Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Сентябринка31, с хорошим УЗИ! Девочки у кого экватор тоже поздравляю! Я сегодня была у гинеколога. Сказали, что скрининг надо будет делать с 26 апреля в любой удобный мне день. Думаю записаться на 27. Как раз 20 неделек будет. А еще меня удивили! Сказали, что дно матки у меня уже чуть выше пупка! Как это так? у меня всего 19 недель сегодня. Но гинеколог пощупала, померила и показала мне границы матки. Я в шоке была. Я все думала что ниже пупка. Ну ладно :) главное чтобы все хорошо было. Сердечко послушали, стучит равномерно, пульс хороший :) давление низковато, прибавка за все время беременности 2 кг. До беременности весила 64 кг, сейчас 66. Сама вроде не толстею, только грудь растет и живот. Сладкого и мучного не ем. Но вот картошечку уплетаю )))

 

Карюшка, я слышала, что беременным лучше в баню не ходить....но вот почему не помню. Я сама не любительница, просто где то видела информацию по этому поводу. Ванну тоже вроде не рекомендуют принимать, особенно горячую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  то есть прям целый месяц можно не показываться? Круууутоо!!!))))

 

Dismalia,  это же прикольно, что выше пупка)) растёт по срокам, норм всё!

А у меня тоже вес был на НГ праздники 64, а сейчас пока никак до 63 не дорасту... так что свой ещё не вернулся. Боюсь, что потом сильно в набор пойду....

А на скрин я тоже 27 иду. Правда, 20 полных неделек ещё не будет. Где-то 19.4-19.5 будет только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я 27 на скрининг) в 18+5 - по месячным и в 19 по первому скринингу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  то есть прям целый месяц можно не показываться? Круууутоо!!!))))

 

Dismalia,  это же прикольно, что выше пупка)) растёт по срокам, норм всё!

А у меня тоже вес был на НГ праздники 64, а сейчас пока никак до 63 не дорасту... так что свой ещё не вернулся. Боюсь, что потом сильно в набор пойду....

А на скрин я тоже 27 иду. Правда, 20 полных неделек ещё не будет. Где-то 19.4-19.5 будет только.

Ага, сказала, что не будет меня гонять с моей кучей детей Поставит явку на 27-е))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у нас 5.6. на сроке ровно 20 недель. я переживаю что мало, а узист поставил норма. вчера изучала этот вопрос, у вас хороший показатель. вроде до 8 мм на этом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, Врединкa)), о, да мы свами в один день пойдем на скрининг :) будет чем поделиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во! Вообще прям про меня!?! Ем кошачьими порциями, блин... зато через полчаса снова голодная - слона бы съела. И так весь день!!! И ночь!!!!!!!

 

вообще не понимаю, как девочки его сами снимают/одевают.....

Мне думается, что это из области фантастики.

 

Сентябринка31,  а мне снилось, что сынок высунул руку и она прям из живота через кожу торчит. Я пальцами её трогаю - а он кааак схватит в кулачок. Сжал и не отпускает!!!! Мужа среди ночи разбудила. Настолько было реально. А ща понимаю - наверное, сон.... жееееесть!

 

Smallfire,  а я на 27 записалась в УЗИ-студию уже))

 

 

Будем ждать) :-)

 

 

У нас наоборот - мне Есения как-то ровно, а вот муж за Есю обеими руками бы был, но сынок заделался :D так что надо думать мужское теперь))))

 

Мне врач высчитала на приёме ещё на 17 неделе, что мне оптимально 27 апр - 03 мая.

Ну я торопыга на 27-ое сразу и записалась))))

 

Casuall,  вот я и посмеялась - беременный мозг он ещё и не то выдать может :D По себе вижу.

Кстати, за руль вообще почти садиться перестала - опасный я теперь водитель. Какая-то невнимательная, рассеянная, несобранная. Жалко других участников ДД подставлять)))))

А я 26го на явку пойду, там и назначат Узи, я бесплатно пойду)

А ты в какую ЖК ходишь?

 

А у меня каждый день новый вес))) он может быть 56.6 а может быть 56.9, была цифра даже 57.2

И опять 56.3...Не поймешь ))) Я не постоянная)

 

Стартовала я с 54 :)

я тоже стартовала с веса 54,2кг, хотя на первой явке весы показали 55,6кг, у меня тогда чуть глаз не выпал, потом на явке было 54.3, 55.3, 54.5 и вот на последней 55кг, что будет 26го не знаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, вот интересно вес такой разный. И я тоже на тощак всегда взвешиваюсь утром, ну или после чайка и йогурта там...не весит же йогурт и чай пол кило) а потом резко на следующий день они слетают) Я думаю жидкость может ...уходит и приходит вновь)

 

sailo, Врединкa)), о, да мы свами в один день пойдем на скрининг :) будет чем поделиться :)

дааа) после скрина отпишемся тут))) я еще пол не знаю малыша :) У нас тут практически все уже узнали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я отчитываюсь!

Вчера перед сном мучала дитя я. Заставила себя проявить :D Покрутилась с боку на бок, потом на спине положила руку на низ живота немного посильнее, а она меня чем то трогала, толи по руке, толи по животу такие толчки, как пульс слабенькие. Но явно это человек а не кишеи были))) Хоть примерно поняла, как это))) А так я не чувствую ее

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я отчитываюсь!

Вчера перед сном мучала дитя я. Заставила себя проявить :D Покрутилась с боку на бок, потом на спине положила руку на низ живота немного посильнее, а она меня чем то трогала, толи по руке, толи по животу такие толчки, как пульс слабенькие. Но явно это человек а не кишеи были))) Хоть примерно поняла, как это))) А так я не чувствую ее

хихи))) разбудила ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  конечно, поделимся вечерком))

 

Smallfire,  я на Киевской в Планирование Семьи)) а ты?

 

sailo,  нам пол в 12 нед сказали - я поверила! УЗИстка по полу сильная, специально именно к ней записывалась))))))))))))

 

А наш только что папу пнул))))))) я его уговаривала, так папе в ухо досталось :D

И опять затих))))))) типа - отстаньте, сплю я ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я тоже с 54,2 начала, сейчас 60))) сказали немного, т.к. рост 172 и был дефицит веса, а у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я отчитываюсь!

Вчера перед сном мучала дитя я. Заставила себя проявить :D Покрутилась с боку на бок, потом на спине положила руку на низ живота немного посильнее, а она меня чем то трогала, толи по руке, толи по животу такие толчки, как пульс слабенькие. Но явно это человек а не кишеи были))) Хоть примерно поняла, как это))) А так я не чувствую ее

там можно ещё перепутать с веной, она иногда очень неплохо так пульсирует)

 

Dismalia,  конечно, поделимся вечерком))

 

Smallfire,  я на Киевской в Планирование Семьи)) а ты?

 

sailo,  нам пол в 12 нед сказали - я поверила! УЗИстка по полу сильная, специально именно к ней записывалась))))))))))))

 

А наш только что папу пнул))))))) я его уговаривала, так папе в ухо досталось :D

И опять затих))))))) типа - отстаньте, сплю я ))))))

я в консультации при 4ке

 

Smallfire,  я тоже с 54,2 начала, сейчас 60))) сказали немного, т.к. рост 172 и был дефицит веса, а у вас какой рост?

у меня 165см рост, но у меня мышцы в основном...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединкa)), а у Вас кто будет, я запамятовала?) я на скрининге спросила мне сказали раааааано - в 12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  сын)) как раз ходила в 12,2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  в прошлую беременность постоянно ходила в баню, просто в парилка долго не сидела. Заходила по несколько раз, но по чуть-чуть. Ориентируйтесь на свое самочувствие. В эту б почему-то не тянет. Видимо организму виднее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, сын)) как раз ходила в 12,2)))

а Вам показали прям пипку или по углу наклона бугорка определили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  исключительно по углу наклона!))) у мальчиков кверху))

А пипки в 12 нед ещё нет)))) там у мальчиков/девочек одинаково))) лишь углы наклона разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, исключительно по углу наклона!))) у мальчиков кверху))

А пипки в 12 нед ещё нет)))) там у мальчиков/девочек одинаково))) лишь углы наклона разные)

какой хороший узист попался) а мне не стали заморачиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще заметила, что если присяду на корточки, то потом трудно подняться. Как будто на мне груз какой-то. Хотя и веса еще как такового нет и живот пока небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видок на 9 эмбриональных = 11 акушерских недель)))))

 

 

какой хороший узист попался) а мне не стали заморачиваться)))

Так я и пишу - целенаправленно именно к ней на УЗИ записывалась)

post-20686-0-51299800-1492692545_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там можно ещё перепутать с веной, она иногда очень неплохо так пульсирует)

не, эта пульсация перемещалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я тоже еще не знаю пол ;) на 1 скрининге предположили девочку, но сразу же уточнили, что это оооочень не точно и еще все может "вырасти" :D Муж уверен, что это девочка. Очень хочет иметь дочку

 

Катя Петрова, да, пульсация может быть от вены :) я часто тоже эту пульсацию чувствую если руку положу. А вот шевелюшки я почувствовала по другому. Как будто кто-то там ерзает. Сначала думала, что это газы, путала. Но сейчас эти ощущения сильнее и примерно в одном и том же месте. Газы у меня быстро опускаются вниз, а вот шевелюшки на 2-3 пальца ниже пупка посередине. Почувствовала в 18 недель и 3 дня. Ну так,чтобы точно понять, что это не газы. А так сейчас понимаю, что я и раньше их чувствовала, просто путала с газами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет ! Я тоже из Новосибирска и наблюдаюсь на Киевской))) приятно знать что нас тут уже трое ))) я сегодня со скрининга, делала у известного Макагон, тк очень переживала - все с деткой отлично , подтвердили доченьку , по параметрам все отлично , опережаем почти на неделю ))) по моим срокам сегодня 20,3 а по параметрам 21,3 вот как то так))) носик 6,1 у нас, вес 430 грамм. Все бы было замечательно если под конец не глянули шейку .... 28 мм, девочки ... Миленькие , подскажите кто сталкивался что скажите по это у поводу , к врачу только завтра поскачу экстренно , а еще вся ночь впереди ... 4 недели назад была 37....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль,  тоже заметила, что стала очень тяжело вставать. Такое чувство, что веса кг 20 лишних..,я всегда была худая и это состояние меня тяготит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...