Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, а вы уже определились в чем гулять будет малыш осень-зиму??? Хочется купить, пока распродажи везде и цены приемлимы, но никак не могу определиться что брать, какой фирмы, и размер, чтобы не на один сезон хватило хотя бы.

На тёплую погоду купили всяких-разных велюровых комбезиков( тонких и тёплых), на холод- комбенизон-трансформер с подстёжкой из овчины. Шапулечки тонкие, средние,тёплые. Дома- бодики на разные размеры и возраст( от 56 до 80), несколько распашонок- на первые пару месяцев(под бодики-на кнопочках), кофточки на постарше(после 2-х месяцев). Беру всё по акциям, сейчас закупаюсь в Дочках-сыночках, сэкономить получается ну очень прилично. На весну и следующее лето- комбезики от 80 и выше(до 98), бодики, платья, курточку,костюмчики,колготы от маленьких самых до 86 пока купили.Туфельки опасаюсь заранее брать- не угадаешь с полнотой и размером. На следующую осень буду брать уже тёплую курточку и штанишки, сапожки, ну и так далее.

Беру то, что нравится и плюс по акции обязательно( сегодня полная цена- а через неделю-другую можно в 2 раза дешевле купить).

Тут хотя-бы на год рассчитать, чтоб на все размеры было. Детки все по-разному растут.

 

Вы уже на зиму думаете!мне бы пеленки еще купить и сумку в род дом собрать,за зиму точно пока не бумала,наверное уж комбензон!

А сумку в роддом я пока тоже не собрала- вроде почти всё купила, надо постирать-простерилизовать-сложить.

То есть сумки- себе и лялюсе)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  рано вы девчонки) ч вообще пока боюсь браться, хочется очень но все время себя останавливаю. Думаю после 32 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, рано вы девчонки) ч вообще пока боюсь браться, хочется очень но все время себя останавливаю. Думаю после 32 недель

Ну вот ещё! Чего бояться? Смысл нервничать? Как Всевышний даст, так и будет!

Наше дело- радоваться беременности, наслаждаться покупками, и надеяться на лучшее!!!))))

Я пока сижу в интернете, выбираю нарядики ,чтобы заказать- доченька так танцует-радуется!))Живот ходуном ходит)) Я ведь ещё и музыку включу( классику для малышей), и рассказываю попутно, что для неё все красоты выбираю))

Чего-же лишать себя и её удовольствия и хорошего настроения?!))

Лапули наши всё-всё чувствуют, живут и радуются уже- ну и пусть, что пока внутри нас- жизнь-то идёт, надо наслаждаться каждым новым днём))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Я к вам опять с РД))) Может есть у вас знакомые, кто на Фуршатской был? Я его из-за цены пока в последнюю очередь рассматриваю, но все же. Там 8 июня день открытых дверей, не знаю, сходить ли, посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Была сегодня на приеме в ЖК. Гемоглобин низковат..чуть ниже нормы, 113.. Пти 107, фибриноген 5 с копейками. Назначили продолжать пить курантил, кардиомагнил, кальция глюконат и препарат для гемоглобина.

По весу пока все ок! Не набрала даже до беременный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Я к вам опять с РД))) Может есть у вас знакомые, кто на Фуршатской был? Я его из-за цены пока в последнюю очередь рассматриваю, но все же. Там 8 июня день открытых дверей, не знаю, сходить ли, посмотреть..

Может уже на "ты" можно?)) вроде ровесники, да еще и тезки)

Подружка хорошая в один год со мной рожала в сентябре 2014-м как раз на фурштадской. Цены-ахтунг, но и сервис соответствующий. Что конкретно интересует? Могу спросить у нее с каким врачом и по какой программе она рожала, без проблем. Были б деньги-я б туда пошла. А так лимит мой был 60-70 тр плюс еще 10-15 на эпидуралка и всякие внеплановые расходы, на Литовской идеально вписалась бы, в Алмазова впритык. А больше ничто не привлекает( еще боюсь, а вдруг появятся показания к кесареву, тогда точно уже в бюджет не впишусь и придется по скорой абы куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) хотела спросить по поводу одежды. Какие размеры то брать? 56 это на пару месяцев я понимаю, а в основном 62, 68? На зиму какой размер?) Чтобы комбез теплый или вязанные костюмчики посмотреть. На декабрь, январь, февраль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) хотела спросить по поводу одежды. Какие размеры то брать? 56 это на пару месяцев я понимаю, а в основном 62, 68? На зиму какой размер?) Чтобы комбез теплый или вязанные костюмчики посмотреть. На декабрь, январь, февраль

Сложный вопрос) все детки так по разному растут, что не угадаешь. Из 56 да, быстро вырастет, а дальше очень индивидуально. У меня дочке 3 года, а до сих пор 86-й носит, хотя это типа на 1,5 года. ориентируйтесь по табличкам возраст-рост, в среднем на зиму 62-68, наверно, будет. Если верхняя одежда, то лучше с запасом, можно и 74. Еще все марки так по разному маломерят-большемерят, жуть. Тот же аш энд эм и мазеркея. Некоторые кофты 6-9 мес до сих пор нам в самый раз) ну и главное правило относительно размера- больше-не меньше. Лучше потом докупить маленький размер, чем перерасти не поносив.

 

И еще, это, наверно, индивидуально, но вот совсем не пошли вязанные костюмчики. Флисовый и велюровые намного удобнее были и в плане носки, и в плане стирки. Да и по тактильным ощущениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Я даже не могу сформулировать, что конкретно интересует)) Я если и решусь, то по первой программе, по их минимуму так сказать. Может больше интересует, оправдывает ли таких денег все это? И доплаты потом есть какие на выписке? (Тогда и врача и программу))) А с другой стороны, я в минимум раз в 5 больше потратила на планировании. Сейчас опять про Алмазова читала отзывы, не тянет меня туда. 10РД хвалят, но тоже округленно 100 выходит. Да и ехать оч далеко. Отта ценник такой же, но по отзывам 50/50, нужен знакомый проверенный врач чтоб все хорошо было. Голова кругом идет)) Если б фуршадская в районе 100 былаб, я не раздумывала даже, как с Литовской, я нацелена была туда, пока не оказалось, что будет закрыта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я так впрок чего то не решаюсь покупать, но на первые пару месяцев собрала чуток, мы с мужем длинные и худосочные. Вот и думаю что рожу длинненького. И с размером не угадаю.

А так коляска уже есть, несколько вещичек. Муж комодик-пеленальник сооружает, чтоб было куда вещички складывать. Вчера начала шить гнездо))) Связала комбезик, кофточку штанишки, пару шапок и пинеток

Я боюсь что после 30 недель пузо вымахает и мне вообще ни до чего будет, все лень.

 

Пузо в рост пошло, уже под грудью начало свое берет!!! И лежа торчало вверх раньше, теперь уже и по бокам свисать начинает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо большое за ответ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  а кто нибудь планирует родить бесплатно? Просто уехать на скорой в рд по адресу и довериться врачам? Или это слишком рискованно? И рожал ли кто то так раньше? Как впечатление?

Я родила дочку в бесплатном рд но по договоренности, все мне понравилось, в одноместном блоке родила, врач и акушерка все время были при мне. Никто не кричал, не торопил.

 

Ну все я тогда тоже приступаю к шоппингу...ууух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дайте список, что нужно приготовить в роддом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я не решила еще. Думаю бесплатно рожать пока. Там по отзывам и так двухместные палаты, а платить 100 тыс. чтобы врача выбрать, я там ни у кого не наблюдаюсь, никого не знаю. Помощь и так они обязаны оказать, не бросят же меня на произвол судьбы)

Родители мужа говорят что надо по контракту рожать. У меня это первая Б, не знаю что там происходить должно вообще) Но я не неженка, со мной сюсюкаться не нужно) Но пока не решила, вся в раздумьях...Просто за 100 тысяч можно купить ребенку и коляску и кроватку и комод с пеленальным столиком и еще может чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  100 тысяч платные роды? Кошмар какой. За такие деньги не то что коляску, плохонькую машину можно купить. У нас такого нет, или просто приезжаешь по скорой, или с врачом договаривается, но это стоит 100-200 баксов максимум. Но врачи в последнее время тоже не хотят договариваться, коррупция ж как никак, бояться. Но я в маленьком городе живу, как дела в больших обстоят не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ничего себе вы маленькие) у меня дочке 3,5 сегодня обновила ей гардероб в Акуле брала 110 размер уже)

 

sailo, я взяла керри на зиму 62 размер, а на осень тоненький на синтепоне 56 размер! Вообще у меня от дочки все практически есть, но вот захотелось новое) тем более сейчас скидки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, а сколько сейчас на фурштадской минимальная цена?

Про врача спрошу. Ну она осталась довольна. Полный цивильняк, отношение хорошее и тд. Про доплаты тоже уточню, но вроде их не было.

А про Алмазова где отзывы читаешь? Меня тоже почему то туда не тянет, но куда еще я не знаю. Ооочень хорошие отзывы про 17 РД на Леснозаводской. И рожали там у меня многие. Но у меня прям пунктик, что хочу в роддом с норм ремонтом, чтоб в туалет не через весь этаж ночью бежать... Понимаю, что бред, но реально прям клинит на этом. Надо дурь из бошки выбивать..

 

Хотя подружка одна как раз в Алмазова в августе 2014 рожала, всем очень довольна. Но она по квоте там рожала. Бесплатно. Рас спрошу еще ее. Меня больше всякие внеплановые доплаты там смущают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать бесплатно, но не в нашем городке а в областном перинатальном центре. Там новейшее оборудование и квалифицированные врачи, может платную палату выберу, то и оближут с ног до головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  а кто нибудь планирует родить бесплатно? Просто уехать на скорой в рд по адресу и довериться врачам? Или это слишком рискованно? И рожал ли кто то так раньше? Как впечатление?

Я родила дочку в бесплатном рд но по договоренности, все мне понравилось, в одноместном блоке родила, врач и акушерка все время были при мне. Никто не кричал, не торопил.

 

Ну все я тогда тоже приступаю к шоппингу...ууух

Я бесплатно рожала, довольна! И в этот раз планирую так же... Если раньше начнутся, то по скорой в соседний роддом, или пешком дотопаю А так собираюсь в другой город ехать закрытый, где сыночка рожала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую уехать в роддом по скорой, я сына младшего рожала в местном роддоме. Все понравилось, сам роддом старенький, ремонта никакого, но зато какое было шикарное обращение, рожала я в этот день одна ( но там вообще нет потока), все внимание было мне и сынуле, аккушерка со мной и ходила и на мячик сажала. Ну и после родов, когда надо было на анализы или на фотографию, то персонал с удовольствием нянчился и таскал Тиму на ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Если из Отта, то мне друзья очень советовали врача , зовут Кучерявый Сергей Георгиевич, они были в восторге от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож планирую рожать в новом перинатальном центре, подруга рожала там по контракту и в итоге сказала, лучше напрямую с врачом договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь бесплатно в областной перенитальный. Там отблагодарю врача естественно, не очень огромной суммой. Думаю тыс в 20 вложусь. У меня КС.

 

А я покупки оставляю на лето... Сейчас купила пару костюмчиков и бодики , и все пока... Читаю вас и страх берет... Все уже готовятся, а я сижу... Я ж даже вообще незнаю что покупать, из чего сумку в РД собирать... Пипец. Вся надежда на соседка, она щас двух внуков нянчит, опыт есть. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я читала на беби.ру, литлван и отзовик. про 10РД отзывы нормальные, но он тоже закрывается в сентябре. Про 17 сейчас буду читать, спасибо) Фуршадская первая программа 153 стоит. Наверное, я если смогу, схожу туда на день открытых дверей.

 

По поводу бесплатных родов, я бы тоже с удовольствием сэкономила, но очень страшно. Еще в начале беременности муж сказал, бесплатно не разрешает, т.к. чего стоила эта беременность, между первой не удачной и этой, 7 лет мытарств, про деньги я вообще молчу, сколько ушло, и в случае чего, я себя поедом съем, если по скорой попаду в наш роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  а что с первыми родами что-то не так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...