Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я +4 кг, но по вещам незаметно, ыещи малы только в животе. Сегодня прям плохо с утра себя чувствую, голова как качан капусты, но у нас и погодка жесть, залило дождями и ветром задуло. Планирую на след неделе съездить на цервикометрию. А то до скрининга сильно далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифипидин это от тонуса? Врач назначал?

 

Я на последний прием когда ходила, было +5кг с начала беременности

 

ТОже ноет , где ноги((( Развалюхой себя чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  я тоже себя чувствую лет на 80( то ли от таблеток слабость еще. И это при том что я не работаю. Нифедипин вообще назначают гипертоникам, снижает давление, часто используется как средство от тонуса. И он действительно помогает. Мне назначила платный врач, в жк сказали что они такое назначить не могут, могут только в стационар отправить. Так что пью практически под свою ответственность. Но на форумах многие пишут что пили практически до конца .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, у меня сегодня тоже. И таблетку выпила, не отпускает. С моей шейкой это вообще беда(

 

 

Mozg, сколько таблеток в день пьешь?

 

Еще у меня ноет внутренняя сторона бедра, там где ноги с телом соединяются( надеюсь что связки

 

Девчонки кто сколько уже набрал? Я в первую беременность за всю беременность 10 кг, а сейчас за 23 недели уже 6

Внутрення сторона бедра и у меня уже периодами отваливается, пройдет после родов)

А вес тоже, во вторую Б всего 10 набрала, а сейчас уже 7-8 кг(((ужас, мамонт

Причем ем немного, мучное вообще не ем практически, не знаю даже откуда...Я просто до Б много спортом занималась, сейчас только на пилатес хожу. Вообще не знаю, после родов буду сгонять.(

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кроме магния ниче не назначает ведь((( Вчера прям сильно сжималась мышца. Причем не весь живот, а частично

 

Записалась на 15.15 на прием к другому врачу. Посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я четвертый день наслаждаюсь беременностью. Ничего не тянет, не колит, не болит, пузо большое, но я его не ощущаю.

Может вот оно и пришло время наслаждаться???))))

Стала пешочком ходить на расстояния побольше. Ляжки мои меня только напрягают

И вес растет((((

Общая прибавка 6,2кг!!! То ли еще будет

В ЖК уже отругали за вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  отругали что много? Тогда у меня вообще перебор

 

Но если считать по калькулятору набор веса то это даже недобор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне насчет 5кг ничего не говорят, норма типа. А живот достаточно большой кстати. Все 5 там, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня эту неделю малышка как-то потише себя ведёт.. ещё и доча заболела, лечУ её активно, и сама чувствую уже голова болит и горло першит((

 

В первую Б набрала 15 кг, причём 9 кг из них набрала за 7 и 8 месяцы, 9-го у нас не было, родила в 36 недель.

Сейчас уже набрала 7 кг! Жуть! Ведь основной набор впереди...я в шоке( думаю, хоть бы и в этот раз набрать не больше 15, но и родить бы в положенный срок.

 

И целлюлит да, попёр прилично. Даже не сжимая бёдра и ягодицы, его видно. Причем, я пью много воды, много двигаюсь, делаю скрабы и массируюсь. Без этого всего уже был бы караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! И у меня малыш пинался внизу, а сегодня еще и кишечгик из-за этого заболел + во в?@#$%& и между ногами боли при движении...уффф какое то утро не совсем доброе выдалось. Еле до работы добралась. В туалет сходила, сейчас сижу, вроде полегче. Я думала я одна такая с болями в промежности ))) Видимо это вариант нормы. думаю боли сильнее еще когда он там шебуршит внизу.

По поводу веса, тоя от добеременного прибавила всего 2,5 кг. Но я в 1 триместре худела. А так целлюлит тоже цветет поным ходом....а я так хотела летм вшортах ходит(((( видимо не судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня целлюль и так был, а теперь ппц. ляжки жирнющие) Ну да ладно, справимся потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в жк наоборот говорят мало, т.к первый раз взвесили в 10 недель, по их данным у меня 2,9 кг набрано. А я считаю с самого начала беременности получается 3,9 кг, т.е кило набрала за 10 недель. Сейчас лежу, доча как пнет в промежность я даже вскрикнула от неприятного ощущения. Какая то драчунья у меня растёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примкну к бегемотикам))) +7-8 кг, завтра 27 недель.Но как не странно в последнюю неделю перестала чувствовать себя большой, животик не мешает даже очень активно играть с сыном.

Сегодня погода начала улучшаться и мое солнышко стала пинаться активнее.

 

А ещё, на счет основного набора...у меня почему-то основной набор в прошлые беременности шел до 30 недели, а потом до родов +2. Надеюсь, что и в этот раз будет так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока 4 кг прибавила, наверное все они в сиськи ушли))) огромные прям.

 

У меня со вчерашнего вечера вообще затихла, не пнула ни разу, тревогу бить? или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, да , у нас ругают за вес сильно и в больницу на дневной стационар кладут-скидывать)))

Пунктик такой у нас в ЖК

Мы должны набирать по их таблице-не больше, меньше можно, больше-нет)))

 

Dismalia, я тоже надеялась на шорты - летом, теперь только платья по колено(((

 

Катя Петрова, у меня периодически нету никаких ощущений, а как руку приложишь-там такая движуха, просто не все шевеления мы чувствуем

А грудь-это да!!! Прочитала, что с 25 недели начинает усиленно расти грудь, вот думаю-куда еще то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я просто привыкла, что вечером перед сном особенно она толкается, а уторм еще до будильника я просыпаюсь от того, как она танцы устраивает)) а тут ни вечером, ни утром. И до сих пор тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, попробуй съесть что-нибудь сладкое и лечь на спину. Если не отреагирует покрутись с боку на бок немного. Подожди с часик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, кстати, да) вчера я сладким ее не кормила)) только воду пила.

А почему они на сладкое реагируют, к стати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, говорят что воды становятся сладкими и ребёночку нравится их заглатывать, поэтому и активные шевеления идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на дневной стационар сейчас не дают направление? Не хочу ложиться в больницу, но хочу, чтоб прокапали от тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вес - тоже больная тема(( Сейчас 58,5 кг. До Б было 52,5 кг. Но из-за токсикоза сбрасывала до 50 кг вес. Не хочется сильно толстеть... Вроде и ем не очень много, и двигаюсь и работаю. Не знаю, почему так быстро вверх ползет.

Девочки , если тонус прям сильный еще и ноет, конечно, лучше к врачу и в стационаре полежать.

Шевелюшки у нас тоже день на день не приходится - то активно, то не очень)

 

Создала новую темку "Приятно познакомиться", где можно выложить свою фотографию и информацию о себе, кто желает! ;):flower:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76958-priyatno-poznakomitsya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, а у меня послушный похоже растет. Я просыпаюсь и он, я спать и он))) один раз только ночью шевелился, когда я квасу на ночь напилась...

 

У нас сегодня гроза с утра была, спал во время, а сейчас солнышко выглянуло и пинается ого-го как. На погоду у меня оочень реагирует. На еду не особо. Будет в маму, то не хочу, то не буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, говорят что воды становятся сладкими и ребёночку нравится их заглатывать, поэтому и активные шевеления идут.

а я вот что подумала сейчас, а вдруг, ему наоборот не нравится? Вот например, когда кислорода не хватает, он тоже активно шевелится. Может и тут так, протест на сладкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  у нас не дают. Я спросила, гинеколог как то вяло отмазалась. А платно 16000 10 дней. Санаторий блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, у нас с любой жалобой практически кладут покапаться, я вот уже 3 раза была на дневном. В 8, 16 и 23 недели. Вот так. До обеда процедуры- и топай домой, отдыхать, благо у меня роддом в 5 минутах от дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...