Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Маринка-Я//, ты же вроде бы недавно была на УЗИ? Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  да

Пусть все будет хорошо! Так наверное и спокойнее будет, чем с кольцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, тогда барокамеру посмотри. Кулакова кокарбоксилазу назначает(в1),остальное-лекарства:инстенол,и еще кулакова лек-во в Бт у меня. Цпсир говорят имеет методику лечения. Санаторий Сокольники специализация. А степень зрелости плаценты какая-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, шейка 33 мм на УЗИ и все закрыто, на кресле 2 недели назад все в норме, но в 13-17 недель шейка 35-36 мм, то есть немного укоротилась

 

Малышкина, вчера была, но просто во мне сидит этот страх, не могу себя перебороть и настроится на лучшее, боюсь не доглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, по мне так в твоей ситуации надо забыть о шейке на 2 недели. Потом сделать цервикометрию, вреда от нее никакого. Узнать результат и если он хороший снова забыть о шейке на 2 недели. А если есть изменения принять меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кровь сдавала,первый раз вижу кровь розового цвета или по крайней мере светлая((((видимо никак не могу поднять гемоглобин,месяц над был 106,пила феррум лек,перешла на сорбифер по 2т.в день,ем постоянно пищу богатую железом,и никак видимо не поднимается,задолбалась,в течении дня бывают головокружения из положения сидя или лежа если встаешь.а какой препарат сильнее сорбифер или феррум лек,а может и еще посильнее этих есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, сорбифер вообще нельзя в Б. (сульфаты железа). не помог феррум лек-переходи на фумарат железа (ферретаб), тотему и бисглицинат железа, ферритин (два последних-с айхерба). И еще 1 препарат есть в рф эффективный-забыла. Ферретаба тебе , например, нужно сейчас по 3 шт в день пить, через месяц ОаК-пересдать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia

 

это тебе гематолог назначала? Моя Г. меня никуда не направляет. Еле выпросила направление на коагулограмму. Если там не норм, то к гематологу направит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Еле выпросила направление на коагулограмму. Если там не норм, то к гематологу направит

Коагулограмму в ЖК должны делать раз в триместр по 572 закону (в БТ (базальная температура) у меня). Если есть проблемы-то к гематологу и чаще должны делать. у меня есть заключение гематолога, мне раз в месяц делают коагулограммму (д димер и пр). Я на анфибра 0.2. Но ддимер в Москве входит в Омс. как и пр. показатели гемостаза (см сайт ГФОМС список анализов по оМС).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска на д-димер и не дали. Там вообще 5только показателей-протромбиновое время, по Квику, фибриноген, АЧТВ и МНО. В первом триме сдавала, норма была. Д-димер даже платно не делают там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS, ферлатум еще (железа протеин сукцинилат)

 

Aлин@, кому нужно узнать, если д димер по омс в казани и лезт на сайт территориальной программы омс (татарстана)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, зрелость плаценты в 20 недель была 0. Расположена по передней стенке в 7 см о зева. С плацентой тогда сказали никаких проблем нет. Только вот это одно нарушение нашли в правой маточной артерии.

 

Aлин@, это мне моя Г сказала принимать. Я в ЦИРе наблюдаюсь. Клиника специализирована на репродукции. К своей Г я попала после неудачной Б и мы с ней сначала выяснили основные причины замирания, потом она меня подготовила к этой Б. Отдельно к гематологу она меня не отправляет. Но я ей доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

 

 

 

Вижу тут девочки из Питера есть))) А в Отта ни кто не думал рожать? Я там собираюсь, т.к. врач там хороший, мне его очень советовали и отзывы о нем читала только хорошие.

 

Я роддома на Ваське изначально не рассматривала, так как пугает возможность наткнуться па разведенные мосты. Сезон навигации ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  когда зашивали была 30 мм, но начала раскрываться! Зашили на 18 -19 неделе! Образ жизни обычный, ничего тяжелого не поднимать, половой покой, раз в месяц мазки сдавать!

 

Dismalia, тоже хотела в цире вести беременность! Ты довольна ЦИРом? Вчера была на узи с доплером у Тё, понравился, буду к нему на узи теперь ходить, хотя записываться заранее надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  Можно по ЗСД или вам так далеко ехать будет? Там правда платная дорога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый!

У меня какая то проблема...

Боль в пупке! Схватками. Как будто малышь по пупку молотит! Или кто то дергает его из нутри... Больно очень. Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KETTIS,  мне сорбифер дурулес назначали, пила меньше месяца, недели три, анализ пришёл в норму, я доверилась врачу, в ж/к терапевт выписал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, почитаю про лимонтар.

Вот вчера кофе и шоколад привели меня в порядок)

Мне помогают морсы витаминные Enerwood. В них как раз янтарная, винная и лимонная кислоты, экстракты облепихи, отрубей, ягод витаминами насыщают, гриб рейши - он природный стимулятор иммунитета. У меня после него и бодрость, головокружения нет и вялости, плюс иммунитет поддерживает. А ещё мне нравится, что там красители натуральные и ароматизаторы

Сегодня кровь сдавала,первый раз вижу кровь розового цвета или по крайней мере светлая((((видимо никак не могу поднять гемоглобин,месяц над был 106,пила феррум лек,перешла на сорбифер по 2т.в день,ем постоянно пищу богатую железом,и никак видимо не поднимается,задолбалась,в течении дня бывают головокружения из положения сидя или лежа если встаешь.а какой препарат сильнее сорбифер или феррум лек,а может и еще посильнее этих есть?

Я не знаю как Ферумлек, но вот сынишке моему Мальтофером поднимали гемоглобин. И у меня поднялся, т.к. я пальцем в воде размешивала и потом палец облизывала. Надо только посмотреть можно ли его при Б
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю как Ферумлек, но вот сынишке моему Мальтофером поднимали гемоглобин. И у меня поднялся, т.к. я пальцем в воде размешивала и потом палец облизывала. Надо только посмотреть можно ли его при Б

Мальтофер можно, я пью его. И в аннотации написано что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки все же недавно прошли скрининг. Мне написали плацента повышенной эхогенности. Толщина в норме. Степень зрелости тоже. Врач спросила не болела ли я. А я не болела. Кто нибудь сталкивался? Что это? От чего это? И что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, у девочки аналог мальтофера-полимальтозный раствор железа-не помог. Мне.кстати, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кровь сдавала,первый раз вижу кровь розового цвета или по крайней мере светлая((((видимо никак не могу поднять гемоглобин,месяц над был 106,пила феррум лек,перешла на сорбифер по 2т.в день,ем постоянно пищу богатую железом,и никак видимо не поднимается,задолбалась,в течении дня бывают головокружения из положения сидя или лежа если встаешь.а какой препарат сильнее сорбифер или феррум лек,а может и еще посильнее этих есть?

мне сорбифер выписывали, когда с дочей на сохранении лежала

 

Девочки, вечер добрый!

У меня какая то проблема...

Боль в пупке! Схватками. Как будто малышь по пупку молотит! Или кто то дергает его из нутри... Больно очень. Ни у кого такого не было?

у меня вообще до пупка больно дотрагиваться, не знаю, что это за хрень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня было не долго, как будто спицей в сам пупок колет, было одну ночь проснулась, и уснуть не могла.

 

__Людмила__,  а я даже и не думала про отта. А не знаете, сколько там стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  Я могу скинуть распечатку прайса, только куда можно выложить?

 

Катя Петрова,  У них проветривание до конца августа, но мой врач ещё в 10 рд работает, если раньше начнётся, то туда поеду ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  Можно по ЗСД или вам так далеко ехать будет? Там правда платная дорога..

Платная дорога в этом вопросе меньше всего смущает) но когда в прошлый раз рожала, то ее еще не было. Ну а сейчас уже хочется туда же в перинатальный на литовскую попасть, так как рядом и все понравилось очень. Вопрос только в деньгах... Если декретные нормальные будут и ценник не поднимут, то не буду испытывать судьбу и у них контракт опять заключу. Тогда весь мозг себе съела с выбором роддома, больше не хочу)

 

Девочки, вечер добрый!

У меня какая то проблема...

Боль в пупке! Схватками. Как будто малышь по пупку молотит! Или кто то дергает его из нутри... Больно очень. Ни у кого такого не было?

Было, причем регулярно в течение недели. Не сравнила бы, правда, со схватками, другая боль, но прям сильно больно в пупке было. Вроде это нормальная тема, там все натягивается, растягивается и тд. В прошлую Б тоже такое помню.

 

В ожидании 21, про повышенную эхогенность не знаю ничего...

 

Катя Петрова, а в перинаталке оказывается 5 мая был день открытых дверей.... Только что увидела в них в группе. Может летом еще будет..

 

Блиииин. Ну все. Я в депрессии. Он будет на проветривание с 17 августа до 17 сентября.... Ну кааааак так((((

 

Значит все таки при смотрюсь к Алмазова он тоже рядом и проветривание раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...