Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Little_Miracle, может тонус? Из за него могла шейка укоротится, 35 мм-хорошая длинна, тем более все закрыто. Недели через 3-4 сходи ещё на контроль шм, чтоб быть спокойнее и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, Маринка-Я//, да чего то я прям завелась:)) успокаиваюсь теперь! 16 спрошу как там и что.

Сегодня зашли в магазин с детской одеждой - какое все малюсенькое:)) я еще не осознаю:) и конвертики присмотрела - красивыеее!:)) кто когда думает закупаться начинать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я с узи. Подтвердили девочку, сказали сомнений быть не может:)

Но у меня укоротилась шейка. в 12 недель была 37 мм, в 20.2 - вообще 39 намерили(но по животу) , после 2 скрининга отменили утрик обеденный. вот пошла сама посмотреть, сегодня 23.1 - шейка 35 мм. Бить тревогу? возвращать утрик обратно? рисковать вообще не хочу.

Еще 16 должны мазки брать - их как на кресле берут? шейку трогают? хуже не сделают?

хорошая шейка) расслабитсч и наслаждаться.

Я все покупки с 34 недели буду совершать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, мы прикупили уже элекрокачель, развивающий коврик и прыгунки. Не хотели так рано, но была хорошая скидка, вот и приобрели)))хочется конечно уже закупаться, но начну наверное недель в 30, как в декрет пойду, чтобы спокойно походить и повыдирать вещички

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, хорошая шейка, у меня 30 мм, я уж недель 6 как без утрика, и все врачи говорят нормально !!!

Я в больничку поступала мне мазки при осмотре на кушетке брали, я даже не заметила как

 

Little_Miracle, а по покупкам я инет изучаю, что то сама шью -вяжу, что то заказываю, ходить по магазинам -это не для меня. И в 30 недель, думаю, будет тяжко с пузом и летом. Готовлюсь вовсю. Кто говорить начинает, что плохая примета, всех посылаю мысленно. Кто верит тот пусть верит, а я в малыша верю!

И кстати, шитье и вязание очень помогает от дурных мыслей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, Маринка-Я//, да чего то я прям завелась :)) успокаиваюсь теперь! 16 спрошу как там и что.

Сегодня зашли в магазин с детской одеждой - какое все малюсенькое :)) я еще не осознаю :) и конвертики присмотрела - красивыеее! :)) кто когда думает закупаться начинать?

Охо-хонюшки)))

Начинать?))

Осталось купить коляску, электрокачельку,мобиль. Ну и пару пачек смеси на всякий,как говорится...

Практически всё уже приобретено и заказано в интернет-магазине( жду 2 партии доставку).

Это ж такое наслаждение- выбирать для своей лапусеньки всё красивое и чудесное!

Вот с сосками- вообще остановиться не могу))) Ну балдею я от них)))

Ещё на грызунки и на распашонки прям облизываюсь постоянно- всё бы скупила, но держу себя в руках)))

С бодиками и комбезиками пока поугомонилась. Памперсы уже 3-ку планирую прикупать))

А вчера прям пик геройства был- моталась час по "Дочки-сыночки"- и ничего не купила! Мои домашние оценили этот подвиг!)))

А по поводу- заранее-не заранее- как должно быть, так всё и будет, и никак иначе. Остаётся верить и ждать волшебного часа)))

Вот рожать реально дрейфлю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Tankistzhiraf, Mozg, я думаю надо мес к 7 все в роддом необходимое купить. мало ли что - чтобы стоял пакет. Но надо сначала врача и роддом найти, но не представляю как - знакомых и связей нет. Плюс я очень непростой пациент - с кучей болячек, нужен кто то опытный. где их ищут то? роддома рассматриваю только 2 ближайших к дому.

 

викторияvikochka, ничего себе:))) вот это подход, а я все нерешусь начать никак:)) хотя несуеверная ни разу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

 

У меня по Узи 19,1 недель, нк 5мм, поставили гипоплазия костей носа... Но я уверена, что все в порядке

 

В 20 нед и 2 дня НК 4,9. Написано норма, хотя я в курсе, что ни по одной табличке жто нефига не норма. Пару дней параноила сильно, потом нашла 2 скрининг дочки, у нее тоже был нос меньше нормы, видимо это наша особенность-маленькие носы. Ну я надеюсь, по крайней мере параноить перестала.

 

Сейка

Про геморр... В прошлую Б ооооочень с ним намучилась. Тоже релиф спасал (натальсид как мёртвому припарки были) и гепотромбин г мазь. И когда уже совсем не знала как с эти жить прибегла к народным рецептам и стала делать примочки из тертой сырой картошки и свечки из нее же. О чудо. Помогло лучше всех мазей и свечей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я только аптечку не собираю, чтоб посвежее лекарства были)))

А так уже давно начала все изучать, что надо что не надо

Бодик на Али экспрессе заказала, как только в протокол эко вступила))) это была первая покупка, а потом пошло-поехало. Я ж первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я только аптечку не собираю, чтоб посвежее лекарства были)))

А так уже давно начала все изучать, что надо что не надо

Бодик на Али экспрессе заказала, как только в протокол эко вступила))) это была первая покупка, а потом пошло-поехало. Я ж первый раз.

У меня такой покупкой был детский плед )) помню шла на почту забирать его, как раз после УЗИ где впервые услышали сб+)))

Девочки, а как вы соски выбираете? На что обращать внимание? Какие хорошие и где адекватные цены?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы соски выбираете? На что обращать внимание? Какие хорошие и где адекватные цены?

Я очень люблю Авент. Очень. Поняла что ортодонтические- не то. После того, как увидела- племяшка буквально давилась ортодонтическим Нуком( это та, что родилась 3 марта). Предыдущей я сразу покупала в подарок Авент- чудесно взяла,вообще долго сосала пустышки. Сыну тоже брала Авент. Все остальные покупаю по принципу- лёгкая, красивая, форма как Авент-уплощённая капелька. Чикко сын обожал- но уже был чуть постарше. Чикко- те, что мягонькие полностью,без пластика. Силикон у Авент нежный, мягкий. Латексные соски "рассасываются"- увеличиваются со временем(растут))). Сын сосал и латексные, и силиконовые. Сейчас покупаю и такие, и такие. Ассортимент дома хороший уже)))

Цены- я уже писала что я скидочная маньячка)) Беру в Детском мире и Дочки-сыночки. Акции постоянно. То на одно, то на другое. Беру намного дешевле, чем в розницу. Через интернет-магазин зачастую дешевле выходит.

Если не лень и есть время- мониторьте акции постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вот чего-чего, а соски почему то не изучаю. Думаю ещё, надо ли они будут? Пару бутылочек купила, молокоотсос, ёршики, а вот на счёт сосок сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Читаю вас регулярно,а писать и времени нет и особо пока нечего)

Девочки,кто покупает в интернете детскую одежду,подскажите сайты,пожалуйста. Тоже начну по тихоньку)

Всем работающим - быстрой рабочей недельки) Тем,кто в больничке- отдохнуть и полежать с пользой! Всем хорошего настроения и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пессарий будут ставить завтра иои послезавтра. Выходит все таки пробка. После осмотра я пошла в туалет и опять остался кусочек на бумаге. Показала врачу, она подтвердила. Мне очень очень страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вот чего-чего, а соски почему то не изучаю. Думаю ещё, надо ли они будут? Пару бутылочек купила, молокоотсос, ёршики, а вот на счёт сосок сомнения...

У меня сомнений нет вовсе, видя, как младшая племянница не слезает с груди никогда! Совсем! Сосет вместо соски! Или кулачки сосёт. Вот это - мрак. Сестра уже как зомби ходит. Ни на минуту не может уложить даже в кроватку. Ор до потолка! В роддоме КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили соски. 7 дней на тите. Всё. Занавес. Дома сестра ещё дней 5 пихала ей этот Нук дурацкий- малюська просто давилась реально. Сейчас третий месяц идёт. У сестры это первый деть БЕЗ пустышки. Она в ужасе. А сделать уже ничего не может...Я малышке уже несколько сосок других покупала- безполезно... Привыкла висеть на тите.

Я как прикинула- ну нафиг такое...

Польза-вред... Насчёт прикуса- у нас в семье все сосали( я тоже триста лет тому назад))). Испорченного не наблюдалось ни у кого. У сынули тоже всё в порядке.

А мой покой дорогого стоит. Мамам нервы беречь необходимо!))

Отказывались от соски- без проблем. Около года бросили. Да и то уже больше для засыпания требовалась месяцев с 7.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка

Если из инет-магазинов, то Некст, мазеркея. Нежно люблю аш энд эм (цена-качество идеальное сочетание). Хм ногие любят Картерс, я не фанат. А так на том же вайлдберризе все, чио душе угодно, но там слишком большой ассортимент и я теряюсь.

 

Про соски-я тоже за авент, дочка их сосала. Но я бы не покупала заранее и много, никогда не угадаешь будет ребенок сосать соску или нет и какую в итоге возьмет. Достаточно одну купить на пробу или две разных фирм. А там уже докупить не проблема. Стоят то они не 3 рубля, а не подошедшие уже никуда р не денешь.

 

 

 

Деловая колбаса

Так, ну-ка соберись! раз ты уже под присмотром, то врачи позаботятся о том, чтоб все проконтролировать и сделать как надо. Не сцы) усё будет ХОРОШО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня ещё один стоит- когда на следующее узи идти после 2 скрининга( в 21) и узи сердечка в 24 недели?

Раз в месяц теперь?

Девули, кто как собирается- расскажите, пожалуйста!

Мне допплер сосудов не делали на 2 скрининге. просто посмотрела, и сказала. что всё в порядке- и спуповиной. и с плацентой, и с водами. Просто все параметры измерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, вот чего-чего, а соски почему то не изучаю. Думаю ещё, надо ли они будут? Пару бутылочек купила, молокоотсос, ёршики, а вот на счёт сосок сомнения...

С дочкой не использовала ни одну бутылочку в итоге... Она их тупо не сосала, хоть убей. Так что тоже не угадаешь нужны они будут в итоге или нет, как и с сосками.

 

Вопрос у меня ещё один стоит- когда на следующее узи идти после 2 скрининга( в 21) и узи сердечка в 24 недели?

Раз в месяц теперь?

Девули, кто как собирается- расскажите, пожалуйста!

Мне допплер сосудов не делали на 2 скрининге. просто посмотрела, и сказала. что всё в порядке- и спуповиной. и с плацентой, и с водами. Просто все параметры измерила.

Эммм.... Я не в курсе узи сердечка в 24 недели, у нас никто такого не назначает. По идее на третий скрининг уже, если ничего не беспокоит, но я для души и спокойствия в принципе раз в месяц хожу, как раз по одному разу между скринингами получается. В 25-26 недель хочу сходить. Ну и, начитавшись тут, цервикометрию сделаю на след приеме для своего спокойствия. В первую Б с шейкой не было проблем, наоборот нефига в родах не открывалась, но лучше перебдю, а то сейчас постоянно реьенка поднимаю, наверно, не на пользу шейке.

 

Из вещичек ничего не покупала, почти все осталось от дочки, а одежды много отдают друзья. Потом уже ближе к делу проанализирую чего не хватает и докуплю. Из весомого надо коляску люльку купить, прогулка и трость есть. И автокресло. А остальное вроде по мелочам. У меня сейчас наоборот для старшего реьенка пора покупок. Отселять ее планирую в другую комнату, надо тупо кроватку ей новую, стеллажи и тд. Декретных б дождаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой не использовала ни одну бутылочку в итоге... Она их тупо не сосала, хоть убей. Так что тоже не угадаешь нужны они будут в итоге или нет, как и с сосками.

Золотые слова!

Не угадаешь- это точно!

Детки все разные.

А может вообще не понадобится.

Я ,правда, именно по этой причине столько разных и понакупила- и бутылочек, и пустышек- вдруг одно не понравится- дам другое. Ну а то что потом куда девать- вместо грызунков( прорезывателей) соски подойдут)))

Просто проблема в том, что я уже старая больная черепаха))) Мне не надо будет, чтобы потом за меня кто-то что-то выбирал и покупал. Я хочу только сама. Ну вот бзик такой))) Даже с сыном я всё покупала только сама. Абсолютно. Никто даже нитки не купил, как говорится. Сестрёнка у меня вот спокойно подарки воспринимает. Охотно пользуется. А я вот такая дурная))) Правда после сыночка новенького всего кучу раздаривала! Ну будем дарить, если не используем)))

А с лялюсей на руках уже по магазинам не помотаешься- ещё инфекцию собирать, нет уж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пессарий будут ставить завтра иои послезавтра. Выходит все таки пробка. После осмотра я пошла в туалет и опять остался кусочек на бумаге. Показала врачу, она подтвердила. Мне очень очень страшно..

не бойсяяяя, это наоборот зорошо, спокойнее будешь.

 

Девочки, такой ночью тонус накрыл- пипец, не спала до 5 утра, как- бы шейка не поползла((

 

Я вещи буду покупать в нексте и мазекее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

Не-не-не. Я не к тому, что не надо ничего заранее покупать. Если это в удовольствие-то это самое главное)

И я тоже не люблю, когда за меня кто то покупает или выбирает, надо все самой. Но за годы декрета я вынужденно полюбила инет-шоппинг. Теперь в магазины и не хожу никуда, все через интернет выбираю, потом либо муж забирает, либо доставляют. Так что этот момент меня не смущает, что с малышом на руках по магазинам не побегаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен дочкп соску сосала др 3 лет!!!!у нее идеальная речь и прикус- не влияет соска .Мы тож любим авент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,

Не-не-не. Я не к тому, что не надо ничего заранее покупать. Если это в удовольствие-то это самое главное)

И я тоже не люблю, когда за меня кто то покупает или выбирает, надо все самой. Но за годы декрета я вынужденно полюбила инет-шоппинг. Теперь в магазины и не хожу никуда, все через интернет выбираю, потом либо муж забирает, либо доставляют. Так что этот момент меня не смущает, что с малышом на руках по магазинам не побегаешь.

Так вы в столице)))

А в нашей дыре доставка из интернет-магазина- недели 2-3...

Я тоже люблю в интернет-магазинах закупаться, очень! И дёшево. и выбор есть, и удобно! Но сроки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, все будет хорошо! У меня вот тоже сегодня выделения как яичный белок, прозрачные, надеюсь что это после вчерашнего па выделяется. Можешь описать выделения? Есть боли или ощущения какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен дочкп соску сосала др 3 лет!!!!у нее идеальная речь и прикус- не влияет соска .Мы тож любим авент)

Аналогично. Две недели назад только отдали соску белочкам и взамен получили беговел. Дочке без двух недель 3. Она б и дальше сосала, но уже надо было расставаться, тем более после появления малыша жто было бы сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...