Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

В ожидании 21,  а мы уже ходили на скрининг бесплатно, я решила кое что перепроверить на другой аппаратуре и с другим врачом... Тем более по Узи у меня на неделю меньше срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  а мы уже ходили на скрининг бесплатно, я решила кое что перепроверить на другой аппаратуре и с другим врачом... Тем более по Узи у меня на неделю меньше срок

Такой же случай. Вот тоже думаю, сходить через месяц перепроверить у другого врача все. Немного напрягло что все параметры на неделю меньше ((

Девочки, кто-нибудь сталкивался с повышением билирубина в крови??? Была сейчас на приеме, все анализы хорошие, а билирубин повысился(( проблем с печенью никогда не было. Думаю, может ли быть связь с антибиотиками, которые мне кололи за две недели до сдачи анализов... печень пойду конечно проверять, как раз недавно очень сильно колол левый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну у меня на неделю меньше, потому что овуляция очень поздняя была...

А по поводу антибиотиков, вполне, они на печень тоже влияют сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29 а токсикоза нет? реально и из-за лекарств может быть. Диету бы подержать не мешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну у меня на неделю меньше, потому что овуляция очень поздняя была...

А по поводу антибиотиков, вполне, они на печень тоже влияют сильно!

У меня тоже овуляция поздняя, напрягло что разница в неделю именно от показаний первого скрининга, который в 12 недель делала, поэтому хочу переделать попозже.

Прочитала про побочки цефтриаксона, действительно влияет на показатели анализов. Врачиха овечка, даже пересдать не дала направление.

 

Коровка29 а токсикоза нет? реально и из-за лекарств может быть. Диету бы подержать не мешало

Первый триместр был сильный, сейчас уже нет, к 16 неделям окончательно прошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29 может быть последствием запросто. Пропишут типа хофитола наверно что-то

 

У меня тоже отставание, особенно ножки) но у меня муж невысокий 1,7 и родился он 2500. Я и сама некрупная

В первый скрин пдр ставили17.09, во второй 20.09. По мес. вообще 13го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  а мне не меняют дату пдр не смотря на данные узи. По первому тоже ножки больше всего отставали. По второму голова по сроку а остальное отстает на недельку. Врач сказала потом скачок будет или просто мелкий родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29 может быть последствием запросто. Пропишут типа хофитола наверно что-то

 

Спасибо! успокаиваюсь немного )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21 это аппарат Узи выставляет такие сроки. С врачом не разговаривала еще по поводу даты выхода в декрет.

Коровка29 конечно, не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож ходили на узи в 23 недельки- идем день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29 может быть последствием запросто. Пропишут типа хофитола наверно что-то

 

У меня тоже отставание, особенно ножки) но у меня муж невысокий 1,7 и родился он 2500. Я и сама некрупная

В первый скрин пдр ставили17.09, во второй 20.09. По мес. вообще 13го

У меня тоже по месячным 13сентября пдр, а по выходу в декрет 18е ставят... Сегодня на Узи 22н6дн поставили

 

Все у нас хорошо и носик нормальный! Значит даже не буду к генетику идти

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  у меня повышен билирубин, гинеколог заставила на УЗИ брюшной полости сходить, по УЗИ у меня небольшая дискинезия желчевыводящих путей, узист сказала, что в виду этого может быть затруднен распад билирубина, но при всех других нормальных показателях крови, это состояние считается физиологическим, то есть ничем не угрожает ни мне ни ребёнку. Схожу ещё к гастроэнтерологу на консультацию. А вообще я не первый раз про свой билирубин узнала, вроде жалоб никаких по этой части.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, за счет какого-прямого или непрямого билирубина повышен? Алт и аст-в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я сегодня проплакала все утро. Узнала что подруга про меня всякие сплетни пускает. Обидно жуть. Стараюсь успокоится, чтобы не навредить малышке

 

Городок у нас маленький, все друг друга знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я сегодня проплакала все утро. Узнала что подруга про меня всякие сплетни пускает. Обидно жуть. Стараюсь успокоится, чтобы не навредить малышке

 

Городок у нас маленький, все друг друга знают

Как говорит моя свекровь - Плюй на все, береги здоровье!

 

Улыбайся в ответ всем сплетням!хоть даже через силу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//

 

нашла из-за чего переживать! А ну-ка не делай плохо малышу))) Все будет хорошо. Значит такая подруга

 

Девочки, у меня вопрос. Вот есть матпаспорт у нас. Туда акушерка делает все записи. И вписала, что у меня Эко-беременность. Родители мои вообще не в курсе. Папе ни в коем случае нельзя знать (он ярый противник Эко). Но он будет договариваться со знакомым врачом в родах. И боюсь, что он узнает.

Меня интересует, читают ли матпаспорт врач, принимающий роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, насколько знаю, книжечку эту забирают в роддоме и врач должен ее осмотреть, какое давление, жалобы, угрозы и т.д. Может ближе к родам штрихом замазать оде написано про ЭКО?

 

Спасибо девочки, я уже успокоилась, доченька мне дороже всего. А подруге бог судья.

 

И кстати про ЭКО, это врачебная тайна. Можно сразу врача предупредить, что вы не хотите разглашения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я// понятно, что тайна. Но хз. Она там каждый раз пишет про эко. Я ей говорила, что не надо. Мы обязаны грит. Если только вырвать эти листы и переписать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, вырвать не вариант, лучше напрямую с доктором поговорить с тем что роды будет принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я// понятно, что тайна. Но хз. Она там каждый раз пишет про эко. Я ей говорила, что не надо. Мы обязаны грит. Если только вырвать эти листы и переписать

Конечно читает. Если будете договариваться о родаж, то еще недель с 34-36 будете на осмотр к нему еженедельно ездить. Предупредите сразу о неразглашении, это врачебная тайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  в анализе написано общий билирубин, алт и аст врач говорит в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, пусть в следующий раз ставит галку еще на несвязанном (непрямом) билирубине-токсичном, раз общий-повышен. Пока похоже,что толкьо прямой повышен-из-за дискинезии. Если прямой при нормальных печеночных покзателях-там много причин-от гемолитической анемии до болезни жильбера. у меня, похоже, последняя, но генетический тест-не сдавала. Пока в Б. держался общий билирубин=35 как и до Б., во 2-м триме даже понизился до 18.

Если узи было брюшной полости-значит, размер печени и селезенки в норме, это уже не гемолитическая анемия. Жильбера максимум-но с ней ничего не сделать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, даже в 572 законе ведения Б. указаны фракции билирубина (биохимия раз в триместр):

"<2> Анализ крови биохимический (общетерапевтический): общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, аланин-трансаминаза (далее - АЛТ), аспартат-трансаминаза (далее - АСТ), глюкоза (при ожирении, отеках, преэклампсии беременных, при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца (далее - ИБС), цереброваскулярных заболеваниях - триглицериды крови, липопротеины высокой плотности (далее - ЛПВП), липопротеины низкой плотности (далее - ЛПНП), общий холестерин.

 

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да, про болезнь Жильбера мне говорили, но как такового диагноза не поставили, в конце первого триместра у меня был где-то 26 билирубин, потом я поискала старые анализы 10 летней давности, а там и вообще 40 с чем-то...так что сейчас ещё не такой высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня тоже в начале 1-го трима был билирубин -35, в начале второго-18 (сама сдала). на 26 нед. опять биохимию будут делать. Мне даже гематолог назначила гептрал, но я проигнорировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...