Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

В ожидании 21, у меня ещё давно сам говорил, что хочет пойти, а потом уже по факту спрашиваю, пойдёшь или нет, говорит боюсь. Но я сама не хочу, чтоб смотрел как лезет, пусть за дверью ждёт. А так да, тоже хочу чтобы присутствовал и поддерживал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  30-50 это за все и за палаты или только за роды?

 

В ожидании 21,  У меня был почти до конца со мной, но в последний "самый интересный" момент уехал бабушку встречать на вокзал.. В этот раз не знаю как получится, но конечно хочу чтоб рядом был, хоть в коридоре у двери дежурил, но что бы был, так спокойнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто рожал с мужем, как мужья это пережили? Мне кажется мой не переживет увиденного...все таки не самый приятный глазу процесс

Мой сам хотел, он любознательный. Ему было интересно поучаствовать в жтом процессе. Ну там никто особо и не пускает прям между ног смотреть, у головы сидит. Но мой в последний момент подорвался пуповину перерезать... Так что, думаю, всю "красоту" узрел... Зато гордости то сколько до сих пор, что сам пуповину перерезал)

А так мой не из тех, кто прям супер помощник в родах, да и мне особо не надо, мне лучше чтоб никто не трогал и не отвлекал, только нервирует. Но вот сам факт, что в случае чего может резво ситуацию оценить, врача позвать, просто знать, что рядом где то сидит и тд-важно. Ну и считай он был первый, кто на руки ребенка взял, тоже как то значимо и доя него и для меня. в общем я не жалею и при возможности хотела бы повторить этот опыт.

 

Хотя, возможно, если бы рожала по договоренности с акушеркой, которая от меня ни на шаг не отходила бы в течение всего времени и которой я бы доверяла на 100 процентов, то может проще было бы и одной, в смысле только с ней, без мужа. Но чтоб он сразу после родов зашел и ребенка взял.

 

Как же хочется спать... Дочка в пять утра вскочила, а я глаза до мох пор не могу разлепить, хожу как сомнамбула((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) у нас тут то пусто, то густо! Такое бурное обсуждение)) я рожала бесплатно с дежурной бригадой врачей, мне повезло дежурил заведующий родильным отделением, опытный мужчина, вселял мне спокойствие. Это был областной роддом. Теперь хочу рожать в перинатальный центре в закрытом городе, в 15 минутах езды от моего дома, потому что они практикуют свободное поведение в родах и родственники могут посещать в палате, даже не в платной. Единственная проблема, что пропуск в город оформляется за 2 недели до пдр и на 2 недели после и тут главное разродиться во время, а то так и придётся в дежурный роддом ехать)))

 

Вещи собираюсь покупать только на первые пару месяцев, потому что рост и правда непредсказуем. Сынок родился 50 см и ему даже 56 размера всё было очень велико. Я не рискну даже на зиму сейчас ничего покупать. Я помню спокойно потом с коляской по магазинам прогуливалась в ТЦ и всё покупала, кормила в примерочных грудью по необходимости;)

А ты в каком городе живёшь?

 

Девчонки а кто рожал с мужем, как мужья это пережили? Мне кажется мой не переживет увиденного...все таки не самый приятный глазу процесс

В ожидании 21, у меня ещё давно сам говорил, что хочет пойти, а потом уже по факту спрашиваю, пойдёшь или нет, говорит боюсь. Но я сама не хочу, чтоб смотрел как лезет, пусть за дверью ждёт. А так да, тоже хочу чтобы присутствовал и поддерживал))

Ну так его промеж ног никто и не пустить.. Там и так людей будет хватать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, два раза с мужем рожала. Первый все быстро было, ниче такого не видел, у головы стоял. Второй все прелести прочувствовал вместе со мной, говорит, что даже тужился вместе со мной))) осмелился даже пуповину перерезать. Наверное, и в этот раз вместе бы рожали, но пока не понятно куда младшую. Посмотрим.

 

 

__Людмила__, только роды. Палаты были от 7 тр, 11, 16 и дальше.

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на Гтт - кошмар, как не вырвало не знаю . с утра берут кровь в 8, до 9 сидишь просто так - они анализ делают, потом в 9 200 мл глюкозы 75 процентной выпиваешь и еще сидишь 2 часа. кровь берут через час и через 2.

Ребенок внутри с ума сходит, тааак пиналась. не знаю с чем связано. Хотя обычно с утра спит а к вечеру просыпается. По весу + 5 кг сейчас, тоже отругали что много - а чего много - у меня только живот и подрос немного. а руки ноги лицо и тд наоборот похудели.

 

Во вторник поеду результаты узнавать и к эндокринологу за заключением потом.

2 ближайших роддома у нас закрываются как назло. вообще не знаю куда бежать, где кого искать. контракт на роды 49 т.р. стоит в перинатальном у нас, кесарево 53 т.р. ну и плюс отдельно анастезия палаты и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я сдавала 2 недели назад, у нас надо 75 грамм сухой глюкозы съесть и запить 300 мл воды, хорошо что у меня работа в 2х минутах от поликлиники, сдала кровь, через 10 минут начала есть глюкозу, это был ад, ела-давилась, все обратно лезет бррр ((( через час сдала второй и ещё через час третий раз. Сказали все хорошо. Но я ходила как пьяная и доча тоже бушевала(издеваются над ребёнком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не сдают тест на глюкощу, слава богу))Я до сих пор не уверена, зачем он?вот у меня подруга в мск сдаламего- он завышен в 3 раза, посадили на стол 9(диета) и все!!!и каждый день проверять самой глюкометром.Ну и смысл ?он то выше , то ниже, главное как ограничит ся во вмем- повышен, как съест вечером запрещенку- понижен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, два раза с мужем рожала. Первый все быстро было, ниче такого не видел, у головы стоял. Второй все прелести прочувствовал вместе со мной, говорит, что даже тужился вместе со мной))) осмелился даже пуповину перерезать. Наверное, и в этот раз вместе бы рожали, но пока не понятно куда младшую. Посмотрим.

 

 

__Людмила__, только роды. Палаты были от 7 тр, 11, 16 и дальше.

Тогда у нас цены не на много дороже! У нас к примеру в Отто только за роды цены от 50 до 80, плюс за палату от 2300 до 10000 примерно за день пребывания и ещё за анастезию. Можно выбрать начем можно сэкономить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!) у нас тут то пусто, то густо! Такое бурное обсуждение))

 

Вещи собираюсь покупать только на первые пару месяцев, потому что рост и правда непредсказуем. Сынок родился 50 см и ему даже 56 размера всё было очень велико. Я не рискну даже на зиму сейчас ничего покупать. Я помню спокойно потом с коляской по магазинам прогуливалась в ТЦ и всё покупала, кормила в примерочных грудью по необходимости;)

Я тоже планирую покупки оставить на потом)) а пока собираю и откладываю денежку)))

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже закупаться планирую в декрете уже

Гтт тоже не сдавала, только суточную мочу на сахар

 

Сейчас лежу в рд, капают магнезию. Штырит с неё. Зато присмотрелась к роддома и оч хочу здесь рожать, условия замечательные, 2хместные палаты с холодильником и жк- телеком. На 2палаты туалет с душем. По договору роды с врачом 28500, с акушеркой 19000. Когда ер, то советуют с акушерской заключать

Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, круто как) и не так дорого. Мне тоже говорили что акушерка в естественных родах важнее и нужнее врача. У меня врач просто стоял рядом, акушерка гладила по спине во время схваток, делала укол, приняла роды, зашила, проводила в палату, принесла дочь и кружку крепкого чая с молоком и сахаром (наверное самая вкусная чашка в моей жизни). А если что то пойдет не так и понадобится врач то не бросят же вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у всех ер? Или кто то готовится к КС?

У меня КС. Вот переживаю...когда принесут ребенка , смогу ли я им заняться..?! Или буду лежать пластом? Поделитесь , кто после кесарева , как у вас это было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я пока вообще не знаю как будет, у меня все сложно. Вес большой, перелом позвоночника в 2 местах в поясничном отделе. так что позже решать будут. надо и от эндокринолога заключение и от хирурга после 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у всех ер? Или кто то готовится к КС?

У меня КС. Вот переживаю...когда принесут ребенка , смогу ли я им заняться..?! Или буду лежать пластом? Поделитесь , кто после кесарева , как у вас это было ?

у меня были ЕР, сейчас надеюсь тоже.. А у трбч по каким показаниям КС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я опять в печали, уже третий день ощущаю напряжение над лобком, как будто в мышцах. Живот иногда потягивает, не представляю как поеду на цервикометрию, при езде матка приходит в тонус, а ехать 1,5 часа( сегодня опять рыдала, что ж такое то, ведь знаю что вредно, но чувство страха перебарывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были ЕР, сейчас надеюсь тоже.. А у трбч по каким показаниям КС

главным образом окулист запретил, т к. Сетчатка держится на ниточке.. Говорит самой нельзя. Второе это возраст мужа , да и мой. Разница между родами 16 лет. И третье это Эко....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка Эко и роды давно не показание. Сетчатка вот да. Ещё перед родами наверно проконсулитуешься.

 

В ожидании 21, конечно не бросят) просто по кс тут тоже спецы. Которые делают идеальный шов) не угадаешь заранее как и что будет

 

Девочки, у кого*нить есть обвитие на УЗИ? Вчера тут сделали, пуповина на шее((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  у нас петля, сказали пока не переживать. И я стараюсь пока не переживать, надеюсь вывернется. Вроде как до 27 недели может. У тебя как? Там же по разному может быть, просто на шейке висеть или как бусы - полное оьвитие, двойное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она толком ничн не сказала- одинарное вроде. В бланке написала пуповина на шее.

 

Пальчик сосала лежала моя крошка)) шейку хоть вагинальном померили-40 мм. С кровотоком также. 1а нарушение слева . в понед.спрошу у своего врача что как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у всех ер? Или кто то готовится к КС?

У меня КС. Вот переживаю...когда принесут ребенка , смогу ли я им заняться..?! Или буду лежать пластом? Поделитесь , кто после кесарева , как у вас это было ?

У меня будет второе КС, что сказать, тяжело очень первые сутки, все зависит конечно от человека и его ощущений, я не неженка, в 1:40 меня порезали, днем я уже вставала когда меня перевели в палату, ходила на доченьку смотреть, тяжко очень! Сразу рекомендую послеоперационный бандаж взять, с ним можно будет хоть как то передвигаться, без него очень тяжко, самое ужасное это ложиться и вставать с кровати, на вторые сутки я уже забрала ребенка и была с ней постоянно... на вторые сутки я не прилегла почти ни разу за день, не знаю откуда силы были только... вообще пока есть возможность и малышей забирают, лучше бы восстановиься по максимуму, мое имхо... хотя я не могу ребенка никому доверить, но довела себядо такой дипрессии... я 2 недели была в роддоме до выписки, дома было легче конечно уже и морально и физически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у нас не так жестоко! В 8 кровь натощак, потом выпить глбкозу и через час кровь берут и свободен! Но у меня подозрения, что плохо анализ делают(( я была уверена, что анализ покажет ГСД, но все нормально, хотя в первую Б я была с 24 неделе на инсулине перед едой, в эту меряю глюкометром, иногда скачет после еды сахар! А анализ хороший и сказали не париться, хотя прибавка в весе 9--10 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Я тоже на тему родов раздумываю. Никак не могу принять решение ер или кс. Похожу по своим врачам и поспрашиваю мнение с учетом анамнеза.

 

А нам сегодня посылка с картерс пришла! Наш первый гардероб! Такое все крохотное и милое ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  поздравляю с первым гардеробом, я тоже уже заказала коe что, жду тоже с картерса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я опять в печали, уже третий день ощущаю напряжение над лобком, как будто в мышцах. Живот иногда потягивает, не представляю как поеду на цервикометрию, при езде матка приходит в тонус, а ехать 1,5 часа( сегодня опять рыдала, что ж такое то, ведь знаю что вредно, но чувство страха перебарывает

а что за напряжение? Еслм бкзболезненно каменеет живот и отпускает- это варикнт нормы., можно бандаж носить, ним тож отпускает тонус, а вообще, у меня что первая ,что сейчас беременность с тонусом каменением, и ничего не снимало его, даже гинепрао!!!еще хорошо мне помогает дышать глубоко жиаотом и как ни странно, пол бокала вина, если уж совсем плохо

 

Привет, девчат! Я тоже на тему родов раздумываю. Никак не могу принять решение ер или кс. Похожу по своим врачам и поспрашиваю мнение с учетом анамнеза.

 

А нам сегодня посылка с картерс пришла! Наш первый гардероб! Такое все крохотное и милое ))))

как твоя шейка после зашития?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...