Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Маринка-Я//, я когда пожаловалась на повышенный сахар, мама мне посоветовала перед сдачей крови пройтись пешочком - например если поликлиника не далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  сухофрукты, фрукты, кетчуп, напитки, картошку, рис, консервы, колбасы лучше исключить. И ужин не позже 8 вечера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А что вы думаете по поводу многоразовых подгузников? есть опыт использования? Какие марки порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  я не пользовалась, ничего не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  тоже не пользовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро! Я со скрининга... в целом всё хорошо, но есть неполное предлежание плаценты. Сказали, что у нас мальчик! Не могу поверить. А муж обрадовался, говорит чувствовал, а я то совсем не чувствовала, что мальчик. Совсем другая беременность, думала, что девочка. Вот так да... надо прийти в себя))) а длина шейки 32, это нормально или короткая?

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, поздравляю с хорошим скринингом!

мне в 13 недель на узи говорили, плацента низко, но будет двигаться вверх. Половой покой и никаких тяжестей, беречься. Надеюсь сейчас на новом узи скажут, где плацента.

 

 

Это шейку вагинально меряли? Самый точный размер вагинально. Мне кажется лучше повторить узи через время (пару дней-неделя) именно шейку. размер 32 пограничный.

 

А ты сдавала кровь в этом (2) скрининге? я сечйас собираюсь на скрининг, хотела только узи сделать, тк первый скрининг отличный, ну и цена с кровью в два раза выше. Была настроена на узи, а сейчас сомнения, начиталась, про дефекты нервной трубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueDream,  я сдавала кровь второго скрининга, но раньше на 16 неделе, мне врач говорила, что с 16-18 кровь, а с 18-20 УЗИ сделать

 

TrueDream,  шейку абдоминально мерил, плацента сказал может поднимется! Я хотела в отпуск съездить, теперь не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, вот в генетическом центре, почему-то не разделяют узи и кровь, я когда звонила записываться, там сказали все в один день. Ощущение, что просто зарабатывают деньги((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера в обед в обморок чуть не грохнулась-перегрелась... перепугала полотеля, доктор примчался, а мужа вообще чуть до инфаркта не довела... хоть и в тени - а ведь все равно в тени 31... девочки, если лето будет жарким-даже не представляю, как последний триместр ходить...

Mokka, с мальчишечкой!!!!! Поздравляю)))

Марина, как сахар?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, прячься в тенек или в прохладном помещении больше времени проводи и конечно же прохладная водичка всегда должна быть с собой. Береги себя. А сахар я узнаю только завтра, надеюсь придёт в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду установки пессария- страшноооо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, поздравляю с мальчишечкой!) Мне как сказали - шейка длиннее 30мм, закрытый зев, значит все хорошо! Если у них возникает подозрение они обращают на это сами внимание и смотрят вагинальным датчиком.

 

TrueDream, а нам не берут кровь если по первому скринингу все в порядке (но я делаю бесплатно в роддоме от ЖК)

 

zhukkon, ну ты даешь!) обязательно всегда и везде носи панаму или лучше шляпу с большими краями, даже если искупаться решешь, закрывай животик и старайся прятаться побольше в тенечках - если на пляже то чувствуешь что жарко - ныряй в кафешку какую нибудь. И водичку прохладную всегда с собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я вот тут в сомнениях: мне после 2 скрининга отменили утрик в обед, теперь утром и вечером по 200.

Но переодически потягивает все там, выделений нет никаких. Как думаете сделать еще узи? прошлое 24 апреля было. могла шейка поехать? Или это нормально что потягивает иногда, особенно вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня кстати тоже низко плацента. Уже не на первом узи говорят, но и на узи и гиня говорят что поднимится еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я не поняла, на первом скирининге плацента была по задней и левой стенке, на 2 мне написали что она по передней стенке и перекрывает внутренний зев не доходя внутреннего зева 39 мм. это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем день!

Про подгузы многоразовые не подскажу, не в курсе. С дочкой использовали одноразовые только. Меррисы и гуны, их же и в этот раз планирую, так как полностью удовлетворяли.

 

У меня тоже плацента низко, в 16 недель доходила до внутреннего зева, в 20 совсем немножко, но поднялась. Надеюсь поднимется до необходимого для ЕР минимума. В первую Б тоже была низко, но она была по передней стенке, а по ней поднимается быстрее и с бОльшей вероятностью, тк матка в основном вперед растет.

 

Про утрик и его отмену. Мне после 2 скрина отменили дюф и заменили на утрик 200 на ночь. Тоже появился дискомфорт и тяжесть, даже прострела бывают. тоже немного параною на счёт шейки, плюс таскаю на руках часто дочку.... По узи была отличная шейка, но хто не мешает параноить. Вот не знаю внепланово сходить ли ее померить через пару недель или это чисто мои загоны.

 

И еще я не поняла, на первом скирининге плацента была по задней и левой стенке, на 2 мне написали что она по передней стенке и перекрывает внутренний зев не доходя внутреннего зева 39 мм. это как?

Эмм... Перекрывает и не доходя как то противоречиво. Может все таки не перекрывает?

А так в теории могла с передней на заднюю переместиться.

Изменено пользователем katvish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке, перекрывает не полностью. В первую беременность помню в а этом сроке было "краевое предлежание поаценты", что в принципе тоже самое. Рожала сама, значит поднялась потом. Но тогда я вообще на это внимания не обращала, в зиму ходила, никуда не собиралась, а сейчас так хочется на море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла со второго скрининга. По узи вписываемся в нормы, только срок чуть меньше поставил, 19.2, но сказал несколько дней отклонения вообще не проблема. Девочку увидел доктор :love: мы счастливы))

 

Сдала кровь, оказывается сейчас мне только один показатель положено сдавать (АФП), по нему будут смотреть вероятность дефекта нервной трубки, остальные (СД и тд) исключили на первом скрининге.

 

mokka, перед отпуском хорошо бы посоветоваться с Г на основе вагинального узи, отпустит или нет, вообще какая картина будет.

 

У меня сегодня шейка 35мм по абдом.узи, ВЗ закрыт, врач сказал нет повода для переживания.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с анализами крови на скрининг отдельная свистопляска. Одна лаборатория по одному делает, вторая по другому. У одной девочки показал анализ крови плохой результат, она поехала в область, а там переделали только УЗИ, сказали все ок и отправили домой. А лично мне узистка в 18 недель сказала, что достоверно показывает только пуповинная кровь, и даже амниоцентез бывает ошибочен. Говорит, почему вы думаете деток даунов много, раз скрининги делают все поголовно? УЗИ и кровь могут и не показать. Только пуповинная показывает. Так что тут на самом деле на выкачка денег больше похоже.

 

Mozg,  не боись, это не больно, немного неприятно и все. И потом его не чувствуешь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с анализами крови на скрининг отдельная свистопляска. Одна лаборатория по одному делает, вторая по другому. У одной девочки показал анализ крови плохой результат, она поехала в область, а там переделали только УЗИ, сказали все ок и отправили домой. А лично мне узистка в 18 недель сказала, что достоверно показывает только пуповинная кровь, и даже амниоцентез бывает ошибочен. Говорит, почему вы думаете деток даунов много, раз скрининги делают все поголовно? УЗИ и кровь могут и не показать. Только пуповинная показывает. Так что тут на самом деле на выкачка денег больше похоже.

 

Mozg,  не боись, это не больно, немного неприятно и все. И потом его не чувствуешь вообще.

пга, все отлично всталр, вот тольк как утрик закидввать за него - не понимаю, кудат в бок улезла капсула))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  ого у вас объемы утрика были, у меня было 200 утром и на ночь, после 2 скринига оставили только 200 на ночь до 26 недели. Тоже немного потягивало, сейчас вроде бы не тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сахар пришёл 4,8)))ура))теперь перед анализами вечером кушать не буду)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь делал перерывы в приеме поливитаминов,говорят от них крупные дети рождаются?что вам советуют ваши гинекологи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, я пью Витрум пренатал. Гиня молчит, но как пью, неделю пью неделю нет. Тоже боюсь раскормить. Допью эту пачку и больше не буду, лето же, витамины во фруктах и овощах будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...