Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Катя Петрова, у меня с сыном все время тонус был. Магне назначат. Может магнезию прокапать. Лежать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, мне ставили магнезию в капельнице 10 дней, ношпу в уколах(больная жесть) 5 дней, утрожестан 2*200 выдавали 10 дней, витамин Е 1*3 раза 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. А если в больничку, меня направят, подскажите, что туда нужно взять? т.к. муж в коммандировке, и навестить и привезти забытое будет некому. Не лежала я там))

 

Катя Петрова, мне ставили магнезию в капельнице 10 дней, ношпу в уколах(больная жесть) 5 дней, утрожестан 2*200 выдавали 10 дней, витамин Е 1*3 раза 10 дней

а вы как, на дневном стационаре были или лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я 2 раза лежала и все эти разы ходила домой после процедур, кладут на круглосуточное в тяжелых случаях, а так дневной стационар. с собой брала тапки, халат, водичку, бумагу туалетную, полотенце и все. но мне и идти до роддома 5 минут не спеша))

 

Катя Петрова, и обязательно с утра кушайте, магнезия на голодный желудок может не пойти или с собой яблочко

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Спасибо за совет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на дневном стационаре магнезию пару раз ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, поздравляю с доченькой!!! Смотря какой тонус, мне 2 раза ставили то по передней то по задней стенке. Назначали магне б6, папаверин свечки и полупастельный режим. Я ставила только свечки и лежала.

Если сильный тонус могут предложить полежать в больнице наверное, как девочки пишут.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в больницу,диагноз ИЦН,симптомы слизь вышла,сразу подумала на шеечную пробку,сейчас поставили пессарий и сказали носить почти до конца!думаю все хорошо будет,послезавтра пойду на второй скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS,  конечно, все будет хорошо! Просто поаккуратнее, береги себя.

Я в пятницу шейку смотреть. Снижаю прог постепенно, пока только дюф. Как бы шейка не "поехала"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, Спасибо) В заключении написал локальный гипертонус у перешейка=угроза.

 

А всегда этот тонус=угроза? Блин, что-то страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  тонус у очень многих девочек был/есть. Это не оч хорошо, но и не фатально, если с шейкой все ок. Тонус снимается. Больше отдыхай пока не решила вопрос с Г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова

Только вот отходила 10 дней на дневной стационар , тоже поставили в 16 недель тонус , направили в стационар . Находилась там до 12 часов было спокойно и хорошо под наблюдением , сегодня вписали , и мне даже как то грустно стало , тк там под присмотром . Прокапали 2 дня магнезии в капельнице и 5 дней уколов дроверин что ли.. Типа ношпы оочень болючие...((( все прошло после первой капельницы , стало легко и хорошо , животик мягким , ни капли не жалею что отходила ! Рекомендую ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, я очень боюсь ицн,шейка неделю назад 35мм,не меняется с начала берем. Тоже беспокоит слизь иногда, боюсь очень((а много слизи было(простите за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//

Вышло в диаметре около рубля (монета),сразу побежала на узи,шейка 34 наружний зев приоткрыт,внутренний закрыт,в стационаре решили поставить пессарий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, а если не секрет какого цвета?

 

KETTIS, 34 мм это ещё хорошая длинна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//

Вышло в диаметре около рубля (монета),сразу побежала на узи,шейка 34 наружний зев приоткрыт,внутренний закрыт,в стационаре решили поставить пессарий

поставили прям сразу иль мазков ждалм? У меня чет тож сегодня весь день колит в шейке, боюсь, первая беременность с ицн на этом же сроке началась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже полторы недели покалывает ((( сейчас редко, но все равно неприятно. На осмотре неделю назад все ок было. Но все равно страшно. Иногда бывает ощущение, что "там" по передней стенке что то постороннее есть. А на ощупь как отек локальный. Хз что это.

Врач на приеме сказала, что панику наводить или если по узи/ осмотру шейка сильно сократилась или слизь комочком вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с приёма. Всё хорошо, но вот билирубин в крови так и повышен, назначили опять анализы, консультацию гастроэнтеролога и УЗИ брюшной полости, чтобы желточный пузырь посмотреть...

 

А ещё сегодня заметила, что выделения изменились, стали какие-то водянистые. Напугалась конечно, давай читать, в статьях пишут, что как раз на 15 неделе меняется гормональный фон и такие выделения норма. У кого так? Переживаю всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрожестан- постоянно мокро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно мокро, и от утрожестана, вчера ещё пимофуцин добавился, эээхх молочница((у меня ещё бывают тягучие(как в овулю) иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, да мне тоже писали угроза. У них любой чих это угроза) Сходи к врачу с узи - он уже точно подскажет. И старайся себя беречь, лежи побольше отдыхай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначиталась страхов, может и мне шейку посмотреть? пишут, что симптомов нет при ИЦН(((

Мне на прием только 12 апреля, на скрининг 20го думаю, пока не записывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я стараюсь не примерять на себя все возможные диагнозы. Как начинаешь читать интернет руки трястись начинают. Все сводится к тому что как страшно жить и мы все умрем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача. Сказала она что все нормально, переживать не стоит сильно т.к. матка не в тонусе, а тонус у перешейка. Так же пить магний, и если дискомфорт, то папаверин. Главное никаких выдилений нет. Ну и как всегда, никаких нагрузок, гулять и отдыхать))) Утрик сказала не надо опят начинать ( его мы уже отменили)

Я думаю, просто эти 2 дня немного понервничала из-за взрывов, поэтому тонус.

 

Tankistzhiraf, Если переживаете, для успокоения сходите на узи. Это лучше, чем думать постоянно. У меня скрининг в начале мая, я бы за месяц накрутила себя, а так, шейка в норме, все закрыто, и я спокойна. А в интернете лучше ничего не читайте, а то все что ни пишут, все на себя примеряешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, вот и хорошо) ну как я говорила папаверин и магний - стандартный набор) А у нас срок почти одинаковый - мне назначили на 27 апреля скрининг.

Вот думаю сходить или нет ровно в 16 недель, хочется переживания свои успокоить и узнать пол малыша)

Я вот была в 3х местах на платном узи и нигде мне не понравилось. Одна смотрела грубо и больно, вагинальным датчиком - и еще цмакала типо ближе ближе не так легла. И наговорила мне глупостей всяких которые не подтвердились.

Во второй клинике на отъ*ись вообще узи сделали, простите за мой французский, я когда легла она говорит сними брюки до коленок, я чуть ниже спустила она такая ДО КОЛЕНОК! а самой неудобно было датчик засовывать... и сердечко не послушала...а так вроде малыша показала сделала не больно и в остальном была милой. Еще одна узистка на ФМ тогда была у нее по отзывам поехала, сказала мне что у меня не все так идеально - и придумала какие то диагнозы. Но я была так рада что будет овуляция что пропустила мимо ушей эти страшилки. И вот как теперь после этого всего доверять узистам? Вместо хорошего настроения можно выйти с нерваком.

А еще искать клиники вот честно желания нет...

Единственный вариант думаю в последнюю клинику сходить там где была, только к другому узисту. Только цены там космические - узи 2 триместра - 4500, хотя везде 2800-3000р.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...