Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я тоже стирала ушастый нянь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я с узи.2й скрин. Вроде все хорошо, но написали нарушение маточно-плацентарного кровотока 1астепени. Это оч плохо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мне продлили больничный. Врач как услышала мой кашель и вообще сиплый голос, так сразу и стала продлевать, а на мой вопрос, мол, это ж комиссия нужна, сказала что меня это волновать не должно вообще.

Я рада, хоть есть возможность долечиться спокойно дома.

 

У меня такой вопрос. Кто-то будет делать мазок на стрептококк группы Б? Вроде у нас в бесплатные это не входит?

Я вот просто озадачилась, потому что у знакомой ребёнок получил менингит. Долго лечили, сейчас всё ок, но в мозгу остались чёрные точки.

И информация конечно нехорошая про этот стрептококк Б.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, корректировать. Гемостазиограмму давно сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, корректировать. Гемостазиограмму давно сдавали?

 

давно. в 1м триместре. у меня и до б. кровотоки не ахти были при хорошей коагулограмме. В четверг прием. Пока думаю курантил начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, сдай еще раз д димер, ачтв антитромбин и желательно рфмк и ОАК (тромбоциты). Курантил часто -нежелательно. и не поможет он при тромбофилии, он только от склеивания тромбоцитов, и нужно сначала сдать агрегацию тромбоцитов с адф например

Прием гематолога тут нужен будет при нарушениях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто с аллергией? Это какой то ужас! В жизни не было. А сейчас я так поняла на пыль, глаза красные чихаю постоянно, сопли. Дома полы постоянно мою, а вот на работе караул! Только на улице хорошо себя чувствую. Чем спасаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  как лечишься? тоже пропал голос!!!! блиииииин

 

протпорошки стиральные - стирала обычным. тайд или какой там еще был. считаю что они все одинаковые, просто пометочка - детское чтоб подороже продать. ну может и повезло, но аллергии и прочее не было у двоих деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у меня тоже сахар 5.1, ничего не назначали. Вот пересдала ) и продолжаю сладости кушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901, через небулайзер дышу простым физраствором, горло полощу ромашкой, нос промываю морской водой, ещё разрешили рассасывать лизобакт и свечи виферон по 500 тыс. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня на доместос аллергия началась. В глотке как воздуха не хватает или перекрывает что то, еле откашливаюсь. Раньше не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  а что это за проба на стрептококк? Есть ли к нему резистентность? Я вот подумываю сыну вакцину сделать от менингококка и энцефалита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  сдавала, 4,5. А до берем сахар был всегда по верхней границе нормы... вот и доходилась...

 

sailo,  мне она назначила сейчас микро-дозу чтобы мол все идеально было и ребенок ночью не страдал: днем инсулина хватает

 

Ирискискиска,  подскажите плииз, адф агрегация тромбоцитов и ее гиперактивность - это плохо? Не очень понимаю, что это, но мне так в куаголограмме написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сдавала, 4,5. А до берем сахар был всегда по верхней границе нормы... вот и доходилась...

 

sailo, мне она назначила сейчас микро-дозу чтобы мол все идеально было и ребенок ночью не страдал: днем инсулина хватает

 

Мнение диабетика( настоящего, к сожалению...)- на ночь колоть- вообще тупость! Назначают точно "для галочки".

Я на огромных дозах инсулина( в сутки более 100 ед), так вот всегда слежу чтобы часов в 11 вечера сахар не менее 6,5 было- иначе ночью ГИПОгликемия( до 3 может упасть)- что крайне нежелательно для ребёночка!- то есть от снижения сахара в крови страдает мозг малютки. Ту у меня гликированный по анализам 4.7- так моя эндокринолог чуть не за голову схватилась-"вы у меня не гипуете??"- а у меня и правда раза 3 снижался сахар.

Татьяна, у вас все в порядке.Инсулин- не шутка, с ним вообще надо быть крайне осторожной. Это не просто слова, поверьте. Ночью идёт природное, физиологическое снижение сахара в крови( в районе 2-4х утра).

Кто мешает вам просто согласиться с эндокр. но не колоть инсулин, тем более ещё и на ночь.

И не нервничайте, пожалуйста. Им надо отчитаться, а для вас это- реальная жизнь- ваша и малютки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо Вам большое за добрые слова, вы меня правда успокоили..... собственно, я примерно так и думала, тем более, что вчера уже в плане эксперимента укололась - 2 единички эти мои вшивые))) - и утром сахар все равно 5,1.... видите ли, у меня после первой доченьки, когда я наконец поняла, что надо обследоваться с сахаром - выявили странные вещи, которые творятся со мной ночью: ни один эндокринолог не поставил мне диабет, поскольку после ГТТ все более чем прекрасно, организм отлично справляется даже с бешеной глюконагрузкой в рамках теста. После еды, на ночь - все показатели в норме. а вот утренний сахар - высоковат. мб это было связано с моей никотинозависимостью? Не знаю...

думаю, начну врать: действительно, эти 2 ед на ночь - просто мертвому припарка какая то, реально, толку не будет - а нервы уже все мне вымотали.... спасибо Вам за поддержку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я там выше в посте две ссылки дала, там подробно описано, как ребёнок может заразиться при родах, и вроде как посев пцр мамам надо перед родами делать.

А ты говоришь про приобретенные уже в течение жизни малыша возможные болезни. Ну мне в свое время педиатр отсоветовал прививать от менингита, у него тоже разные возбудители есть и от всех не привить. А от энцефалита надо делать, если регион неблагоприятный, либо конкретно если собираетесь в такой регион. Я например в прошлом году прививала младшего, но я его отправляла в детский лагерь в лесу в Ярославской области, там обширная программа была именно по жизни в лесу в палатке, умение добыть огонь, не заблудиться и т.п.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на 2 скрининге, все хорошо, шейку аж 39 намеряли:) думаю по животу не совсем точно да?

Но, так и не знаю кто будет - тазовое предлежание, сидит на попе, писюшку не видно:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle у меня тоде вчера был. ТОже на попе сидит, и лицо еще не показывает, закрылась руками и ногами и ни в какую. Как только не крутили меня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, партизаны у нас там :)) все ржут, говорят родишь тогда узнаешь :))

Планируешь отдельно сходить посмотреть кто? и когда лучше?

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle Я делала неинвазивный тест, поэтому знаю, что девочка))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мальчишку вчера увидели, вертелся с ног на голову). А у меня отит по всей видимости, он у меня хронический, обычно на сильных обезболивающих сижу, что буду сейчас делать ума не приложу, а у меня свадьба в пятницу (я фотограф).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых были скрининги - с хорошими вас результатами!

Девочки, которые болеют - выздоравливайте!

А мне еще 2 дня потерпеть и тоже на скрининг пойду. Ох, переживательно это.

Изменено пользователем Dismalia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только завтра напрпавление дадут на скрининг, не знаю, когда он будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Задавала вопрос в покупочках, пока никто не ответил- хочу повторить вопрос здесь- чем будем стирать детские вещи? Уже хочу начать стирать. Вопрос-чем же всё-таки? На разные средства разные отзывы, никак не могу определиться...

В приоритете пока- НашаМама натуральный мыльный порошок.

Поделитесь секретами, пожалуйста )))

ястираю и буду стирать жидким средством FineEffect, он на натуральной основе (мыльный орех и мыльный корень), сахарные ПАВ и с легким, почти неразличимым ароматом (мандарина или ореха)

А мне только завтра напрпавление дадут на скрининг, не знаю, когда он будет

я тоже только завтра направление возьму)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, выложи коагулограмму http://www.babyplan.ru/forums/topic/76599-trombofiliya-i-beremennost/unread/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...