Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

У меня тоже конец учебного года, хорошо хоть классов выпускных нет. Но и это не радует, дети очень устали и начинают изводиться сами и меня, а я психую, хоть и не показываю. Так и живу от выходных к выходным... а коллеги во все уши трындят,как нужно сохранять спокойствие и на всё забить, а меня это раздражает. ...эх... выговорилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет со скрининга )))

У нас всё день в день по срокам, ТПТ/НК = 0,53. Написано норма.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, в первом скрининге не поняла по какому гормону она поняла, что риски есть. Сказала, давай 2 скрининг сделаем и там я тебе скажу отменим фраксипарин или нет. Сдавала в 18 недель 2 скрининг (кровь) и по хромосомным нарушениям пришли низкие риски (как и в первом скриниге), а вот ингибин А понижен. Сказала, что риски развития фито-плацентарной недостаточности сохраняются и я теперь на фраксипарине до конца беременности :( при этом гемостазиограмма и Д-димер в норме.

 

Врединкa)), поздравляю с хорошим скринингом!!!

Изменено пользователем Dismalia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у меня как второй день притихла доча, пару раз пинанет, немного покрутится и опять тишина...переживаю конечно, но стараюсь себя успокоить. вчера подстриглась, волосы были чуть ниже плеч, а стали до скул, состригла все посеченые и плохие. дак на меня на работе бабки наши накинулись и кричат нельзя, нельзя во время беременности стричься, я ответила- что ж теперь и не бриться и брови не щипать? зарасти как бабуину. вы как считаете?следуете суевериям?

я стригусь и крашу волосы и брови))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Я стриглась и планирую еще через пару месяцев. А они не объяснили, почему нельзя стричься? или просто нельзя и все?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже со скрина. Все вроде хорошо, хотя смутила маленькая НК 4,9 мм. Слегка параною, хотя посмотрела, у дочки была 5,3, тоже меньше нормы и все ок. Надеюсь эта наша индивидуал нас особенность. В остальном все хорошо вроде.

 

Маринка-Я, я верю только в хорошие приметы, так жить проще)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните на пальцах, что такое тянет живот, каменеет и что такое тонус? Может у меня тоже такое бывает, а я ине знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, а на способ родоразрешения не повлияла аритмия? Ранее ЕР или КС было?

 

Aлин@, хорошо, что в результате норм!

нет, никак не повлияла! Родился в 40+1 день, ЕР

 

всем привет, а у меня как второй день притихла доча, пару раз пинанет, немного покрутится и опять тишина...переживаю конечно, но стараюсь себя успокоить. вчера подстриглась, волосы были чуть ниже плеч, а стали до скул, состригла все посеченые и плохие. дак на меня на работе бабки наши накинулись и кричат нельзя, нельзя во время беременности стричься, я ответила- что ж теперь и не бриться и брови не щипать? зарасти как бабуину. вы как считаете?следуете суевериям?

По мне так это бред... я и стриглась и красилась, и депиляцию делала, и даже на последних сроках на шугаринг глубокого бикини ходила, чтобы потом не корячиться и не бриться))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, бред-бред))) я за день до 3 родов шугаригн глубокого бикини делала, чтобы "красивой" врачам сдаваться)))

А что будет от стрижки??? Волосы выпадут? Или ребеноку от этого плохо будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что жизнь ребёнку укорачиваешь, прям накинулись сегодня, я тоже это считаю бредом и пережитком прошлого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы крашу и после праздников записана на стрижку. И в первую Б стриглась два раза, причем в один из них прилично так длину сняла. Мама моя тогда как увидела, тааак расстроилась, поругались и запретила ей эту тему поднимать. Типа волосы - это жизнь и тд... Это всё старые грустные приметы, неизвестно кем придуманы.

Я, наоборот, считаю, что волосы накапливают на себе отрицательную энергию. И, иногда, очень даже полезно постричься - освободиться от негатива!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в роддоме есть врач, заведующая отделением, так она на родах заставляет рожениц обязательно распускать волосы, чтоб не дай бог коса или хвостик. Это чтобы родовые пути не путались, понятно вам. Капец, еще б отварами из жаб поили, цивилизация, мать ее))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, про распускать волосы-это многие врачи и акушеры придерживаются. Вообще, оказывается у них свои приметы есть! Например. Считают, что вторые роды по большей части легкие и быстрые. А вот третьи дурные и не предсказуемые. Это мне прям перед 3 родами 2 врачамоих сказали) ну, у меня так и вышло. Хотя, все роды у меня легкие можно сказать, но в сравнении с друг другом так все и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  если честно, я не совсем могу понять как можно мешать науку, медицину, и суеверия. Причем, те приметы, которые у нас и те, которые в других странах редко совпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, я тоже)) но иногда помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в род.домах на роды просят волосы распустить, никаких резинок, заколок...

Родственница из Крыма говорит, что у них помимо этого еще и ругают за "неправильную" одежду в предродовой - не должно быть никаких молний, пуговиц, кнопочек. Она долго еще была в шоке от того, что к ей медсестра подскочила и поотрезала маленькие бантики на рубашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и у меня неделька сегодня))) во вторую беременность время просто летит! Два дня назад отмечали день рождения сына, сегодня мой) очень тяжело два дня рождения подряд!

 

Я мало на какие суеверия внимание обращаю. Скорее некоторые стали привычкой с детства. Я всегда смотрю в зеркало, если забыла что-то и вернулась домой после того как переступила порог. И плюю через плечо, если увижу мертвое животное. Вещи ребёнку все до родов купили и кровать собрали, когда 36 недель было, коляска тоже дома стояла. Но вот волосы я не стригла во время беременности и сейчас стричь не буду. У нас в семье говорили это "ум ребёнку укорачивать")))) не то чтобы я в это верю, просто почему-то не могу. Но после родов обязательно обкромсаю;)

 

Да, кстати рожала с распущенными волосами, у нас тоже это обговаривается медперсоналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я могу предположить на счёт распущенных волос, чтобы не передавливало ничего в голове. А пуговицы, застежки и прочее по технике безопасности, чтобы не травмироваться самой и ребеночка не травмировать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у меня как второй день притихла доча, пару раз пинанет, немного покрутится и опять тишина...переживаю конечно, но стараюсь себя успокоить. вчера подстриглась, волосы были чуть ниже плеч, а стали до скул, состригла все посеченые и плохие. дак на меня на работе бабки наши накинулись и кричат нельзя, нельзя во время беременности стричься, я ответила- что ж теперь и не бриться и брови не щипать? зарасти как бабуину. вы как считаете?следуете суевериям?

шли всез лесом! Я уже 2 раза стриглась за эту беременность. Не ходить же как чушка?)))

 

Almost-mummy,  кстати, у меня совсем не было раскрытия, уже потуги пошли, а раскрытия нет нормального. Как только распустила волосы, всё пошло как по маслу, и даже надрез, который сделали, чтоб не порвалась, не пригодился))) вот и верь или не верь. Я не верю во всё это, но врач убедила. ..говорит, ну распусти волосы, тебе ж от этого хуже не будет. Я и распустила)))

 

И резинку эту я в родовой так и забыла))) только лентвый не пошутил, что скоро вернусь. Вот, надеюсь, скоро вернусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, привет, смотрю с шейкой у тебя тож дела не оч обстоят(((что врачи решилм? У меня сча тож 30 и мягкая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго утра! А нам сегодня 23 недельки. Завтра день рождения у старшего сына, уже 12 лет.

 

mokka, с днем рождения! Счастье, здоровья, благополучной беременности и родов, гармонии в жизни))) и много-много радостных моментов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  С недельками!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое "недельки"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровные недели беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы вчера были на скрининге. Пополняю ряды мальчишек :) Первое, что мы увидели, когда врач начала обследование, был его писюн :) Муж расстроен, девочку хотел. Но надеюсь скоро свыкнется с мыслью, что будет папой мальчишки. По УЗИ все хорошо, 22 см длиной и 360 граммов веса. Плацента высоко, проблем нет, шейка закрыта 30 мм. Тонуса нет. Только есть небольшие отклонения в кровотоке в правой маточной артерии :( Но на малыше вроде пока это не отражается. Гипоксии нет, его артерии работают хорошо. Написала своему врачу, посмотрим что мне назначит дополнительно к том, что уже принимаю.

 

По поводу примет - я особо не верю во все это. Волосы уже стригла. Единственное, чего придерживаюсь - это не рассказывать никому до момента, пока Б уже не скроешь и малыша особо после рождения не показывать какое то время. Только самым близким.

Кто-то писал, что врач не рекомендует руки вверх поднимать. Это не примета. Это медицинское предписание. На поздних сроках поднятые вверх руки стимулируют малыша на перевороты. Частые перевороты на поздних сроках угрожает обвитием пуповины, ну и не правильным предлежанием перед родами. Так что этого совета врача вы придерживайтесь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...