Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Коровка29,за 45. С матрасом, сумкой и крючками для нее. Уже помыта и упакована в коробку, ждет новых хозяев.

 

Текстиль можно на авито продать и купить нужного цвета)

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ван экспо собираюсь)) кстати, завтра первый день. Но мы скорее всего в вс поедем.

Девочки, кстати, вдруг кому надо? Продаю свою любимую коляску Bugaboo Buffalo, с розовым текстилем. В отличном состоянии. На гарантии еще до августа 2018 г. Будем покупать коляску для погодок.

да, мы тоже на выходных идем. Там в пятницу конкурс для беременных будет, жалко, не попаду, работаю, а то я люблю такой экшн))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс, я в прошлую беременность еще была на встрече 2 а 1 от бабаду, понравилось)) вроде 18 мая в этом году. Кстати, не плохой детский инет-магазин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс, я в прошлую беременность еще была на встрече 2 а 1 от бабаду, понравилось)) вроде 18 мая в этом году. Кстати, не плохой детский инет-магазин!

Колибри, 16 мая в этом году! Но там с 15-00 до 18-00 в рабочий день!!! Ну блииин, ну как так!? не смогу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

 

Сегодня была в ЖК, по их данным за 3 недели у меня +550гр)

Взяла направление на скрининг, на 10 мая. Я вот даже не знаю, стоит доверять ЖК или параллельно записаться платно на него? Кто нибудь в ЖК делал?

Врача сегодня небыло, только ее помошница, я с ней немного поспорила, она хотела дать направление на срок уже 21+ недель, но мне показалось, что это поздно уже, или я не права?

Показала рекомендации из первого скрининга, там написано идти на второй 18-20 недель, оптимально 20 недель (8-14 мая)

 

Я все скрининги и в прошлую Б и в эту делаю в ЖК. Платно хожу только на внеплановые узи, типа пол узнать или 3д фотки-видео сделать. Но у меня в жк хорошая узистка, которой я доверяю. они смотрят, конечно, не так долго и подробно, может меньше показывают и рассказывают в силу ограниченного времени, но в целом внимательно. Не в их интересах что-то упустить. Если возникают сомнения, то направляют на экспертное узи в спец центр.

Про сроки ты правильно им сказала. 18-21 неделя. В другой срок не показательны маркеры будут.

А в какой ты жк наблюдаешься? Какой район хоть?

 

У меня скрин завтра. Очкую слегка и в шоке от того, как до него быстро время пролетело то первого скрина оно тянулось просто адски, а тут я и не заметила как уже 20 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанс, а ну вот. Я вроде тоже в будни ездила. Раньше там хорошие подарочки от спонсоров дарили. И для тех, у кого 1 ребенок много информации полезной.

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Я во Всеволожске на учете. И узи я там ни разу не делала, бегала платно. А вот скрининг решила сделать у них, с условием, если что-то мне не понравится, сбегаю платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кстати на тему стрептококков группы В, ранее писали об этом. Я наблюдаюсь в ЦИРе по контракту. Это исследование входит в программу по контракту на сроке 22-23 недели у них. Мне моя Г сказала на следующем приеме в мае возьмет мазок в том числе и на эту гадость. Я только сейчас увидела это в направлениях, которые она мне дала :) Интересно, это только в ЦИРе делают или это входит в обязательную программу для беременных в России?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я взвешиваюсь утром, после всех туалетных процедур. И так же +/- но не сильно. а вечером вес очень большой.

 

Сегодня была в ЖК, по их данным за 3 недели у меня +550гр)

Взяла направление на скрининг, на 10 мая. Я вот даже не знаю, стоит доверять ЖК или параллельно записаться платно на него? Кто нибудь в ЖК делал?

Врача сегодня небыло, только ее помошница, я с ней немного поспорила, она хотела дать направление на срок уже 21+ недель, но мне показалось, что это поздно уже, или я не права?

Показала рекомендации из первого скрининга, там написано идти на второй 18-20 недель, оптимально 20 недель (8-14 мая)

я в эту беременность в ЖК скрининге делаю! У нас хорошее оборудование там и даже экран есть для пациентов))))

Я сегодня на приеме была +1,1кг за 2недели и +2см в животе... Итого +1,9кг с начала беременности, это я просто в туалет не сходила и наелась))) Назначили Узи на 3мая))) у нас по срокам вообще говорят 20-22недели Узи.. Но я так поняла без сдачи крови

 

Девочки, привет! Сходили на второй скринин. Девочка у нас! Очень обрадовались! Появилась некая определенность с покупками, но пока из большого есть только кроватка (колыбель Лили). На коляски посматриваем уже, комодик для детских вещей надо. Остальное уже летом буду выбирать, скидки как раз начнутся. На выходных фестиваль беременных будет, сходим, посмотрим, потрогаем. Справили мы свою вечеринку по поводу объявления пола. Начиналось все утром напряженно, метались оба по кухне, в итоге все хорошо прошло. Испекла торт с розовой начинкой. Даже не успела сфоткать, налетели все на него)))

Дети бесновались, от сладкого у всех уже слипались пальцы и попы. Перед тортом спросили всех еще раз, кого, они думают, мы ждем. Все чуть не хором: мальчик, конечно! Вобщем, представьте их лица, когда мы разрезали торт, хехе))) Реально, никто не ожидал. Но все обрадовались!

 

Девочки, как тут картинку вставить? вот я тёмная...

с девочкой вас)) Попробуй через радикал. Туда загрузить, а сюда просто ссылку вставить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оба скрининга проводятся при роддоме. А дальнейшие узи в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,за 45. С матрасом, сумкой и крючками для нее. Уже помыта и упакована в коробку, ждет новых хозяев.

 

Текстиль можно на авито продать и купить нужного цвета)

Ну нет, так заморачиваться я конечно не буду, смысла нет. Спасибо!

В Москве есть с уже голубым текстилем и подешевле, вот жду командировку чтобы в живую посмотреть, точно ли она того стоит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, У нас просто жк при роддоме находится, в одном здании

 

Сегодня ходила на явку, так там двое выписывались с лялечками) Так классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я первый скрининг платно делала, чтоб мужа с собой взять, второй уже в ЖК

 

Девочки, у кого на работе уже знают о вашем положении, как к вам относятся? У меня такое ощущение, что начальница не понимает, что я уйду в декрет, грузит и грузит работой, как будто я рожу за рабочим столом и дальше продолжу работать!

В итоге довела меня что вчера затянуло живот, сегодня пошла сдалась в ЖК , завтра пойду ложиться в больничку!!! Отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну смотрите) по-дешевле это наверное на серой раме и с пеновым бампером и ручкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у меня на работе знает только директор. Остальные какие то не алё))) никто не замечает))) прихожу в 10.30, ухожу в 16.30)) меня берут. Но у меня и работа сам себе хозяин, сделал свободен, ни от кого не зависишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто с синусовой аритмией? Это же не сильно страшно, правда (пишут вариант нормы при Б). Кто сталкивался?

 

У меня вчерашняя ЭКГ показала нарушение ритма сердца, то 60 ударов, то 75.

Давление в норме. До Б ЭКГ без нареканий, сердце никогда не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream,  у меня дыхательная синусовая аритмия. И с первым была и сейчас, но она у меня в принципе и до беременностей была... Не страшно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто с синусовой аритмией? Это же не сильно страшно, правда (пишут вариант нормы при Б). Кто сталкивался?

 

У меня вчерашняя ЭКГ показала нарушение ритма сердца, то 60 ударов, то 75.

Давление в норме. До Б ЭКГ без нареканий, сердце никогда не беспокоило.

 

у меня тоже, делали узи сердца даже, все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, а на способ родоразрешения не повлияла аритмия? Ранее ЕР или КС было?

 

Aлин@, хорошо, что в результате норм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! Ну вот и у меня экваторик! Правда,последние пару дней живот тонусит и спина ноет,так не приятно.. :-( и на больничное не уйти - конец учебного года на носу + выпускной класс у меня+ подготовка к ЕГЭ и ОГЭ...

Так что ношпой спасаюсь.

На узи 29 го. Если уж там напишут,угрозу,то,конечно,сдамся в больницу....

Неделек с недельками! Всем хорошего дня и предвкушения майских праздников!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала, что на 2м скрине у меня нарушение МПК 1а степени ( в левой маточной артерии ИР 0,74 при норме до 0,7). Сегодня была на приеме, гиня сказала пить только курантил. Но я его и так пью. Я просила капельницы или еще какое-то лечение. на что она мне прописала актовегин в таблетках и сказала, что раз ребенок развивается по нормам, то ничего больше не надо. Я волнуюсь((( Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у меня на работе все уже знают :) относятся положительно. Те, кто уже мамы мне советы дают, некоторые вещички предлагают отдать, которые у них остались. Начальница не нагружает. Вообщем атмосфера в коллективе поводов для стрессов не дает :) ттт чтобы не сглазить

 

Карюшка, поздравляю с экватором!!! и у меня сегодня экватор :) Сегодня вечером после работы идем с мужем на 2 скрининг. немного переживаю...Но надеюсь, что все будет хорошо. У меня спина после сна болит...Уже и подушку для беременных купила, помогает немного, но все равно боль утром не дает нормально встать. Но это мышечная боль, через пару часов расхаживаюсь и вроде (ттт) ничего не болит и не тянет.

 

Aлин@, я не специалист, но думаю, если у тебя на фоне приема курантила поставили нарушение, то лучше проконсультироваться с другим врачом. Гемостазиограмму сдавала? Д-димер? У меня есть риск развития плацентарной недостаточности (по результатам анализов крови на 1 и 2 скрининге) и я колю фраксипарин 0,3 каждый день + принимаю ТромбоАсс 100 + ангиовит. Сегодня мне будут делать доплер. Посмотрим как дела обстоят. Фраксипарин колю с самого начала беременности, потому что есть наследственность к тромбофилии и ЗБ в прошлом.

Изменено пользователем Dismalia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, значит мне не повезло с начальницей((( лежу теперь с капельницей магнезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у меня как второй день притихла доча, пару раз пинанет, немного покрутится и опять тишина...переживаю конечно, но стараюсь себя успокоить. вчера подстриглась, волосы были чуть ниже плеч, а стали до скул, состригла все посеченые и плохие. дак на меня на работе бабки наши накинулись и кричат нельзя, нельзя во время беременности стричься, я ответила- что ж теперь и не бриться и брови не щипать? зарасти как бабуину. вы как считаете?следуете суевериям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у меня на работе все уже знают :) относятся положительно. Те, кто уже мамы мне советы дают, некоторые вещички предлагают отдать, которые у них остались. Начальница не нагружает. Вообщем атмосфера в коллективе поводов для стрессов не дает :) ттт чтобы не сглазить

 

Карюшка, поздравляю с экватором!!! и у меня сегодня экватор :) Сегодня вечером после работы идем с мужем на 2 скрининг. немного переживаю...Но надеюсь, что все будет хорошо. У меня спина после сна болит...Уже и подушку для беременных купила, помогает немного, но все равно боль утром не дает нормально встать. Но это мышечная боль, через пару часов расхаживаюсь и вроде (ттт) ничего не болит и не тянет.

 

Aлин@, я не специалист, но думаю, если у тебя на фоне приема курантила поставили нарушение, то лучше проконсультироваться с другим врачом. Гемостазиограмму сдавала? Д-димер? У меня есть риск развития плацентарной недостаточности (по результатам анализов крови на 1 и 2 скрининге) и я колю фраксипарин 0,3 каждый день + принимаю ТромбоАсс 100 + ангиовит. Сегодня мне будут делать доплер. Посмотрим как дела обстоят. Фраксипарин колю с самого начала беременности, потому что есть наследственность к тромбофилии и ЗБ в прошлом.

 

я сдавала коагулограмму только в 1м триместре. Курантил только недавно начала пить. Начну и актовегин. Посмотрим в через 2недели. А по кким анализам поняла про риск развития фпн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...