Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, а сами себе в попу магнезию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  у меня в 19 нед нк 5 мм, написано - норма)))

 

У меня тоже чп:( сын принёс ветрянку из сада, я ей переболела, но из-за сниженного иммунитета она у меня вылезла в виде герпеса на животе!гинеколог вроде успокоила, но я начиталась в интернете конечно всего и хорошего и плохого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  у меня в 19 нед нк 5 мм, написано - норма)))

 

У меня тоже чп:( сын принёс ветрянку из сада, я ей переболела, но из-за сниженного иммунитета она у меня вылезла в виде герпеса на животе!гинеколог вроде успокоила, но я начиталась в интернете конечно всего и хорошего и плохого...

не переживай, у меня подружка сама ветрянкой сильной переболела на сроке 7-8недель, родила все пркрасно с ребенком
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, наш папа раньше меня толчки чувствовать начал, я все на кишки думала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  у меня в 19 нед нк 5 мм, написано - норма)))

 

У меня тоже чп:( сын принёс ветрянку из сада, я ей переболела, но из-за сниженного иммунитета она у меня вылезла в виде герпеса на животе!гинеколог вроде успокоила, но я начиталась в интернете конечно всего и хорошего и плохого...

вот интересно тоже, а меня к генетику направили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  вообще мне кажется это всё усреднённые нормы, дети все разные. Сынок у меня родился доношенный на 39 неделе с весом 2940 гр, так я устала слышать "ой какой маленький". В первый месяц он набрал на ГВ 1100 гр и вырос на 5 см))) сейчас и вовсе выше некоторых сверстников. А я переживала поначалу. А то что тебе написали вообще связано с длиной кости, может что-то другое смутило врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  вообще мне кажется это всё усреднённые нормы, дети все разные. Сынок у меня родился доношенный на 39 неделе с весом 2940 гр, так я устала слышать "ой какой маленький". В первый месяц он набрал на ГВ 1100 гр и вырос на 5 см))) сейчас и вовсе выше некоторых сверстников. А я переживала поначалу. А то что тебе написали вообще связано с длиной кости, может что-то другое смутило врача?

нет, остальное все в норме, а вот длина кости смутила... Но он сам сказал, что это может быть просто особенность, т.к. все остальное и на первом скрине все было ОК и риски очень низкие 1:14000, 1:12000...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS,  привет) как прошел контроль шейки? Подскажи пожалуйста на какой неделе ставили пессарий и при каких параметрах? Как потом себя вела шейка, как часто меришь?

Мне поставили в 18 недель, шейка 34, зев закрыт. И потом начались какие непонятки, на следующем узи шейка 24 :( ,зев слава богу закрыт. Еще через неделю (которую я являлась на диване и пила от политики) шейка 37 им :). Вот как узнать где ошибка? Узи правда делала в разных местах.

 

Уф...ошибки. валялась на диване и пила токолитики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, я перерыла весь инет с этой носовой костью в 20 недель норма начинается от 5,7, а у нас было 5,6. Врачи пишут норма. Но я ж умная, полезла в инет смотреть нормы и перепугалась. В итоге недели изучения форумов пришла к выводу что только по одной кости носа судить не стоит, должно быть как минимум ещё 2 маркера отклонения чтобы предположить какой-либо диагноз. Все у вас в норме, а отправляя к генетику они просто перестраховываются. По крови то риски минимальные и на первом скрининге кость визуализировалась. Значит родится ляля с небольшим носиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не дают покоя ваши разговоры о шейке, пессариях и зашиваниях... на последнему УЗИ шейка 32 мм была, но врач даже не обратила внимание, сказала шейка нормальная. Что-то ещё должно сочетаться с укорочением шейки или вы по прошлому опыту перестраховываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  вот плюсуюсь к вопросу. Всё думаю о ней. Всегда 34-35, а на последнем 32. В среду к врачу, но мне кажется, что она не алё, скажет, что всё хорошо и отпустит с миром. Думаю УЗИ переделать ещё

 

Да, мне ещё размер нк не написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность ицн. Шейка постепенно уменьшалась с 22 недели. В 22 недели была 26 им и зев открыт. К 30 недели была всего 10 мм. Закончилось все хорошо.

Поэтому в эту беременность я бдю. Когда в 16 недель намерили 34 я настоял на установке пессария. Потому что ицн если была то повторяется в 99% случаев.

 

Помимо длины к признакам ицн относятся открытие внутреннего зева (определяется по узи) и состояние шейки при ручном осмотре (мягкая или твердая). Норма длина не меньше 30 мм, по каким то данным даже 25.

 

Если ранее ицн не было или это первая беременность то 32-34 это вполне норма.

 

Еще я бы рекомендовала следить за шейкой тем кто очень страдает от тонуса. Он злейший враг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! А я все мучаюсь болями в пояснице и периодически каменеет живот( магнезию капали 10 дней, но почти не помогло. Помогает только бандаж. Жду недождусь 16 мая, пойду на УЗИ, увижу свою крошку. У кого нибудь болит поясница? У меня до беременности диагноз грудо-поясничный остеохондроз и сколиоз. Думаю дальше только хуже будет

 

Ношпу пить боюсь пока шейку не померию.

 

у меня все тоже самое только остеохондроз шейный, вчера на узи была, шейка норм слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS,  привет) как прошел контроль шейки? Подскажи пожалуйста на какой неделе ставили пессарий и при каких параметрах? Как потом себя вела шейка, как часто меришь?

Мне поставили в 18 недель, шейка 34, зев закрыт. И потом начались какие непонятки, на следующем узи шейка 24 :( ,зев слава богу закрыт. Еще через неделю (которую я являлась на диване и пила от политики) шейка 37 им :). Вот как узнать где ошибка? Узи правда делала в разных местах.

 

Уф...ошибки. валялась на диване и пила токолитики

на 20 неделе обратилась в жк с подозрением на шеечную слизь,отправили на узи,там говорят шм 34 и подозрение на ицн,я опять к гинекологу своему,на кресле сказала все прекрасно,я в подозрениях пошла домой,к вечеру вышло из меня сгусток слизи,я вызываю скорую!

В больнице уже поставили пессарий,проверяла на 25неделе шм,с 34 увеличилось до 38,это оч хорошо!зато теперь плацента никак не хочет подниматься(((

 

А на доплер узи дают направление от жк или надо выпрашивать?кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер делают на 2скрине, я платно теперь мониторю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, я перерыла весь инет с этой носовой костью в 20 недель норма начинается от 5,7, а у нас было 5,6. Врачи пишут норма. Но я ж умная, полезла в инет смотреть нормы и перепугалась. В итоге недели изучения форумов пришла к выводу что только по одной кости носа судить не стоит, должно быть как минимум ещё 2 маркера отклонения чтобы предположить какой-либо диагноз. Все у вас в норме, а отправляя к генетику они просто перестраховываются. По крови то риски минимальные и на первом скрининге кость визуализировалась. Значит родится ляля с небольшим носиком)))

Вот я тоже перерыла все, прочитала и решила, что у нас все хорошо!) К генетику, конечно съезду, послушаю что скажет... Но подумала, что даже если и есть какие-то отклонения, что с того? С ребеночком все равно ничего делать не буду... С сыном в 13 недель ездили к генетику из-за ТВП, был выше нормы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Вас читаю по поводу ШМ и каждый раз переживаю. Вот как понять что с ней что-то не так? Теперь любые покалывания там внизу я переживаю. На 2 скрине спец. спросила - говорят зев закрыт, шм более 30мм - все ок. Вагинальным датчиком они смотрят когда есть подозрения или просьба гинеколога. Вот как понять? Не хочется переживать и часто делать узи. У нас тут тем более один лучше другого узиста. Только запугать могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  понятно, спасибо) ну тогда пока у меня других признаков нет...

а мне надо следить за плацентой, в 19 недель было неполное предлежание, надеюсь будет подниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! А ктонить уже чувствует шевеления выше пупка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! А ктонить уже чувствует шевеления выше пупка?)

у меня толкается уже повсюду, я даже в шоке, какая у меня огромная матка уже

 

Доплер делают на 2скрине, я платно теперь мониторю

мне не делали доплер на втором скрининге(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня бывает чуть ли не у желудка лежит по утрам. А так матка примерно выше пупка на 4-5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет! А ктонить уже чувствует шевеления выше пупка?)

у меня редко, в основном или в районе пупка или внизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Папа уже почувствовал толчки?))

Наш нет, держал мой живот, малыш копошился, пинался, а папка не чувствует) хотя я уже чётко чувствую иногда.

 

Да, те что посильнее - папа почувствовал! Когда лёгенькие бывают, то такие папа наш ещё не чувствует рукой.

 

Девочки , привет! А ктонить уже чувствует шевеления выше пупка?)

 

У меня все лёгенькие толчки внизу - ручки/ножки. А вот по утрам и вчера впервые вечером как выпятился большой бугорок (скорее всего, спинка и головка) от попка и вниз. Выше пупка пока что ничего не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я с узи. Подтвердили девочку, сказали сомнений быть не может:)

Но у меня укоротилась шейка. в 12 недель была 37 мм, в 20.2 - вообще 39 намерили(но по животу) , после 2 скрининга отменили утрик обеденный. вот пошла сама посмотреть, сегодня 23.1 - шейка 35 мм. Бить тревогу? возвращать утрик обратно? рисковать вообще не хочу.

Еще 16 должны мазки брать - их как на кресле берут? шейку трогают? хуже не сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я с узи. Подтвердили девочку, сказали сомнений быть не может:)

Но у меня укоротилась шейка. в 12 недель была 37 мм, в 20.2 - вообще 39 намерили(но по животу) , после 2 скрининга отменили утрик обеденный. вот пошла сама посмотреть, сегодня 23.1 - шейка 35 мм. Бить тревогу? возвращать утрик обратно? рисковать вообще не хочу.

Еще 16 должны мазки брать - их как на кресле берут? шейку трогают? хуже не сделают?

я бы не била тревогу,если ничего не беспокоит,сделала бы через месяц полтора еще контроль шм,впринципе 35это оч хорошо,мазки конечно берут на кресле)))и как раз посмотрят как шм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...