Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Деловая колбаса, только верить в малыша , и надеяться на хорошее!!!

Всё пройдет успешно! Мы все мысленно с тобой!

Побольше лежи, читай весёлые книжки, смотри комедии, говори с малявочкой- они ведь всё-всё слышат и понимают уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вы в столице)))

А в нашей дыре доставка из интернет-магазина- недели 2-3...

Я тоже люблю в интернет-магазинах закупаться, очень! И дёшево. и выбор есть, и удобно! Но сроки...

А. Об жтом я не подумала. Ну как альтернатива -выбрать в инете и мужа в магазин с фоткой отправить) а вообще -пока в удовольствие-надо, конечно, себя радовать и ходить самой все выбирать и покупать! Согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  куски слизи желтого цвета. Не прозрачные, не белые, а именно желтые. Бумажку выкинула, а то бы сфоткала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, ааа, а то я перепугалась. Я так понимаю ещё и плотнее чем яичный белок. Как желе наверное? Дай бог у вас все будет хорошо, главное вовремя заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ничего совсем не покупала. Только пряжу, мама внучке пледик вяжет))))) Думаю, на первое время из одежды будет все, у сестры двое деток, собрала мне пакеты одежды и коляску отдает. Весь июнь буду в отпуске, а с июля будем выбирать-покупать то, что нужно. На выходных заходили в магазин, смотрели кроватку, и так походили присматривались. Вот я чего понять не могу, почему у меня нет желания выбирать и покупать для малышки бодики там или те же соски? ну совсем нет? Я черствый сухарь? Почему-то думала, что когда буду Б, чуть ли не в первые дни побегу, ведь для племянников с такой радостью выбирала всегда.

 

katvish, А вы уже думали, где рожать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я изучать соски по всемирной паутине))))

 

Меня выписали из больничке, моя шейка 30мм не изменилась, врачу понравилась, контрольное УЗИ в 28 недель. На работу идти не охота совсем. У нас очень тепленько сегодня.

Думаю сходить к терапевту на больничный ещё))) отдыхать не работать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, мучаюсь опять целый день, ломит поясницу и в животе дискомфорт. Лежание почти не помогает, бандаж облегчает. Одно радует, завтра поеду на узи и все разузнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на скрининге. Три часа проторчала, три захода, все напрасно-малыш отвернулся, потом вообще закрыл руками и впридачу ногой лицо (( носовую кость не измерили. Придётся ехать ещё раз. В остальном все хорошо, все параметры померили, сердечко, желудок, кровотоки, я прям выдохнула с облегчением !

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я лежала под датчиком почти 20 минут, тоже не могли нос поймать. И боком лежала и на спине и почти на животе и как попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже пряталась, и руками и коленками лицо закрывала, стесняшка) Потом крутили меня с бока на бок и поймали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

katvish, А вы уже думали, где рожать будете?

 

Если жаба не задушит и цену еще выше не поднимут, то в перинатальный на Литовской улице при педиатричке. Там в прошлый раз по контракту рожала с дежурной бригадой и всем осталась довольна. Сейчас ценник уже не тот, но я живу недалеко и как то там уже все знаю. Хотелось бы туда же, но фиг знает как на деле выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать в областном перинатальном центре, бесплатно по направлению от жк, из за осложнённого анамнеза- бесплодие первичное 4 года. У нас там супер новое оборудование и самой больничке лет 5 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я лежала под датчиком почти 20 минут, тоже не могли нос поймать. И боком лежала и на спине и почти на животе и как попало.

Вот и меня крутили как юлу, не вышло. Думаю, может я колготками пережала живот, вот он и отвернулся? В общем, сказали приходить ещё раз в любом случае, кость эту нужно измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я пока тоже на нем остановилась)) сначала алмазова думала, но отзывы что то пугают и отбросила этот вариант. У меня в СПб даже рожавших знакомых нет, чтоб отзывы поспрашивать где и как)) А не знаете, есть ли там день открытых дверей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот решила к вам присоединиться. Читаю вас давно, но написать что то не решалась, да и времени не было, а сейчас я на пастельном режиме и могу себе позволить. У меня вторая беременность 24 недели, на узи выявили укорочение шм в 19 нед 33мм в 24 нед 24мм, внутр. зев закрыт. Г пугает и говорит ставить кольцо, пить антибиотики, утрик, магний. При том не разрешает носить бандаж. Я решила полежать дома на утрике и магнеб6 и через неделю повторно сделать узи у другого врача с кем буду рожать, чтобы посмотрел на кресле ещё. живот не болит и не тянет, периодически бывает тонус, не часто и не сильный 30 секунд где-то и отпускает. В первую бер. шейку смотрели в 22 недели была 34мм и больше узи не делала, родила ровно в назначенный день в 40 недель, просто воды отошли утром и к обеду родила, помню за 1-2недели до родов врач очень больно провела осмотр на кресле, а после показала 2 пальца в крови, говорит у вас раскрытие 2 пальца и рожать на днях уже будете, короче скорее всего она мне шейку травмировала, потом кровила неск. дней, видимо у неё был такой план, тк она роды принимала.. В дальнейшем после родов обнаружили эрозию, скорее всего от этих разрывов.. Сейчас боюсь этого укорочения, но есть конечно много вопросов.. Например бывает, что шейка длинная около 40 мм а внутр. зев открыт, а бывает на таком же сроке намного короче но с закрытым зевом, как у меня, от чего это зависит это раскрытие? Может ли шейка сдавливаться от того что постоянно на ногах целый день и обратно вернуться если больше лежать? В первую бер. я больше вела лежачий образ жизни, а в эту ношусь постоянно целыми днями.. По всем анализам все хорошо, вот не к чему придраться даже, всё точно также как и в первую б., хотя и тогда пугали тонусом и многое выписывали, я ни чего не пила тогда и про шейку вообще ни чего не знала! Уже почти 5 лет прошло после первой. В эту среду к врачу! Что он интересно скажет и какая будет шейка в этот раз, очень переживаю..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  добро пожаловать к нам!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я пока тоже на нем остановилась)) сначала алмазова думала, но отзывы что то пугают и отбросила этот вариант. У меня в СПб даже рожавших знакомых нет, чтоб отзывы поспрашивать где и как)) А не знаете, есть ли там день открытых дверей?

 

Я в прошлый раз тоже Алмазова рассматривала, но остановилась в итоге на этом. Еще очень привлекал роддом в Кронштадте, но все таки далековато, хотя по дамбе минут за 30 доехали б без пробок, но вдруг какая авария на кольце. Короче решила не рисковать.

Про день открытых дверей не знаю. У них в вк группа есть, я тогда ее вдоль и поперёк изучила, вопросы даже какие то задавала. Сайт у них нефига не информативный, а вот в группе много всего интересного и полезного.

 

Я буду рожать в областном перинатальном центре, бесплатно по направлению от жк, из за осложнённого анамнеза- бесплодие первичное 4 года. У нас там супер новое оборудование и самой больничке лет 5 наверное

Вот и у нас этот центр такой же, но туда либо по квоте, либо по контракту. Больше никак. На квоту показаний нет, а хочется именно туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  а бандаж то почему нельзя? Обычно при проблемах с шейкой на нем настаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  а бандаж то почему нельзя? Обычно при проблемах с шейкой на нем настаивают

Она говорит после 33 недель только можно, типа когда ребёночек захочет перевернуться ни кто не знает и бандаж может помешать.. Она у меня ножками вниз была на узи. Но я всё равно стала его носить и в первую б. носила, с ним конечно легче. Жалею, что раньше не надела и бегала без него везде, её все слушала, эх..

 

Вижу тут девочки из Питера есть))) А в Отта ни кто не думал рожать? Я там собираюсь, т.к. врач там хороший, мне его очень советовали и отзывы о нем читала только хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски, очень многие хвалят обычную, самую дешёвую, ромашка называется)) А конкретно у нас соски не пошли, но мы какие только ни покупали, кроме этой ромашки) В этот раз будем пробовать, всё таки с соской мне было бы намного легче..

Изменено пользователем __Людмила__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки, мы с узи, все у нас хорошо, доченька вести 630 грамм))все дала рассмотреть, по узи шейка 33 мм, в 17 недель была 36 мм, все закрыто, сказала врач что шейка хорошая и все в норме. В 20 недель но мерили по животу была 40 мм, этот показатель В расчёт не беру, так как по животу точность меньше. Решила пока утрик 200х 2 раза, отменять не буду. Недель в 27 отменю один приём

 

Носик вырос стал 8 мм)) норма для 24 недель

 

Ещё сказала что плацента низко, от этого и матка приходит в тонус. Недели через 2 сказала придёт в норму, так как плацента поднимается

 

Сидим мы на попе

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  можно узнать а почему узи в 24 недели? Это поздний второй скрининг? Или были какие то непонятные моменты на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, на скрининге в 20 недель рекомендовали в 24 недели проманиторить шейку, и если все хорошо то один утрик отменять, да и для своего спокойствия я так и хотела сделать узи. А так на всех скринингах все хорошо и по узи и по крови. Ещё меня тщательнее наблюдают из за ранее поставленного диагноза бесплодие. Были мы кстати в платной клинике, сделали и доплирометрию пуповины и сосудов матки, вообщем все и досконально не то что в нашей перинаталке.

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Не была с вами все выходные и вчера тоже весь день пробегала по делам. Еле вас прочитала сегодня )))) Всех с хорошими УЗИ, привет новеньким и удачи тем, кто в больничке :)

А у меня теперь УЗИ каждые 3 недели будет. Точнее не УЗИ, а доплер. Так как в 20 недель на УЗИ нашли проблему с кровотоком в правой маточной артерии. Сказали переделать доплер через 2 недели. в 22 недели проблема подтвердилась. Но малыш не страдает. Его кровотоки в норме, развивается по сроку. Следующий доплер в 25 недель. Врач, к которой я хожу доплер делать, мне и малыша всегда каждый раз показывает и фото печатает. Так что я рада даже немного тому, что каждые 3 недели буду видеть сыночка :) Шейку мне на приеме посмотрели на кресле, когда мазки делали. Врач сказала, что даже лезть не будет - сразу видно. что все ок. Но я так и не знаю длины. Но зев закрыт. Читаю вас и стараюсь не накручивать себя еще и шейкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, легкое нарушение кровотока пытайтесь корректировать. Это вы еще не знаете кровоток в артериях пуповины и реьенка:мозговая,аорта и еще 1,забыла. У меня кроме 2х последниз на 20 нед -норма(не всегда еще можно замерить на таком сроке). Гемостазиограмму сдайте хотя бы д димер,рфмк(гемотест,эфис,цир),ачтв,антитромбин 3,протромбин по квику, тромбоциты в общем анализе крови и агрегацию тромбоцитов (гемотест,эфис,цир). В цир недорого гемостазиограмма полная за 1400 плюс отдельно агрегацию например с адф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...