Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро!)

Мы тоже вчера были на скрининге, долго сидели попой к низу в позе лотоса, не хотели раскрывать секрет) В конце расстекретились))) У нас будем мальчик!!!)

Все по узи хорошо, развиваемся как надо, весим 240 грамм. Шейка длинная - больше 30мм, закрыта, за что я переживала. Сказали если есть подозрения и им что-то не нравится - только тогда смотрят вагинальным датчиком. Единственное плацента низко, но мне уже об этом говорили - врач говорит еще поднимется.

Так что я тоже в лагерь к мальчишечкам :cool:

Всем хорошего настроения, и с пятницей!!!)

 

Мы вчера отметили с мужем, сходили в кафе вкусно натрескались)))

Dismalia, Наташа, поздравляю с мальчиком!) Папочка еще спасибо скажет за сынулю!)

А за дочкой потом пойдете ;)

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мальчишек прибывает)))

sailo, Dismalia поздравляю!

 

а я вот сижу на работе на последнем издыхании, скорее бы домой, собирать чемодан - вылетаем сегодня ночью на море, на солнышко!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, спасибо!) Уииии круто! Так сложно досидеть когда уже мыслями в отпуске!) Я пропустила наверное, куда летите?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  спасибо, взаимно - тебя, тёзка, тоже с хорошим скринингом)))

У двух Наташ - двое сыновей)))

 

sailo,  и тебя с пацанячьим полу-секретным скрином)))

 

zhukkon на свою турецкую "дачу" летит :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  класс, расскажи потом как полет прошёл! Хорошего отдыха!

 

Девочки, с мальчишками вас!)) сын - это очень здорово и для мамы и для папы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе, какие выплаты сейчас полагаются неработающим мамам? есть что то?

И еще вопрос, если папа и мама не работают( официально понятно) - может декретный отпуск бабушка оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  на сколько я знаю, то нет.а если ваша бабушка уже на пенсии и работает, то тоже не может уйти в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  да фигня у меня какая то. На осмотре мягковатый край. По узи все закрыто и длинна около 40 мм. В общем, ничего с этим решили не делать, наблюдать только.

И не пойму я откуда опять 40 мм набралось. Врач говорит, при сильном тонусе шейка может немного сократиться. А потом вернуться к исходной длинне, когда тонус снимают. Может и так, конечно, хз. Тонус у меня реально сильный был. Да и оснований не доверять врачу у меня нет, она с большим опытом и считается хорошим спецом. Буду мониторить, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  да фигня у меня какая то. На осмотре мягковатый край. По узи все закрыто и длинна около 40 мм. В общем, ничего с этим решили не делать, наблюдать только.

И не пойму я откуда опять 40 мм набралось. Врач говорит, при сильном тонусе шейка может немного сократиться. А потом вернуться к исходной длинне, когда тонус снимают. Может и так, конечно, хз. Тонус у меня реально сильный был. Да и оснований не доверять врачу у меня нет, она с большим опытом и считается хорошим спецом. Буду мониторить, короче

длина хорошая, осталось тонус тебе убрать. Я во вторник ложусь в паталогию на установку пессария
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что мне сегодня я прислали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  я все пропустила. Что у тебя с шейкой, какая длина?

И как ты в патологию попала?

У нас в гинекологию до 23 недель кладут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  я все пропустила. Что у тебя с шейкой, какая длина?

И как ты в патологию попала?

У нас в гинекологию до 23 недель кладут

по узи вчера шейка 30 и мягкая, врачу при русном осмотре кажется, что меньше, а две недели назад шейка была 37 т.е ицн развивпется. Уменя врач в жк отличная))сказала идти напрямую к заведущей паталогии, ну я и пошла))буду вообщем на пузяк глядеть и заражаться плзитивом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тоже с шейкой себе нервы вымотала. Вставляла утрожестан и решила ее обследовать. Потрогала, нащупала углубление, и дырочку там. Перепугалась жуть, сразу в голове мысли что открывается! Побежала к гине, отсидела очередь пол дня, она меня на кресло, зеркала не вставляла, тихонько потрогала, сказала что закрыта. Но матка как клубок- тонус. Хотели вчера с больничку определить, кое-как уговорила их подождать до второго, чтоб дома на праздниках отлежаться. Ругалась конечно на меня и на всякий случай направление дала в роддом если на праздниках хуже станет, то есть примут без вызова скорой. Все таки шейка моя меня беспокоит, никто больше самообследованием не занимается? Я одна наверно такая придурочная?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  ты, сам главное, не волнуйся. А то я как услышала на приеме у врача, что шейка 30, накручивать себя начала. Чуть не реву, давление скакануло.

Я вот думаю, может, и лучше, что зашьют. По крайней мере в этой части уже можно будет спокойной быть. А то реально на иголках все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg

Удачи тебе, я тоже себе с шейкой весь мозг уже вынесла . У меня 28-30, неделю наблюдала ни на мм не уменьшилась пока, все закрыто , решили еще смотреть за ней, но чувство страха не покидает, моя врач предлагает прям на приеме кольцо поставить , но я хочу как можно дольше оттянуть этот момент :((( у меня почти 22 недельки . Отпишись потом , как у тебя все пройдет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки!

Всех с недельками и со скринингами!

И конечно супер что наши ряды пополнились мальчишками!!! Имена придумали?

 

А у нас вчера была годовщина свадьбы! 16!

Собрали родителей, объявили что точно мальчишку ждем)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, видимо, одна такая

Я только пару дней позагонялась на счет шейки и успокоилась, у меня сейчас главное правило беременности-мне нельзя нервничать! Я каждый день себе установку даю и помогает!!!

Начальница довела, я в больничку спряталась, на УЗИ шейка короткая, но закрытая ж. Сейчас в больничке врачу тоже замер шейки не понравился, пощупала, сказала хорошая,я спокойная как удав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас врач по плану осматривает? Или по жалобам на шейку? Меня ни разу не смотрели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, мне на втором скрининге шейку смотрели. По плану никто не смотрел. Пошла в ЖК с жалобами, в больничку положили тут и посмотрели шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@

У меня на 2 скрининге заметили по узи,после этого контролирую только по узи, врач на кресле не смотрит да и мне другой врач сказал , не чего лишний раз на кресло залазить и руками щупать ))) есть аппараты узи, которые более достоверные чем ручной осмотр !

 

Tankistzhiraf

А какая у тебя длинна, если не секрет ? Буду тоже успокаиваться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, понятно. на Узи у меня норм. на кресле только один раз мазок взяли и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не волнуюсь, у меня на биометрии шейки рамерили 34см, все закрыто и какой-то стрессовый тест в норме...

А то что на ощупь есть углубление и небольшая дырочка, это нормальное состояние

 

 

Девчули,мы с узи!!! У нас все хорошо. Присоединяемся к рядам басурманов! :-)

с хорошим Узи вас)) я тоже в 20нед2дня пойду на узи))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вчера с мужем справились 5 лет свадьбы и съездили на 2 скрининг, все в норме ток низкая плацентария. Вес 300гр.

И у нас будет ДОЧА! Прям по заказу)) так мы мечтали о Вишне, Виктория назовем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я тоже не захотела в гинекологию ложится и по знакомству в патологию легла зашивать шейку! Все-таки с беременяшками положительнее эмоции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...