Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девчат, кого шили, сколько лежать потом? Мне писали в другой темке что сутки. У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, я перерыла весь инет с этой носовой костью в 20 недель норма начинается от 5,7, а у нас было 5,6. Врачи пишут норма. Но я ж умная, полезла в инет смотреть нормы и перепугалась. В итоге недели изучения форумов пришла к выводу что только по одной кости носа судить не стоит, должно быть как минимум ещё 2 маркера отклонения чтобы предположить какой-либо диагноз. Все у вас в норме, а отправляя к генетику они просто перестраховываются. По крови то риски минимальные и на первом скрининге кость визуализировалась. Значит родится ляля с небольшим носиком)))

у меня у дочи была маленькая носовая кость, не помню сколько, никто ничего не подозревал, просто родилась она у меня с маленьким аккуратным носиком, в отличие от моего, Слава Богу))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Не была с вами все выходные и вчера тоже весь день пробегала по делам. Еле вас прочитала сегодня )))) Всех с хорошими УЗИ, привет новеньким и удачи тем, кто в больничке :)

А у меня теперь УЗИ каждые 3 недели будет. Точнее не УЗИ, а доплер. Так как в 20 недель на УЗИ нашли проблему с кровотоком в правой маточной артерии. Сказали переделать доплер через 2 недели. в 22 недели проблема подтвердилась. Но малыш не страдает. Его кровотоки в норме, развивается по сроку. Следующий доплер в 25 недель. Врач, к которой я хожу доплер делать, мне и малыша всегда каждый раз показывает и фото печатает. Так что я рада даже немного тому, что каждые 3 недели буду видеть сыночка :) Шейку мне на приеме посмотрели на кресле, когда мазки делали. Врач сказала, что даже лезть не будет - сразу видно. что все ок. Но я так и не знаю длины. Но зев закрыт. Читаю вас и стараюсь не накручивать себя еще и шейкой :)

 

У меня тоже самое , только слева. 0,74 при норме до 0,66. Правая и артерия пуповины в норме. Тоже на доплер каждые 2-3нед. теперь. А тебе лечение никакое не назначили? я пью курантил+актовегин 3р/день по 1таб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такой покупкой был детский плед )) помню шла на почту забирать его, как раз после УЗИ где впервые услышали сб+)))

Девочки, а как вы соски выбираете? На что обращать внимание? Какие хорошие и где адекватные цены?

соску выберет малыш))))) моя взяла только Chico прозрачную силиконовую ортодонтической формы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А как у кого с давлением? У меня в первую Б, и вообще обычно давление в порядке. Редко от дождливой и ветреной погоды могло немного понизиться. А сейчас хорошая погода, солнце светит, а я чувствую, что меня штормит и голова мутная. Измеряю - 82/66 (( пульс в норме. Кофе пью, шоколад ем. Пишут, что солёные продукты помогают повысить давление, огурчики вот ещё достала) Может кто-то ещё что-то порекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  доча ни бутылку Авентовскую не взяла, ни соску. У нас вообще воду исключительно из силиконовой NUK ортодонтической формы, сцеженное молоко из бутылочки с Алиэкспресс от молокоотсоса обычной формы (кстати, охрененный молокоотсос, ничем не хуже Авент и стоил он 600р), а соска chicco. Поэтому, нельзя сказать, кому что подойдет. Тут только от малыша зависит, а не от твоей любви к определенным фирмам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, у меня обычно низкое давление, с утра страдаю -с трудом встаю. А так-нормально. При Б. можно лимонтар (янтарная +лимонная кислота). У меня только алергия была то ли на него, то ли на параллелный БАД. Типа виноградный сок может поднять давление-не заметила.мне толкьо черный чай поднимает и кофе

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько вы написали, еле перечитала! Вставлю свои пять копеек! Я всё уже давно выбираю, но пока ничего не купила. Думаю начну как выйду в декрет, как раз на отпускные деньги;) соску сыну дала, когда ГВ наладила, покупала фирмы DrBrown's, бутылочка у меня тоже была только одна этой же фирмы. Молокоотсос у меня остался, я мало им пользовалась (двухфазный Medela), с ним в комплекте была навороченная бутылочка. Потом я только покупала поильники после года. Соску ещё сын брал Nuk.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кого шили, сколько лежать потом? Мне писали в другой темке что сутки. У кого как было?

а тебя что шить хотят? не поздно ли? и вродь ситуация не критическая, вполне можно пессарием и покоем обойтись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня сегодня последний рабочий день перед отпуском, а потом сразу в декрет. Ура! Правда изредка буду ещё появляться на работе, с клиентами есть запланированные встречи. А ещё завтра мы с мужем идём на УЗИ 3д, надеюсь все хорошо.

 

Сегодня с младшим на весь день остался муж, утро у него началось в 6.45 со слов " тетенье" (печенье))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, меня когда зашивали, привезли в 11 утра в палату, дали судно и сказали до утра лежать, но я через 5 часов техонечко с капельницей в туалет пошла! Вечером медсестры узнали, но не удивились) на следующий день уде сидеть и ходить разрешили!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  да, будут шить. Врач считает, что раз отходит пробка- это внутренняя реакция шейки и пессарий может не помочь. Зав отделением согласна с ней. Жду, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вышла на работу после больничного, и вечером с нее уползала в согнутом состоянии, опять нервы все подняли, живот затянуло((( ну разве так можно с людьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, у меня обычно низкое давление, с утра страдаю -с трудом встаю. А так-нормально. При Б. можно лимонтар (янтарная +лимонная кислота). У меня только алергия была то ли на него, то ли на параллелный БАД. Типа виноградный сок может поднять давление-не заметила.мне толкьо черный чай поднимает и кофе

 

Спасибо, почитаю про лимонтар.

Вот вчера кофе и шоколад привели меня в порядок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а у тебя первая беременность? Мне в первую ставили пессарий Юнону, а сейчас сказали, что пессарий может плохо держатся, лучше зашить! Это не страшно! Зато спокойно теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а сама шейка какой длины? А зев?

 

Casuall,  а у тебя какие параметры шейки? На какой неделе зашили,? Какой образ жизни после шва? Я очень просила швы, сказали это все таки хирургия, лучше пессарий (на тот момент шейка была 34 мм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, вроде хорошая длинна шейки, почему поставили пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули в палату мин 30-40 назад. Тянет низ живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  в прошлую беременность была ицн, на кресле мягкая, рыхлая.

И не зря кстати поставили, т.к через 2 недели уже 24 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули в палату мин 30-40 назад. Тянет низ живота

Уже зашили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я боюсь ицн(((сегодня покалывает во в?@#$%& периодически, проблемы с кишечником и вообще какая-то депрессия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  а как шейка на узи? На кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я на фраксипарине с начала беременности, все, что ты написала я с моим врачом постоянно мониторим. Я наблюдаюсь по контракту в цире как раз. Все-все анализы у меня в норме. Дополнительно еще принимаю ангиовит и тромбоасс. Кровоток у ребенка в норме. Мне по-этому и назначили доплер каждые 3 недели, чтобы следить за кровотоком у ребенка, потому что у меня легкое нарушение в правой маточной артерии и важно понимать не страдает ли из-за этого малыш. Пока (ттт чтобы не сглазить) уже сделали 2 доплера и у малыша все хорошо. Мое нарушение сохраняется. Степень 1А

 

Aлин@, жалко, что у тебя тоже самое ( но мне сказали, что это не так страшно. Главное, чтобы малыш не страдал. Я колю фраксипарин 0,3 + принимаю тромбоасс 100 (1 т в день) и ангиовит. В выходные сказали отдохнуть от ангиовита и заменить его временно на фолевую 1 мг в сути

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...