Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Сентябринка31,  выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  я знаю, что это такое! В первую беременность был насморк ужасный, дышать не могла аж плакала, потому что помогали только сосудосужающие, а их дольше 5 дней нельзя. Пользуйся детскими, которые разрешены детям до года, а вообще постарайся постоянно заливать физраствор. Я покупаю прям в пластиковых буффах. Не дышать тоже ведь плохо для ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с праздником! С началом мая! Болеющим срочно поправиться,отдыхающим хороших впечатлений от отдыха! У нас сегодня тоже тепло и солнышко балует,пол дня на природе-красота!!! А вечером в баньку- и полный релакс! Всем удачной рабочей недели - главное,чтоб не напряжной была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

выздоравливай!!болеть в такую погоду оч неприятно, да и вообще болеть((

Деаочки, как слезть с капель? Я помле насморка не могу от снупа изьавиться, нос капец заложен, сиду седня ртом дышу, может пробьет))капаю пиносол, но толку та...

 

Все сосудосуживающие 3-5 дней можно капать и потом менять,если насморк не прошел. Попробуй детские називин или назол беби, а вообще, нужно промывать нос часто-часто. Я в эту беременность 4 раза болела и сосудосуживающими пользовалась один раз на ночь и один раз в дневной сон с ребенком, а в остальное время обходилась промыванием и мирамистином

 

Ирискискиска,  фероны ни сама, ни ребенку не даю. Их эффективность не доказана. Это просто пустышка в лучшем случае, а в худшем, убиваешь собственный иммунитет.

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Была у хирурга,говорит пупочная грыжа,вторая беременность протекает как то сложнее,столько болячек уже нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет)тишина в темке после праздников. Мы с сегодня лежим на дневном с тонусом. Решила все таки прокапаться, доченька дороже работы. Ночью каменел живот, как же тонус этот надоел. Ещё и горло заболело

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я тоже теперь от феронов отказалась, поначалу ставила сыну свечи виферон, когда ему годик был и сами что только не покупали, а потом решила что не надо нам искусственных иммуномодуляторов, теперь только жаропонижающие даю и обильное питье, всё также проходит как и с феронами, ни быстрее ни медленнее :) но если только для эффекта плацебо, то может кому и помогает, кто верит! Это одна из спорных тем, как и прививки например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по поводу виферона согласна, что с ним болеешь недели что без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я не согласна, насчет -детей-не знаю, но мы с мужем, если успеть закапать интерферон/грипферон в нос в начале заболевания, когда только внедрился вирус-у меня лично признаком внедрения вируса является першение горла-помогает супер, ОРВИ не развивается. Собственно,это единственное в нашей семье средство для лечения от вирусных инфекций. Противовирусные средства на мое ОРВи-не действуют. и все не имеют доказанного эффекта (арбидол, кагоцел и пр.). Интерферон-это не искусственный иммуномодулятор. а самый натуральный донорский из крови. Интерферон в организме человека вырабатывается клетками для защиты от вирусов, правда, медленно, пара дней что ли нужно ему. У кого то снижена выработка собственного интерферона. например, у людей с аутоимунными заболеваниями (АИТ, щитовидка и пр).Это про меня меня, вообще иммунолог во время Б. посадил на иммуноглобулины и, в их отсутствие, на интерферон (разрешены со 2-го триместра). У меня АИТ и снижены выработка иммуноглобулинов IGM и IGA.

Есть еще интерфероны, произведенные с помощью ГМО-кишечных бактерий-это генферон (есть спрей) , плюс в том.что в теории от донорского интерферона можно чем-нибудь заразиться, от бактериями-произведенного-нет.

Искусственные иммуномодуляторы-циклоферон, амиксин, полиоксидоний и пр-они способствуют выработке собственного интерферона, но , видимо. им то нужно время, вот они то не проверены во время Б., во-третьих, они действую на очень маленький процент людей (например,иммунофан-60%, галавит на 25% всего по данным Кулакова), в идеале их нужно подбирать индивидуально-это сдача интерферонового статуса с подбором иммуномодуляторов.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ого! Я не владею такой обширной информацией, спорить не буду) если есть особые показания, то конечно стоит доверять врачу. Я пытаюсь закаливать сына и поддерживать его естественный иммунитет, потому что меня пугает то, как часто среди моих знакомых детям назначают антибиотики. Я знаю, что при бактериальной инфекции без них не обойтись, но у нас её зачастую не диагностируют как следуют и всем без разбора назначают длинные списки лекарств, а вроде при вирусной инфекции организм должен сам бороться. У меня самой, к слову, не очень иммунитет: во-первых, не поднимается температура, когда я болею (ооочень редко бывает выше 37,5), во-вторых постоянные тонзиллиты и фарингиты, потому что я учитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом, когда я чувствую, что заболеваю, пью ромашку, проветриваю и увлажняю помещение и активно промываю нос. Тоже самое и ребенку. Болела доча уже раза 4, наверно, и феронами мы пользовались 1 раз (первый), никакой разницы в протекании болезни не увидела, и решила, что не буду пичкать ребенка всякой дрянью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mokka, лечи бактериальную тогда бактериофагом (вирус,пожирающий бактерий). И при Б. можно. Я сейчас бактерии в горле им вылечила. но они дороже а/б. Есть бакпосев с чувствительностью к бактериофагам.

Мама меня не лечила в 15 лет бронхит-а . само пройдет, теперь хр. бронхит на всю жизнь.

Про вирусные пр взрослых-это кто что выберет-с температурой полежать пару дней (но не ходить на работу и всех заражать) или я лично интерферон предпочитаю и предотвратить. Но может не всем помогает.у кого собственного интерферона норма.

По поводу нет темп-ру-считается, плохой признак,что замученные организм не реагирует. У меня тоже темп-ра не поднимется, и вон, есть проблемы с иммунитетом-я так понимаю какие то там звенья снижены, какие то повышены в ответ, аж иммунное бесплодие и иммунная отслойка была на 5.5 неделе

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливай!!болеть в такую погоду оч неприятно, да и вообще болеть((

Деаочки, как слезть с капель? Я помле насморка не могу от снупа изьавиться, нос капец заложен, сиду седня ртом дышу, может пробьет))капаю пиносол, но толку та...

 

 

не трави душу морем))))

промывай почаще физраствором! Прям раз 6 в день, не меньше, мне помогает. Сосудосуживающие только изредка на ночь, когда совсем не дышит нос...

 

 

По поводу феронов, я считаю что часто их точно нельзя, особенно детям, так они чаще болеть будут, т.к. организм расслабляется и перестаёт вырабатывать собственные фероны... Ну и они могу помочь именно в самом-самом начале, когда толтко-только, но этот момент очень легко упустить... Я сейчас не говорю про тех, у кого по каким-то причинам иммунитет понижен и не способен в полной мере бороться с вирусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фероны не даю ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Smallfire, поздравляю! Доченька- это посто сказка!!!

Девочки,у меня на узи поставили "тонус плода повышен". В интернете очень мало инфы -что это значит.. может,кто из вас сталкивался? Написали это потому ,что малыш во время узи подбородок держал прижатым к груди... Это может иметь какие-то последствия?...

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у еас похрду тут у всех тонус периодически))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  я первый раз слышу про "тонус плода", я только знаю у новорожденных тонус ручек и ножек бывает. Чтобы это не было, пусть скорее проходит.

 

Мне сегодня приснилось, что я родила, меня спрашивают кто, я его в одеяле держу, руку запускаю проверить, а это мальчишка. На момент расстроилась, что не девочка и мне кажется даже во сне стало за себя стыдно... а мальчишка хорошенький такой был, крепенький) короче мне кажется это всё в ожидании скрининга, мы с мужем очень ждём, так любопытно кто там!

 

Карюшка,  я только заметила, что у тебя все дети сентябрьские))) вы так задумывали или так вышло само собой?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня как не понос, так золотуха. Сначала отит, это моя хроническая болячка, но уже около года не было, а тут на тебе. Я даже и не заметила как ухо продуло. Боль адская, обычно или темпалгин или диклофенак пью. А сейчас же нельзя, мучалась 3 дня пока не прорвало, но все равно ухо заложено до сих пор. А 1 мая у подруги др. Она пригласила в кафе посидеть с мужьями, а мне чёт так было лень, что я позвала их у нас во дворе сделать пикник с шашлыками. Но и перед их приходом решила немного полы протереть, и потянула спину(((. Тоже вечная моя проблема. А тут ещё куча работы, я фотограф, больничный не возьмешь, то свадьбы, то детей на альбомы. Короче, сегодня спина почти не болит и оказывается как мало для счастья надо))). А ещё у ас весна наконец-то, даже лето можно сказать. Днем до 30 градусов жары. Вот с дочкой во дворе гуляем)

post-114144-0-86875700-1493834357_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже раньше об этом не слышала. Буду надеяться,что все будет хорошо!

А на счет сентября,так конечно не специально,так получилось.. И уж я никак не хотела,чтоб третий тоже сентябре нок был) тяжело,когда дни рождения подряд идут..тем более,что и мне самой в сентябре др))) но раз так получилось,значит так тому и быть! Папа так очень доволен у их нас такому совпадению))

 

Almost-mummy, как у вас здорово!!! А у нас только только снег сходит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  у меня с сыном подряд дни рождения, у него 25 , а у меня 27 апреля, так вот я после его дня рождения уже свой не могу отмечать, сил нет))) а через неделю после моего - день рождения брата родного:) а тут ещё майские, короче финансово-трудный период!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю лежу в больнице! У меня живот вырос заметно, прям пузень!!! Так быстро!!!Из дома я не такая уходила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришёл анализ крови, все норма, а сахар 5,5! Первый раз за беременность такой сахар. На завтра назначили пересдачу. Последнее время и правда стала есть больше сладкого. Что можно сегодня покушать чтобы завтра анализ не превысил нормы? Понятно что сладкое сегодня под запретом, что ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  привет! Не переживай, все хорошо будет! Сегодня не кушать картошку, белый рис, не пить соков из пакетов, не есть белый хлеб, сладкое само собой, из фоуктов-только лучше зеленые яблоки и только до 16.00. Ужин лучше пораньше, не позже 19.00 и на ночь кефир. Все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, спасибо)надеюсь что тогда вечером перед анализом наелась сладкого, не очень хочется на диету(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...