Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я в 19 недель ровно иду только на прием и там мне скрининг назначат. Врач сказала, что раньше не назначит.

А я наконец то поверила в шевелюхи, вчера выполз детеныш, прям я его видела, как будто котенок ползает.

До этого какие то непонятные ощущения, которые можно и на кишечник списать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все стройняшки:)) один я мамонт у вас. у меня 112 кг:) но не прибавила пока ничего. Ттттт - боюсь разжираться. пусть пока еще вес постоит:) У меня 2 скрининг 24 апреля, тоже еще раз заодно шейку посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на платном узи сказали 19-20 нет. А в жк после 20 нед, те 20-21. Я иду в 18,6. Мы еще и на неделю опережали по предкдущим узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, добавилась давно и читаю давно вас, но никогда не писала!

Девчат хочу спросить у вас, вот у меня ночью при любом изменении почтового положения я пробуждаюсь и сразу накатывают поягушки и соответственно животик колом, аж больновато... Но быстро отпускает

И утром когда просыпаюсь тоже самое...А бывает прямволной сначала в ногах и на животик идет

У вас не бывает такого? Это не страшно?

 

Кстати скрининг мне тоже в 20 недель будут делать

Изменено пользователем ˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙,  у меня эти самопроизвольные потягушечки постоянно, раньше чаще чувствовала, тк сразу живот тянул. Но я так поняла это связки сейчас на живот не отдаёт, поэтому реже чувствую, но всё равно до сих пор тянусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все стройняшки:)) один я мамонт у вас. у меня 112 кг:) но не прибавила пока ничего. Ттттт - боюсь разжираться. пусть пока еще вес постоит:) У меня 2 скрининг 24 апреля, тоже еще раз заодно шейку посмотрю.

Я тоже мамонтенок))) до беременный вес за месяц сильно вырос до 83кг( был до ноября 77), после того как узнала что беременна начала сбрасывать...токсикоз видно, и похудела за декабрь и январь на 5 кг, стал 77! И пока не набираю...

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница всегда была немного в теле. Пышечка такая, а после двух Б едва 50 набирает. И это уже лет 10 прошло, а так и остается худой, уже б и рада набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче скооро начнем набирать во втором триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже эти потягушки постоянно) раньше только по утрам, а в последнее время и среди ночи, как переворачиваюсь с боку на бок, так сразу непроизвольно вытягивается тело в потягушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять седня слизь тянучка вышла(((побегу сча на узм, страшно до жути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  у меря тоже через день бывает. Но не много. Я пока расслабилась. Через неделю на узи, его подожду. Не могу уже нервничать. Нечем, закончились все нервные клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но читаю вас. У меня 19 недель, 21/04 на скрининг. Так хотелось бы девочку, но уж как Бог даст. Девочки, а вот вы довольно часто ходите на узи - вас что-то беспокоит или просто перепроверить? Я последний раз была 21 февраля, потом только плановые походы в ЖК и все. Но моя врач в ЖК не сторонник частых узи, говорит, нечего шоу устраивать из беременности, любой датчик на животе для ребенка - это все равно если вы на концерте встанете рядом с колонкой, откуда звук идет. Меня вобщем-то особо ничего не беспокоит, но вот вас почитала и забеспокоилась! Может, тоже на платное сходить? На выходных еще убивались убирались, душевую кабину мыла от души, потом болел живот, сейчас лучше. Но вообще вот, я все никак не могу перестроиться на новый лад, думаю, что я все та же Таня, которая носится по эскалаторам с языком на плече, часами мотается по магазинам. Не могу смириться, что мое собственное тело ставит в приоритет другое тело, крошечное и беспомощное внутри меня и не дает мне гоняться как прежде)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но читаю вас. У меня 19 недель, 21/04 на скрининг. Так хотелось бы девочку, но уж как Бог даст. Девочки, а вот вы довольно часто ходите на узи - вас что-то беспокоит или просто перепроверить? Я последний раз была 21 февраля, потом только плановые походы в ЖК и все. Но моя врач в ЖК не сторонник частых узи, говорит, нечего шоу устраивать из беременности, любой датчик на животе для ребенка - это все равно если вы на концерте встанете рядом с колонкой, откуда звук идет. Меня вобщем-то особо ничего не беспокоит, но вот вас почитала и забеспокоилась! Может, тоже на платное сходить? На выходных еще убивались убирались, душевую кабину мыла от души, потом болел живот, сейчас лучше. Но вообще вот, я все никак не могу перестроиться на новый лад, думаю, что я все та же Таня, которая носится по эскалаторам с языком на плече, часами мотается по магазинам. Не могу смириться, что мое собственное тело ставит в приоритет другое тело, крошечное и беспомощное внутри меня и не дает мне гоняться как прежде)))

я , например, хожу по показаниям))ну и вообще мне так спокойнее

 

Mozg,  у меря тоже через день бывает. Но не много. Я пока расслабилась. Через неделю на узи, его подожду. Не могу уже нервничать. Нечем, закончились все нервные клетки

тьфу тьфу все нормал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  ты уже с узи? Не спрашивала в врача с чем связаны выделения?

 

Эсперанс,  если нормально себя чувствуешь и нет повода для волнений- незачем делать узи.

Я в большинстве случаев была по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс, у меня все УЗИ по показаниям были, но получается, чуть ли не каждую неделю. Я в частной клинике наблюдаюсь, там никто не говорит про вред, это в обычном ЖК любят о таком порассуждать. Мне до скрининга все УЗИ вообще вагинальным датчиком смотрели.

Думаю, и дальше будут частые УЗИ, т.к.мне нужно будет шейку контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  ты уже с узи? Не спрашивала в врача с чем связаны выделения?

 

Эсперанс,  если нормально себя чувствуешь и нет повода для волнений- незачем делать узи.

Я в большинстве случаев была по показаниям

она ж тольк узист, к гинекологу пойду в понедельник, тонус тольк у мкня((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс

У меня что в первую Б, что сейчас... частые узи, по показаниям! Не любопытства ради, и слава Богу, что тебя ничего не беспокоит, все у тебя супер и Это главное, а загоняться тоже не стоит...у всех разные обстоятельства. Все мои подруги не знают даже что такое хгч))) мне бы их "незнание" на самом деле, а то я слишком много уже знаю за долгие годы бесплодия и неудачные попытки Б и тд..,

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс, я ходила платно и для себя через 3 недели после скрининга. Мне спокойно, что все в порядке, а от спокойной мамы и малышу спокойно))) я бы не выдердала столько времени до второго скрининга, извелась бы вся)) начнет пинаться, может и не буду ходить. А может и буду))) Потом мысли начнуться, а как там шейка, все ли в порядке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня щас так)дергалась что не шевелится, потом что ицн, сейчас что мало шевелится, то много. мамы мы такие)))особенно кто долгопланирующие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

На что у Вас были похожи первые шевеления?))) И на каком сроке?)

Я вот недавно начала замечать - только в позе когда ложусь на спину, полностью расслабляюсь и лежу - изнутри как буд то - Тук, потом тук - не сильно, можно сравнить с нервным тиком - и как буд то даже если смотреть на живот видно как дергается в этом месте живот) Эти туки не всегда, и ощущаются между пупком и лобком)

Это может быть нервный тик газы кишечник или это похоже на то самое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo есть такое, среди ночи даже, видимо доче неудобно и тоже начинает ворочиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

На что у Вас были похожи первые шевеления?))) И на каком сроке?)

Я вот недавно начала замечать - только в позе когда ложусь на спину, полностью расслабляюсь и лежу - изнутри как буд то - Тук, потом тук - не сильно, можно сравнить с нервным тиком - и как буд то даже если смотреть на живот видно как дергается в этом месте живот) Эти туки не всегда, и ощущаются между пупком и лобком)

Это может быть нервный тик газы кишечник или это похоже на то самое?)

если и изнутри такие тики и сверху по коже видно, если в разных местах- то это пинки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  это шевелюшки, а не газы )) у меня такая же ерунда. На боку лежу- все тихо. Ложусь на спину- малышка гнездиться начинает. Наверное, так правда неудобно малышам, вот и возятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы было оно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, не знаю правильно ли я поняла, но когда лежишь на спине, еще там вена какая-то или артерия дергается. Можешь путать.

С сыном первые шевелюхи даже увидела). Это в 17,2 было. В этот раз уже знала чего ждать и услышала в 15,6. На что похоже? Если себя легонько пальцем стукнуть, вот так же, только изнутри. Я так это чувствую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...