Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Тем, кто переживает о шейке. У меня в прошлую беременность на 24 неделе намеряли 28мм. Через неделю поставили пессарий. Ходила с ним до 36 недели. Я его не чувствовала, но матка в тонус чаще становилась. Иногда аж сильная боль была, при ходьбе в основном. В 36недель сняли, а родила я в 40+2. При чем на последних неделях огород с ведром ходила поливала. Так что все индивидуально. Врачи перестраховаються, конечно, но и в крайнюю панику впадать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас тоже пацана подтвердили!!! Всех со встречей с малышами! С девочками и с мальчиками)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с дочками и сыночками)))), но аснтки, мужиков больше ,мчем принцесс

 

Mozg, я тоже не захотела в гинекологию ложится и по знакомству в патологию легла зашивать шейку! Все-таки с беременяшками положительнее эмоции)

расскажи свой образ жизни сейчас? Шейка стала лучше?я тож хотела зашить- отказали

 

Тем, кто переживает о шейке. У меня в прошлую беременность на 24 неделе намеряли 28мм. Через неделю поставили пессарий. Ходила с ним до 36 недели. Я его не чувствовала, но матка в тонус чаще становилась. Иногда аж сильная боль была, при ходьбе в основном. В 36недель сняли, а родила я в 40+2. При чем на последних неделях огород с ведром ходила поливала. Так что все индивидуально. Врачи перестраховаються, конечно, но и в крайнюю панику впадать не надо.

дай бог доходить до 32 ))))у меня прошлая ьеременность ицн, эт страшно очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  насколько больше мальчиков? Добавляй нас в копилку, у нас маленькая доченька! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@

У меня на 2 скрининге заметили по узи,после этого контролирую только по узи, врач на кресле не смотрит да и мне другой врач сказал , не чего лишний раз на кресло залазить и руками щупать ))) есть аппараты узи, которые более достоверные чем ручной осмотр !

 

Tankistzhiraf

А какая у тебя длинна, если не секрет ? Буду тоже успокаиваться ))))

у меня 30 мм как сказала доктор предельная, если б на осмотре ей что то не понравилось, то поставили б кольцо, но ей все понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, после того как зашили, больше не смотрели ее, отпустили домой! Хочу после праздников сама на узи съездить, к тому врачу, которая заметила укорочение и сказала , что надо шить или кольцо ставить! Потому что в жк моя шейка никого не волновала, не смотря на то, что в первую беременность стояло кольцо! В первую Б стоял писсарий Юнона, вообще его не замечала, в 24 недели поставили, половой покой и никаких тяжестей, в 36-37 сняли, родила в 39 и 3! В эту Б сказали шить, так как 18-19 недель, кольцо может плохо держатся! Тоже половой покой, никаких тяжестей, в 37 недель ложится и снимать швы, это быстро и безболезненно! И ждать родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки!

Всех с недельками и со скринингами!

И конечно супер что наши ряды пополнились мальчишками!!! Имена придумали?

 

А у нас вчера была годовщина свадьбы! 16!

Собрали родителей, объявили что точно мальчишку ждем)))

Какое совпадение))) У нас тоже вчера была годовщина свадьбы) Мы вообще объявили всем что ждем малыша))) Заказали торт, boy or girl и внутри крем голубенький сделали))) тортик разрезали и узнали что будет мальчик :)

 

Девочки, а вас врач по плану осматривает? Или по жалобам на шейку? Меня ни разу не смотрели(((

Меня на кресле за всю Б вообще не осматривали. Только брали мазки 1 раз.

 

Всех поздравляю с хорошими 2 скринингами, с мальчиками и маленькими принцессами!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  интересно придумали с тортиком)) а я сама пекла...надо было тоже начинку голубенькую сделать! Не догадалась!

 

Девочки, это прям какое то издевательство надо мной... Мы занимаемся торговлей, и сейчас прям валят клиенты - девушки с дочками! Да еще и дочек Дашами зовут! Я о Даше 16 лет мечтала.... Прям как солью на рану! И детки такие красивые) аж слезы пробивают! Но почему так?! Зачем господь так издевается надо мной?! ....

 

А деткам от двух месяцев до года! И такие пухлячки красивенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, после того как зашили, больше не смотрели ее, отпустили домой! Хочу после праздников сама на узи съездить, к тому врачу, которая заметила укорочение и сказала , что надо шить или кольцо ставить! Потому что в жк моя шейка никого не волновала, не смотря на то, что в первую беременность стояло кольцо! В первую Б стоял писсарий Юнона, вообще его не замечала, в 24 недели поставили, половой покой и никаких тяжестей, в 36-37 сняли, родила в 39 и 3! В эту Б сказали шить, так как 18-19 недель, кольцо может плохо держатся! Тоже половой покой, никаких тяжестей, в 37 недель ложится и снимать швы, это быстро и безболезненно! И ждать родов)

а гулять то можно?)))меня больше всего пугает перспектива постоянной лежки на кровати

 

У нас мальчик!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, да вроде не запрещали! Но когда долго хожу, то живот внизу начинает болеть! Сейчас я много отдыхаю, а вот после праздников дочка возращается от бабушек и много лежать не получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, да вроде не запрещали! Но когда долго хожу, то живот внизу начинает болеть! Сейчас я много отдыхаю, а вот после праздников дочка возращается от бабушек и много лежать не получится!

охх, скорее б и мне роставили уж этот арабин)))хоть спокойнее было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начиталась про ваши шейки, жду УЗИ ещё сильнее, вообще в неведение на эту тему! У меня опять молочница:((( достала она меня, уже два раза лечила и вот снова! В первую беременность вообще не было, а сейчас беда какая-то. Мама говорит, когда меня носила тоже от неё страдала. Ещё у нас чудесная погода и мы сегодня навернули два часа пешком по лесу и я прям молодец))) как вспомню как с сынулей еле ползала...постоянно живот болел. Такие разные беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начиталась про ваши шейки, жду УЗИ ещё сильнее, вообще в неведение на эту тему! У меня опять молочница:((( достала она меня, уже два раза лечила и вот снова! В первую беременность вообще не было, а сейчас беда какая-то. Мама говорит, когда меня носила тоже от неё страдала. Ещё у нас чудесная погода и мы сегодня навернули два часа пешком по лесу и я прям молодец))) как вспомню как с сынулей еле ползала...постоянно живот болел. Такие разные беременности!

У меня наоборот, с сыном всю беременность молочница была, ничем не вылечивалась... Я и плюнула... А в этот раз, ттт, все отлично, ни разу не было... И да, беременность каждая особенная, не похожая на другую)

 

А про шейку не переживай раньше времени, главное не нервничать, не таскать ничего тяжёлого, минимизировать нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я бы с удовольствием на неё забила, но очень обильные выделения, мне некомфортно, хожу, пордон, со сменными трусами везде!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела(((((( два дня лежу никакая... ОРВИ. Горло болит, нос болит и течет... Ломит всю.. Как же тяжко болеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я бы с удовольствием на неё забила, но очень обильные выделения, мне некомфортно, хожу, пордон, со сменными трусами везде!))))

так я тоже ходила с ежедневными и постоянно их меняла... У меня они в принципе всегда обильные, а тут без ежедевок вообще нереально было.. Штук 5 в день уходило

 

А я заболела(((((( два дня лежу никакая... ОРВИ. Горло болит, нос болит и течет... Ломит всю.. Как же тяжко болеть....

ох, выздоравливайте скорее... И не полечишься то толком...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  как здорово! Рада за тебя))) как я надеюсь, что мне разрешат лететь, очень хочу на море!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет с моря-с солнышка! Всех поздравляю с отличными скринингами, как же приятно читать...

Ответственно заявляю, что если врач не пишет противопоказаний-летать в отпуск можно и нужно! Единственный момент - компрессионные чулки очень помогают, ну и конечно в воздухе пить побольше и желательно только воду. Мы летели 4,5 часа, потом 1,5 торчали в анталийском аэропорте: сколько лет летаем - первый раз в это воемя такой наплыв туристов...ужас, только на паспортном контроле 45 мин стояли. Но потом... выход из аэропорта: живой коридор, турки каждому туристу шампанского бокальчик подносят, живая музыка, актеры, транспаранты, шарики... словом-праздник какой то))))) транспаранты на уровне "Россия, с возвращением")))))

погода чудная, морской воздух, доча из бассейнов не вылазит... и странное дело: позволила себе тут и пахлавы, и булочку одну-сахар после еды аж 4,1! Может, все ж мне не инсулин-а отдых нужен?))))

Всем отличного первомая!!

Круто! Молодцы! Тоже очень хочется на море, ну посмотрим, может еще поедем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела(((((( два дня лежу никакая... ОРВИ. Горло болит, нос болит и течет... Ломит всю.. Как же тяжко болеть....

выздоравливай!!болеть в такую погоду оч неприятно, да и вообще болеть((

Деаочки, как слезть с капель? Я помле насморка не могу от снупа изьавиться, нос капец заложен, сиду седня ртом дышу, может пробьет))капаю пиносол, но толку та...

 

 

Девочки, всем привет с моря-с солнышка! Всех поздравляю с отличными скринингами, как же приятно читать...

Ответственно заявляю, что если врач не пишет противопоказаний-летать в отпуск можно и нужно! Единственный момент - компрессионные чулки очень помогают, ну и конечно в воздухе пить побольше и желательно только воду. Мы летели 4,5 часа, потом 1,5 торчали в анталийском аэропорте: сколько лет летаем - первый раз в это воемя такой наплыв туристов...ужас, только на паспортном контроле 45 мин стояли. Но потом... выход из аэропорта: живой коридор, турки каждому туристу шампанского бокальчик подносят, живая музыка, актеры, транспаранты, шарики... словом-праздник какой то))))) транспаранты на уровне "Россия, с возвращением")))))

погода чудная, морской воздух, доча из бассейнов не вылазит... и странное дело: позволила себе тут и пахлавы, и булочку одну-сахар после еды аж 4,1! Может, все ж мне не инсулин-а отдых нужен?))))

Всем отличного первомая!!

не трави душу морем))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, беременым ничего нельзя блин...( Попробуй может поднять иммунитет? Фрукты овощи, чесночек лучек в салатик по чуть чуть добавлять. И погода сегодня такая хорошая - на улицу бы в парк у водички погулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со 2 триместра можно интерфероны:грипферон и пр. Для носа-нафтизин детский. Лизобакт,тантум верде,ротокан.Я сейчас кипферон свечи и виферон и генферон брызгаю-иммунолог прописал,недостаток собственной иммунной системы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Очень стараюсь лечится. Растираюсь меновазином, момом. Пью оцилококцинум, капаю нос мирамистином, пинасолом. Горло полощу фурацилином. Но чувствую начинается кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...