Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Азиль, Маринка-Я//, мне сказали в 18 недель лучше всего, максиумум в 19, офиц сроки 18-21, но тоже почему-то когда я сказала давайте на 25е (это 20 недель), меня записали на 20е (это 19 и 1 день), и то сказала, что можно и раньше, так как у меня по узи на недельку опережает.... не знаю, что у них там поздновато?! а кровь не сдают, кроме как по показаниям или в 1 были плохие результаты....

я пойду в специализированный центр медицины плода, так как мой врач специально туда направляет, сама не делает 2 скрин...

 

Tankistzhiraf, у меня тоже грудь в 1ю Б росла и росла и на 2 размера выросла, а когда молоко приходило и 4й был мал!)) но как кормить перестала - будто меньше добеременной стала((((( поэтому сейчас радуюсь, что опять налилалась, а то шутить уже с мужем начала, что как всех детишек накормлю, подрастут - пойду грудь делать, а то до кормлений и Б красивее была, хоть и небольшая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  а моя притихла второй день. 3 дня назад прям брыкалась, а вчера и сегодня тихонько возится что даже не всегда чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже задумывается, где рожать будет? к чему склоняетесь? как выбираете? по знакомству или отзывы о врачах читаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, я так поняла это в моей клинике какой-то супер-скрининг (квадро тест или тройной тест, не помню) и он сдается раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  вот у меня также было, до хорошего четвёртого грудь выросла, как ГВ свернули до второго опала. Сейчас опять растёт, чешется собака)) но даже боюсь представить, что с ней потом будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная,  поздравляю!) Мальчики - это здорово! Я так о девочке мечтала а первую Б, а теперь надышаться не могу своим пацаном))). Ну и во вторую Б вышло: не мальчик? А кто?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про роддом думаю временами, вообще тянет туда где я уже рожала, там и мама нас с братом рожала, в нашем городе это лучший роддом - областной. Но с платными родами там всё равно проблематично, вообще врач не из своей смены типа не может находится в родовой... ну либо они так отмазываются, не любят контракты может. Я рожала с дежурными врачами и мне повезло, была смена главврача, он к тому же мужчина и анастезиолог ему помогал, тоже мужчина. Они как встали по обе стороны от меня, я сразу успокоилась и была уверена в успехе. А вот акушерка показалась мне нервной и грубой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, буквально дня 4 назад, потянулись руки надавать на сосок, вышла совсем капелюшечка молозива, а вчера вечером сижу, и вдруг на футболке мокрое пятнышко и непонятное ощущение в груди, это молозиво само по себе выделилось, чуть-чуть совсем. перерыла интернет, вроде ничего страшного. опытные мамочки, успокойте)

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  да вроде ничего страшного, у меня вытекало из груди, правда в 3 триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в жк сегодня. Даже живот не пощупали) спасибо хоть взвелили и давление измерили. Карту дали и кучу направлений. И конечно 2 скрининг бесплатно мне не светит. Да и на экг только 2 мая звонить и узнавать, когда можно записаться

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  страннач жк у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, это ты случайно не про мать и дитя? Сегодня там была за 4500)) очень мне понравилось! Рассмотрела все органы, сделала даже фотку где дочка улыбается) и увидела укорочение шейки и начало раскрытия! Несколько дней назад в пк сказали,что все ок((

Да!) я про мать и дитя! А в какой из клиник делали? Мне ближе всего Савеловская.

Стоит там делать?

 

А у нас будет мальчик!! :D

поздравляю с мальчишкой!) растите здоровенькими и крепенькими!)

 

С пацаном вас))

А у нас будет или пяточка или девочка))) Крошка лежала так, что не понятно, то ли там пяточка, то ли девочковое место))) Так что ждём второй скрининг в 20-22 недели

Насмешила))))) пяточка или девочка)))) Ждем ждем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот не пощупали) спасибо хоть взвелили и давление измерили. Карту дали и кучу направлений. И конечно 2 скрининг бесплатно мне не светит.

ого, а почему бесплатно не светит? У меня вчера спросила в жк планирую у них делать или нет, я сказала что планирую. Вот на следующем приеме направление даст. Меня всегда взвешивают, измеряют вес, давление объемы живота и таза и слушают сердечко. что удивило, я думала, что до сих пор через трубочку)) а там типа доплера и число ударов замеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, у меня проблема с выбором роддома. Если сдамся в своем городе (у нас 1 только), то меня прокесарят по возрасту и в 38 недель ровно, не больше не меньше. А меня чего то такой расклад не устраивает. Я вот прям уверена, что доношу спокойно до ПДР (40 недель). А вот если в областной ехать, то проблема как туда попасть, на каком сроке ехать на встречу с врачами, как потом оттуда с дитем добираться (150км), машина легковая. Да и туда как добираться тоже неизвестно. У меня знакомая там рожала ей 12 марта срок ставили, она 11го поехала и аккурат 12го родила))). В областном есть вероятность, что мне дадут доходить хотя б до 40 недель. Ни кесарева, ни ЕР не боюсь совсем. Больше переживаю, что прокесарят у нас в городе раньше времени((( дитю ж маленькому в животе то лучше(мое мнение почему то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  наверно врач такой, у меня в ту беременность тоже не очень внимательно осмотры проводили. А сейчас врач хорошая. Мерила ВДМ, объём живота, вес, давление. Всегда всё бесплатно назначает, настаивает на пересдаче анализов, если её что-то смущает, в общем я довольна пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, а почему бесплатно не светит? У меня вчера спросила в жк планирую у них делать или нет, я сказала что планирую. Вот на следующем приеме направление даст. Меня всегда взвешивают, измеряют вес, давление объемы живота и таза и слушают сердечко. что удивило, я думала, что до сих пор через трубочку)) а там типа доплера и число ударов замеряют.

 

Потому что если и далут направление, то я просто не успею сделать в срок... запись большая типа. Как экг, про котор узнавать только в мае))а уж на когдазапишут неизвестно. Моя, да)) трубочкой слушает) лентой не измеряет живот, руками и на глаз)

 

mokka, да мне если честно все рано)) я не первый раз, сама наверное уже большие их знаю)) меня бесит ходить туда не за чем... взвесится и давление измерить я и дома могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у нас заранее кладут, если роженица с другого города. Моя сестра так рожала, за неделю положили

 

Но она с врачами месяца за 3 договаривалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)

А меня положили сегодня.

Два дня назад разболелся живот, скрючило прям. Принимала ношпу и параверин, немножко помогало. А сегодня пришла, сказали лучше полежать покапать магнезию и б6 колят.

Надеюсь ничего серьезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я на юго-западной делала! По сравнению с жк мне очень там понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  все будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,делает ли кто гимнастику/йогу для беременных? Я в самом начале на ютубе нашла хорошую и простенькую йогу для первого триместра,делала,а потом из-за токсикоза все забросила.. Теперь делаю упражнение только для растяжки. Может еще кто-то что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнезию прокапали, но перемен нет...так же болит. При ходьбе больно и отдает в попу( пардон) . Думаю, может я простыла?! Воспаление... У кого нибудь были похожие симптомы?

 

Садится еще больно, по тихоньку присаживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а может кишечник? У меня 2 недели назад прострелы были жуткие в задний проход. Кишечник успокоила и все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнезию прокапали, но перемен нет...так же болит. При ходьбе больно и отдает в попу( пардон) . Думаю, может я простыла?! Воспаление... У кого нибудь были похожие симптомы?

 

Садится еще больно, по тихоньку присаживаюсь

а тонус как и шейка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, у меня так же в жк, поэтому и хожу туда через раз, потому что толку то(((( и отношение там неприятное, еще и могут облаять....

 

Tankistzhiraf, нужно лечь заранее, то есть можно же за 3-4 дня до ПДР например договориться, чтобы подождать ПДР в патологии, а на крайняк простимулируют или дождетесь) ну или кесарево - это врачи по показаниям...

Сентябринка31, так это похоже на сидалищный?! причем тут магнезия и тд? это к остеопату - на место поставит и ни садиться не будет мешать, ни в попу отдавать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...