Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Smallfire, не, не с родами, первая Б сорвалась, и все 7 лет больше ни одной, ни самостоятельной не с эко. И теперь лучше заплачу и буду спокойна. Хотя понятно, что не застрахованы и платные ни от чего, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  а, ясно! Это конечно, если так спокойней, то конечно никаких денег не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу поехать на скорой в РД))) чтобы само все дома началось. Но боюсь опять струсить и договориться с врачом.

Первый раз рожала в перинатальном центре. Лежала там в паталргии до 42 нед, готовили к родам, потом аыщывали.

Второй раз рожала у нас со своей участковой из ЖК договаривалась, в определенный день. Развелс оболочки, начались схватки, подила за 3,2 часа.

Третий раз тоже у нас, договаривалась с врачом из РД. Ездила раз в неделю на осмотр с 36 нед. Когда ра крытие стало 2 пальца, оставил рожать. Прокололи пузырь, начались схватки.

Поэтому хочу в этот раз чтобы само началось, но страшно. В е таки 4 роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  по ошибке вам отправила..

 

Катя Петрова,  Если из Отта, то мне друзья очень советовали врача , зовут Кучерявый Сергей Георгиевич, они были в восторге от него! Он ещё в 10 работает, так что если Отта будет на проветривании, то в 10 можно к нему. Сказал обо всем договорится и всё устроит.

 

 

 

*colleebri*,  У меня так и получилось. Договор на роды был заключён в 18 рд с конкретным врачом и акушеркой. И у меня дома всё началось, отошли воды, мы собрались и спокойно поехали на своей машине, предупредив конечно врача. Когда приехали, нас уже ждали. И в этот раз планирую так же.

 

*colleebri*,  на 38-39 неделе врач меня осматривала на кресле и сказала открытие 2 пальца, сказала на днях рожу и отправила домой. Так я до 40 недели доходила, родила день в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  а кто нибудь планирует родить бесплатно? Просто уехать на скорой в рд по адресу и довериться врачам? Или это слишком рискованно? И рожал ли кто то так раньше? Как впечатление?

Я родила дочку в бесплатном рд но по договоренности, все мне понравилось, в одноместном блоке родила, врач и акушерка все время были при мне. Никто не кричал, не торопил.

 

Ну все я тогда тоже приступаю к шоппингу...ууух

 

Я считаю, что бесплатно может быть очень даже хорошо. И с бОльшей вероятность хорошо и потом сэкономленные деньги будет на что потратить. Я сама очень долго мучалась выбрать контракт или бесплатные, но свою роль сыграло то, что хотела во-первых в конкретный роддом, во-вторых с мужем вместе рожать. Сейчас вот не знаю. Тоже хочется в те роддома, куда скорая фиг повезет и никакой гарантии партнерских родов нет там... Но даба душит. В целом по мне так можно и за деньги к плохому врачу попасть, а можно и бесплатно к хорошему. Не верю я в то, что добросовестный врач будет худе роды принимать у бесплатной роженицы или будет с ней грубее. Пожтому контракт для меня -больше какая то психологическая помощь, гарантия того, что знаешь куда именно попадешь, что точно там тебя примут, что точно примут мужа и тд. Но никак не гарантирует то, что роды пройдут гладко и будет оказана мед помощь лучше, чем без денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, Отта я так поняла, не известно, когда закрытие? 10рд с 17.09, мне не судьба, наверное, туда, пдр 25.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  100 тысяч платные роды? Кошмар какой. За такие деньги не то что коляску, плохонькую машину можно купить. У нас такого нет, или просто приезжаешь по скорой, или с врачом договаривается, но это стоит 100-200 баксов максимум. Но врачи в последнее время тоже не хотят договариваться, коррупция ж как никак, бояться. Но я в маленьком городе живу, как дела в больших обстоят не знаю.

У нас как раз личные договоренности с врачом большая редкость, активно с эти борятся. По идее врач не в свою смену не имеет право приехать. Почти везде официальный контракт с роддомом. Либо с дедушкой бригадой (то есть врач будет тот, чья смена) -жио одна цена, либо с выбранным врачом-жто совсем другая...

 

katvish, ничего себе вы маленькие) у меня дочке 3,5 сегодня обновила ей гардероб в Акуле брала 110 размер уже)

 

 

Да, мы мелкие. Сейчас рост 89см. Нам 110 размер - это утонуть можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, врач еще можно сказать уговорил меня остаться, тк и по узи недельной давности малышка готова была, и совместные роды у нас были, и 2 старших детей тоже в случае начала родов нужно было бы куда-то резко пристроить. А тогда как-то все удачно складывалось.

Сейчас, думаю, что муж нп будет на родах, тк с младшей надо быть. Поэтому мне проще самой было бы на скорой. И думаю, может вообще не договариваться с врачом и полностью бесплатно рожать. Вроде рожать я умею))) но это в е понятно станет ближе к родам, сейчас можно только помечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  Отта закрыт весь август, точных чисел не знаю, до 28 или 29 августа.. Ну 10 если закрывают в сентябре, то не судьба конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, блин, 153 т-р я точно не готова выложить. Да и нету их у меня. Почитаю тоже про 10 РД. У меня то под на 11-12 сентября, вряд ли перехожу. Но так рядышком Алмазова... 15 минут без пробок до него ехать.. Это так подкупает, что прям ух. А на Ваську в час пик можно и 1,5 часа пробиваться....

 

Катя Петрова,  Отта закрыт весь август, точных чисел не знаю, до 28 или 29 августа.. Ну 10 если закрывают в сентябре, то не судьба конечно.

Значит Отта мне тосно не вариант. Я боюсь до сентября не доходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, А вы в 18 рожали? сейчас про него читала, Как вам он? Мне наверное ближе всего он будет.

 

katvish, Вот я тоже хочу подешевле, пока ищу другие варианты. А он же не на ваське, а в центре. Хотя пробки от этого не меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дайте список, что нужно приготовить в роддом?

Не знаю вставится ли ссылка, но мне этот список вроде как больше всех понравился в свое время:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) у нас тут то пусто, то густо! Такое бурное обсуждение)) я рожала бесплатно с дежурной бригадой врачей, мне повезло дежурил заведующий родильным отделением, опытный мужчина, вселял мне спокойствие. Это был областной роддом. Теперь хочу рожать в перинатальный центре в закрытом городе, в 15 минутах езды от моего дома, потому что они практикуют свободное поведение в родах и родственники могут посещать в палате, даже не в платной. Единственная проблема, что пропуск в город оформляется за 2 недели до пдр и на 2 недели после и тут главное разродиться во время, а то так и придётся в дежурный роддом ехать)))

 

Вещи собираюсь покупать только на первые пару месяцев, потому что рост и правда непредсказуем. Сынок родился 50 см и ему даже 56 размера всё было очень велико. Я не рискну даже на зиму сейчас ничего покупать. Я помню спокойно потом с коляской по магазинам прогуливалась в ТЦ и всё покупала, кормила в примерочных грудью по необходимости;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, врач еще можно сказать уговорил меня остаться, тк и по узи недельной давности малышка готова была, и совместные роды у нас были, и 2 старших детей тоже в случае начала родов нужно было бы куда-то резко пристроить. А тогда как-то все удачно складывалось.

Сейчас, думаю, что муж нп будет на родах, тк с младшей надо быть. Поэтому мне проще самой было бы на скорой. И думаю, может вообще не договариваться с врачом и полностью бесплатно рожать. Вроде рожать я умею))) но это в е понятно станет ближе к родам, сейчас можно только помечтать.

Бесплатно, это очень рисковано, кому как повезёт. Моей знакомой не повезло, всё было ужасно от начала и до конца, к ней ни кто даже не подходил, лежала в коридоре со схватками, чуть там сама не родила, ни кто не реагировал и даже намекали, что типа что вы хотите бесплатно кто будет с вами нянькаться. Чуть ребёнка не потеряла.. Она то думала, что роды это естественный процесс, что за тебя всё равно ни кто не родит, ну и т.д. За вторым пошла только платно! А другие знакомые нормально бесплатно родили. Я для себя решила только платно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка у меня около 3 кг, животик аккуратненький, некоторые люди удивляются, когда узнают мой срок. Но уже не скрыть, все сразу замечают. Хожу уже в развалочку. И чувствую матка начала тренироваться, пару-тройку раз в день схватывает на минутку и отпускает, не больно, но неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, А вы в 18 рожали? сейчас про него читала, Как вам он? Мне наверное ближе всего он будет.

 

katvish, Вот я тоже хочу подешевле, пока ищу другие варианты. А он же не на ваське, а в центре. Хотя пробки от этого не меньше)))

Да, в 18. Мне там только акушерка очень понравилась, очень помогала, всё время со мной была, подбадривала, а вот врач не особо впечатлил. И с палатой не повезло, горячей воды не было. Акушерка теперь работает в 16 РД, это в Купчино, вот думаю может к ней опять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бесплатно, это очень рисковано, кому как повезёт. Моей знакомой не повезло, всё было ужасно от начала и до конца, к ней ни кто даже не подходил, лежала в коридоре со схватками, чуть там сама не родила, ни кто не реагировал и даже намекали, что типа что вы хотите бесплатно кто будет с вами нянькаться. Чуть ребёнка не потеряла.. Она то думала, что роды это естественный процесс, что за тебя всё равно ни кто не родит, ну и т.д. За вторым пошла только платно! А другие знакомые нормально бесплатно родили. Я для себя решила только платно!

Ну это дикость какая-то, таких врачей надо истреблять. Во-первых для нас бесплатно, а им оплачиваются наши роды по сертификату, который мы им несём. А во-вторых это как ни крути вопрос "жизни и смерти" здесь не может быть такого циничного отношения со стороны медперсонала. А как быть тем, кто не может позволить себе роды за 100 т.р. идти со страшными мыслями

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, сейчас в больницах очень все поменялось! По крайней мере у нас точно. Все стали аккуратнее в высказываниях и поведении, тк к любой жалобе на мед обслуживание очень прислушиваются и быстро реагируют. У нас поликлиниках везде висят плакаты типа: если вас не устроило обслуживание, то можете написать туда-то или позвонить туда-то.

Согласна на счет того, что за тебя никто не родит. Как настроишься, так и родишь. Конечно, полезно бы на курсы походить тем, кто первый раз, там много полезного рассказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это дикость какая-то, таких врачей надо истреблять. Во-первых для нас бесплатно, а им оплачиваются наши роды по сертификату, который мы им несём. А во-вторых это как ни крути вопрос "жизни и смерти" здесь не может быть такого циничного отношения со стороны медперсонала. А как быть тем, кто не может позволить себе роды за 100 т.р. идти со страшными мыслями

Полностью с вами согласна! Получается, что только на свой страх и риск.. Этот случай думаю скорее исключение из правил, но мне он запал в душу и я конечно пойду платно и вдобавок ещё мужа с собой прихвачу, что бы следил за порядком, для подстраховки так сказать, это кстати ещё один плюс рожать платно.

 

__Людмила__, сейчас в больницах очень все поменялось! По крайней мере у нас точно. Все стали аккуратнее в высказываниях и поведении, тк к любой жалобе на мед обслуживание очень прислушиваются и быстро реагируют. У нас поликлиниках везде висят плакаты типа: если вас не устроило обслуживание, то можете написать туда-то или позвонить туда-то.

Согласна на счет того, что за тебя никто не родит. Как настроишься, так и родишь. Конечно, полезно бы на курсы походить тем, кто первый раз, там много полезного рассказывают.

Этот случай был 5 лет назад, за это время конечно могло что то поменяться. Но всё равно страшно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, присутствие мужа или другого родственника на родах везде бесплатно по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  Правда? А как на деле происходит? Я не знала, ну это тогда очень хорошо! Тогда нужно обязательно брать с собой тем, кто бесплатно рожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, да! Должна быть сделана флюра и анализы на вич, геппатит и тд. Иногда просят справку от терапевта, что здоров. У нас не просили. И все. Сменная чистая одежда и обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, присутствие мужа или другого родственника на родах везде бесплатно по закону.

Да. Но на деле это далеко не так. Если есть пустая родилка, а у мужа справки (флюшка, плюс вы каждом роддоме свои требования, где то на стафилококк надо справку, где то еще что то), то пустят. Не имеют право не пустить. Но на для индивидуальная родилка не всегда свободная (как правило она занята как раз таки , а в общую родилку, где еще пару рожениц в тот же момент никто мужа не пустит. В общем без гарантии, а август-сентябрь еще и роддома переполнены как правило, так как большинство на проветривании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ну да, уточнять надо в рд, куда собираешься. У нас нет предродовых, сразу в той палате, где рожаешь находишься, и они все отдельные, на 1 роденицу. До ремонта, когда я сына рожала, были разные палаты. Я тогда с врачом по договоренности рожала, за присутствие мужа уже ничего не платили отдельно.

У нас, конечно, таких цен нет на роды. Цены 30-50 тр сейчас. Это МО, 40 км от Мск. По договоренности и по контракту не сильно отличается. Некоторые врачи просят даже больше контракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто рожал с мужем, как мужья это пережили? Мне кажется мой не переживет увиденного...все таки не самый приятный глазу процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...