Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

TrueDream, торч тогда сдавай не все, краснухой и токсоплазмой если болела-зачем она тебе. Если не было цмв и герпеса igg до б, вот сдать неплохо хотя бы пцр по крови лучше количественный.

Если был цмв -то смотрят тоже активацию хотя бы раз в триместр-в идеале пцр по крови, мазку и моче.

Герпес итак видно высыпания, но пцр неплохо сдать.

Акивация герпес 2 и цмв самые опасные и их первичное заражение (+токс), но заражение именно в 1 -м триме.

Жк бы лесом слала их хотелки, обойдутся.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Спасибо за идею!

Я ей говорила, что в детстве краснухой болела (у меня в детск. карте написано), но медсестра все равно выписала, я еще удивилась.

Насчет остальных тоже есть некая картина, сдавала при планировании, цмв и герпес есть антитела, токсо - нет. Уреаплазму почему-то выписала и кровь и пцр, наверное, сдам только кровь, пцр неприятный забор анализа.

Изменено пользователем TrueDream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream, уреа-пцр из мазка лучше, вообще пр ипланировании если не было и мазок лейкоциты в норме из Вл и ц/к-то не надо. Тогда и микоплазму и хламидии, но подход-тот же. И вирусы в мазке неплохо-цмв тот же. Хотя обычно если лейкоциты в норме-маловероятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream, и я сдавала всё из того, что ты перечислила, но до 12 недель. Торч-инфекции у нас бесплатно в жк делают, а пцр платно сдавала (в первую беременность поднимался титр уреаплазмы, поэтому сама была "за" этот анализ). Кстати, в лаборатории можно попросить брать мазок без зеркала, прикрыться тонусом или угрозой, и тогда они всё очень безболезненно и аккуратно делают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream, бакпосев из ц/к еще важен, в т.ч. на анаэробы, как раз лучше во 2-м триместре, когда можно лечить,риск инфицирования плода иначе. но обычно если лейкоциты повышены, то высевается, хотя у меня при 15 лейкоцитах в ц/к была кишечная флора (в жк вообще меньше 10 получилось лейкоцитов).

То же с уреаплазмой может быть, у меня при 10^2 лейкоциты везде норма была, но обычно лейкоциты-повышаются. В кррови лично никогда антитела к уреаплазме-не показывали, и пр изаболевании. и после излечения.

Можно фемофлор у инвитро или поискать аналоги (lab4u в москве)-он обычно и аэробы. и анаэробы, и инфекции показывает пцр степень, но без чувств-ти к а/б, придется делать позже, если что найдут. Вирусы там есть ли-не помню.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream,  я тоже из Украины. Шли лесом их, это необязательные анализы, даже торч. Я вот из всего платно буду делать только гепатиты, все остальное бесплатно. Не бойся ругаться, это твои деньги, они охамели в край. Еще и уреаплазма, капец. А на онкомаркеры не выписали? Уже б на всю панель выписывали. Уже не знают суки как денег вытрясти. У меня зла не хватает просто. Я 4 года назад когда дочку носила, так только скрининги платные делала и все, даже торч был бесплатный. Это учитывая то, что я живу в маленьком городе. А теперь вот у нас куча платных лабораторий и ЖК давай стараться помогать им зарабатывать за откаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Задавала вопрос в покупочках, пока никто не ответил- хочу повторить вопрос здесь- чем будем стирать детские вещи? Уже хочу начать стирать. Вопрос-чем же всё-таки? На разные средства разные отзывы, никак не могу определиться...

В приоритете пока- НашаМама натуральный мыльный порошок.

Поделитесь секретами, пожалуйста )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ну вот да, гормоны до 12 и в 12 недель я б еще поняла, а сейчас уже совсем похоже на "сдай, чтоб было".

 

Ирискискиска, поняла про бакпосев из ц/к, проверю. У меня при планировании пцр показывала уреаплазму, одна доктор назначила а/б, отправила в стационар, а там врач отправил на посев, кол-во было меньше 10^4, лечить не стал, т.к. она условно-патогенная и кол-во допустимое. Мазки всегда в норме по лейкоцитам были.

 

Almost-mummy, в ЖК на первом этаже частная лаборатория, вот и отправляют туда сдавать. Еще анализ крови на австралийский антиген назначили))впервые о таком услышала, сейчас почитала это маркер гепатита В, так чего так и не назвать и не включить в бесплатный список анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream, тогда посев сразу делай на уреаплазму с чувствительностью к а/б. Ты лечить ее будешь а/б-реши сразу для себя. Были ли отслойки? Могли быть от нее. Я считаю лично ее очень вредной,уреалитикум у меня вызвал непроходимость 1 трубы ,и плохую СГу мужа,г. В жк даже парвум считает очень вредной,хотя она более безобидной считается. У меня вокруг много случаев внутриутробного инфицирования. А то что была 10·2 ,нужно было с провокацией сдавать-после м. Сейчас б.провокация можно сказать. Можно сдавать после острого,соленого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  привет. Поздравляю) возможно, первый год порою будет не просто, зато, представляешь как деткам будет потом здорово расти вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к уреаплазме есть посев с чувствительностью к фагам? Они точно безвредны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  я первое время стирала "ушастый нянь"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! по поводу уреаплазмы, у меня ее выявили когда мазок брали. Но лейкоциты в норме, воспаления нет, и врач мне тоже сказала, что лечить не надо, так как это условно-патогенная флора.

По поводу выделений тут спрашивали - у меня тоже много стало в последние дни. Была на приеме у врача - сказала, что это норма. Выделения белые с кисловатым запахом. Никакого дискомфорта не приносят. Только иногда зуд (если с кишечником проблемы и не могу сходить в туалет, начинается небольшая молочница, которая проходит с нормализацией работы кишечника). Мне посоветовали пить столовую ложку масла натощак утром. Вроде помогает :)

 

К вопросу стирки тоже присоединяюсь - была тут в детских магазинах. Глаза разбегаются....Опыта ноль, так что послушаю, что более опытные мамочки скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой стирала всё органическими детскими порошками Sonett и Sodasan. Также фирмы Sodasan брала органические средства для уборки и чистки сантехники и тд.. очень всё нравилось! И в этот раз также планирую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, отслоек не было. Сдам, по результатам буду думать. Тогда у меня парвум отрицат. был, а уреалитикум вот так высеяли, как писала выше. Посмотрю, что сейчас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала Аистенком, он тоже бесфосфатный, на мыльной основе. В этот раз опять с него начну, не будет если реакции. Ушастый нянь на мой взгляд сильно ароматизирован. "Нашу маму" не пробовала.

 

Dismalia,  в первую беременность меня убедили пролечить уреаплазму, сказали ребёнок может подхватить при прохождении по родовым путям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я с этой уреаплазмой первое время (еще давно до беременности) воевала. Только пролечу, через месяца 3-4 снова выявляют. В итоге попала на хорошего врача, которому очень доверяю. Она говорит - лечение уреаплазмы без признаков воспаления - это прошлый век. Мы же не лечим грибок кандиду, если признаков молочницы нет. Это тоже самое. Уреаплазма есть у всех женщин. И лечить ее надо только в случае наличия воспаления и если не выявлено других причин воспаления. А травить себя каждый раз антибиотиками да еще в беременность это только вредить организму. Тоже самое мне сказали в больнице перед чисткой (у меня в том году ЗБ была). Сказали, что лечением уреаплазмы сейчас занимаются только платные клиники для развода на деньги. После этого это же мнение мне подтвердил еще один врач. Я не агитирую, но склонна доверять этим 3 мнениям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, в этот раз у меня ничего не обнаружено по пцр и я отпустила эту тему))) от того что я её пролечила тогда, думаю хуже мне не стало, да и сын здоров, а это самое главное!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, ЗБ от чего было-кариотип абортуса делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Диана, вэлкам)) ничего вы даете)))))с первого раза))) девчониюки, я от своей эндокрини. Просто зла не хватает!!!! В общем, сахара у меня как были - так и есть. Ничего не поменялось: да, кое где за этот месяц тощаковые 5,1 были. Более того - с собой были оабораторные анализы, 4,9 натощак по венозной крови! И ведь хрен там - она мне пишет инсулин!!! А доза то-курам на смех, 1 раз в день на ночь по 2 ед. У меня ощущение, что просто галочку надо поставить - больше ничего. И ведь обьяснила человеку - улетаю в конце недели, с семьей, ну не портите мне отдых, в? Нет.... какой кошмар - сахар 5,1 натощак, немедленно колем инсулин, твою мать....

сил нет. Лежу-реву, потому что понимаю, что мне с этого инсулина до конца берпменности как минимум - не слезть.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к другому врачу сходить и не колоть, если обоснует? Право выбора же все равно за вами, а не врачихой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а не сдавала гликированный гемоглобин? У меня был сахар свой 5.5 до Б, гликированный-вообще низкий. В 1-м триме был сахар 5,2 что ли, сейчас на соки подсела-больше будет

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ЗБ случилось предположительно по 3 причинам: 1. плохая СГ у мужа (плохая морфология), что ведет к рискам хромосомных аномалий у плода - сделали операцию по лечению варикоцеле, через 7 месяцев СГ значительно улучшилось и я забеременела и попала в вашу группу :). 2. Совпадения по HLA-типированию (сделали ЛИТ за месяц до этой Б), 3. Выявленная наследственная тромбофилия у меня (поломки в генах). В эту Б колю фраксипарин с самого начала. К сожалению, кариотип абортуса не делала. Сейчас жалею немного, так не пришлось бы гадать что могло повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Хочу поделится своей радостью ! Только прошла второй скрининг с ребеночком все хорошо, у нас будет дочка !

По поводу стирки, я тоже стирала ушастым няням мне нравилось а вот в содасане работала и могу сказать что это очень классная серия и для стирки и для уборки , ещё биомио от сплата натуральная серия .

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...