Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

главным образом окулист запретил, т к. Сетчатка держится на ниточке.. Говорит самой нельзя. Второе это возраст мужа , да и мой. Разница между родами 16 лет. И третье это Эко....

Ну вот про сетчатку понятно, это да, показание... А вот про эко и возраст, тем более возраст мужа, как это должно сказаться на процессе родов? Да и у тебя возраст нормальный!

 

Сентябринка Эко и роды давно не показание. Сетчатка вот да. Ещё перед родами наверно проконсулитуешься.

 

В ожидании 21, конечно не бросят) просто по кс тут тоже спецы. Которые делают идеальный шов) не угадаешь заранее как и что будет

 

Девочки, у кого*нить есть обвитие на УЗИ? Вчера тут сделали, пуповина на шее((

У меня с сыном обвитие было, родился с обвитием, я родилась с обвитием... Это не страшно, главное чтобы было не тугое и врачи об этом обвитии знали во время родов... Мои вот забыли и в последний момент уже петельку сняли с шейки, когда достали сыночка... Но, ттт, все в порядке!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе возраст-это показание к КС((( если роды первые. И режут в 38 недель строго. Хотя роддом мне понравился, и врачи и персонал весь и обстановка. Мне ещё пока не объявили как рожать меня возьмут, во сколько недель объявляют обычно? Мне в 27 недель идти на прием и УЗИ, может там чего скажут? Или рано еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро всем и хорошего воскресенья!Коль уж активно начали обсуждать тему про роды тоже спрошу,что меня обеспокоило...Есть среди вас кто рожал или кому,как и мне это впервые предстоит,со сколиозом S-образным не очень выраженным?какая тактика родов?и какой например наркоз делают,если пкс или экс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  вот во вторник пойду смотреть шейку. А так все нормально. Шва не ощущаю уже, выделения прекратились. Да и самой спокойнее стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а почему ты думаешь над кс?

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, тонус безболезненный, но к вечеру тонизирует матка часто. Грешу на кишечник, какое то вздутие что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня живот тоже периодически напрягается , потом отпускает. Я вычитала что на этом сроке тренировочные схватки начинаются и спокойно к этому отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я из-за тонуса сильно не паникую, на УЗИ мне сказала что плацента немного низковата, будет в тонус матка чаше приходить пока она поднимается. Меня больше волнует шейка, вот из за неё конкретные загоны. Во вторник хочу на цервикометрию, если ещё уменьшилась то буду бить в колокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  а сколько была на последней цервикометрии напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я из Пензы

 

Ezhevichka17,  у меня сколиоз 3 степени, с поясничным прогибом, рожала сама, никто даже этого в карте не отмечал

 

Я не хочу кесарево, у меня не было полостных операций и я их боюсь до жути(( 31 мая иду на УЗИ, плаценту смотреть, у меня в 19 недель было неполное предлежание, я очень надеюсь, что она будет подниматься, чтобы я сама родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, 33 мм, до этого 35-36 мм. Уменьшилась длинна, но не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже возраст показание к КС. Т.к. иду уже как первородка. Эко делали в этом же перенатальном, там же советуют рожать. Первого рожала тяжело... Порвалась и порезали, крови кучу потеряла. Но вот КС не хотелось бы. Меня после первой полосной внематочной муж три дня поднимал, сама встать не могла. Вот и боюсь как тут будет?!

 

У меня вот беда началась. Постоянная изжога, в день по три Ренни принимаю. А особенно достает ночью! Ночами щас плохо сплю, точнее сказать вообще не сплю. По среди ночи просыпаюсь от жуткой изжоги, две Ренни, засыпаю на часок и вскакивают от жуткой боли в животе!!!! Сильное вздутие по ночам, в скрюченном состоянии еле доползаю до туалета. Видимо ребенок начал давить на кишечник, а он еще и надут. Такая боль, не передать словами. Что же дальше будет...страшно аж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у меня две ВБ, обе полостные, после первой еле ходила, а после второй уже знала что и как будет, и себя сама всё заставляла делать, второй раз уже не страшно. КС не боюсь поэтому, вот голодовка после напрягает , ужасный куриный бульон(( и что ровно в 38 у нас планируется КС.

 

Маринка-Я//, у меня шейка 30мм, врачи говорят норм и я не стала загоняться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Попробуй Гевискон от изжоги. Мне гастроэнтеролог выписывал в 9 недель, сказал он создает пленку- барьер в верхнем отделе желудка и кислота не попадает в пищевод, У меня не дошло до Гевискона, таблетки Ренни вполне хватало.

 

А еще подушку повыше, чтобы голова выше пищевода/желудка была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  вообще странно. Как возраст может повлиять на ЕР? Не понимаю... Со мной вместе рожала девушка, ей около 35-37 было. Рожала второй раз, но перерыв большой, лет 12, сама родила и даже вопроса о КС не стояло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на юбилее, переборола все свои страхи и даже пошла в пляс, не такой конечно как до беременности, помедленней движения были, но все же. Вроде без последствий. Маленький только , думаю, в шоке был, музыка все таки громная была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молоко от изжоги не помогает? Может пересмотреть рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  кстати, да, может в рационе что то? Что изжогу вызывает? Я батон исключила и мне так легко стало, до этого к вечеру одышка появлялась, тяжесть в желудке и еле ходила из за этого , заменила батон творогом и начала почти бегать, ни тяжести ни одышки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у меня две ВБ, обе полостные, после первой еле ходила, а после второй уже знала что и как будет, и себя сама всё заставляла делать, второй раз уже не страшно. КС не боюсь поэтому, вот голодовка после напрягает , ужасный куриный бульон(( и что ровно в 38 у нас планируется КС.

 

Маринка-Я//, у меня шейка 30мм, врачи говорят норм и я не стала загоняться

У меня вторая ВБ была лапарой. Там встала сама на след.день.

 

Сентябринка31, Попробуй Гевискон от изжоги. Мне гастроэнтеролог выписывал в 9 недель, сказал он создает пленку- барьер в верхнем отделе желудка и кислота не попадает в пищевод, У меня не дошло до Гевискона, таблетки Ренни вполне хватало.

 

А еще подушку повыше, чтобы голова выше пищевода/желудка была.

Спасибо.

У меня под матрасом фанера лежит, так вот ее и подняла.

Сейчас сильное обострение пошло. Мне очень хорошо омез ( омепразол) помогал. Но сейчас пишут что нельзя его принимать.

 

А молоко от изжоги не помогает? Может пересмотреть рацион?

Раньше помогало! А щас нет(( . Нет изжоги только от фруктов и ягод. Но я ими уже четыре месяца питалась, накладно. .. Жду когда свои пойдут. А так изжога от всего... Обострение бы убрать, и тогда легче было бы! Мучное вообще нельзя, окрошку нельзя. Можно только суши и роллы)))))) от них тишина в желудке. С утра съела вареники с творогом ( все ингредиенты домашние) , и вот уже соду выпила, т.к. Ренни слабо уже помогает

 

Решилась я все таки на омепразол... Недельку попью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я спасалась есентуками 17 в прошлую беременность. Ну и кушать маленькими порциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, мне ни разу вес ребенка не сказали на УЗИ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, мне ни разу вес ребенка не сказали на УЗИ (((

Мне , почему-то, рост не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, у меня рост тоже не пишут, только вес в 24 недели мы были 630 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож тольк вес пишут)в конце недельки тож хочу шейку глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...