Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки , привет ! Я тоже из Новосибирска и наблюдаюсь на Киевской))) приятно знать что нас тут уже трое ))) я сегодня со скрининга, делала у известного Макагон, тк очень переживала - все с деткой отлично , подтвердили доченьку , по параметрам все отлично , опережаем почти на неделю ))) по моим срокам сегодня 20,3 а по параметрам 21,3 вот как то так))) носик 6,1 у нас, вес 430 грамм. Все бы было замечательно если под конец не глянули шейку .... 28 мм, девочки ... Миленькие , подскажите кто сталкивался что скажите по это у поводу , к врачу только завтра поскачу экстренно , а еще вся ночь впереди ... 4 недели назад была 37....

Привет! Ты главное сейчас не переживай! Завтра сходить к врачу, все решите! Бывает, что шейка укорачивается, а потом обратно увеличивается.. Может ходила много, нагрузка была, потаскала что тяжелое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я отчитываюсь!

Вчера перед сном мучала дитя я. Заставила себя проявить :D Покрутилась с боку на бок, потом на спине положила руку на низ живота немного посильнее, а она меня чем то трогала, толи по руке, толи по животу такие толчки, как пульс слабенькие. Но явно это человек а не кишеи были))) Хоть примерно поняла, как это))) А так я не чувствую ее

Я тоже своего периодически так щупаю, но не всегда чувствую ... 16,6 срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, удачного скрина и перелёта!

На родину - это сюда, к нам?

Да!

В деревню, в глушь, в Саратов! А.С. Грибоедов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Ну ваще.... читать не успеваю... и сколько юмора и позитива-спасибо всем за это!!!

Про косточку носа-у нас ровно в 20 недель 5,9 мм. А про бегемота - это я.... уже 60 кг, стартовала с 54... жесть. По вечерам я просто хожу и отдуваюсь, как жаба, особенно после ужина....а сегодня нам еще и буратту фермерскую привезли - ну прям держите меня семеро. Свежая руккола (на окне растет), помидорчики... в общем, лежу))))

Сегодня сдавала очередные 3 литра крови - опять все по новой, спид-сифилис-гепатит-биохимия-куаголограмма.... в понед на контроль к эндокрине, в среду к гине - и рано утром в субботу летим на море!!!!! Не могу дождаться....

А как вы планируете майские?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  куда летите?

У вас носики поменьше...! ((( в кого у нас нос такой большой?! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  завтра гляну сколько у сына была длина носовой кости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня цифр нет. Написано, что норма и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у нас нос 5,6. Я думаю еще и от аппарата зависит. да и от узиста.

 

Lena090284, у меня шейка 30 мм, узиста ничего не сказала, я поизучала эту тему и чего то спокойна как удав, я верю в лучшее. Сколько была до этого не знаю. Беречь себя берегу как могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какой-то кошмар на груди появился, сверху по линии бюстгальтера всё в красных пятнах, если приглядеться похоже на мелкие сосудистые сеточки! Если это не аллергия, тогда непонятно почему они чешутся((( неожиданно так проявились, к кому обратиться теперь? И что это вообще может быть, у меня кажется начинается паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет ! Я тоже из Новосибирска и наблюдаюсь на Киевской))) приятно знать что нас тут уже трое ))) я сегодня со скрининга, делала у известного Макагон, тк очень переживала - все с деткой отлично , подтвердили доченьку , по параметрам все отлично , опережаем почти на неделю ))) по моим срокам сегодня 20,3 а по параметрам 21,3 вот как то так))) носик 6,1 у нас, вес 430 грамм. Все бы было замечательно если под конец не глянули шейку .... 28 мм, девочки ... Миленькие , подскажите кто сталкивался что скажите по это у поводу , к врачу только завтра поскачу экстренно , а еще вся ночь впереди ... 4 недели назад была 37....

 

А как тебе шейку померили? По УЗИ через живот? Это абсолютно не показательно. Шейку меряют только через внутреннее УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena090284,  привет! С хорошим скрином тебя)) А на Киевской ты у кого?

У них такая позиция в основном по шейке - чуть к 30 уменьшилась, сразу в стационар на наблюдение и санацию. Если что - кольцо. Так что если предложат - ложись полежать под контролем. И заранее не паникуй))

 

 

Да!

В деревню, в глушь, в Саратов! А.С. Грибоедов.

:D давай, прилетай)))

 

zhukkon,  я на майские работаю и родственников издалека в гости жду))

А вы далеко летите?

 

mokka,  мож к дерматологу?

У самой такие мысли есть, только приёмов долго ждать - на руках непонятно что, от воды прям горят руки(((( никогда никаких аллергий не было.

 

 

 

А как тебе шейку померили? По УЗИ через живот? Это абсолютно не показательно. Шейку меряют только через внутреннее УЗИ

В Новосибе Макагон ооочень высококлассный спец - ни за что не поверю, что он бы вдруг мерил шейку через живот с какого-то перепугу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединкa))

Спасибо за внушение спокойствия , на Киевской у Махоновой наблюдаюсь по беременности уже, планировали с Пироговой, я ж вот недавно на дневной стационар отходила к ним с небольшим тонусом , но они там перестраховываются как могут , поэтому посмотрим что сегодня скажет , отказываться ни от чего не буду, конечно ... Ну а шейку , конечно же измеряли вагинально )))))

А ты у кого на Киевской что по долгу приемов ждешь ? У меня 2 недели, один раз правда 3 было между приемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Врединка, летим в Турцию, в наш любимый отель - 6ой раз там будем... каждый год, на майские (кроме прошлого года) летаем туда с дочей, в этот раз решили папу взять с собой в связи с моим пузом, нам очень нравится, просто как к себе на дачу уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу попробовать сделать небольшой заказ на картерс, пока там халява. Если вы из Москвы или МО и готовы сами забрать у меня заказ- welcome. Там доставка в РФ платная, поэтому выгоднее обьединятся, особенно псли заказ небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena090284,  ну и молодец, будь Карлсоном "спокойствие, только спокойствие".

Кстати, Маханова так и живет - вселяя во всех спокойствие)))

Я тоже у неё на учёте! Дико нравится!!!

А хожу каждые 2 недели, вроде не писала, что редко)) ну, мож не так выразилась)

 

zhukkon,  в Турцию как на дачу - это же отлично!

А чтобы отличий от реальной дачи было ещё меньше - как раз на майские пора картошку сажать, так что прихватите с собой ведёрко, посадите на территории отеля))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже писали тут когда-то, ну подскажите еще раз))) что можно попить кроме валерьянки? что-то она мне не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, голова просто раскалывается на части(кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Я пью нурофен детский сипроп, а если уж совсем сильно, то 0,5 таб цитрамона добавляю к нему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, мне терапевт от головной боли парацетамол прописывал - 1 таблетка в день

 

Катя Петрова, надо идти на больничный а лучше в больничку- там покой и никаких нервов и таблетки не понадобятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Мне всего недельку протерпеть )))) В следующую пятницу я в отпуск на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  попробуй пустырник - он получше валерьянки действует.

 

Маринка-Я//,  у меня раскалывалась - я столько парацетамола сожрала за те недели(((( сейчас болит редко, но вот сегодня болит опять.

Мне невролог рекомендовала парацетамол (лучше Панадол) или Нурофен. Но не частить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что- то у меня живот поднывает. Сижу- все ок, ничего не беспокоит. Встаю, хожу- поднывает. Нытье не сильное и какое- то плавающее. То в районе пупка, то пониже, то правее, то левее. Что за фигня, а? Было у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, у меня так, и ещё бывает тяжесть внизу живота. Помогает только бандаж. У меня ещё и спина при этом болит(

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, а ты с врачом на эту тему не говорила? Это беременность так влияет и это норм или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...