешок до сих пор где-то завалялся)))))

Изменено пользователем Nastya_mama2015
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, автора нашей темы не видно давно. и сейчас увидела тесты у нее свежие.... с той беременностью случилось значит что то?((((( раз заново забеременела.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,  той беременности просто не было, не получилось тогда. У нас прям с тобой 2013, 2015, 2017. ;)

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-нибудь создаст новую тему " покупки нашим малышам" или приданное" и туда​ перенесем инфу о том, что надо малышам, кому что пригодилось. А то ведь сейчас только начало, летом эта тема вновь станет актуальной, а найти уже будет в общей ленте сложно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  вам уж пора, девчата, модератора выбрать)) чтобы всеми вопросами занимался.

Ну это так, к слову))

Ладно, я к своим, не буду вам мешать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,  той беременности просто не было, не получилось тогда. У нас прям с тобой 2013, 2015, 2017. ;)

 

Всем привет!

 

да да филипуня))) я тебя по тем темам старым и помню))) ну хорошо, с новой беременностью, растите большими))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,  спасибо! :) и вам всем лёгкой беременности и родов в срок!

 

Вот теперь я точно потопала) темку вам напоследок открыла. Всего хорошего, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие быть модератором?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поднимала эту тему месяц полтора назад, но увы, никто не откликнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должен делать модератор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, как я понимаю,заниматься оформлением группы,создавать новые темки,держать связь с администрацией сайта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи. Поставили тонус и угрозу, завтра утром к гине.

А еще мне сказали что дочка будет)))) писюна нет, явная лепешка, так и сказали))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, все будет хорошо)у меня с самого начала тонус, прошел только после капельниц магнезии, сейчас просто летаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  а тебя саму что то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я не сомневаюсь, что все хорошо будет!))

а вот у меня вопрос (просто это первый раз, до этого никогда не ставили) мне что могут назначить? пастельный режим/в больничку загремлю или пропишут что-то, и можно на работу ходть хоть на пол дня? как это все происходит

 

Деловая колбаса, У меня просто в районе матки болит живот, но не сильная боль, а тупая и не постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  скорее всего в больничку положат на недельку. Это нормально.

Поставят магнезию. Если будет плохо помогать- есть практика применения нифедипина. Это не акушеро- гинекологический препарат, но применяется для беременных на нашем сроке. У нас в палате девочка лежала со сроком 20 недель. Магнезия плохо снимала тонус. Нифедипин с первой таблетки расслабил мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...